Аэропорт Франкфурт (FRA)

lekha7777
Airbus A318
Повідомлень: 28
З нами з: 08 вересня 2011, 17:33
Контактна інформація:

Аэропорт Франкфурт (FRA)

Повідомлення lekha7777 »

Добрый день.

Предполагается трансфер в этом порту. Подскажите реально ли управиться за планируемое время 1:05 из терм.2 на рейс из терм.1 с прохождением границы?
Rainbow
A380
Повідомлень: 1180
З нами з: 12 січня 2011, 17:00
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA)

Повідомлення Rainbow »

Якщо знати куди йти і швидко, то реаьно. Між терміналами відстань не дитяча: або автобус, або скайлайн.
Yura
Airbus A318
Повідомлень: 73
З нами з: 08 квітня 2012, 00:54
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA)

Повідомлення Yura »

Вообще-то, терминалы 1 и 2 там соединены в одно целое. Я, правда, не переходил между терминалами, но я шел от одного конца 1-го терминала, как раз там где начинается терминал 2, и шел до другого конца. Если быстрым шагом, то за 15 минут дойти даже можно. Самое важное - это контроль на авиа безопасность, потому что, могут быть очереди
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA)

Повідомлення Olek »

Между терминалами ездит Skytrain. Один вагончик на стерильную зону, один - на грязную. За час успеете, но придется побегать. Если рейс чуть опоздает, не стесняйтесь на контроле и идите без очереди, показав посадочный на следующий рейс.
lekha7777
Airbus A318
Повідомлень: 28
З нами з: 08 вересня 2011, 17:33
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA)

Повідомлення lekha7777 »

Olek писав:Между терминалами ездит Skytrain. Один вагончик на стерильную зону, один - на грязную. За час успеете, но придется побегать. Если рейс чуть опоздает, не стесняйтесь на контроле и идите без очереди, показав посадочный на следующий рейс.

Спасибо за информацию.
Аватар користувача
North_West
A380
Повідомлень: 1425
З нами з: 06 вересня 2011, 16:21
Звідки: WAW
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA)

Повідомлення North_West »

lekha7777 писав:Добрый день.

Предполагается трансфер в этом порту. Подскажите реально ли управиться за планируемое время 1:05 из терм.2 на рейс из терм.1 с прохождением границы?
Времени маловато, но можно успеть.
lekha7777
Airbus A318
Повідомлень: 28
З нами з: 08 вересня 2011, 17:33
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA)

Повідомлення lekha7777 »

Подскажите еще как с пользой можно провести около 6-7 часов свободного трансферного времени днем во Франкфурте.

ПС Про шикарную смотровую площадку на верху терминала 2 я уже знаю.
UnaUnso
Airbus A319
Повідомлень: 245
З нами з: 05 липня 2012, 22:48
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA)

Повідомлення UnaUnso »

Якщо є шенгенська віза - до міста їхати 11 хвилин на S-bahn S8 (електричка) до Hauptbahnhof, відправлення кожні 15 хвилин. Від вокзалу пішки 15-20 хвилин до бізнес-району з хмарочосами, та й "історичній центр" там також недалеко, або можна зразу їхати до Frankfurt(M)Hauptwache - у самому центрі.
Аватар користувача
dmtr
A380
Повідомлень: 1039
З нами з: 01 квітня 2010, 15:48
Звідки: SYD
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA)

Повідомлення dmtr »

черга на паспортному контролі прям як в кращі часи в борисполі в В. хіба шо рухається швидше.

деайсінг робили зі шланга руками, рідиною, що пофарбувала крило в зелене
Вкладення
image.jpg
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA)

Повідомлення Alександр »

А говорят, что у нас все плохо)) Деайсинг шлангом в Хкрькове присутствует. В Борисполе уже лет 10 его не видел.
Юрко-81
Airbus A319
Повідомлень: 252
З нами з: 01 березня 2011, 14:06
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA)

Повідомлення Юрко-81 »

Порадьте, як краще пережити нічний стоповер у аеропорту Франкфурта?
Можливо маєте досвід зупинок у не надто дорогих готелях поруч з аеропортом?
gast
Airbus A340
Повідомлень: 879
З нами з: 02 лютого 2009, 16:44
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA)

Повідомлення gast »

Там між терміналами, і після контролю в залах очікування є такі "напівлежанки" - якийсь час можна перебитися, дехто солодко спить і ні на що не зважає. Готель біля аеропорту-дуже дорого, краще шукати біля вокзалу, до аеропорту там біля 10 хв електричкою. Я завше зупинявся в готелі Cristall, там є номери від 40 до 60 EUR і терпимі умови. Через дорогу від північного входу з вокзалу.
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA)

Повідомлення de-bugger »

Вот трансфер-гайд на русском.

Чтобы не заблудиться можно поставить на смартфон апп FRA Airport (оффлайновый, кроме актуального расписания). Есть для iPhone и для Android
lekha7777 писав:ПС Про шикарную смотровую площадку на верху терминала 2 я уже знаю.
Терраса во вотором терминале закрыта с декабря по март, так что у Вас месяц на ее посещение. Еще можно взять автобусную экскурсию по франкфуртскому аэропорту - покатают по перрону и вдоль ВПП. От 45 минут и от 8 евро. Билет на автобусную экскурсию включает в себя посещение террасы в этот же день.
Востаннє редагувалось 30 жовтня 2013, 10:12 користувачем de-bugger, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA)

Повідомлення Olek »

de-bugger писав:Вот трансфер-гайд на русском.

Чтобы не заблудиться можно поставить на смартфон апп FRAt Airport (оффлайновый, кроме актуального расписания). Есть дляiPhone и для Android
lekha7777 писав:ПС Про шикарную смотровую площадку на верху терминала 2 я уже знаю.
Терраса во вотором терминале закрыта с декабря по март, так что у Вас месяц на ее посещение. Еще можно взять автобусную экскурсию по франкфуртскому аэропорту - покатают по перрону и вдоль ВПП. От 45 минут и от 8 евро. Билет на автобусную экскурсию включает в себя посещение террасы в этот же день.
В 2010 году в феврале работала.
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA)

Повідомлення de-bugger »

Olek писав:В 2010 году в феврале работала.
ну когда-то работала терраса и в первом терминале :smile: . Теперь нет.
Green
Airbus A318
Повідомлень: 21
З нами з: 20 серпня 2013, 12:51
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA)

Повідомлення Green »

Юрко-81 писав:Порадьте, як краще пережити нічний стоповер у аеропорту Франкфурта?
Можливо маєте досвід зупинок у не надто дорогих готелях поруч з аеропортом?
Заходите на Tripadvisor и ищите недорогую гостиницу рядом с вокзалом во Франкфурте. В аэропорте ничего нет. Напротив - Шератон. Там только за ВайФай хотят 8 евро в час... К недорогой гостинице вокруг аэропорта добираться только на такси. По времени и деньгам это НЕ дешевле/быстрее паровоза во Франкфурт. К тому же во Франкфурте у вас будет возможность выйти и посмотреть город и поужинать в интересующем вас ресторане/кафешке/забегаловке. Вы не представляете, как вымирают маленькие городки (размером меньше нашего самого маленького села) в Германии после шести часов. Да и заведение общепита в этом населенном пункте может быть только одно. Я видел не одну гостиницу вокруг аэропорта (начиная с Шератона) и лучше ночевочного броска в город посоветовать не могу.
Аватар користувача
AlexNc
Airbus A340
Повідомлень: 942
З нами з: 13 травня 2009, 19:26
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA)

Повідомлення AlexNc »

Во Франкфурте из-за забастовки персонала секьюрити полная жесть. На транзите простояли 6 часов в очереди на контроль безопасности. Около 4 человек при нас упало в обморок. Бутылки с водой бросали прямо в толпу как манну небесную. Весь рейс Б747 в Мехико прилетел с багажом который по пальцам можно пересчитать. Планировали поездку по несколько дней в каждом городе, прилетели полность без вещей, и самое обидное все зарядки к фототехнике тоже в багаже были. Как теперь его выцепить ума не приложу...

Я, конечно, понимаю что свои права надо отстаивать, но какой же censored надо быть что бы к паксам относиться как к скоту... Нет слов, одни маты...

З.ы. зарегили потерю багажа по прилету в следующий из Мехико город, т.к. в Мехико если стоять в очереди со всего 747 потеряли бы следующий рейс,купленный отдельным билетом. Регистрация род кодом аэромехико получилась, но вроде с общей системы, на которую в том числе сайт люфтов перебрасывает видна. Не понятно с кем теперь дальше работать над доставкой..
el ucranio
Airbus A330
Повідомлень: 672
З нами з: 02 серпня 2010, 15:41
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA)

Повідомлення el ucranio »

В ранкові години, коли розлітаються рейси на Штати, до бізнес-зали гейтів Z просто аншлаг.
08062014360.jpg
Подивився на ту чергу, уявив натовп всередині, і пішов собі на стільчики біля гейту...

А там вже мили віконця літачку, який мене повинен був доставити в Лос-Анджелес. :smile:
08062014362.jpg
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA)

Повідомлення Labiann »

Летели с пересадкой во Франкфурте.

Летим, переживаем. Запас времени - НОЛЬ. Началось снижение.

Вижу, как одна из стюардесс идёт по салону, подходит прямо к нам и спрашивает, это у нас пересадка во Франкфурте? Я киваю и интересуюсь - а что такое?

- Дело в том, что мы заметно опаздываем, и у Вас может быть очень мало времени, чтобы успеть на пересадочный рейс... Мы только что запросили Франкфурт о нашем гейте и заодно узнали, в каком гейте будет посадка на Ваш следующий рейс. Там большое расстояние, если идти обычным путём. Я хочу подсказать, как бы Вы могли сэкономить время.

С этими словами она достала из кармана кресла глянцевый журнал Люфтганзы, и открыла в нём план аэропорта Франкфурта.
fra.jpg
- Вот, смотрите. Наш гейт А25 находится тут. А посадка на Ваш следующий рейс - воон там, гейт В20. По коридору Вам идти не менее 10-12 минут. Но там есть подземный переход, о котором мало кто знает, он сократит Вам 5-7 минут! (и показывает на штриховую линию, идущую по диагонали между двумя терминалами прямо под лётным полем, на схеме указан красной стрелкой).

- Главное, чтобы Вы не пропустили малозаметную дверь справа. Счастливого Вам полёта!

И ушла, профессионально улыбнувшись напоследок.



Может, кому-нибудь пригодится это "тайное знание".
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA)

Повідомлення Sentry »

Не такая уж она и малозаметная. Ходил через этот тоннель просто идя по указателям :)
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей