Бангкок Suvarnabhumi Airport (IATA: BKK)

Kibeee
Airbus A340
Повідомлень: 857
З нами з: 09 листопада 2010, 18:00
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Бангкок Suvarnabhumi Airport (IATA: BKK)

Повідомлення Kibeee »

Коллеги, добрый день

Пожалуйста, помогите с советом. Есть хороший вариант перелета Киев-Амстердам-Бангкок-Трат. Все вроде ок, но вот стыковка Бангкок-Трат всего 1:35 туда и обратно 1:20. Все на одном билете KLM. Я так понимаю, что в Суварнабхуми придется проходит все таможенные процедуры, соответственно времени впритык. Никогда не был в Суварнабхуми, и не имею понятия что и как там со скоростью прохода всех таможенных процедур. Или лучше не рисковать? Спасибо.
Аватар користувача
Lo.
Airbus A320
Повідомлень: 369
З нами з: 12 січня 2013, 21:54
Звідки: Prague
Контактна інформація:

Re: Бангкок Suvarnabhumi Airport (IATA: BKK)

Повідомлення Lo. »

Kibeee писав:Коллеги, добрый день

Пожалуйста, помогите с советом. Есть хороший вариант перелета Киев-Амстердам-Бангкок-Трат. Все вроде ок, но вот стыковка Бангкок-Трат всего 1:35 туда и обратно 1:20. Все на одном билете KLM. Я так понимаю, что в Суварнабхуми придется проходит все таможенные процедуры, соответственно времени впритык. Никогда не был в Суварнабхуми, и не имею понятия что и как там со скоростью прохода всех таможенных процедур. Или лучше не рисковать? Спасибо.
Рискуете. Расстояния там недетские. Можно потратить добрых полчаса на дорогу к дальним гейтам.. быстрым шагом. Таможенники-пограничники тоже расторопностью не отличаются
Kibeee
Airbus A340
Повідомлень: 857
З нами з: 09 листопада 2010, 18:00
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Бангкок Suvarnabhumi Airport (IATA: BKK)

Повідомлення Kibeee »

Вот засада. Насколько я понимаю комбинация flydubai и Emirates также не вариант так как они работают в разных терминалах? Реально ли получить транзитную визу в Дубаи?
Shummi_1925
Airbus A330
Повідомлень: 647
З нами з: 25 липня 2015, 14:46
Контактна інформація:

Re: Бангкок Suvarnabhumi Airport (IATA: BKK)

Повідомлення Shummi_1925 »

Kibeee писав:Вот засада. Насколько я понимаю комбинация flydubai и Emirates также не вариант так как они работают в разных терминалах? Реально ли получить транзитную визу в Дубаи?
Флай дубай с эмиратами аж бегом, а вот таможенники Суванапума реальные тормоза)
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Бангкок Suvarnabhumi Airport (IATA: BKK)

Повідомлення Собакевич »

Если паспорт у вас украинский и визы нет, то процедура ее получения по прилету растянется надолго. Даже при заполненной заранее анкете и вклеенных фото обмен денег на баты/снятие их в банкомате, очередь из десятка индусов, затем неторопливые миграционные тетки отнимут час-полтора. Ну и сама беготня по терминалу. С другой стороны при едином билете, может, пересадят на следующий рейс. Нужно глянуть когда он выполняется соответствующей компанией-партнером.
Flieger

Re: Бангкок Suvarnabhumi Airport (IATA: BKK)

Повідомлення Flieger »

***обмен денег на баты/снятие их в банкомате***
описочка
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Бангкок Suvarnabhumi Airport (IATA: BKK)

Повідомлення Alександр »

