Мюнхен, аэропорт имени Франца-Йозефа Штраусса (IATA: MUC)

AleksLes
Airbus A319
Повідомлень: 165
З нами з: 22 березня 2017, 07:19
Контактна інформація:

Re: Мюнхен, аэропорт имени Франца-Йозефа Штраусса (IATA: MUC)

Повідомлення AleksLes »

Bagach писав: 17 серпня 2018, 18:39
Sentry писав: 17 серпня 2018, 17:43
cyclone писав: 17 серпня 2018, 17:37

Как понять "дивувалися"? Что конкретно говорили и чем закончилось в итоге?
Сам неоднократно попадал в такую ситуацию. Это пока еще не слишком распространенный случай - туристические поездки украинцев в шенген на выходные. По-этому пограничники просто удивленно говорили "Всего лишь на выходные?" и ставили штамп :)
Я вот в Нью-Йорк хочу на 2-3 дня. Но не уверен что дадут визу.
Идите в расслабленном настроении с чуством глубокого самоуважения, покажите документы с работы\на квартиру (если есть), объясните что вас в Украине деражит куча обстоятельств (это ВАЖНО), покажите кучу штампов из шенгена
3 дня это как раз плюс - видно что человек занят. Скажете что билеты дешевые (можете распечатку с ценами показать). Билеты покупать зараннее не надо. Не поддавайтесь на провакационные вопросы типа - "а вы сможете найти работу в США?"
Ваша цель - показать что в США вы не останетесь, потому что у вас есть связи с родиной.
Приглашения особо не нужны.
Просто приблизительно объясните где будете жить и что делать
И все будет хорошо :plane:
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Мюнхен, аэропорт имени Франца-Йозефа Штраусса (IATA: MUC)

Повідомлення manjeroke »

Bagach писав: 17 серпня 2018, 18:39
Я вот в Нью-Йорк хочу на 2-3 дня. Но не уверен что дадут визу.
будете много читать форумы, есть шанс наслушаться бреда. Насчет визы все достаточно просто на самом деле, ЛЮБОЙ может разобраться во всем. И главное всю информацию проверять в официальных источниках.

Летите в Окленд сразу на 1.5 дня, чего там? А через месяц еще в Мельбурн можно тоже на 2 дня
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Мюнхен, аэропорт имени Франца-Йозефа Штраусса (IATA: MUC)

Повідомлення Bagach »

AleksLes писав: 18 серпня 2018, 08:07
Bagach писав: 17 серпня 2018, 18:39
Sentry писав: 17 серпня 2018, 17:43
Сам неоднократно попадал в такую ситуацию. Это пока еще не слишком распространенный случай - туристические поездки украинцев в шенген на выходные. По-этому пограничники просто удивленно говорили "Всего лишь на выходные?" и ставили штамп :)
Я вот в Нью-Йорк хочу на 2-3 дня. Но не уверен что дадут визу.
Идите в расслабленном настроении с чуством глубокого самоуважения, покажите документы с работы\на квартиру (если есть), объясните что вас в Украине деражит куча обстоятельств (это ВАЖНО), покажите кучу штампов из шенгена
3 дня это как раз плюс - видно что человек занят. Скажете что билеты дешевые (можете распечатку с ценами показать). Билеты покупать зараннее не надо. Не поддавайтесь на провакационные вопросы типа - "а вы сможете найти работу в США?"
Ваша цель - показать что в США вы не останетесь, потому что у вас есть связи с родиной.
Приглашения особо не нужны.
Просто приблизительно объясните где будете жить и что делать
И все будет хорошо :plane:
В том то и дело что официально я нищий, а неофициально могу и бизнес-классом слетать в штаты.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Мюнхен, аэропорт имени Франца-Йозефа Штраусса (IATA: MUC)

Повідомлення makor »

Та бизнес классом в штаты можно всего за 22000 грн в обе стороны слетать. Чи ни достижение )))
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: Мюнхен, аэропорт имени Франца-Йозефа Штраусса (IATA: MUC)

Повідомлення cyclone »

AleksLes писав: 18 серпня 2018, 08:02
cyclone писав: 17 серпня 2018, 19:57
Bagach писав: 17 серпня 2018, 18:39

Я вот в Нью-Йорк хочу на 2-3 дня. Но не уверен что дадут визу.
В Нью-Йорк на 2 дня? Мсье знает толк в извращениях.
Какой смысл стоь короткого пребывания в настолько далёкой стране?
Учитывая цены на билеты в не сезон <$500 RT это не настолько безумная идея.
Т.е. 250$ расходы в сутки только на авиаперелёт - это нормально? Или как в том анекдоте, это чтобы соревноваться, кто самый дорогой галстук купил?
Вопрос был не в цене билета, а в смысле летать так далеко (в т.ч. в другой часовой пояс) на столь коорткий срок, если не намного дороже можно остаться надольше и увидеть значительно больше.
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Мюнхен, аэропорт имени Франца-Йозефа Штраусса (IATA: MUC)

Повідомлення v_volf »

Часті та короткі поїздки з «туристичною» метою, особливо до / з країн з високим ризиком, викличуть підозру в офіцера щодо нелегального нарко-трафіку
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Мюнхен, аэропорт имени Франца-Йозефа Штраусса (IATA: MUC)

Повідомлення Bagach »

v_volf писав: 18 серпня 2018, 18:58 Часті та короткі поїздки з «туристичною» метою, особливо до / з країн з високим ризиком, викличуть підозру в офіцера щодо нелегального нарко-трафіку
Тогда хоть бери и не ездь никуда: короткие поездки - наркотрафик, долгие - нелегальная работа.
С визами тоже самое: бедный - останешься нелегалом, потому что на родине не можешь заработать; богатый - останешься нелегалом, потому что сможешь себя обеспечить в другой стране; едешь сам - ничего не держит на родине; едешь с семьей - все вместе собрались "чухнуть" из родины.
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: Мюнхен, аэропорт имени Франца-Йозефа Штраусса (IATA: MUC)

Повідомлення cyclone »

Bagach писав: 18 серпня 2018, 23:00
v_volf писав: 18 серпня 2018, 18:58 Часті та короткі поїздки з «туристичною» метою, особливо до / з країн з високим ризиком, викличуть підозру в офіцера щодо нелегального нарко-трафіку
Тогда хоть бери и не ездь никуда: короткие поездки - наркотрафик, долгие - нелегальная работа.
С визами тоже самое: бедный - останешься нелегалом, потому что на родине не можешь заработать; богатый - останешься нелегалом, потому что сможешь себя обеспечить в другой стране; едешь сам - ничего не держит на родине; едешь с семьей - все вместе собрались "чухнуть" из родины.
Ахаха, точно, так оно всё и есть. :klass:
KaBum
Airbus A318
Повідомлень: 60
З нами з: 11 липня 2016, 11:01
Контактна інформація:

Re: Мюнхен, аэропорт имени Франца-Йозефа Штраусса (IATA: MUC)

Повідомлення KaBum »

Господа, подскажите по такому вопросу. Есть билет (единый) KBP-MUC-LIS МАУ/ТАР. Пересадка в Мюнхене - 2:10. Я утверждаю, что этого времени хватит чтоб еще и по рюмке кофе выпить на трансфере, но пассажир все равно опасается, что мало (времени, не кофе:)). Кто больше прав?
И дополнительно, кто подскажет, в какой терминал прилетает МАУ и откуда вылетает ТАР в Лиссабон?
Спасибо заранее.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Мюнхен, аэропорт имени Франца-Йозефа Штраусса (IATA: MUC)

Повідомлення makor »

насколько я помню у мау с тап даже договор какой то есть. там в мюнхене и часовые пересадки бывают, так что должно хватить с запасом
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Мюнхен, аэропорт имени Франца-Йозефа Штраусса (IATA: MUC)

Повідомлення Igoresha »

KaBum писав: 05 липня 2019, 11:28 Господа, подскажите по такому вопросу. Есть билет (единый) KBP-MUC-LIS МАУ/ТАР. Пересадка в Мюнхене - 2:10. Я утверждаю, что этого времени хватит чтоб еще и по рюмке кофе выпить на трансфере, но пассажир все равно опасается, что мало (времени, не кофе:)). Кто больше прав?
И дополнительно, кто подскажет, в какой терминал прилетает МАУ и откуда вылетает ТАР в Лиссабон?
Спасибо заранее.
По терминалам прибытия-отправления погуглите, не ленитесь :)
По своим периодическим перелётам Люфтгансой нешенген-Мюнхен-Кёльн/Бонн скажу, что часа мне было достаточно, чтобы успеть на самолёт (и это с учетом того, что мне нужно было по подземному трансферу переехать к гейтам G, перед этим пройдя пасспортный (на котором, кстати, было немало американцев, настойчиво нежелающих пользоваться автоматической системой пасконтроля)). Но конечно, может быть слёт многих рейсов из нешенгена, тогда очереди могут быть существенными. Так что по личному опыту скажу, что большие шансы даже на бокал баварского :)
KaBum
Airbus A318
Повідомлень: 60
З нами з: 11 липня 2016, 11:01
Контактна інформація:

Re: Мюнхен, аэропорт имени Франца-Йозефа Штраусса (IATA: MUC)

Повідомлення KaBum »

Igoresha писав: 05 липня 2019, 12:15
По терминалам прибытия-отправления погуглите, не ленитесь :)
...
Нет-нет, не подумайте плохого. Святой Гугл был первым местом, куда я сходил, но что-то вразумительного ответа не нашел:) Собственно, этот вопрос не такой уж и критический. Учитывая орднунг немцев, я крепко сомневаюсь, что в Мюнхене могут возникнуть проблемы с трансфером.
Главное, что я узнал - времени достаточно.

makor,
Igoresha,
Спасибо!
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Мюнхен, аэропорт имени Франца-Йозефа Штраусса (IATA: MUC)

Повідомлення AlexK »

KaBum писав: 05 липня 2019, 13:19
Igoresha писав: 05 липня 2019, 12:15
По терминалам прибытия-отправления погуглите, не ленитесь :)
...
Нет-нет, не подумайте плохого. Святой Гугл был первым местом, куда я сходил, но что-то вразумительного ответа не нашел:) Собственно, этот вопрос не такой уж и критический. Учитывая орднунг немцев, я крепко сомневаюсь, что в Мюнхене могут возникнуть проблемы с трансфером.
Главное, что я узнал - времени достаточно.

makor,
Igoresha,
Спасибо!
Вы что, не можете зайти на сайт аэропорта и посмотреть, что в какой терминал прилетает?
KaBum
Airbus A318
Повідомлень: 60
З нами з: 11 липня 2016, 11:01
Контактна інформація:

Re: Мюнхен, аэропорт имени Франца-Йозефа Штраусса (IATA: MUC)

Повідомлення KaBum »

AlexK писав: 05 липня 2019, 14:26
Вы что, не можете зайти на сайт аэропорта и посмотреть, что в какой терминал прилетает?
Искренне прошу прощения любезнейшего Пана, что я со своим никчемным вопросом посмел заявиться. И большое спасибо, что Вы не поленились ответить;)

Возможно, стоило мне сделать бОльшее ударение на то, что вопрос с терминалами он, повторюсь, дополнительный (не столь важный, второстепенный). В первую очередь меня волновало, достаточно ли времени для пересадки и на это я получил вполне адекватный ответ.

Мира Вам, AlexK, и спокойствия
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Мюнхен, аэропорт имени Франца-Йозефа Штраусса (IATA: MUC)

Повідомлення Igoresha »

Не знаю, почему вас возмутил комментарий AlexK, но он всё правильно написал. Потому как я потратил 10 минут на сайте аэропорта.
МАУ прилетает/вылетает в терминал 1, ТАР - в терминале 2. Нужен будет трансфер (на картинке). Вылеты в шенген на гейтах G, H. И поскольку интерактивная карта 1 терминала у меня не хочет прогружаться, догадываюсь, что контроли должны проходиться в терминале 1, а трансфер и выход в терминал 2 уже будет сразу в чистую зону с кафешками и магазинами. Я в терминале 1 был лишь один раз, когда паспортный прошел очень быстро. Как по мне, времени достаточно для комфортной пересадки.
Зображення
Аватар користувача
UR-UIA
Airbus A340
Повідомлень: 847
З нами з: 07 червня 2018, 23:08
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Мюнхен, аэропорт имени Франца-Йозефа Штраусса (IATA: MUC)

Повідомлення UR-UIA »

Igoresha писав: 05 липня 2019, 15:48 Не знаю, почему вас возмутил комментарий AlexK, но он всё правильно написал. Потому как я потратил 10 минут на сайте аэропорта.
МАУ прилетает/вылетает в терминал 1, ТАР - в терминале 2. Нужен будет трансфер (на картинке). Вылеты в шенген на гейтах G, H. И поскольку интерактивная карта 1 терминала у меня не хочет прогружаться, догадываюсь, что контроли должны проходиться в терминале 1, а трансфер и выход в терминал 2 уже будет сразу в чистую зону с кафешками и магазинами. Я в терминале 1 был лишь один раз, когда паспортный прошел очень быстро. Как по мне, времени достаточно для комфортной пересадки.
Зображення
Вам ооочень повезло что паспортный был быстро. Я когда прилетал в 1 терминал на МАУ, это была жесть, простоял час в очереди.
Аватар користувача
Victor H
A380
Повідомлень: 1886
З нами з: 28 березня 2016, 15:37
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: Мюнхен, аэропорт имени Франца-Йозефа Штраусса (IATA: MUC)

Повідомлення Victor H »

Двох годин має вистачити, навіть зі зміною терміналу. Але затримуватися ніде не раджу - відстань між Т1 і Т2 там досить велика - я якось йшов від Т1 до входу в S-Bahn на площі перед Т2 хвилин 30. Рюмку кави пити хіба що в безпосередній близькості до гейту після всіх контролів.
Vitaliy
Airbus A340
Повідомлень: 815
З нами з: 10 березня 2009, 17:10
Звідки: VIN
Контактна інформація:

Re: Мюнхен, аэропорт имени Франца-Йозефа Штраусса (IATA: MUC)

Повідомлення Vitaliy »

У Мюнхені завжди потрапляв на великі черги на паспортному, поліцейських там постійно не вистачає (у Т1 до 4х поліцейських на паспортному, якщо 2-3 рейси разом прилетіли, можна хв 30 простояти)

+ відстань до Т2 велика, тому каву раджу пити біля гейта
Flieger

Re: Мюнхен, аэропорт имени Франца-Йозефа Штраусса (IATA: MUC)

Повідомлення Flieger »

Недавно летел через Мюнхен. Был приятно удивлен, что на досмотре ручной клади теперь ничего не нужно доставать из сумок. Ноутбуки и жидкости могут лежать внутри. Спросил у сотрудника, он сказал, что много экономится времени, но пока только в стадии испытаний.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Мюнхен, аэропорт имени Франца-Йозефа Штраусса (IATA: MUC)

Повідомлення Igoresha »

Ну я прилетал не МАУ (какой-то марроканской а/к, не помню какой), и тем более был только 1 раз, поэтому понимаю, что мой случай не репрезентативен. И тем более, 2,5 года назад.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей