Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Аватар користувача
zakharka
Airbus A319
Повідомлень: 197
З нами з: 10 лютого 2011, 17:48
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення zakharka »

Якщо хтось читає наш форум з "великих кормчих" аеропорту Бориспіль: - поясніть , будь ласка , як пересіченій людині чи родині чи компанії друзів виїхати з аєропорту на таксі , покинувши термінал з зони прильоту на першому поверсі? Для чого або кого , крім автобуса Скайбас, перекрита найдоступніша перша полоса для руху в бік міста , на триста метрів якої стоїть єдиний автобус та автомобіль з "рєшалами" ? Чому пасажири мають шукати таксі на оплачуваних стоянках , а не на виході з терміналу , та хто несе відповідальність за такий "сервіс"?
Дивно ,що всередені терміналу - Європа , а на вулиці - ЄБИПЕТ!!!!
Чи не дивно!? :mad:
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Olek »

Я задавал этот вопрос Рябикину, когда он еще гендиректором был. Забор убирать не будут, потому что это хорошая вещь, которая выполняет свои функции.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10222
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Sentry »

Первая полоса всегда доступна только официальным такси. До краткосрочной парковки - 2 шага. До зоны посадки на такси в многоуровневом паркинге - тоже. Наверное, можно комфортнее, но таких агрессивных комментариев аэропорт точно не заслуживает.
immie
Airbus A320
Повідомлень: 358
З нами з: 07 серпня 2013, 10:50
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення immie »

Паркан звісно— неприємність, але немає жодної проблеми підійти на паркінг в рамках безкоштовних хвилин. Як на мене оптимальніше було б без паркану з обмеженням перебування 5-10 хв.
Аватар користувача
zakharka
Airbus A319
Повідомлень: 197
З нами з: 10 лютого 2011, 17:48
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення zakharka »

Sentry писав: 25 червня 2021, 19:11 Первая полоса всегда доступна только официальным такси. До краткосрочной парковки - 2 шага. До зоны посадки на такси в многоуровневом паркинге - тоже. Наверное, можно комфортнее, но таких агрессивных комментариев аэропорт точно не заслуживает.
1. Що є " офіційне таксі"?
2.Скілька сот метрів до короткострокової парковки і в яку сторону ?( до прикладу я саудівець :smile: )
3.Чому я скрізь бачу "EXIT""ENTRANCE" і не бачу " TAXI"( хоча б стрілочками куди) коли вихожу ?
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення AZP »

zakharka писав: 25 червня 2021, 19:05 Якщо хтось читає наш форум з "великих кормчих" аеропорту Бориспіль: - поясніть , будь ласка , як пересіченій людині чи родині чи компанії друзів виїхати з аєропорту на таксі , покинувши термінал з зони прильоту на першому поверсі? Для чого або кого , крім автобуса Скайбас, перекрита найдоступніша перша полоса для руху в бік міста , на триста метрів якої стоїть єдиний автобус та автомобіль з "рєшалами" ?
Почему только Скайбас? Разве остальные официальные автобусы (Автолюкс, Гюнсел etc) не там же останавливаются?
Аватар користувача
katso
Airbus A340
Повідомлень: 919
З нами з: 11 листопада 2015, 13:44
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення katso »

zakharka писав: 25 червня 2021, 19:05 як пересіченій людині чи родині чи компанії друзів виїхати з аєропорту на таксі
1.Вызвать такси (они кучкуются в 5 мин езды на заправке), сказать приезжайте на 2-й этаж где вылет
2. На 1-м этаже сесть в лифт, подняться на 3-й (он же для машины будет 2-й)
3. Выйти - ваше такси перед Вами

П.С. Да, забор дурацкий -но он появился от того что первый ряд занимали лоси всякие и даже экипажам было не подъехать. Корень проблемы- мало рядов, косяк с самого начала заложен
Аватар користувача
zakharka
Airbus A319
Повідомлень: 197
З нами з: 10 лютого 2011, 17:48
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення zakharka »

katso писав: 25 червня 2021, 21:05
zakharka писав: 25 червня 2021, 19:05 як пересіченій людині чи родині чи компанії друзів виїхати з аєропорту на таксі
1.Вызвать такси (они кучкуются в 5 мин езды на заправке), сказать приезжайте на 2-й этаж где вылет
2. На 1-м этаже сесть в лифт, подняться на 3-й (он же для машины будет 2-й)
3. Выйти - ваше такси перед Вами