Kibeee писав:Вот засада. Насколько я понимаю комбинация flydubai и Emirates также не вариант так как они работают в разных терминалах? Реально ли получить транзитную визу в Дубаи?
Между терминалами курсируют аэропортовые автобусы, багаж тоже перебросят автоматом, поэтому получать визу не нужно.
По Трату. Если есть возможность, берите или длиннее стыковку, или стоповеры в Бангкоке на ночь по прилету и вылету. Отели рядом с аэропортом стоят копейки, предоставляют трансферы и достаточно комфортны.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Бангкок Suvarnabhumi Airport (IATA: BKK)

Повідомлення Собакевич »

Flieger писав:***обмен денег на баты/снятие их в банкомате***
описочка
Ок, обмен фантиков на баты/снятие последних в банкомате.
Flieger

Re: Бангкок Suvarnabhumi Airport (IATA: BKK)

Повідомлення Flieger »

Собакевич писав:
Flieger писав:***обмен денег на баты/снятие их в банкомате***
описочка
Ок, обмен фантиков на баты/снятие последних в банкомате.
Я просто подумал, что виза нужна для Дубая и менять будут не на баты, а на дирхамы.
Kibeee
Airbus A340
Повідомлень: 857
З нами з: 09 листопада 2010, 18:00
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Бангкок Suvarnabhumi Airport (IATA: BKK)

Повідомлення Kibeee »

Alександр писав:
Kibeee писав:Вот засада. Насколько я понимаю комбинация flydubai и Emirates также не вариант так как они работают в разных терминалах? Реально ли получить транзитную визу в Дубаи?
Между терминалами курсируют аэропортовые автобусы, багаж тоже перебросят автоматом, поэтому получать визу не нужно.
По Трату. Если есть возможность, берите или длиннее стыковку, или стоповеры в Бангкоке на ночь по прилету и вылету. Отели рядом с аэропортом стоят копейки, предоставляют трансферы и достаточно комфортны.
Alександр, спасибо. Правильно ли я понял, что если я прилечу flydubai в терминал 2, то меня перевезут на автобусе в терминал 3 Emirates без необходимости получения транзитной визы?
tarzan90
Airbus A319
Повідомлень: 157
З нами з: 08 лютого 2009, 11:10
Звідки: Kyiv city
Контактна інформація:

Re: Бангкок Suvarnabhumi Airport (IATA: BKK)

Повідомлення tarzan90 »

Я летел с друзьями пару лет назад в Бангкок, причем половина друзей летела на Пхукет, так вот у них пересадка была около 1 час и 40 минут. Идти пришлось долго, пока заполнили карты, поменяли деньги, попали в очередь из индусов. На пропускном пункте не все кабинки работали. Сами тайци очень вялые и медленные, очень нервничали, просили пропустить без очереди, друзья успели, но в очень большой притык. Так что короткие стыковки там очень рискованно. Например в Шарль де Голе куча терминал, успевали со стыковкой в 1 час и 5 минут переехать между терминалами, пройти все контроли и в Дютике побродить, а тут как то все долго и медленно. Я бы не советовал, а если ещё небольшая задержка, то грозит "Шеф, все пропало..."
msha
Airbus A319
Повідомлень: 181
З нами з: 28 лютого 2012, 18:19
Контактна інформація:

Re: Бангкок Suvarnabhumi Airport (IATA: BKK)

Повідомлення msha »

Kibeee писав: если я прилечу flydubai в терминал 2, то меня перевезут на автобусе в терминал 3 Emirates без необходимости получения транзитной визы?
да, если у вас единый билет на весь маршрут flydubai+Eirates
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Бангкок Suvarnabhumi Airport (IATA: BKK)

Повідомлення Alександр »

