Аэропорт Шарджа

Відповісти
Аватар користувача
Андрей_киев
Airbus A321
Повідомлень: 401
З нами з: 31 жовтня 2010, 22:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Аэропорт Шарджа

Повідомлення Андрей_киев »

Довелось посетить аэропорт Шарджа, сразу скажу не понравился. Не удобный и маленький.
летели авиакомпанией Air Arabia KBP - SHJ SHJ - КВР

Ждем посадки в Борисполе
Зображення
Зображення

Летим выше облаков за бортом -55 (телефон не отключал был в авиарежиме всю дорогу читал книгу)
Зображення

Вот вход в аэропорт Шарджу

Зображення
Зображення

Вещи проверяют 2 раза до регистрации и после (даже обувь заставляют снимать перед проходом рамки
Зображення

Багажные тележки
Зображення

Островная система регистрации где остров В? :child:
Зображення

И все идут по "змейке" в общую очередь потом расходится (очень не удобно лучше чтобы было как в КВР одна стойка на конкретный город вылета) а тут любая стойка регистрирует на любой рейс
Зображення

После всех процедур паспортный контроль
Зображення

Аэробусы Air Arabia
Зображення
Зображення

По прилету домой КВР пограничник задал вопрос, откуда прилетели? И требовал посадочные талоны :stars: такое видел впервые :shock: да я же ему паспорт отдал, открой и прочитай где я был
Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Шарджа

Повідомлення Valdemar »

Это нормальная практика для Борисполя.
У меня 14 апреля при вылете были проблемы с прохождением паспортного контроля.
Меня посчитали злостным не плательщиком алиментов))))
Хотя я ни разу не был женат и детей внебрачных тоже нету)))
dm2010
Airbus A318
Повідомлень: 37
З нами з: 23 березня 2011, 10:31
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Шарджа

Повідомлення dm2010 »

Не знаю чем он Вам не понравился, порт как порт. Летал из Киева в Тегеран через Шарджу. Обратно задержался в Дубай и прибыл в аэропорт за 20 минут до вылета, меня быстро зарегистрировали и провели на посадку, все были внимательны и дружелюбны. В чистой зоне много кафе и они в отличие от ап Москвы или Киева и многих других, недорогие. Поесть сытненько можно за $ 10 , что равно стоимости кофе в Шереметьево.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Шарджа

Повідомлення Alександр »

И все идут по "змейке" в общую очередь потом расходится (очень не удобно лучше чтобы было как в КВР одна стойка на конкретный город вылета) а тут любая стойка регистрирует на любой рейс
Вот перейдет МАУ в Д, и тоже будет "змейка". Это обычная практика для базовой авиакомпании в любом аэропорте. Для базовой авиакомпании выделяют несколько островов регистрации и каждая из стоек на этих островах может зарегистрировать пассажира на любой рейс. Разделение идет только по классам - эконом отдельно, бизнес отдельно и т.п.
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Шарджа

Повідомлення Labiann »

вай фая даже нигде нету...
а киевстар берёт там по 100 гривен за метр...
cub
Airbus A319
Повідомлень: 136
З нами з: 10 січня 2011, 15:36
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Шарджа

Повідомлення cub »

Шарджа (SHJ). Согласен, что не впечатляет. Внутри темноват, но панорама на стоянку хорошая. Кафешка и галерея вдобавок к теме.
Вкладення
P1301640.jpg
P1301641.jpg
P2082238.jpg
Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Шарджа

Повідомлення Valdemar »

Labiann писав:вай фая даже нигде нету...
а киевстар берёт там по 100 гривен за метр...
В Шарм-эль-Шейхе тоже нету халявного Вай фая... И ничего.... Зато я первый раз увидел, как при 6 выходах на посадку грузят 8 рейсов)))) на Киев грузили параллельно с Трансаэро 747-400 на Москву)))
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Шарджа

Повідомлення Labiann »

Valdemar писав:
Labiann писав:вай фая даже нигде нету...
а киевстар берёт там по 100 гривен за метр...
В Шарм-эль-Шейхе тоже нету халявного Вай фая... И ничего.... Зато я первый раз увидел, как при 6 выходах на посадку грузят 8 рейсов)))) на Киев грузили параллельно с Трансаэро 747-400 на Москву)))

эконом вариант, херли тут спорить...
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Шарджа

Повідомлення Alександр »

В Анталье тоже халявного вайфая нету. И очереди конские. И дютик с фудкортом крошечные. Думаю, это удел большинства "туристических" портов. Это вы в Гоа еще не были))) Там и присесть, кроме пола, особо не на что...
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Шарджа

Повідомлення Alександр »

Воспользовался аэропортом Шарджи на прилет и на вылет. На прилете все-хорошо. Высадка через телетрап, небольшие расстояния, небольшиме очереди на сканирование сетчатки глаза и паспортный контроль. Выгрузка багажа оперативная.
На вылет все похуже. Сумбурный процесс регистрации. Погрузка через автобусный гейт, которй гейтом назвать сложно. "чистая" зона очень грязная, пыльная, кресла ужасного вида... Но, в принципе, аэропорт как аэропорт...
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Шарджа

Повідомлення XII »

Я летал в Дубай на AirArabia в 10 году. Аэропорт впечатления не произвел: грязновато, неуютно, публика так себе. Но это то, что нужно лоукосту.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Шарджа

Повідомлення Alександр »

XII писав:Я летал в Дубай на AirArabia в 10 году. Аэропорт впечатления не произвел: грязновато, неуютно, публика так себе. Но это то, что нужно лоукосту.
Ну, я о том же, в принципе.
Скоро протестирую Флай Дубай по командировочным делам. Отпишусь.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 40 гостей