Шикарный квэст,особенно для людей , приезжающих в первый раз в столицу Украины , не знающих языка и с багажем в руках!
Переведите на три основных языка + китайский и арабский и , я думаю, больше никто не будет задавать вопросов , как уехать в Киев на такси :lol:
Такой банальный вопрос не решен в главных воздушных воротах страны!
Как говорится в кино :" меня мучают смутные сомнения!", что это не рукотворный просчет....
Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення asu »

Зона прильоту на першому поверсі в Борисполі заточена під "доїння" іноземців. А для своїх завжди залишається опція "зустрічаємося біля шлагбауму".
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення makor »

нафига шлагбаум если на уровне вылета в сто раз проще грузиться?:)
Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення asu »

makor писав: 25 червня 2021, 22:53 нафига шлагбаум если на уровне вылета в сто раз проще грузиться?:)
Суперечлива теза. В зоні вильоту можна потрапити в "стоячий трафік". Мені простіше пройти 100м до шлагбауму і одразу поїхати.
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення ant0xa »

makor писав: 25 червня 2021, 22:53 нафига шлагбаум если на уровне вылета в сто раз проще грузиться?:)
в сто раз проще грузиться на В3. только некоторые таксисты до сих пор тупят.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5433
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Igoresha »

Sentry писав: 25 червня 2021, 19:11 Первая полоса всегда доступна только официальным такси. До краткосрочной парковки - 2 шага. До зоны посадки на такси в многоуровневом паркинге - тоже. Наверное, можно комфортнее, но таких агрессивных комментариев аэропорт точно не заслуживает.
К сожалению, в нынешних условиях это не так уж и просто. Потому что достаточно прошляпить момент и выйти на улицу - и всё, никакие многоуровневые парковки или зоны вылета.
С учётом того, что расписание бориспольского экспресса на сайте указано неправильно, то таких, думаю, немало.
Аватар користувача
zakharka
Airbus A319
Повідомлень: 197
З нами з: 10 лютого 2011, 17:48
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення zakharka »

ant0xa писав: 26 червня 2021, 10:34
makor писав: 25 червня 2021, 22:53 нафига шлагбаум если на уровне вылета в сто раз проще грузиться?:)
в сто раз проще грузиться на В3. только некоторые таксисты до сих пор тупят.
Поэтому и был задан ворос о такси из аэропорта!
Зачем мне объяснять таксисту , где я его буду ждать , если есть зона прибытия?
И, поверте моему недавнему ночному опыту, даже те из таксистов (Bolt, Elit, Uber, Uklon и т д)кто знает , что творится в аэропорту и где что можна;вряд ли согласятся остановится за или перед шлакбаумом, по просьбе вызывающего, что бы его забрать!
Там их уже будут ждать с мигалочками, если не будут заняты другими 8-)
Поэтому по телефону , как правило , ищут друг друга таксисты и пассажиры , но это боле-менее приемлемо , когда знаешь где что находится . А если не знаешь?
Я не понимаю : почему такой расклад вещей устраивает аэропорт Борисполь? А если не устраивает - что делается для того что бы сервис такси из аеропорта , без обращения :girlhost: к агенствам, решалам , был доступным каждому и именно из зоны прилета?! :girlhost:
immie
Airbus A320
Повідомлень: 358
З нами з: 07 серпня 2013, 10:50
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення immie »

