Рим аеропорт Fiumicino (IATA: FCO)

Анатолий
Airbus A319
Повідомлень: 181
З нами з: 20 лютого 2012, 18:34
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Рим аеропорт Fiumicino (IATA: FCO)

Повідомлення Анатолий »

Всем доброго времени суток!
Предстоит скоро лететь через FCO, разными авиакомпаниями и разными билетами. Прилёт и вылет из разных терминалов. Только с ручной кладью, практически, можно успеть за 1:30? Границу пересекаем.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Рим аеропорт Fiumicino (IATA: FCO)

Повідомлення makor »

ну, удачи )))
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Рим аеропорт Fiumicino (IATA: FCO)

Повідомлення manjeroke »

В Италии врятли, пограничники всегда очень медлительные
Анатолий
Airbus A319
Повідомлень: 181
З нами з: 20 лютого 2012, 18:34
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Рим аеропорт Fiumicino (IATA: FCO)

Повідомлення Анатолий »

manjeroke писав: 03 листопада 2018, 23:54 В Италии врятли, пограничники всегда очень медлительные
Спасибо.
Я чего вопрос задал: есть минимальная пересадка 1:30, далее уже 3-4 часа. Что бы не помереть со скукоты в аэропорте. Куплю тогда с большой пересадкой.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Рим аеропорт Fiumicino (IATA: FCO)

Повідомлення manjeroke »

Анатолий писав: 04 листопада 2018, 00:01
manjeroke писав: 03 листопада 2018, 23:54 В Италии врятли, пограничники всегда очень медлительные
Спасибо.
Я чего вопрос задал: есть минимальная пересадка 1:30, далее уже 3-4 часа. Что бы не помереть со скукоты в аэропорте. Куплю тогда с большой пересадкой.
90 минут я бы нигде не закладывал при возможности в 3-4 часа.
Кучу раз в Италии на границе тратил по 40 минут и это при одном-двух рейсах в это время...
Kibeee
Airbus A340
Повідомлень: 857
З нами з: 09 листопада 2010, 18:00
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Рим аеропорт Fiumicino (IATA: FCO)

Повідомлення Kibeee »

Анатолий писав: 04 листопада 2018, 00:01
manjeroke писав: 03 листопада 2018, 23:54 В Италии врятли, пограничники всегда очень медлительные
Спасибо.
Я чего вопрос задал: есть минимальная пересадка 1:30, далее уже 3-4 часа. Что бы не помереть со скукоты в аэропорте. Куплю тогда с большой пересадкой.
90 минут - не стоит. Мало вероятность успеть, особенно если будете переходить границу. Лучше уже 3-4 часа провести в аэропорту. Тем более пока выйдете, пока пройдете границу, перейдете в другой терминал уже кучу времени пройдет. а там и посадка скоро. Такие короткие пересадке хорошо работаю в Риге и Таллине.
AleksLes
Airbus A319
Повідомлень: 165
З нами з: 22 березня 2017, 07:19
Контактна інформація:

Re: Рим аеропорт Fiumicino (IATA: FCO)

Повідомлення AleksLes »

Анатолий писав: 03 листопада 2018, 23:38 Всем доброго времени суток!
Предстоит скоро лететь через FCO, разными авиакомпаниями и разными билетами. Прилёт и вылет из разных терминалов. Только с ручной кладью, практически, можно успеть за 1:30? Границу пересекаем.
Мне повезло 2 года назад летом в 8 утра субботы пройти границу минут за 15, но, судя по рассказам бывалых, это скорее удача
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Рим аеропорт Fiumicino (IATA: FCO)

Повідомлення Valdys »

В Римі дуже багато прильотів з не шенгенських країн, тому часом черги на паспортному дужеее великі.
Окрім удачі на паспортному багато чого залежить від першого перельоту, і якщо це Аліталія з вильотом з Києва о 5 ранку, то в принципі, шансів більше ніж у МАУ і ще більше ніж у Ернеста.

