Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Аватар користувача
katso
Airbus A340
Повідомлень: 919
З нами з: 11 листопада 2015, 13:44
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення katso »

Olek писав: 04 серпня 2021, 14:19 Я прошу описать возможные нюансы, на которые стоит обратить внимание.
Ньюанс только один - если открыть первую полосу (убрать шлагбаум) - ее сразу же забьют граждане которым пох на знаки и нельзя будет подъехать спецтранспорту и экипажам. В других странах этот вопрос решается неотвратимостью наказания - но у нас увы по понятным причинам полиция не в чести, зато куча всяких модных активистов, блоггеров и прочих любителей побыковать -так что это не сработает. Ну и штрафы маленькие для тех кто может позволить себе самолет видимо - иначе объяснить почему там постоянно полиция и постоянно кто-то паркуется прям на дороге я не могу - видимо проще разбираться с полицией чем заплатить 40 грн и заехать на паркинг.

По этой же причине не могут убрать забор -сразу же выстроится вторая очередь и останется по факту одна линия на проезд от терминала В - а там ведь рядом старый ВИП терминал ведь, тут наверное и СБУ скажет свое слово как насчет "узкого места" на дороге...

Да, принципиально вопрос можно было бы решить только одним способом - как уже сказали ниже - сделав привокзальную площадь на месте паркингов и парка перед новым бизнес залом
Аватар користувача
dtm
Airbus A340
Повідомлень: 720
З нами з: 04 лютого 2019, 17:13
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення dtm »

katso писав: 04 серпня 2021, 19:35
Olek писав: 04 серпня 2021, 14:19 Я прошу описать возможные нюансы, на которые стоит обратить внимание.
Ньюанс только один - если открыть первую полосу (убрать шлагбаум) - ее сразу же забьют граждане которым пох на знаки и нельзя будет подъехать спецтранспорту и экипажам. В других странах этот вопрос решается неотвратимостью наказания - но у нас увы по понятным причинам полиция не в чести, зато куча всяких модных активистов, блоггеров и прочих любителей побыковать -так что это не сработает. Ну и штрафы маленькие для тех кто может позволить себе самолет видимо - иначе объяснить почему там постоянно полиция и постоянно кто-то паркуется прям на дороге я не могу - видимо проще разбираться с полицией чем заплатить 40 грн и заехать на паркинг.

По этой же причине не могут убрать забор -сразу же выстроится вторая очередь и останется по факту одна линия на проезд от терминала В - а там ведь рядом старый ВИП терминал ведь, тут наверное и СБУ скажет свое слово как насчет "узкого места" на дороге...

Да, принципиально вопрос можно было бы решить только одним способом - как уже сказали ниже - сделав привокзальную площадь на месте паркингов и парка перед новым бизнес залом
ВІдсутність високих штрафів гарно обходять ціною послуг евакуації. і якщо евакуйовувати не на найближчий паркінг а кудись в поле під м. Бориспіль. Бажаючих залишити машину буде дуже мало. А інших хто по стояти вирішив як і зараз ганятиме поліція. Нічого не зміниться окрім того що не стане паркану.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Krakowite »

В целях борьбы с нелегальной парковкой теперь въезд и выезд с эстакады осуществляется через отдельные шлагбаумы - досвід аеропорту Внуково.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5433
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Igoresha »

Я думаю, шлагбаумы не обязательно убирать. Может, сделать разрывы в заборе, чтобы пассажиры могли пройти. Не идеально, конечно, потому что люди будут лавировать между припаркованными такси/автобусами и полосой, по которой они ездят. Но реконструкцию, я так думаю, никто не собирается делать.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10222
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Sentry »

Igoresha писав: 05 серпня 2021, 10:00 Я думаю, шлагбаумы не обязательно убирать. Может, сделать разрывы в заборе, чтобы пассажиры могли пройти.
Куда пройти? На трассу, по которой двигается транзитный трафик и где любая остановка запрещена?
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5433
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Igoresha »

Нет, ну в смысле полосу сразу за забором сделать для краткосрочной остановки. Для транзита останется целых 2 или 3 полосы (сколько их там)
Inguri

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Inguri »

Чи не з'явилися нові варіанти довгострокового паркування на 20+днів, окрім у місті Бориспіль?
Поки що робочий варіант Орлан 40грн\доба.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10222
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Sentry »

Inguri писав: 05 серпня 2021, 11:51 Чи не з'явилися нові варіанти довгострокового паркування на 20+днів, окрім у місті Бориспіль?
Поки що робочий варіант Орлан 40грн\доба.
На территории аэропорта ничего подобного можно не ждать. Все парковки летом полные и по текущим ценам. Скорее, я бы ожидал поднятия цен к следующему лету.
Аватар користувача
katso
Airbus A340
Повідомлень: 919
З нами з: 11 листопада 2015, 13:44
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення katso »

Igoresha писав: 05 серпня 2021, 10:24 Нет, ну в смысле полосу сразу за забором сделать для краткосрочной остановки. Для транзита останется целых 2 или 3 полосы (сколько их там)
Вы в Борисполе бывали вообще? Если забор снимут - для транзитного проезда от терминала В, F, старого ВИП-терминала куда все правительственные борта прилетают останется ОДНА полоса, это в лучшем случае. А в худшем - ни одной. Вот на фото то что происходит сейчас. Крайняя левая полоса уже бывает занята въезжающими/выезжающими на паркинг, крайняя правая уже зачастую занята быдлопаркованцами и разбирающейся с ними полицией - зачастую уже для проезда только одна полоса, куда там еще ряд городить...
Вкладення
1.jpg
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5433
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Igoresha »

katso писав: 05 серпня 2021, 13:28 Вы в Борисполе бывали вообще? Если забор снимут - для транзитного проезда от терминала В, F, старого ВИП-терминала куда все правительственные борта прилетают останется ОДНА полоса, это в лучшем случае. А в худшем - ни одной. Вот на фото то что происходит сейчас. Крайняя левая полоса уже бывает занята въезжающими/выезжающими на паркинг, крайняя правая уже зачастую занята быдлопаркованцами и разбирающейся с ними полицией - зачастую уже для проезда только одна полоса, куда там еще ряд городить...
Бывал, но я не обращал внимания на количество полос.
И что такого я предлагаю, что снизит пропускную способность? Вместо припаркованных идиотов и полиции будут приезжать на минуту встречающие автомобили и такси. Что изменится?
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення alex.s »

На минуту?! :-)
Да там сутками стоять будут.
Только туннель тут поможет ...
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10222
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Sentry »

Igoresha писав: 05 серпня 2021, 13:32 И что такого я предлагаю, что снизит пропускную способность? Вместо припаркованных идиотов и полиции будут приезжать на минуту встречающие автомобили и такси. Что изменится?
Появится еще один ряд припаркованных идиотов. И эвакуировать их технической возможности не будет, т.к. для этого нужно будет перекрыть эвакуатором последнюю оставшуюся полосу.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Olek »

Вот как это работает.
Все варианты можно просчитать.

immie
Airbus A320
Повідомлень: 358
З нами з: 07 серпня 2013, 10:50
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення immie »

Sentry писав: 05 серпня 2021, 13:39
Igoresha писав: 05 серпня 2021, 13:32 И что такого я предлагаю, что снизит пропускную способность? Вместо припаркованных идиотов и полиции будут приезжать на минуту встречающие автомобили и такси. Что изменится?
Появится еще один ряд припаркованных идиотов. И эвакуировать их технической возможности не будет, т.к. для этого нужно будет перекрыть эвакуатором последнюю оставшуюся полосу.
Можна як в Малпензі, більше 10 хв штраф по пошті.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10222
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Sentry »

immie писав: 05 серпня 2021, 14:26 Можна як в Малпензі, більше 10 хв штраф по пошті.
Конечно можно. Но для этого КВР должен быть в Италии. На данный момент в Украине штрафы по почте за неправильную парковку не работают.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Krakowite »

Парковка біля заправки Shell за 40 грн/добу з трансфером за 100 грн до терміналу Д http://airpark.com.ua/
immie
Airbus A320
Повідомлень: 358
З нами з: 07 серпня 2013, 10:50
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення immie »

Sentry писав: 05 серпня 2021, 14:41
immie писав: 05 серпня 2021, 14:26 Можна як в Малпензі, більше 10 хв штраф по пошті.
Конечно можно. Но для этого КВР должен быть в Италии. На данный момент в Украине штрафы по почте за неправильную парковку не работают.
Тоді можна як зараз в Києві починають - квитанція під двірник, хто в дії/онлайн банках зареєстрований одразу отримують повідомлення. В центрі вже кілька колег отримали квитанції на 350 грн (теоретично можуть до 700 виписати), тепер паркуються в дворах по 40 грн/день, бо абонемент на місяць під 6 тисяч коштує...

Золоте дно для територіальної громади Гори (аеропорт до неї відноситься, а не до Борисполя).
Inguri

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Inguri »

immie писав: 06 серпня 2021, 12:32 зараз в Києві починають - квитанція під двірник, В центрі вже кілька колег отримали квитанції на 350 грн (теоретично можуть до 700 виписати), тепер паркуються в дворах по 40 грн/день, бо абонемент на місяць під 6 тисяч коштує...
о, а казали, що в Києві це не спрацює, нарід буде бузити.
Сподіваюсь, на тротуарах буде вільніше.
immie
Airbus A320
Повідомлень: 358
З нами з: 07 серпня 2013, 10:50
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення immie »

У всьому Києві навряд, а за центральні квартали взялися. Проти правил і до того проблематично було — евакуатори чергують, зараз взялися за неплатників.
Достатньо одного інспектора з паркування щоб навести порядок на першій смузі в Борисполі та і на інших також, знести паркан. Відповідні знаки вже стоять.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей