Львів аеропорт (IATA: LWO) 2

Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Львів аеропорт (IATA: LWO) 2

Повідомлення popTAB »

asu писав: 09 січня 2022, 20:15 Жодних оголошень в аеропорту. При цьому більшість людей нічого не знають про проблеми з погодою і вірять, що через 15 хвилин полетять у Київ.
Дивно що Романовська не повісить екран з FR24 в порту ...
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Львів аеропорт (IATA: LWO) 2

Повідомлення alex.s »

asu писав: 09 січня 2022, 20:44 Bees зовсім трохи не дотягнув до нормальної погоди. Туман досить швидко розсіюється.
Комерційний директор Bees каже, що спробують зараз перегнати борт з Києва до Львова.
Как минимум его немного заправить прийдется. В принципе, можно без выгрузки пассажиров.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Львів аеропорт (IATA: LWO) 2

Повідомлення Sentry »

alex.s писав: 09 січня 2022, 20:50 Как минимум его немного заправить прийдется. В принципе, можно без выгрузки пассажиров.
Заправить в Жулянах, перегон во Львов и разворот в Львове - имхо, минимум 2 часа, а скорее 2.5. Если не будет серьезных задержек с бумажной работой в Жулянах, ограничений по времени работы экипажа и т.д. Сели в Жулянах в 20:52, соответственно я бы ожидал вылет из Львова не ранее 23:00-23:30, если не будет форс мажоров указанных выше или опять сложностей с погодой.
Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: Львів аеропорт (IATA: LWO) 2

Повідомлення asu »

Поки що обіцяють виліт о 23:40
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Львів аеропорт (IATA: LWO) 2

Повідомлення alex.s »

asu писав: 09 січня 2022, 21:08 Поки що обіцяють виліт о 23:40
Уже никак не вложиться
Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: Львів аеропорт (IATA: LWO) 2

Повідомлення asu »

Таки рейс скасували. Пасажирам на вибір дають або автобус, або готель і виліт завтрашнім рейсом.
Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: Львів аеропорт (IATA: LWO) 2

Повідомлення asu »

Пасажирів рейсу Барселона-Львів висадили в Києві.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Львів аеропорт (IATA: LWO) 2

Повідомлення alex.s »

Дорога сейчас не очень, чтобы ночью ехать.
Я так понимаю, все места были проданы, смогут на завтрашний всех впихнуть? Он еще и после обеда.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Львів аеропорт (IATA: LWO) 2

Повідомлення Sentry »

alex.s писав: 09 січня 2022, 22:11 Дорога сейчас не очень, чтобы ночью ехать.
Я так понимаю, все места были проданы, смогут на завтрашний всех впихнуть? Он еще и после обеда.
Может смогут. Именно потому, что он после обеда. Большинству работающих людей это жестко не подходит. Теоретически, они обязаны пересаживать на любой ближайший рейс, но как уже писали выше на завтра мест нет. По жд мест тоже нет. Так что если завтра на работу, автобус - единственный вариант.

Такой кидок со стороны АК - откровенное свинство. Как билеты продавать так они молодцы, а как борт за пассажирами прислать - "обойдутся". Борты всю ночь бетон давят в Жулянах, единственная возможная проблема (кроме желания сэкономить) - не могут собрать валидный экипаж. При чем, не могут это сделать даже под утро, чтобы людей не отправлять в ночь в очень рискованную поездку на автобусе.

Очень жирный минус в карму Бииз, и еще один минус к популярности внутренних авиаперелетов. И проблема тут точно не в погоде, а только в желании АК выполнить свои обязанности перед пассажирами.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Львів аеропорт (IATA: LWO) 2

Повідомлення alex.s »

Утром этот борт куда-то в плане стоит, наверняка.
Может сейчас не хотят рисковать, так как снегопад в Киеве и в прогнозе метара фрозен рейн, если я его правильно читаю.
Еще и во Львове туман начал ухудшаться.
Востаннє редагувалось 09 січня 2022, 22:28 користувачем alex.s, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: Львів аеропорт (IATA: LWO) 2

Повідомлення asu »

І місця на завтрашній літак швидко закінчилися. Залишається тільки автобус.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Львів аеропорт (IATA: LWO) 2

Повідомлення Sentry »

alex.s писав: 09 січня 2022, 22:25 Утром этот борт куда-то в плане стоит, наверняка.
Может сейчас не хотят рисковать, так как снегопад в Киеве и в прогнозе метара фрозен рейн, если я его правильно читаю.
Он стоит с вылетом в 7 утра. До 7 утра еще куча времени, так что не думаю, что дело в борте. Да, риски по погоде есть и в Киеве, и в Львове. Но просто так кидать пассажиров, предлагая увеличить риски для жизни при перевозке сразу на несколько порядков (а то и больше, чем несколько) - плохое решение.

С другой стороны - чем они хуже ТК, которые по факту поступили также. Отменили рейс, при том, что как оказалось можно было спокойно сесть с опозданием минут на 15. И предложат пассажирам прилететь завтра вечером, потому что "какая разница". Совершенно непонятная для меня логика, если честно.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Львів аеропорт (IATA: LWO) 2

Повідомлення Krakowite »

popTAB писав: 09 січня 2022, 20:48 Дивно що Романовська не повісить екран з FR24 в порту ...
Потрібна якась офіційна співправця з FR24, можливо за гроші.

Думаю, що не можна взяти і просто вивести картинку FR24 на екран в громадському місті.

За посиланням є список декількох аеропортів станом на 2014 рік, де є екрани з FR24 заради користі пасажирів.

Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Львів аеропорт (IATA: LWO) 2

Повідомлення SergeyL »

Как я понимаю, экипаж уже слетал Киев-Львов-Барселона-Киев, у него времени на еще один раунд-трип во Львов точно нет. А где Bees, при своем мизерном флоте и без планируемых на вечер рейсов, возьмет экипаж под такое мероприятие? Думаю, в конторах уровня МАУ хотя бы один запасной экипаж на чемоданах сидит в любое время на случай форс-мажоров, но для мелких, с жестким расписанием под каждый борт, это сильно дорогое удовольствие.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Львів аеропорт (IATA: LWO) 2

Повідомлення popTAB »

Krakowite писав: 09 січня 2022, 22:53
popTAB писав: 09 січня 2022, 20:48 Дивно що Романовська не повісить екран з FR24 в порту ...
Потрібна якась офіційна співправця з FR24, можливо за гроші.

Думаю, що не можна взяти і просто вивести картинку FR24 на екран в громадському місті.

За посиланням є список декількох аеропортів станом на 2014 рік, де є екрани з FR24 заради користі пасажирів.
Можна купити бізнес підписку, де є право до комерційного використання. Або щоб сам аеропорт почав фідерити і отримають цей бізнес взагалі на шару

Код: Виділити все

Types of usage allowed 
Commercial use of Flightradar24 using anything but the Business subscription plan is prohibited according to Flightradar24's Terms of Service
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Львів аеропорт (IATA: LWO) 2

Повідомлення Sentry »

SergeyL писав: 09 січня 2022, 22:55 Как я понимаю, экипаж уже слетал Киев-Львов-Барселона-Киев, у него времени на еще один раунд-трип во Львов точно нет. А где Bees, при своем мизерном флоте и без планируемых на вечер рейсов, возьмет экипаж под такое мероприятие? Думаю, в конторах уровня МАУ хотя бы один запасной экипаж на чемоданах сидит в любое время на случай форс-мажоров, но для мелких, с жестким расписанием под каждый борт, это сильно дорогое удовольствие.
Да, это одна из вероятных причин. Но то, что текущий экипаж отлетал свое время не значит, что нет ни одного доступного экипажа. То что Бииз не могут себе позволить экипаж в горячем резерве не значит, что такого не может быть в холодном резерве, тем более в Жуляны добираться не так уж долго. С другой стороны - праздники, люди могут быть не готовы по разным причинам.

У МАУ, думаю, в резерве сидит не один экипаж. Т.е. не по 1 человеку на каждую позицию. Это совсем не так дорого, как с самолетами, и пригождается намного чаще.
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Львів аеропорт (IATA: LWO) 2

Повідомлення SergeyL »

Sentry писав: 09 січня 2022, 23:05
SergeyL писав: 09 січня 2022, 22:55 Как я понимаю, экипаж уже слетал Киев-Львов-Барселона-Киев, у него времени на еще один раунд-трип во Львов точно нет. А где Bees, при своем мизерном флоте и без планируемых на вечер рейсов, возьмет экипаж под такое мероприятие? Думаю, в конторах уровня МАУ хотя бы один запасной экипаж на чемоданах сидит в любое время на случай форс-мажоров, но для мелких, с жестким расписанием под каждый борт, это сильно дорогое удовольствие.
Да, это одна из вероятных причин. Но то, что текущий экипаж отлетал свое время не значит, что нет ни одного доступного экипажа. То что Бииз не могут себе позволить экипаж в горячем резерве не значит, что такого не может быть в холодном резерве, тем более в Жуляны добираться не так уж долго. С другой стороны - праздники, люди могут быть не готовы по разным причинам.

У МАУ, думаю, в резерве сидит не один экипаж. Т.е. не по 1 человеку на каждую позицию. Это совсем не так дорого, как с самолетами, и пригождается намного чаще.
Согласен. Но я думаю, если б у них была физическая возможность отправить борт во Львов - они б это сделали. По сравнению с альтернативной отправкой 180 человек со Львова в Киев, (а также плюс-минус так же с барселонского рейса во Львов), гостиницами, прочими материальными и репутационными расходами, при наличии свободного борта, оплатить работу экипажа и какие-то дополнительные деньги за аэропортовое обслуживание и керосин - это мелочи.
Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: Львів аеропорт (IATA: LWO) 2

Повідомлення asu »

Місця на рейс на завтра таки знайшли. Bees заселив в готель Дністер зі сніданками і чекаутом завтра о 18:00.
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Львів аеропорт (IATA: LWO) 2

Повідомлення SergeyL »

asu писав: 09 січня 2022, 23:25 Місця на рейс на завтра таки знайшли. Bees заселив в готель Дністер зі сніданками і чекаутом завтра о 18:00.
На крайняк, если свой борт завтра будет под завязку, добазарятся с МС и Океанами. У них верняково должны быть какие-то свободные места.
Аватар користувача
dtm
Airbus A340
Повідомлень: 720
З нами з: 04 лютого 2019, 17:13
Контактна інформація:

Re: Львів аеропорт (IATA: LWO) 2

Повідомлення dtm »

SergeyL писав: 09 січня 2022, 23:30
asu писав: 09 січня 2022, 23:25 Місця на рейс на завтра таки знайшли. Bees заселив в готель Дністер зі сніданками і чекаутом завтра о 18:00.
На крайняк, если свой борт завтра будет под завязку, добазарятся с МС и Океанами. У них верняково должны быть какие-то свободные места.
Якщо нормально добазарюватись океани пришлють ще один ан до Львова :grin: у них з екіпажами проблем бути неповинно) але воно так не працює напевне.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей