Аэропорт Вена Швехат (Wien-Schwechat IATA: VIE)

Step
Airbus A319
Повідомлень: 114
З нами з: 14 квітня 2013, 15:08
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Вена Швехат (Wien-Schwechat IATA: VIE)

Повідомлення Step »

Киев -Вена OS661 все четко по расписанию и с обычным для Осов уровм обслуживания.
В Швехате прилет в новый терминал. Высадка телетрапом очень быстрая.
Паспортный контроль без очередей и вопросов ( правда, у меня паспорт весь в "наколках" шенгенских с одной единственной долгой немецкой визой :)).
За год, что я здесь не был, появилось в новом терминале еще больше кафешек и есть супермаркет Spar. Очень рекомендую зайти поесть: те же бутерброды, кофе( 1 евро винер меланж) пиво ( банка оттакринера 59 центов) и тп. По "нормальным городским" ценам. И есть высокие столики, чтобы можно было поесть и выпить пива: тут можно !;)
А вот дальше гуляю 4,5 часа до рейса в Гамбург (Джерманвингз будет лететь). Из старого терминала.
Реально: НИКТО не проверяет паспорта!!! У меня ни на входе ( просто просканировал купон на турникете) , ни на безопасности даже не спросили вообще , есть ли у меня документы.
Правда, пока посадка задерживается, но сижу и пишу с гейта С32: никто ничего ни у кого на посадке не проверяет уже 2 часа :)
Сообщу, как будет у меня.
Step
Airbus A319
Повідомлень: 114
З нами з: 14 квітня 2013, 15:08
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Вена Швехат (Wien-Schwechat IATA: VIE)

Повідомлення Step »

Да, и интернет полностью бесплатный без ограничений и регистрации.
Уже пятый час спасает от скуки :)
Анатолий
Airbus A319
Повідомлень: 181
З нами з: 20 лютого 2012, 18:34
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Вена Швехат (Wien-Schwechat IATA: VIE)

Повідомлення Анатолий »

Вчера летел с женой и ребёнком KBP-VIE-AMS. Что хочу Вам сказать, успели перебежать за 20-25 минут. В нормальном режиме этого не сделаешь. Самолёт из Киева стал у гейта примерно в 14:38(при том что на Амстердам посадка началась в 14:35). 2-3 минуты мы ждали коляску. 3 минуты паспортный контроль(спасибо индусу, в отличия от нашей королевы красоты, он уступил нам очередь). 5-7 минут спринта с коляской и ребёнком на руках)) и мы на контроле безопасности. Вот кто - кто, а они работают "повiльно", их ничего не волнует, 5 минут на них. Но!!! Пропустили с двумя 0,5 воды. Тётка правда пожурила, что это плохо,но оставила. Ещё минуты 2-3-4 до F04, а там мы узнаём, что замена гейта на F11. Благо не далеко. Короче когда мы до него добежали, то гейт был закрыт, но девочка нас завела как то сбоку. Но видимо только закрыли, т.к. В телетрапе ещё стояло 2-3 человека перед входом в самолёт. В 15:13 начали руление. Во такие вот пироги... Берите пересадку час товарищи!
Аватар користувача
North_West
A380
Повідомлень: 1425
З нами з: 06 вересня 2011, 16:21
Звідки: WAW
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Вена Швехат (Wien-Schwechat IATA: VIE)

Повідомлення North_West »

Анатолий писав:Вчера летел с женой и ребёнком KBP-VIE-AMS. Что хочу Вам сказать, успели перебежать за 20-25 минут. В нормальном режиме этого не сделаешь. Самолёт из Киева стал у гейта примерно в 14:38(при том что на Амстердам посадка началась в 14:35). 2-3 минуты мы ждали коляску. 3 минуты паспортный контроль(спасибо индусу, в отличия от нашей королевы красоты, он уступил нам очередь). 5-7 минут спринта с коляской и ребёнком на руках)) и мы на контроле безопасности. Вот кто - кто, а они работают "повiльно", их ничего не волнует, 5 минут на них. Но!!! Пропустили с двумя 0,5 воды. Тётка правда пожурила, что это плохо,но оставила. Ещё минуты 2-3-4 до F04, а там мы узнаём, что замена гейта на F11. Благо не далеко. Короче когда мы до него добежали, то гейт был закрыт, но девочка нас завела как то сбоку. Но видимо только закрыли, т.к. В телетрапе ещё стояло 2-3 человека перед входом в самолёт. В 15:13 начали руление. Во такие вот пироги... Берите пересадку час товарищи!
Рад, что успели, времени действительно в обрез
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Вена Швехат (Wien-Schwechat IATA: VIE)

Повідомлення Alександр »

Пару лет назад летел из Барселоны через Вену на Киев. Пересадка была 40 минут. Рейс из Барселоны задержали и 40 минут превратились в 20. После остановки самолета в Вене бортпроводница сказала, что первыми выходят пассажиры, следующие дальше рейсами OS в Минск и Киев. У трапа нас подхватил бравый дядечка, усадил в микроавтобус, домчал до терминала, без очереди провел через паспортный контроль, через безопасность, прямо до гейта. В окошко увидел, как к самолету, выполняющему рейс на Киев подвезли наши 2 чемодана с барселонского рейса. Так что разные ситуации бывают...
Анатолий
Airbus A319
Повідомлень: 181
З нами з: 20 лютого 2012, 18:34
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Вена Швехат (Wien-Schwechat IATA: VIE)

Повідомлення Анатолий »

Кстати, багаж был - 2 чемодана и нормально долетел, с нами))
Rainbow
A380
Повідомлень: 1180
З нами з: 12 січня 2011, 17:00
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Вена Швехат (Wien-Schwechat IATA: VIE)

Повідомлення Rainbow »

Наскільки реально перебігти з виходу G на D? Без погранкотролю.
50 хв. буде достатньо, якщо затримок не буде?
Flieger

Re: Аэропорт Вена Швехат (Wien-Schwechat IATA: VIE)

Повідомлення Flieger »

Там оооочень длинный коридор, ступеньки. Минут 15-20.
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Вена Швехат (Wien-Schwechat IATA: VIE)

Повідомлення v_volf »

Короткие стыковки предлагает и Свисс тоже у себя в Цюрихе.

BRU-ZRH-BCN пересадка 35 мин. Задержка вылета из Завентема на 15 мин. Еще перед посадкой бортпроводник стал объявлять короткие стыковки и инструкции к ним. Нашу стыковку объявили тоже. Сразу у телетрапа нас забрал работник а/п, посадил в минибус и отвез прямо к телетрапу рейса на Эль Прат, где уже полным ходом шла посадка.

Багаж, между тем, опоздал, и его прислали на следующий день в гостиницу. Во время оформления багаж репорта нам выдали по брендированной сумке (как для нетбука) с вещами первой необходимости (из одежды - только футболка).

Оффтоп, но все же. Когда мы оформляли утерю багажа, работники аэропорта пытались разобраться с кучей ошибочно прилетевших откуда-то чемоданов (штук 20-30); они все валялись вокруг окон лост энд фаунд.
avalan
Airbus A318
Повідомлень: 71
З нами з: 11 травня 2012, 17:57
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Вена Швехат (Wien-Schwechat IATA: VIE)

Повідомлення avalan »

Как то грустно стало в Швехате. Пару - тройку лет назад было гораздо лучше, как терминал F открыли, похоже вся жизнь переметнулась туда, терминал D совсем полупустынный, только кафе Йохан Штраус все забито, по причине того что оно там единственное, дютики все какие то унылые и т.п.
Трансфер из D в F как то по дурацки, по прилету из Киева идешь по указателям на гейты F, выходишь к какому то микроавтобусу который привозит к F и уже там погранконтроль.
Сам F понравился не очень, какой то узкий и длинный, чем то D в Борисполе напоминает, в чистой зоне так вообще, если в грязной еще там Билла и прочая хрень, то в галерее вылета мало всяких кафе и дютиков.
Как по мне заявленный трансфер в 25 минут по прилете из Киева возможен только при пересадке в пределах гейтов D и, возможно B и С, а вот что касается F то стыковка в таком случае очень и очень рискованна.
Аватар користувача
LWIEV
A380
Повідомлень: 1252
З нами з: 25 лютого 2012, 18:16
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Вена Швехат (Wien-Schwechat IATA: VIE)

Повідомлення LWIEV »

Через оці короткі стиковки перестав літати через Відень.

Відень=стрес

В Варшаві, Мюнхені, Цюріху, Франкфурті і - особливо - Стамбулі все набагато ненапруженіше
Rainbow
A380
Повідомлень: 1180
З нами з: 12 січня 2011, 17:00
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Вена Швехат (Wien-Schwechat IATA: VIE)

Повідомлення Rainbow »

Розказую досвід короткої стиковки. Між рейсами всього 50хв. На чекіні вибрав 5 ряд. Висадка була через трап і рейс прибув на 10 хв. раніше. Рюкзак і пакет в нікого підозр не викликав. У Бухаресті перед посадкою чіплялись до тих у кого велика ручна кладь. На мене навіть не гляули :) У Відні взагалі пофігу. Значить вибіг я по шуріку в пошуку де там виходи G. Вважаючи що там прийдеть бігти хв. 15-20хв., я прибіг менш ніж через 5 хв. :) Хоча секюріті чек фізично ніби був, було сказано що немає необхідності і пропустили без всяких.Зразу ж попав до виходів. В результаті було більше 25 хв. вільного часу. Ще питання яке мене турбувало, чи перегрузять багаж. По прибутті у Київ мій багаж виїхав один з перших. Мораль така: якщо приліт вчасно, то 50 хв. стиковка у Відні реальна.
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Вена Швехат (Wien-Schwechat IATA: VIE)

Повідомлення AQS »

В пятницу у меня там стыковка 40 минут. Вот и посмотрим...
Yuriy
Airbus A319
Повідомлень: 189
З нами з: 29 березня 2012, 19:03
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Вена Швехат (Wien-Schwechat IATA: VIE)

Повідомлення Yuriy »

Вылетаю из Вены в 9-15 утра в понедельник на Ганновер....Друзья, а за сколько времени надо явиться в аэропорт....Я имею в виду, что у меня на руках будет он-лайн регистрация и я буду без багажа....Как там в это время с очередями на безопасность и насколько далеко необходимо перемещаться по терминалу (-лам)....В Швехате не был ни разу....Заранее, спасибо...
gast
Airbus A340
Повідомлень: 879
З нами з: 02 лютого 2009, 16:44
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Вена Швехат (Wien-Schwechat IATA: VIE)

Повідомлення gast »

Ганновер це мабуть Germanwings, піднімаєтесь в зал вильоту і там по стрілках до гейтів F. Комфортно - за годину до вильоту, min - 40 хв.
Yuriy
Airbus A319
Повідомлень: 189
З нами з: 29 березня 2012, 19:03
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Вена Швехат (Wien-Schwechat IATA: VIE)

Повідомлення Yuriy »

gast писав:Ганновер це мабуть Germanwings, піднімаєтесь в зал вильоту і там по стрілках до гейтів F. Комфортно - за годину до вильоту, min - 40 хв.
Так, Гановер- це Germanwings...Дякую за інформацію.....
EvKon
Airbus A318
Повідомлень: 11
З нами з: 28 квітня 2017, 22:39
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Вена Швехат (Wien-Schwechat IATA: VIE)

Повідомлення EvKon »

Почитала эту тему и давление зашкалило.
И теперь ломаю голову каким образом успеть с рейса на рейс за 30 минут при условии,что я не спортсменка,а пенсионерка со стажем.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Вена Швехат (Wien-Schwechat IATA: VIE)

Повідомлення AlexK »

EvKon писав:Почитала эту тему и давление зашкалило.
И теперь ломаю голову каким образом успеть с рейса на рейс за 30 минут при условии,что я не спортсменка,а пенсионерка со стажем.
Скажите, пожалуйста, откуда и куда будут ваши рейсы?
EvKon
Airbus A318
Повідомлень: 11
З нами з: 28 квітня 2017, 22:39
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Вена Швехат (Wien-Schwechat IATA: VIE)

Повідомлення EvKon »

AlexK писав:
EvKon писав:Почитала эту тему и давление зашкалило.
И теперь ломаю голову каким образом успеть с рейса на рейс за 30 минут при условии,что я не спортсменка,а пенсионерка со стажем.
Скажите, пожалуйста, откуда и куда будут ваши рейсы?
Одесса-Вена-Гонконг Австрийскими авиалиниями
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Вена Швехат (Wien-Schwechat IATA: VIE)

Повідомлення AlexK »

Т.к. вам не нужно проходить паспортный контроль (но нужно будет проходить контроль безопасности), теоретически, можно успеть, особенно, если вам продали такой билет (возможно, Австрийские Авиалинии дадут вам провожатого на выходе из самолёта). Но, честно говоря, не понимаю, как они продают билет с пересадкой 30 минут.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 28 гостей