Kibeee писав:
Alександр писав:
Kibeee писав:Вот засада. Насколько я понимаю комбинация flydubai и Emirates также не вариант так как они работают в разных терминалах? Реально ли получить транзитную визу в Дубаи?
Между терминалами курсируют аэропортовые автобусы, багаж тоже перебросят автоматом, поэтому получать визу не нужно.
По Трату. Если есть возможность, берите или длиннее стыковку, или стоповеры в Бангкоке на ночь по прилету и вылету. Отели рядом с аэропортом стоят копейки, предоставляют трансферы и достаточно комфортны.
Alександр, спасибо. Правильно ли я понял, что если я прилечу flydubai в терминал 2, то меня перевезут на автобусе в терминал 3 Emirates без необходимости получения транзитной визы?
Да, Вы абсолютно правильно поняли
Kibeee
Airbus A340
Повідомлень: 857
З нами з: 09 листопада 2010, 18:00
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Бангкок Suvarnabhumi Airport (IATA: BKK)

Повідомлення Kibeee »

Спасибо всем за советы! Решил остановиться на варианте flydubai и Emirates, плюс побуду еще два дня в Бангкоке.
Аватар користувача
fatboy777
Airbus A319
Повідомлень: 253
З нами з: 18 травня 2012, 11:21
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Бангкок Suvarnabhumi Airport (IATA: BKK)

Повідомлення fatboy777 »

Завтра лечу с семьей в Бкк на флайдубай + емирейтс. Могу ответить на вопросы как прилечу.
Kibeee
Airbus A340
Повідомлень: 857
З нами з: 09 листопада 2010, 18:00
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Бангкок Suvarnabhumi Airport (IATA: BKK)

Повідомлення Kibeee »

fatboy777 писав:Завтра лечу с семьей в Бкк на флайдубай + емирейтс. Могу ответить на вопросы как прилечу.
Уточните, два момента пожалуйста:
1. Как происходит трансфер в Дубаи?
2. Сколько нужно временни на получения визы в Тайланде (туристическая на 15 дней). Что требуют, какие документы?

Спасибо.
Аватар користувача
fatboy777
Airbus A319
Повідомлень: 253
З нами з: 18 травня 2012, 11:21
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Бангкок Suvarnabhumi Airport (IATA: BKK)

Повідомлення fatboy777 »

Kibeee писав:
fatboy777 писав:Завтра лечу с семьей в Бкк на флайдубай + емирейтс. Могу ответить на вопросы как прилечу.
Уточните, два момента пожалуйста:
1. Как происходит трансфер в Дубаи?
2. Сколько нужно временни на получения визы в Тайланде (туристическая на 15 дней). Что требуют, какие документы?

Спасибо.
Между терминалами возит автобус.
Виза получается без проблем за 15-60 минут.
Желательно сделать заранее фото 4х6 см
Shummi_1925
Airbus A330
Повідомлень: 647
З нами з: 25 липня 2015, 14:46
Контактна інформація:

Re: Бангкок Suvarnabhumi Airport (IATA: BKK)

Повідомлення Shummi_1925 »

Можно и заранее заполнить бланк на визу, чтобы сократить время
https://extranet.immigration.go.th/voaonline/voaonline/
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Бангкок Suvarnabhumi Airport (IATA: BKK)

Повідомлення Sentry »

Кто-то делал стыковку domestic-domestic в BKK? Есть вариант со стыковкой в 1ч20м, хочу понимать, насколько это рисковано. Или кто прилетал внутренним рейсом, куда выпускают пассажиров - в зал прилета, или в зал внутренних вылетов, т.е. нужно ли проходить снова безопасность?
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3152
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Бангкок Suvarnabhumi Airport (IATA: BKK)

Повідомлення manjeroke »

Летел международным транзитом DOH-BKK-TPE 90 минут пересадка. Даже для такой пересадки задержка 15 минут может быть критической если гейты расположены далеко. Безопасность на международном транзите проходят.

Вообще аэропорт этот то еще место... Все что угодно там можно встретить.

До этого еще разными билетами летел с Пхукета и пересаживался на турков. В итоге 3.5 часа впритык, но час из-за ооочень медленное регистрации
Востаннє редагувалось 26 листопада 2018, 23:35 користувачем manjeroke, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 21 гість