Сторінка 1 з 1

Аэропорт Раменское (или 4-ый московский)

Додано: 25 грудня 2013, 13:22
AlBad
Лоукост-аэропорт в Подмосковье откроют через полтора года

Новый аэропорт Раменское в Подмосковье планируется открыть к середине 2015 г., сообщил РБК первый заместитель генерального директора Avia Solutions Group по инфраструктуре Томас Вайшвила.

По словам Т.Вайшвилы, на земельных участках общей площадью более 40 га с использованием объектов и имущества, принадлежащих ОАО "Транспортно-выставочный комплекс (ТВК) "Россия" (дочернее предприятие госкорпорации "Ростех"), будет построен мультифункциональный комплекс, включающий объекты недвижимости, предназначенные для обеспечения воздушных перевозок.

В комплекс войдут два терминала для обслуживания до 12 млн пассажиров в год (планируемый пассажиропоток, развиваемый в три этапа строительства - в 2015г., 2017г. и 2019г.), грузовой терминал, центр по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов, а также наземные автостоянки и многоэтажные паркинги, коммерческий мультифункциональный центр, гостиница, офисные здания.

В общей сложности за пять лет в аэропорт Раменское будет инвестировано примерно 10 млрд руб., при этом будет построено свыше 240 тыс. кв. м аэропортовой и иной инфраструктуры, создано более 10 тыс. рабочих мест и обслужено примерно 20 млн пассажиров. В результате в экономику региона будет привлечено почти 13 млрд руб.

Как сообщил Т.Вайшвила, новый аэропорт в Раменском будет ориентирован в первую очередь на низкобюджетных авиаперевозчиков. Низкие ставки на аэропортовое обслуживание будут обеспечены за счет развития инфраструктуры и коммерческих объектов на территории аэропорта: гостиниц, офисных зданий, парковок, магазинов, ресторанов, кафе и т.д.

Для реализации проекта "Развитие объектов аэропортовой деятельности" с использованием принадлежащих "ТВК "Россия" на праве собственности земельных участков, входящих в периметр аэродрома Раменское, будет создано совместное предприятие (СП) путем учреждения хозяйственного общества в организационно-правовой форме открытого акционерного общества, в уставном капитале которого доля "ТВК "Россия" составит не менее чем 25% плюс 1 акция. Создание СП планируется до 28 февраля 2014г.

Как сообщалось ранее, литовская группа Avia Solutions выиграла конкурс Ростеха на модернизацию аэропорта Раменское, на базе которого планируется построить четвертый московский аэропорт. На звание инвестора также претендовал холдинг бизнесмена Романа Троценко "Новапорт".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/25/12/2013/896823.shtml

Re: Аэропорт Раменское (или 4-ый московский)

Додано: 25 грудня 2013, 16:45
wasistdas
А почему он 4-й? А Быково уже списали?

Re: Аэропорт Раменское (или 4-ый московский)

Додано: 25 грудня 2013, 20:39
XII
Да, в Быково уже давно никто не летает, аэропорт фактически не эксплуатируется