Але 1.5 години для такого аеропорту це великий ризик.
Анатолий
Airbus A319
Повідомлень: 181
З нами з: 20 лютого 2012, 18:34
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Рим аеропорт Fiumicino (IATA: FCO)

Повідомлення Анатолий »

Всем спасибо за ответы!
В Рим буду лететь МАУ. Беру тогда запас в 3-4 часа.
sashkin

Re: Рим аеропорт Fiumicino (IATA: FCO)

Повідомлення sashkin »

всем привет! 2ч на secirity и паспортный в FCO - это ОК? Чекин онлайн, ручная кладь, вылет МАУ в час дня.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Рим аеропорт Fiumicino (IATA: FCO)

Повідомлення Sentry »

Имхо, даже с запасом.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Рим аеропорт Fiumicino (IATA: FCO)

Повідомлення Tetris »

Ну как сказать... Именно с дневного рйса МАУ в ноябре я на паспортном провел более часа. В общем, очень рискованно, если пересадка разными билетами.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Рим аеропорт Fiumicino (IATA: FCO)

Повідомлення Sentry »

2ч на стыковку - конечно очень рискованно. Но в условии задачи не было ничего про стыковку, вопрос только про контроли.
sashkin

Re: Рим аеропорт Fiumicino (IATA: FCO)

Повідомлення sashkin »

Sentry писав: 19 лютого 2019, 12:49 2ч на стыковку - конечно очень рискованно. Но в условии задачи не было ничего про стыковку, вопрос только про контроли.
обычный возврат украинского туриста с Рима домой, никаких пересадок, стыковок
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Рим аеропорт Fiumicino (IATA: FCO)

Повідомлення AlexK »

Кто прилетал во Фьюмичино Терминал 3--там есть возможность, не проходя паспортный контроль, сразу идти в зону нешенгенских вылетов? Багаж забирать не нужно. Что-то я по этой схеме ничего не пойму https://www.adr.it/documents/10157/2065 ... c757ddc966
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Рим аеропорт Fiumicino (IATA: FCO)

Повідомлення Ferrari »

AlexK писав: 06 вересня 2021, 18:02 Кто прилетал во Фьюмичино Терминал 3--там есть возможность, не проходя паспортный контроль, сразу идти в зону нешенгенских вылетов? Багаж забирать не нужно. Что-то я по этой схеме ничего не пойму https://www.adr.it/documents/10157/2065 ... c757ddc966
Если из нешенгена в нешенге, то есть, конечно
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Рим аеропорт Fiumicino (IATA: FCO)

Повідомлення AlexK »

Ferrari писав: 06 вересня 2021, 18:16
AlexK писав: 06 вересня 2021, 18:02 Кто прилетал во Фьюмичино Терминал 3--там есть возможность, не проходя паспортный контроль, сразу идти в зону нешенгенских вылетов? Багаж забирать не нужно. Что-то я по этой схеме ничего не пойму https://www.adr.it/documents/10157/2065 ... c757ddc966
Если из нешенгена в нешенге, то есть, конечно
Я написал в фейсбуке в службу поддержки аэропорта и они не смогли мне однозначно ответить--отправили к пограничникам (дали мейл и телефон). А вы по опыту говорите, что есть такая возможность?
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Рим аеропорт Fiumicino (IATA: FCO)

Повідомлення Ferrari »

AlexK писав: 06 вересня 2021, 22:47
Ferrari писав: 06 вересня 2021, 18:16
AlexK писав: 06 вересня 2021, 18:02 Кто прилетал во Фьюмичино Терминал 3--там есть возможность, не проходя паспортный контроль, сразу идти в зону нешенгенских вылетов? Багаж забирать не нужно. Что-то я по этой схеме ничего не пойму https://www.adr.it/documents/10157/2065 ... c757ddc966
Если из нешенгена в нешенге, то есть, конечно
Я написал в фейсбуке в службу поддержки аэропорта и они не смогли мне однозначно ответить--отправили к пограничникам (дали мейл и телефон). А вы по опыту говорите, что есть такая возможность?
Да
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Рим аеропорт Fiumicino (IATA: FCO)

Повідомлення AlexK »

Так и не удалось от аэропорта Рима получить официальный ответ на вопрос, возможен ли в Т3 транзит неШенген—неШенген без ковид-теста. Мессенджер аэропорта отправил у к пограничникам, а те не отвечали ни на мейл, ни на звонки по телефону.
Горячая линия Визза сказала: тесты не требуем, но всякий случай сделайте. Сделал антиген мазком.
В Жулянах проверили сертифткат. Во Фьюмичино, конечно, переход из нешенгенских прилётов в нешененские вылеты работает и никто ничего не спрашивает. Правда, чтоб сесть в кафе на стул, попросили Green Pass—показал QR-код в Дие, его сосканировали, он пикнул. На посадке на рейс в Сплит агент на гейте сосканировала его глазом.
На прилёте в Сплит пограничник посмотрел на результат теста, в сертификат о вакцинации не вчитывался.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Рим аеропорт Fiumicino (IATA: FCO)

Повідомлення Ferrari »

Зачем Вы задаете вопросы на форуме, ответам на которые Вы все-равно не доверяете?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 15 гостей