Ви все правильно кажете, але доки у нас 99% таксі, насправді не таксі, нічого міняти сенсу не буде. Колись Колесніков зробив чудове таксі в аеропорту на хюндаях, якщо є альтернатива у вигляді увазі легальних перевізників (болт, убер, а особливо уклон з фіксованою ціною) більшість буде їздити з ними навіть з паркінгу як зараз.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення mmyykkoollaa »

immie писав: 26 червня 2021, 13:27 Ви все правильно кажете, але доки у нас 99% таксі, насправді не таксі, нічого міняти сенсу не буде. Колись Колесніков зробив чудове таксі в аеропорту на хюндаях, якщо є альтернатива у вигляді увазі легальних перевізників (болт, убер, а особливо уклон з фіксованою ціною) більшість буде їздити з ними навіть з паркінгу як зараз.
Что значит "такси - не такси"? Если есть центральньій вьізов по телефону или онлайн, приезжает машина и везет из А в Б - єто таки такси. Или вам нужно муниципальное с разрешениями и лицензиями? (Мечта местньіх администраций)
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення mmyykkoollaa »

В плане drop off и pick up КБП, действительно, неудобньій. Но с уровня departures сесть в машину довооьно просто.

Главная проблема (даже не проблема, а идиотизм) - то, что на верхнем уровне траффик организован в линии с принципиальной невозможностью об"ехать
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10222
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Sentry »

Igoresha писав: 26 червня 2021, 11:01 К сожалению, в нынешних условиях это не так уж и просто. Потому что достаточно прошляпить момент и выйти на улицу - и всё, никакие многоуровневые парковки или зоны вылета.
С учётом того, что расписание бориспольского экспресса на сайте указано неправильно, то таких, думаю, немало.
Если прошляпил и пошел к экспрессу, то не отходя от платформы можно сразу же там сесть в такси на краткосрочной парковке, где 30 минут бесплатно, и которая предназначена как раз для этого. Проблемы не вижу.

Единственное, чего возможно не хватает КВР - это указателей. Тут я прокомментировать не могу, т.к. давно и без них знаю, куда идти.
mmyykkoollaa писав: 26 червня 2021, 13:53 Что значит "такси - не такси"? Если есть центральньій вьізов по телефону или онлайн, приезжает машина и везет из А в Б - єто таки такси. Или вам нужно муниципальное с разрешениями и лицензиями? (Мечта местньіх администраций)
Это должно быть такси, где водители - сотрудники, в форме, со счетчиком на видном месте и гарантией честности, перевозка застрахована фирмой, а не непонятным фопом, водители знают английский, машины на уровне от Hyundai Sonata, чистые и исправные. Само собой, это такси будет сильно дороже обычного, и будет платить значительную сумму за допуск на первую линию, но будет давать клиенту гарантию комфортной и безопасной поездки. К сожалению, ни Убер, ни Болт, ни Уклон никаких гарантий пассажиру не дают, ответственности в случае чего не несут, и сразу оказывается, что вы и водитель сами по себе, и никто ничего не знает.

Ближайшее, что у нас есть, это, наверное Элит Такси, но я в такси не очень разбираюсь.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Krakowite »

zakharka писав: 25 червня 2021, 19:05 поясніть , будь ласка , як пересіченій людині чи родині чи компанії друзів виїхати з аєропорту на таксі , покинувши термінал з зони прильоту на першому поверсі?
Я через тиждень планую спробувати скористатися парковкою Uklon на 3-му та 4-му поверхах багатоповерхового паркінгу

https://www.avianews.com/ukraine/2020/0 ... up_points/
immie
Airbus A320
Повідомлень: 358
З нами з: 07 серпня 2013, 10:50
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення immie »

Krakowite писав: 26 червня 2021, 15:05
zakharka писав: 25 червня 2021, 19:05 поясніть , будь ласка , як пересіченій людині чи родині чи компанії друзів виїхати з аєропорту на таксі , покинувши термінал з зони прильоту на першому поверсі?
Я через тиждень планую спробувати скористатися парковкою Uklon на 3-му та 4-му поверхах багатоповерхового паркінгу

https://www.avianews.com/ukraine/2020/0 ... up_points/
Скористався у вівторок і стрілочки є,і на паркінгу місця брендовані, обрав третій поверх, водій передзвонив, що на четвертому.

А загалом до того, що вище написав Sentry і додати нічого, можна взяти за приклад Schiphol taxi.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 3 гостей