Аэропорт Франкфурт (FRA)

Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA)

Повідомлення mischko »

Eurowings літає в Намібію
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA)

Повідомлення shushuair »

Sentry писав: 06 вересня 2018, 12:06 Расстояние. Чем оно выше, тем быстрее ростут расходы у лоу коста и приближаются к классику. Больше расходы на топливо, на которых невозможно экономить, длинный оборот. А ЮА значительно дальше от Европы. Плюс пассажиропоток что в ЮА, что в ЮВА гораздо меньше, чем в США.
Да, но и конкуренция в США намного жёстче и кучнее. Там ты конкурируешь условно с 3-4 другими такими же компаниями, а те направления по сути свободны. Почему бы не встать на новые потоки, с каждым годом европейцев, исследующих экзотику, становится больше в разы.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA)

Повідомлення Sentry »

shushuair писав: 06 вересня 2018, 12:13
Sentry писав: 06 вересня 2018, 12:06 Расстояние. Чем оно выше, тем быстрее ростут расходы у лоу коста и приближаются к классику. Больше расходы на топливо, на которых невозможно экономить, длинный оборот. А ЮА значительно дальше от Европы. Плюс пассажиропоток что в ЮА, что в ЮВА гораздо меньше, чем в США.
Да, но и конкуренция в США намного жёстче и кучнее. Там ты конкурируешь условно с 3-4 другими такими же компаниями, а те направления по сути свободны. Почему бы не встать на новые потоки, с каждым годом европейцев, исследующих экзотику, становится больше в разы.
Потому что по любому направлению в США есть достаточно большой поток р2р. Из условного Рима в Аддис Абебу потока р2р будет недостаточно. В то время, как классик может собрать поток со всей сети и направить его в Аддис Абебу и это будет работать. Главное для лоукоста - стабильный и большой р2р поток, т.к. стыковок лоу кост не предлагает.

Именно по-этому многие лоу кост лонгхолы из Европы - это рейсы с большими блоками туроператоров. На половину чартеры.
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA)

Повідомлення shushuair »

ololo)))

https://www.fly4free.pl/ryanair-i-easyj ... -do-kenii/

Ryanairem i easyJetem polecimy na safari? Kenia kusi tanie linie, by uruchomiły loty do Afryki!
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA)

Повідомлення Sentry »

shushuair писав: 06 вересня 2018, 12:39 ololo)))

https://www.fly4free.pl/ryanair-i-easyj ... -do-kenii/

Ryanairem i easyJetem polecimy na safari? Kenia kusi tanie linie, by uruchomiły loty do Afryki!
Звучит интересно. Но откуда? Из крупных городов с их базами разве что Рим. Но там 3500 миль, это на самом пределе дальности. Гораздо ближе в Афины - 3000, но не думаю, что там будет поток.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA)

Повідомлення mischko »

Мальта? Вони з ними якраз почали співпрацювати
Аватар користувача
Victor H
A380
Повідомлень: 1886
З нами з: 28 березня 2016, 15:37
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA)

Повідомлення Victor H »

А ви не допускаєте, що міністр туризму Кенії може бути просто не в курсі того, що літаки Раяна до них не долетять?
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA)

Повідомлення shushuair »

Sentry писав: 06 вересня 2018, 12:47 Звучит интересно. Но откуда? Из крупных городов с их базами разве что Рим. Но там 3500 миль, это на самом пределе дальности. Гораздо ближе в Афины - 3000, но не думаю, что там будет поток.
Вот цитата министра туризма Кении, который и иниицирует переговоры.
– Zachęcamy tanie linie lotnicze, by wkrótce rozpoczęły loty do Kenii z Wielkiej Brytanii. Chcę zacząć rozmowy na ten temat z Ryanairem i easyJetem – mówi w rozmowie z Bloombergiem Najib Balala, minister turystyki tego kraju.

Однако в конце текста указан уже скептический комментарий самих fly4free.pl, что, мол, из ЮК вряд ли будет нон-стоп, по крайней мере, на тех бортах, что есть в наличие.
Bezpośredni lot z Londynu do Nairobi trwa obecnie ponad 8,5 godziny, trudno więc liczyć na to, że taką trasę pokonają samoloty wąskokadłubowe.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA)

Повідомлення Собакевич »

Летал через FRA только Люфтганзой. Теперь рассматриваю стыковку Визз-Райан 2ч 20мин с прохождением паспортного контроля. Что скажете?
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA)

Повідомлення Valdys »

Мало, я б у такому великому аеропорті до 3.5 годин самостійно нічого б не стикував
steelhammer
Airbus A318
Повідомлень: 35
З нами з: 29 червня 2018, 14:44
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA)

Повідомлення steelhammer »

Собакевич писав: 19 березня 2019, 16:06 Летал через FRA только Люфтганзой. Теперь рассматриваю стыковку Визз-Райан 2ч 20мин с прохождением паспортного контроля. Что скажете?
Нещодавно стикував Райан-Візз в бік Києва,за 2г50хв встиг ще поїсти в маку.
Головне оперативно рухайтесь по аеропорту і не вводьте себе в оману,коли пройдете якийсь з контролів швидко)
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA)

Повідомлення Igoresha »

Собакевич писав: 19 березня 2019, 16:06 Летал через FRA только Люфтганзой. Теперь рассматриваю стыковку Визз-Райан 2ч 20мин с прохождением паспортного контроля. Что скажете?
Ну если лететь без прохождения контроля на безопастность по прилёту и без багажа, который нужно сдавать, в принципе реально. Но риск немалый. Мы как-то застряли на паспортном - прилетели туристы с Кореи как раз перед нами. Ну и как присуще такого рода туристам (часто люди немолодые), многие не разговаривали на английском, на контроле у кабинки небольшая суматоха и смятение.
Аватар користувача
North_West
A380
Повідомлень: 1425
З нами з: 06 вересня 2011, 16:21
Звідки: WAW
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA)

Повідомлення North_West »

Собакевич писав: 19 березня 2019, 16:06 Летал через FRA только Люфтганзой. Теперь рассматриваю стыковку Визз-Райан 2ч 20мин с прохождением паспортного контроля. Что скажете?
Впритык, опоздание первого рейса добавит седых волос.
Плюс на выход из первого самолёта и автобусом до терминала может уйти до 20 мин.
И потом будет Run, Forrest, Run!!!
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA)

Повідомлення Sentry »

Igoresha писав: 20 березня 2019, 09:57
Ну если лететь без прохождения контроля на безопастность по прилёту и без багажа, который нужно сдавать, в принципе реально. Но риск немалый. Мы как-то застряли на паспортном - прилетели туристы с Кореи как раз перед нами. Ну и как присуще такого рода туристам (часто люди немолодые), многие не разговаривали на английском, на контроле у кабинки небольшая суматоха и смятение.
В Терминале 2 (откуда летают Визз и Раян) секьюрити на гейтах. Так что варианта "без контроля безопасности" там по сути нет.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA)

Повідомлення Собакевич »

Ну если лететь без прохождения контроля на безопастность по прилёту
в каком смысле "без контроля безопасности по прилету?" Во Франкфурте есть какой-то особый контроль прилетающих?
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA)

Повідомлення Igoresha »

Извините, поплутал с транзитом. У вас же будет выход в "грязную" зону.
Rainbow
A380
Повідомлень: 1180
З нами з: 12 січня 2011, 17:00
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA)

Повідомлення Rainbow »

Lufthansa продає квиток з пересадкою у Франфурті всого одну годину. Київський рейс на виходах В*. Мій рейс з А*. Терміналі 1 не знаю зовсім.
Питання наскільки реалістично такий трансфер, враховуючи проходження паспортного контролю, і, наскільки я розумію після київського рейсу потрібно проходити секюріті чек.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA)

Повідомлення Sentry »

Реалистичен. Прийдется двигаться быстро, возможно бежать. При опоздании первого рейса очень легко не успеть на второй. Но вероятность того, что второй тоже задержится совсем не нулевая :)

В плюс то, что у ЛХ по-моему есть отдельные очереди на паспортном и на безопасности для тех, у кого короткая стыковка. И час это вроде бы даже не минимум.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA)

Повідомлення Igoresha »

Rainbow писав: 07 квітня 2019, 21:07 Lufthansa продає квиток з пересадкою у Франфурті всого одну годину. Київський рейс на виходах В*. Мій рейс з А*. Терміналі 1 не знаю зовсім.
Питання наскільки реалістично такий трансфер, враховуючи проходження паспортного контролю, і, наскільки я розумію після київського рейсу потрібно проходити секюріті чек.
В принципе, реально. Можно также попросить бортпроводников на киевском рейсе о возможной помощи, особенно если киевский рейс будет опаздывать.
el ucranio
Airbus A330
Повідомлень: 672
З нами з: 02 серпня 2010, 15:41
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA)

Повідомлення el ucranio »

Rainbow писав: 07 квітня 2019, 21:07 Lufthansa продає квиток з пересадкою у Франфурті всого одну годину. Київський рейс на виходах В*. Мій рейс з А*. Терміналі 1 не знаю зовсім.
Питання наскільки реалістично такий трансфер, враховуючи проходження паспортного контролю, і, наскільки я розумію після київського рейсу потрібно проходити секюріті чек.
У вересні 2017 р мав пересадку в 50 хв Люфтганзою на рейсі KBP-FRA-AGP. Київський рейс вивантажували на пероні і везли до терміналу автобусами, виліт наступного рейсу був з одного з найдальших виходів А. Чесно скажу - усю дорогу практично біг. Встиг, але мій багаж не був настільки ж швидким, як я :smile: , і його привезли мені чомусь лише через 2 дні, не дивлячись на тогочасні 2 щоденних рейси LH з Франкфурта до Малаги :?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей