Самое нужное направление из Харькова (опрос)

Харьков-Европа. Какой рейс был бы самым нужным?

Амстердам
3
4%
Барселона
0
Немає голосів
Берлин
3
4%
Будапешт
5
6%
Варшава
3
4%
Венеция
0
Немає голосів
Гамбург
0
Немає голосів
Катовице
0
Немає голосів
Кёльн
1
1%
Краков
2
3%
Лондон
2
3%
Мадрид
1
1%
Милан
2
3%
Париж
6
8%
Прага
3
4%
Стамбул Ататюрк
7
9%
Тель-Авив (не Европа, но всё же)
1
1%
Франкфурт-на-Майне
21
27%
+Свой вариант написал в теме
3
4%
+Лоукост куда угодно
14
18%
 
Всього голосів: 77
fiua
Airbus A330
Повідомлень: 535
З нами з: 04 липня 2012, 10:16
Контактна інформація:

Re: Самое нужное направление из Харькова (опрос)

Повідомлення fiua »

SammoLove, это - круто.

Теперь я понимю почему ее там не нашел сперва. Нельзя ли попросить сдвинуть тему в Главное?
Иначе
- диаспора и родственники не покрываются (не путайте туризмь с эмиграцией :)),
- бизнес не покрывается (какой-никакой),
- шопперы не покрываются,
- не покрываются те кто не считают себя "туристом", а просто "отдыхают" или шарятся.

Тема-то для Харькова не менее важная и свежая чем опоздания хюндаев в главном.
IMHO.

Спасибо!
oessi
Airbus A318
Повідомлень: 82
З нами з: 09 серпня 2012, 15:03
Контактна інформація:

Re: Самое нужное направление из Харькова (опрос)

Повідомлення oessi »

petro писав: Я может конечно неправильно понял опрос, но я говорил не сточки зрения замещения одного направление другим. Если будет вопрос о предпочтении Мюнхена или Вены, я все равно выберу Мюнхен. Если учитывать Вашу позицию, то можно вообще никаких опросов не проводить и просто сказать, что нужно просто вхождение OneWorld и lowcostов и достаточно. StarAlianz-OS, SkyTeam-SU уже типа есть. Я же руководствовался исключительно моими личными предпочтениями новых направлений из/в HRK.

С уважением
Все дело в том, что материнская компания Люфтганза (а кто еще будет возить в Мюнхен или Франкфурт, включая German Wings?) вряд ли станет держать параллельно Вену и один из названных немецких хабов для Харькова (см. Донецк - там с приходом Люфтганзы австрийцы перестали летать).

Хотя я лично, возможно, тоже предпочел бы Мюнхен - и как конечный пункт, и для стыковок. Правда, как уже писалось здесь и как однозначно показывает личный опыт, погранконтроль в том же Мюнхене и в Вене есть две большие разницы. Вена всегда быстро и без вопросов, Мюнхен всегда медленно, дотошно и с вопросами. Особенно это важно в случае приезда родственников, не владеющих иностранными языками.
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: Самое нужное направление из Харькова (опрос)

Повідомлення uahero »

Вы недооцениваете Амстердам в качестве места для стыковки
oessi
Airbus A318
Повідомлень: 82
З нами з: 09 серпня 2012, 15:03
Контактна інформація:

Re: Самое нужное направление из Харькова (опрос)

Повідомлення oessi »

uahero писав:Вы недооцениваете Амстердам в качестве места для стыковки
Ни в коем случае - лично мне Мюнхен и Вена пока что интересны в том числе как final destination, а вот Амстердам как раз нет.
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: Самое нужное направление из Харькова (опрос)

Повідомлення uahero »

И вообще, надо не куда бы хотелось, а куда леталось опрос делать, чтоб без всякого ля-ля. Опрост типа такого:
1. Я за последние два года совершал путешествие где начальной/конечной точкой был Харьков - да/нет
2. Я вылетал из/прилетал в Харьков(а) - кол-во
3. Мне пришлось совершать вылет из другого города (Киев, Днепр, Белгород...) - кол-во
4. Ну и описать направления каждого вылета и регулярность/чартерность.

Опрос непросто составить, но зато покажет реально куда надо а кута просто было бы неплохо
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: Самое нужное направление из Харькова (опрос)

Повідомлення uahero »

oessi писав:
uahero писав:Вы недооцениваете Амстердам в качестве места для стыковки
Ни в коем случае - лично мне Мюнхен и Вена пока что интересны в том числе как final destination, а вот Амстердам как раз нет.
Ну в том то и дело, Харьков пока не настолько силен, чтобы держаться на "конечных напрвлениях" - нужен постоянный массовый поток. Тут только стыковками можно заманивать. Это вам сегодня мюнхен интересен, а завтра вы там побываете и захотите в другое место, что тогда? ;)
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Самое нужное направление из Харькова (опрос)

Повідомлення Alександр »

v_volf писав:
Alександр писав:Вена незаменима с точки зрения визового вопроса. Хавают любой шенген в независимости от страны назначения. В отличие от дотошных немцев
Интересно, где больше встречается их дотошность?

Во Франкфурте мне ни одного вопроса не задали с французской новой визой.
Вы куда летели?
Анатолий
Airbus A319
Повідомлень: 181
З нами з: 20 лютого 2012, 18:34
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Самое нужное направление из Харькова (опрос)

Повідомлення Анатолий »

Оффтоп конечно,но по визовому вопросу: Имею три годовых польских шенгена. Залёты только Польша 60% и Германия 40% (за все три года). Так вот в Германии (заезжал через Берлин,Франкфурт,Любек,Дортмунд,Мемминген),конкретно в Берлине,два раза попросили показать обратные билеты. А в Катовице на 7-ой въезд,просидел 2 часа у погранцов!!! И причём отпустили через 3 минуты,как взяли документы в руки,но сам факт...Так что не такие уж и злые немцы,просто надо иметь все бумаги под рукой и не обманывать их(в принципе как и всех остальных).
oessi
Airbus A318
Повідомлень: 82
З нами з: 09 серпня 2012, 15:03
Контактна інформація:

Re: Самое нужное направление из Харькова (опрос)

Повідомлення oessi »

uahero писав:
oessi писав:
uahero писав:Вы недооцениваете Амстердам в качестве места для стыковки
Ни в коем случае - лично мне Мюнхен и Вена пока что интересны в том числе как final destination, а вот Амстердам как раз нет.
Ну в том то и дело, Харьков пока не настолько силен, чтобы держаться на "конечных напрвлениях" - нужен постоянный массовый поток. Тут только стыковками можно заманивать. Это вам сегодня мюнхен интересен, а завтра вы там побываете и захотите в другое место, что тогда? ;)
Я там уже побывал. Скажу больше, живу недалеко :)

Лично для меня Мюнхен (или Вена) оптимальны в том числе и с точки зрения стыковок. Возможно, Мюнхен даже получше, но Вена уже есть. Если будет Мюнхен от LH или Euro Wings - отлично. Если Франкфурт - то уже не очень. Тогда Вены точно не будет.
dmye
Airbus A318
Повідомлень: 12
З нами з: 06 вересня 2012, 11:18
Контактна інформація:

Re: Самое нужное направление из Харькова (опрос)

Повідомлення dmye »

fiua писав:Да. Там на пару самолетов могут наголосовать. К тому же нам народ из диаспор высказаться может. Вряд ли они Авианьюс почитывают.
Почитывают :))
fiua
Airbus A330
Повідомлень: 535
З нами з: 04 липня 2012, 10:16
Контактна інформація:

Re: Самое нужное направление из Харькова (опрос)

Повідомлення fiua »

Dmye, да знаю. Забыл в посте дописать "в большинстве".
fiua
Airbus A330
Повідомлень: 535
З нами з: 04 липня 2012, 10:16
Контактна інформація:

Re: Самое нужное направление из Харькова (опрос)

Повідомлення fiua »

Мне вообще казалось, что введение в эксплуатацию такого аэропорта как в Харькове начинается с подключения к национальному хабу(преференции и дотации государства), потом к еврпейскому крупному хабу (преференции и дотации города), а потом уже к разным вкусным направлениям (помощь турагенств). Вена, конечно хаб - но еще тот, маленький. Например Харьков из Хельсинки у них на сайте не покупается, и даже через третьесторонние системы не всегда это предлагают.
SammoLove
Airbus A340
Повідомлень: 722
З нами з: 25 жовтня 2011, 00:10
Контактна інформація:

Re: Самое нужное направление из Харькова (опрос)

Повідомлення SammoLove »

uahero писав:И вообще, надо не куда бы хотелось, а куда леталось опрос делать, чтоб без всякого ля-ля. Опрост типа такого:
1. Я за последние два года совершал путешествие где начальной/конечной точкой был Харьков - да/нет
2. Я вылетал из/прилетал в Харьков(а) - кол-во
3. Мне пришлось совершать вылет из другого города (Киев, Днепр, Белгород...) - кол-во
4. Ну и описать направления каждого вылета и регулярность/чартерность.

Опрос непросто составить, но зато покажет реально куда надо а кута просто было бы неплохо
Такого рода опросы нужно проводить в турагентствах и в самом аэропорту среди прилетающих и улетающих, например, пока они ждут вылета, особенно среди тех, кто летит в Киев и Вену.
SammoLove
Airbus A340
Повідомлень: 722
З нами з: 25 жовтня 2011, 00:10
Контактна інформація:

Re: Самое нужное направление из Харькова (опрос)

Повідомлення SammoLove »

oessi писав:Лично для меня Мюнхен (или Вена) оптимальны в том числе и с точки зрения стыковок. Возможно, Мюнхен даже получше, но Вена уже есть. Если будет Мюнхен от LH или Euro Wings - отлично. Если Франкфурт - то уже не очень. Тогда Вены точно не будет.
Если Вена конфликтует с Германией, то вот Стамбул или Будапешт, Прага не помешают по идее. И больше пассажиров будут летать как в конечный пункт. В Стамбул же есть спрос. Турки же чуть не пришли
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Самое нужное направление из Харькова (опрос)

Повідомлення v_volf »

Alександр писав:
v_volf писав:
Alександр писав:Вена незаменима с точки зрения визового вопроса. Хавают любой шенген в независимости от страны назначения. В отличие от дотошных немцев
Интересно, где больше встречается их дотошность?

Во Франкфурте мне ни одного вопроса не задали с французской новой визой.
Вы куда летели?
Я им билет не показывал :) А летел в Женеву.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 30 гостей