Кривий Ріг аеропорт (IATA:KWG)

Inguri

Кривий Ріг аеропорт (IATA:KWG)

Повідомлення Inguri »

http://1kr.ua/news-11012.html

бла-бла-бла?

Чомусь здається, що це не Дніпропетровськ...
Yuriy
Airbus A319
Повідомлень: 189
З нами з: 29 березня 2012, 19:03
Контактна інформація:

Re: Кривий Ріг аеропорт (IATA:KWG)

Повідомлення Yuriy »

Я так понимаю, что данный вариант как раз реален...Объясню почему....Кутаиси из Украины развивается достаточно быстрыми темпами, уже и Львов добавляется, и Одесса в планах....При этом, специфика захода (вернее, не захода) в аэропорт Днепропетровска приводит к тому, что жители Днепропетровска, Запорожья, Кривого Рога и Кировограда вынуждены на перекладных добираться до Киева или Донецка, чтоб за недорого улететь куда-то...В данном аспекте вариант с Лозоваткой, как ни странно, выглядит оптимальным...До Кривого Рога 25 км, до Днепра 170, до Кировограда 90 км, до Запорожья 200 км..Численность населения данных четырех городов ( без пгт. и райцентров) более 3млн.жителей....Думаю, очень логичный ход....
Я когда-то писал в теме про Ютейр, что вариант Кривого Рога вместо Днепропетровска- нереален, никто так летать не будет, а вот Кутаиси WizzAir-ом два раза в неделю очень даже может быть....По любому, жителям вышеприведенных городов сюда ехать будет ближе...
Справедливости ради, надо заметить, что WizzAir, явно, выбрала бы Днепр или Запорожье, но там, видать, без вариантов....Кое-кто живет по принципу собаки на сене....Ну, значит, так им и надо! Кривбасс рулит!
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Кривий Ріг аеропорт (IATA:KWG)

Повідомлення Собакевич »

В Днепре понятно, а в Запоре какие собаки?
Inguri

Re: Кривий Ріг аеропорт (IATA:KWG)

Повідомлення Inguri »

https://1kr.ua/news-25029.html
...
Для того, чтобы в апреле 2017 года аэропорт подтвердил свою сертификацию как международный, утверждают чиновники, нужно установить световые огни на 13,5 млн грн., ограждение на 28 млн грн., а всего так называемая программа поддержки и развития аэропорта на 2016 год тянет на 53 млн грн.
...
На зарплату с начислениями из бюджета 2016 года уже выделено 8,8 млн грн., количество сотрудников на предприятии - 183 человека.
...
По официальным данным, за 11 месяцев 2015 года обслужено 424 рейса, перевезено 1319 пассажиров, то есть в среднем три пассажира за рейс. Это были чартеры в Эгипет, Турцию, Грузию, Германию, Литву.
...
Хотя пока непонятно, почему метеоприбор приобретает аэропорт, а не государственная метеослужба.«Сейчас два ИЛ-76 прилетели с Анголы, они не понимают нашу ситуацию: с юга нет этого прибора», - убеждал депутатов Станислав Синкевич.
...
«ДнепрАВИА» написал, что летом запустят рейс на Бургас, будет выполняться раз в неделю в течение двух месяцев. Еще Кировоградская летная академия для облета самолетов пользуется нашей полосой.
...
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Кривий Ріг аеропорт (IATA:KWG)

Повідомлення Igoresha »

Браво серъезно взялось за региональные аэропорты (ну или TPG). Теперь Кривой Рог

http://cityblog.com.ua/2016/07/krivoroz ... i-posadka/
Inguri

Re: Кривий Ріг аеропорт (IATA:KWG)

Повідомлення Inguri »

Євгеній Удод:
Очередной шаг для развития криворожского аэропорта - провел в Варшаве переговоры с представителями авиакомпаний Аerotaxi и SprintAir. На встрече с представителями европейских авиаперевозчиков были рассмотрены возможности сотрудничества для организации рейсов из Кривого Рога в города Европы, в частности – Варшаву, Радом и Вроцлав.
Благодаря поддержке из городского бюджета, сегодня наш город и Украина обладают аэропортом, имеющим выгодное географическое положение фактически в центре страны. В этом году уже начались регулярные полеты в Турцию. Причем услуги криворожского аэропорта, благодаря оптимальной ценовой политике, стали популярны не только у криворожан, но и у жителей Днепра и соседних областей. Учитывая этот потенциал, мы ведем работу с европейскими партнерами по расширению географии перевозок.
Кроме того, параллельно продолжаются переговоры над расширением географии полетов из нашего города и с украинскими кампаниями. Вслед за турецким направлением, криворожанам предложат рейс в Египет сообщением Кривой Рог – Хургада – Кривой Рог.
Мы работаем над тем, чтобы криворожане имели возможность быстро, удобно, а главное – по оптимальным ценам путешествовать или совершать рабочие перелеты из родного города.
vito
Airbus A340
Повідомлень: 980
З нами з: 08 січня 2013, 17:50
Контактна інформація:

Re: Кривий Ріг аеропорт (IATA:KWG)

Повідомлення vito »

http://www.avianews.com/ukraine/2016/11 ... utes.shtml
Государственная авиационная службя Украины на своем заседании 30 ноября по рассмотрению вопросов о правах на эксплуатацию воздушных линий рекомендовала выдать права на рейсы таким авиакомпаниям:

Yanair:
регулярные полеты из Кривого Рога в Тель-Авив с частотой 2 рейса в неделю
внутренние маршруты из Киева в Кривой Рог по 2 раза в неделю
Inguri

Re: Кривий Ріг аеропорт (IATA:KWG)

Повідомлення Inguri »

Депутаты городского совета Кривого Рога поддержали проект решений «Об утверждении Программы финансовой поддержки и развития коммунального предприятия «Международный аэропорт Кривой Рог» Криворожского городского совета на 2016 - 2018 годы».

Начальник управления транспорта и связи исполкома горсовета Сергей Сиротюк представил депутатам на сегодняшнюю сессию, что необходимо приобрести установку воздушного запуска двигателей воздушных судов (УВЗ, - авт.), чтобы увеличить доходы и привлечь новые авиакомпании для осуществления регулярных и чартерных рейсов, при обслуживании воздушных судов, таких как MD-83, Boing 737 (-500.800.900) и А319, А320, А321:

«Предлагается выделить в 2017 году 6520,0 тыс. грн. на пополнение уставного капитала КП «Международный аэропорт Кривой Рог» на приобретение установки воздушного запуска двигателей воздушных судов».
Аватар користувача
MRV54
Airbus A319
Повідомлень: 284
З нами з: 22 серпня 2013, 13:48
Контактна інформація:

Re: Кривий Ріг аеропорт (IATA:KWG)

Повідомлення MRV54 »

Сколько рейсов было обслужено криворожским аэропортом в первом полугодии этого года?

В рамках городской Программы поддержки и развития криворожского аэропорта продолжается работа по развитию и укреплению технической базы этого коммунального предприятия.
Решением горсовета выделены средства на приобретение системы воздушного запуска двигателя самолета, которая необходима для обслуживания самолетов высокого класса.

Об этом сообщили в пресс-службе аппарата Криворожского исполкома и горсовета.

Техническое оснащение воздушного портаподобными специальными установками необходимо для бесперебойной работы аэропорта. Оно позволит расширить и разнообразить рейсовые программы и сделать Международный аэропорт Кривой Рог более привлекательным для международных авиакомпаний.

«Предприятие с каждым годом набирает обороты и выходит на новый уровень работы.Мы увеличили пассажиропоток в 42 раза. Таких показателей не было с 1986 года.Мы очень благодарны городу,лично мэру Юрию Вилкулу за такую поддержку. Наряду с чартерными рейсами мы хотим осуществлять и регулярные перелеты, привлекать иностранные авиакомпании. Для запуска востребованных во всем мире воздушных суден просто необходимо такое современное оборудование. А мы, в свою очередь, стремимся делать все для улучшения качества услуг и комфорта пассажиров», -сказал директор аэропорта Игорь Лашин.

Криворожским аэропортом в первом полугодии этого года было обслужено 303 рейса, что на 100 рейсов больше, чем в прошлом году. Это и пассажирские и грузовые перевозки. Количество пассажиров возросло с 350 (показатель первого полугодия 2016 года) до 14 тыс 629 (за первое полугодие 2017-го).

«Город поддержал аэропорт в трудное для предприятия время. И мы видим, что это было правильное стратегическое решение. Мы не только сохранили один из восьми международных аэропортов Украины, рабочие места для двухсот сотрудников аэропорта, семидесяти пяти сотрудников Управления воздушного движения, около тридцати работников метеослужбы, а также десятка работников других вспомогательные служб, но и создали условия для криворожан и гостей из других городов и регионов для авиапутешествий. Мы видим отдачу от совместной работы и перспективы для развития», - отметил зам мэра Александр Катриченко.

С нового года по май месяц аэропорт "Кривой Рог" осуществлял чартерные рейсы к курортам Хургада и Шармель-Шейх. С мая нынешнего года по настоящее время из Криворожского международного аэропорта совершается 4 рейса в Анталию. С марта месяца Кривой Рог также обслуживает на своей взлетной полосе часть рейсов запорожского аэропорта на время его ремонта. А с сентября месяца криворожское небо открывает и египетское направление.

Кроме того, аэропорт Кривого Рога – один из ключевых элементов противовоздушной обороны страны. На его базе недавно проводились тактические учения.
http://krlife.com.ua/news/skolko-reisov ... etogo-goda
Аватар користувача
North_West
A380
Повідомлень: 1425
З нами з: 06 вересня 2011, 16:21
Звідки: WAW
Контактна інформація:

Re: Кривий Ріг аеропорт (IATA:KWG)

Повідомлення North_West »

Кривой Рог июль 2016
tsvyatt
Airbus A319
Повідомлень: 159
З нами з: 04 серпня 2017, 14:49
Контактна інформація:

Re: Кривий Ріг аеропорт (IATA:KWG)

Повідомлення tsvyatt »

Чому не впроваджують рейс Кривий Ріг - Жуляни/Бориспіль? Місто/Агломерація то величезна!
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Кривий Ріг аеропорт (IATA:KWG)

Повідомлення mischko »

Бєня хоче, щоб літали через Дніпро
Inguri

Re: Кривий Ріг аеропорт (IATA:KWG)

Повідомлення Inguri »

Десь читав, на оглядинах були турки, але про їх висновки невідомо (
tsvyatt
Airbus A319
Повідомлень: 159
З нами з: 04 серпня 2017, 14:49
Контактна інформація:

Re: Кривий Ріг аеропорт (IATA:KWG)

Повідомлення tsvyatt »

Так там вілкул мерчик.
Мау то логіку, можливо.
Мотор Січ чому ні?

Ну тяжко збагнути, як в такої агломерації ще не має авіарейсів з столицею. Розумію, що більшість кому то не треба :girlhost: , але чорт забирай, там же купа бізнесу, і великого :fishnew: .
Inguri

Re: Кривий Ріг аеропорт (IATA:KWG)

Повідомлення Inguri »

Та тут залізницею вдень вибратися в столицю неможливо, тільки овернайт рейси...
Навіть інтерсіті не щодня ходить...
Аватар користувача
artml
A380
Повідомлень: 1124
З нами з: 04 листопада 2015, 15:07
Звідки: ORD / HRK
Контактна інформація:

Re: Кривий Ріг аеропорт (IATA:KWG)

Повідомлення artml »

tsvyatt писав: 01 червня 2018, 11:53 Чому не впроваджують рейс Кривий Ріг - Жуляни/Бориспіль? Місто/Агломерація то величезна!
1) Яка у населення тієї агломерації купівельна спроможність?

2) В якому стані обладнання аеропорту?


З відповіддю на перший пункт може допомогти такий факт: заповнюваність Інтерсіті Київ—КР — одна з найменших, і його регулярно скорочують у низький сезон.
tsvyatt
Airbus A319
Повідомлень: 159
З нами з: 04 серпня 2017, 14:49
Контактна інформація:

Re: Кривий Ріг аеропорт (IATA:KWG)

Повідомлення tsvyatt »

artml писав: 01 червня 2018, 12:57
tsvyatt писав: 01 червня 2018, 11:53 Чому не впроваджують рейс Кривий Ріг - Жуляни/Бориспіль? Місто/Агломерація то величезна!
1) Яка у населення тієї агломерації купівельна спроможність?

2) В якому стані обладнання аеропорту?


З відповіддю на перший пункт може допомогти такий факт: заповнюваність Інтерсіті Київ—КР — одна з найменших, і його регулярно скорочують у низький сезон.
Ого, все так погано
Криворізька агломерація -https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1 ... 1%96%D1%8F

Складається:

з міст: Кривий Ріг, Жовті Води
з районів: Криворізький район, Софіївський район, Апостолівський район, Широківський район, П'ятихатський район.
Приблизна статистика:

Чисельність населення — 989,9 тис. осіб (перепис 2001 року)
Площа — 7470 км².
Густота населення — 132,5 осіб/км².
tsvyatt
Airbus A319
Повідомлень: 159
З нами з: 04 серпня 2017, 14:49
Контактна інформація:

Re: Кривий Ріг аеропорт (IATA:KWG)

Повідомлення tsvyatt »

Міські агломерації України - https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1 ... 0%BD%D0%B8

Для порівняння (Населення на 1 січня 2017 року, тисяч осіб):
8 Криворізька 879,5, тисяч осіб 7470км² 117,7осіб/км² Кривий Ріг, Жовті Води Криворізький
9 Чернівецька 731,8, тисяч осіб 4971км² 147,2осіб/км² Чернівці Чернівецький

Останній раз як дивився дані, то були вищі цифри.
Аватар користувача
artml
A380
Повідомлень: 1124
З нами з: 04 листопада 2015, 15:07
Звідки: ORD / HRK
Контактна інформація:

Re: Кривий Ріг аеропорт (IATA:KWG)

Повідомлення artml »

Еееее, дякую звичайно за статистику, але я питався не про населення, а про купівельну спроможність. Відчуваєте різницю?

Скільки з того мільйона криворіжців мають хоча б тисячу доларів disposable income на рік? Я не володію подібною інформацією, але саме вона є ключовою для можливості відкриття рейсу. Мільйон чи два мільйони людей, що витрачають гроші лише на базові потреби, літак до Києва не наповнять.
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Кривий Ріг аеропорт (IATA:KWG)

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

tsvyatt писав: 01 червня 2018, 13:01
artml писав: 01 червня 2018, 12:57
tsvyatt писав: 01 червня 2018, 11:53 Чому не впроваджують рейс Кривий Ріг - Жуляни/Бориспіль? Місто/Агломерація то величезна!
1) Яка у населення тієї агломерації купівельна спроможність?

2) В якому стані обладнання аеропорту?


З відповіддю на перший пункт може допомогти такий факт: заповнюваність Інтерсіті Київ—КР — одна з найменших, і його регулярно скорочують у низький сезон.
Ого, все так погано
Криворізька агломерація -https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1 ... 1%96%D1%8F

Складається:

з міст: Кривий Ріг, Жовті Води
з районів: Криворізький район, Софіївський район, Апостолівський район, Широківський район, П'ятихатський район.
Приблизна статистика:

Чисельність населення — 989,9 тис. осіб (перепис 2001 року)
Площа — 7470 км².
Густота населення — 132,5 осіб/км².
Я прям вижу, как жители софиевского района, апостолова и т.д, уж простите, все это банальные села,едут в аэропорт Кривой Рог. Который для всех для них находится у черта на рогах, да и мало у кого там есть деньги на такие вещи. Так что, не стоит тут писать про 989.9 тыс. человек агломерации - это пустые цифры. А про "кучу" мелкого и крупного бизнеса - вообще смешно.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей