Аэропорт Вена Швехат (Wien-Schwechat IATA: VIE)

Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Вена Швехат (Wien-Schwechat IATA: VIE)

Повідомлення popTAB »

За умови що попередній рейс не запізниться
Аватар користувача
Victor H
A380
Повідомлень: 1886
З нами з: 28 березня 2016, 15:37
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Вена Швехат (Wien-Schwechat IATA: VIE)

Повідомлення Victor H »

Якщо попередній запізнився, то часом і 2х годин замало буває. Я 24 рази літав через Відень і ще жодного разу не було такого, щоб не встиг. Найкоротша стиковка була 25 (!) хвилин (шенген-Україна, тому без контролю безпеки).
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Вена Швехат (Wien-Schwechat IATA: VIE)

Повідомлення Igoresha »

AlexK писав: 09 вересня 2019, 15:03
В прошлом году весной там на пересадке не-Шенген--Шенген были такиииие очереди на секьюрити, что мы только минут 40 в той очереди стояли. Я как раз радовался, что выбрал не короткую пересадку, а чуть дольше. Не знаю, как люди с короткой пересадкой там управились (никаких спец-встречающих с табличками для людей с короткой пересадкой я не видел). Перелёт был Austrian+Austrian.
При меоём опыте перелётов обедним рейсом не припомню, чтобы были большие очереди. В любом случае, если не успею на рейс в 15:30, есть ещё 2 в тот же день - в 17:40 и 20:40.
Аватар користувача
LWIEV
A380
Повідомлень: 1252
З нами з: 25 лютого 2012, 18:16
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Вена Швехат (Wien-Schwechat IATA: VIE)

Повідомлення LWIEV »

Victor H писав: 09 вересня 2019, 21:36 55 хвилин в Швехаті достатньо на будь яку пересадку.
якщо буде на то ласка Божа)
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Вена Швехат (Wien-Schwechat IATA: VIE)

Повідомлення Igoresha »

В продолжение: вылетели из Киева с полчасовым опозданием. Уже думал не успею, но как ни странно, по итогу от изначально указанного времени прибытия, опоздание было 5 минут (то ли попутный ветер, то ли просто заклали немалый запас в расписание). До гейта попал ещё до начала анонса на посадку
maxm
Airbus A319
Повідомлень: 143
З нами з: 08 жовтня 2018, 16:33
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Вена Швехат (Wien-Schwechat IATA: VIE)

Повідомлення maxm »

Victor H писав: 09 вересня 2019, 21:59 Якщо попередній запізнився, то часом і 2х годин замало буває. Я 24 рази літав через Відень і ще жодного разу не було такого, щоб не встиг. Найкоротша стиковка була 25 (!) хвилин (шенген-Україна, тому без контролю безпеки).
Вопрос знатоку. Вылет Визом из Вены в 5-45 утра. можно ли переночевать в аэропорту?
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Вена Швехат (Wien-Schwechat IATA: VIE)

Повідомлення mischko »

maxm писав: 30 вересня 2019, 18:55
Victor H писав: 09 вересня 2019, 21:59 Якщо попередній запізнився, то часом і 2х годин замало буває. Я 24 рази літав через Відень і ще жодного разу не було такого, щоб не встиг. Найкоротша стиковка була 25 (!) хвилин (шенген-Україна, тому без контролю безпеки).
Вопрос знатоку. Вылет Визом из Вены в 5-45 утра. можно ли переночевать в аэропорту?
https://www.sleepinginairports.net/guid ... -guide.htm
Аватар користувача
Victor H
A380
Повідомлень: 1886
З нами з: 28 березня 2016, 15:37
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Вена Швехат (Wien-Schwechat IATA: VIE)

Повідомлення Victor H »

maxm писав: 30 вересня 2019, 18:55 Вопрос знатоку. Вылет Визом из Вены в 5-45 утра. можно ли переночевать в аэропорту?
Я ночувати не пробував, але пару раз непогано спав після нічної трансатлантики на диванчиках, яких там багато (як мінімум в Т2, я всі рази літав OS/LH):
завантаження (1).jpeg
завантаження (1).jpeg (8.01 Кіб) Переглянуто 3648 разів
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Аэропорт Вена Швехат (Wien-Schwechat IATA: VIE)

Повідомлення Rel »

Когда я шёл к отелю по длинному подземному переходу и сфотографировал его, по громкоговорителю на английском сказали, что меня схватит полиция, заберут у меня фотоаппарат и выпишут штраф. Я не уловил начала, т.к. думал о другом, но речь шла о фото и дальше я слушал. Меня не "взяли", но было страшно. До сих пор не знаю, у меня паранойя или правда обращались ко мне.
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Вена Швехат (Wien-Schwechat IATA: VIE)

Повідомлення converj »

Бывает )
На вокзале в Тбилиси я сфоткал цветной потолок, подошла охрана и вежливо попросила удалить фото
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Вена Швехат (Wien-Schwechat IATA: VIE)

Повідомлення tu144 »

Однако... я даже в Бен Гурионе фотографировал и ниче) видно повезло))
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Аэропорт Вена Швехат (Wien-Schwechat IATA: VIE)

Повідомлення Rel »

Вот, кстати, то фото секретного стратегического объекта ) Надеюсь, не посодють ))
IMG_20191028_165819.jpg
Уведомление было моментальным как только я сфоткал, записанным заранее, на двух языках. Больше ничего за весь переход не говорили.
Просто после наших тёмных грязных разрисованных зассаных переходов увидеть такое - как попасть в будущее. Правда именно рисуют в подземках там побольше нашего, не ценят то, что имеют.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Вена Швехат (Wien-Schwechat IATA: VIE)

Повідомлення Igoresha »

Это переход в городе?
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Вена Швехат (Wien-Schwechat IATA: VIE)

Повідомлення mischko »

Igoresha писав: 30 жовтня 2019, 10:57 Это переход в городе?
в аеропорту. В місті переходи попростіше. Там навіть в переходах метро газети-кросворди-гороскопи продають і всякий китайський непотріб а-ля м.Студентська у Харкові.
Але німецький орднунг все ж таки відчувається - продають лише до знака "продавати заборонено", тільки не зрозуміло, чому цей знак не при вході в перехід стоїть, а посередині.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Вена Швехат (Wien-Schwechat IATA: VIE)

Повідомлення Sentry »

mischko писав: 30 жовтня 2019, 11:14 Але німецький орднунг все ж таки відчувається - продають лише до знака "продавати заборонено", тільки не зрозуміло, чому цей знак не при вході в перехід стоїть, а посередині.
В Киеве в метро орднунг не хуже. Любая уличная продажа четко до желтой линии, ограничивающей территорию метрополитена.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Вена Швехат (Wien-Schwechat IATA: VIE)

Повідомлення mischko »

Щоб ви не думали, що дядя Міша вам бреше - ось тримовний(!) знак в переході метро Michelbeuern-AKH (лінія U6) це від метро до лікарні AKH.
subway-vienna.jpg
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Аэропорт Вена Швехат (Wien-Schwechat IATA: VIE)

Повідомлення Rel »

Igoresha писав: 30 жовтня 2019, 10:57Это переход в городе?
Это переход уже как бы и не в аэропорту, он идёт от терминала и жд станции до отеля Moxy и дальней парковки.
Такого очень не хватает в Валенсии, где до отеля, который находится в 400 метрах от выхода из терминала или 100 метров от края парковки по прямой я шёл туда по мостам и перебегал через дороги, а назад по земле, но с коляской через четыре двухполосных дороги с высокими отбойниками, правда с ограничением скорости 30.
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Вена Швехат (Wien-Schwechat IATA: VIE)

Повідомлення SergeyL »

Моя очередь спрашивать: в Швешате при полете из нешенгена (Киев) в нешенген (США) надо контроли какие-то проходить, или там транзитный коридор? Стыковка 2 часа, вроде бы достаточно, если киевский рейс не задержится, но надо все варианты в уме держать. Оба рейса OS.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Вена Швехат (Wien-Schwechat IATA: VIE)

Повідомлення manjeroke »

SergeyL писав: 22 листопада 2019, 01:15 Моя очередь спрашивать: в Швешате при полете из нешенгена (Киев) в нешенген (США) надо контроли какие-то проходить, или там транзитный коридор? Стыковка 2 часа, вроде бы достаточно, если киевский рейс не задержится, но надо все варианты в уме держать. Оба рейса OS.
Контроль безопасности конечно нужно, тем более рейс в США.
-Капа-
Airbus A318
Повідомлень: 48
З нами з: 04 січня 2020, 14:00
Звідки: Украина, Донецк
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Вена Швехат (Wien-Schwechat IATA: VIE)

Повідомлення -Капа- »

Подскажите пожалуйста, два часа для пересадки в аэропорту Вены достаточно? Летим с ручной кладью и детской коляской (в зависимости от того, где ее выдадут возле самолета или вместе с багажом, время +- 15 минут)
И как обстоят дела с пересадкой? Кроме паспортного контроля нужно будет проходить и таможенный?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 15 гостей