Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Krakowite »

Ніколи раніше не користувався трансфером з міжнародного рейсу на внутрішній в аеропорті Бориспіль.

Чи правильно я розумію, що для того щоб потрапити в зону внутрішніх вильотів в терміналі Д на 2 поверсі, то необхідно спуститися в простір для отримання багажу
і потім піднятися вгору по ескалатору ?

Тобто рухатися терміналом ніби збираєшся вийти в місто?

З фоторепортажем на 2 поверсі терміналу Д ознайомився
https://www.avianews.com/ukraine/2014/1 ... hoto.shtml
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення popTAB »

Так, з виходом в брудну зону та з проходженням контролю безпеки
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Krakowite »

https://www.facebook.com/iaroslav.mosko ... 1946895377

ГетьманКар, який надає послуг похвилинного прокату автомобілів, додав стоянку для автомобілів в аеропорту Бориспіль
Что в итоге? Такси нам бы обошлось минимум в 380 гривен, поезд плюс такси - в 350-360. Каршеринговая машина выудила с карточки 180 гривен - это с учётом заезда в Борисполе на парковку у терминала для погрузки вещей и посадки остального нашего коллектива, с учётом остановки-разгрузки у дома и, наконец, транспортировки Фабии за пару-тройку километров от дома до точки возможности завершить аренду.
Вот последнее - честно, самое неудобное, неприятное и непонятное
Аватар користувача
andrewcrow
A380
Повідомлень: 1234
З нами з: 21 грудня 2010, 10:15
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення andrewcrow »

Летая по Европе с инфантом прочувствовал некоторые преимущества, практически во всех аэропортах сотрудники сразу же предлагают пройти пассажирам с детьми через фаст лайн и стараются максимально комфортным сделать пересечение границы для пассажиров с детьми.
И только в нашем родном Борисполе умудряются требовать за проход по фаст лайну опреденную сумму денег, причем даже в журнале Панорама размещена реклама данной услуги. Кто не готов платить - стойте в маленькими детьми в общей очереди. Даже на просьбу пройти через окошко для дипломатов, экиапажа и т.п., где совершенно нет никого, были успешно усланы в общую очередь. Это такой менталитет или религия не позволяет? В чем проблема поступать как в Европе?
Аватар користувача
Бекас
Airbus A319
Повідомлень: 219
З нами з: 31 липня 2019, 13:50
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Бекас »

Вероятно -зависит от смены, когда я прилетал неделю назад, то очереди были немаленькие и сотрудники сами приглашали к окошкам для дипломатов...
Аватар користувача
andrewcrow
A380
Повідомлень: 1234
З нами з: 21 грудня 2010, 10:15
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення andrewcrow »

Бекас писав: 16 вересня 2019, 10:08 Вероятно -зависит от смены, когда я прилетал неделю назад, то очереди были немаленькие и сотрудники сами приглашали к окошкам для дипломатов...
Можливо, але нам останні подорожі ще так не пощастило і стояли у загальній черзі, а коли питали про можливість стати у віконце, де немає черги, нас спрямували до загальної черги. Но більше здивувала окрема реклама щодо платної послуги, яку в усіх аєропортах Європи для пасажирів з дітьми безкоштовна.
Аватар користувача
Victor H
A380
Повідомлень: 1886
З нами з: 28 березня 2016, 15:37
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Victor H »

У Львові пропускають без черги пасажирів з дітьми до 2х років на обох контролях. Так само на наземних пунктах з Польщею і Угорщиною - якщо в машині є дитина до 2х років, то просто їдете в об'їзд черги і прикордонник вас пропустить.
Аватар користувача
Кот ученый
Airbus A319
Повідомлень: 189
З нами з: 28 квітня 2017, 15:43
Звідки: GZP
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Кот ученый »

Да ладно вам, меня на днях на паспортном в AYT-2 подрезал экипаж Кукурузных Авиалиний, мол нам очень надо, а на пункт пропуска для crew нас не пускают (при этом пограничник в кабинке для дипломатов-экипажа втыкал в телефончик). Жена еле успокоила, чтобы не шумел, в итоге они внаглую пробились, и вместо отдыхать пошли правее на солнце вдоль рядов дьюти-фри по прилету.

Так что зря вы Бориспольских ругаете))
Аватар користувача
chukinson
Airbus A340
Повідомлень: 738
З нами з: 13 лютого 2014, 10:33
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення chukinson »

Бекас писав: 16 вересня 2019, 10:08 Вероятно -зависит от смены, когда я прилетал неделю назад, то очереди были немаленькие и сотрудники сами приглашали к окошкам для дипломатов...
10 сентября после обеда пропускали даже через окошко пограничников ФастЛайна. При этом в остальные окошки очереди были приемлемыми (по 5-6чел). Так что все зависит от смены.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Sentry »

andrewcrow писав: 16 вересня 2019, 09:32Это такой менталитет или религия не позволяет? В чем проблема поступать как в Европе?
Нет, по-моему у нас менталитет "мне все должны". Предоставляют услугу бесплатно - хорошо, молодцы. Не предоставляют? Это право аэропорта и обвинять его в чем-то требуя платную услугу (а фаст трек это именно услуга) бесплатно - странно.

Тем более, что на контроле безопасности, насколько я помню, на фаст треке среди категорий, которые могут им пользоваться бесплатно, были пассажиры с детьми. И это вызывало возмущения пассажиров бизнес класса, т.к. очередь была гигантской (в час пик). На паспортном вроде бы только мастеркардовский фаст трек, там без карточки никак, турникет автоматический.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення manjeroke »

Лол, меня в штатах с купленным приоритетом и 20 дневним ребёнком заставили стоять во всех очередях. Я ЗАПЛАТИЛ за то чтобы в общей не стоять, но на регистрации тупо не открыли дополнительную стойку, та же история на контроле безопасности.

При этом в Тайпее на ВСЕХ этапах(регистрация, контроль безопасности, пограничники и посадка) есть отдельная очередь для беременных, пассажиров с маленькими детьми и инвалидов. И никому даже в голову не пришло что-то там спрашивать, нас просто вели в эту очередь потому что жена беременна. Мне не пришлось никого ни о чем просить или показывать посадочный в бизнес для жены и оплаченный фаст лайн для себя...
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення mmyykkoollaa »

andrewcrow писав: 16 вересня 2019, 09:32 Летая по Европе с инфантом прочувствовал некоторые преимущества, практически во всех аэропортах сотрудники сразу же предлагают пройти пассажирам с детьми через фаст лайн и стараются максимально комфортным сделать пересечение границы для пассажиров с детьми.
И только в нашем родном Борисполе умудряются требовать за проход по фаст лайну опреденную сумму денег, причем даже в журнале Панорама размещена реклама данной услуги. Кто не готов платить - стойте в маленькими детьми в общей очереди. Даже на просьбу пройти через окошко для дипломатов, экиапажа и т.п., где совершенно нет никого, были успешно усланы в общую очередь. Это такой менталитет или религия не позволяет? В чем проблема поступать как в Европе?
Не совсем так. Во многих аэропортах Европы есть отдельная очередь для пассажиров с маленькими детьми и/или c физическими ограничениями, но это не fast line и она иногда движется медленнее, чем общая очередь (пока все коляски и бутылочки разберут, пока детей отловят :) ). Пару раз меня с маленьким ребенком действительно приглашали в fast line (там где "детской" очереди не было, напр в Барселоне), но приоритет отдается все равно тем кто заплатил, т.е. можно прождать там, пока они бизнес-пассажиров пропустят

В Борисполе самое идиотское с очередями - это отдельные очереди (в каждый "киоск") на паспортном контроле. Пассажирам приходится играть в лоторею со скоростью движения разных очередей, а если в "твоем киоске" пограничник решил чтото дополнительно проверить (всякие детские разрешения итп), то можно простоять ооочень долго. Что мешает сделать общую очередь - загадка, как и многие другие вещи в Борисполе (и Украине вообще :) )
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення mmyykkoollaa »

manjeroke писав: 16 вересня 2019, 12:01 Лол, меня в штатах с купленным приоритетом и 20 дневним ребёнком заставили стоять во всех очередях. Я ЗАПЛАТИЛ за то чтобы в общей не стоять, но на регистрации тупо не открыли дополнительную стойку, та же история на контроле безопасности.
Фигассе.. а деньги вернули? а компенсацию какую нибудь предложили? Они ж не могут без последствий не предоставить оплаченую услугу
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення mmyykkoollaa »

А как покупать фаст лайн в КБП? Бо то, что у них на сайте - єто какая то нелепая шутка. Стоит 35 евро (в Европе в больших а/п типа Хитроу это стоит меньше 15 евро, а в небольших, типа Манчестера, 5-10 евро) и еще и надо куда то звонить или писать
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Sentry »

mmyykkoollaa писав: 16 вересня 2019, 14:17 А как покупать фаст лайн в КБП? Бо то, что у них на сайте - єто какая то нелепая шутка. Стоит 35 евро (в Европе в больших а/п типа Хитроу это стоит меньше 15 евро, а в небольших, типа Манчестера, 5-10 евро) и еще и надо куда то звонить или писать
Вот так и покупать. Еще можно оформить на стойке в зоне регистрации. Кажется №48, могу ошибаться. Но может оказаться проще получить этот доступ бесплатно по картам Мастеркард Платинум и выше или Виза Инфинит или Signature при выполнении условий по тратам.
ObiWanKenoby
Airbus A320
Повідомлень: 305
З нами з: 24 липня 2016, 21:10
Звідки: LCA
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення ObiWanKenoby »

То что на сайте Борика называется Fast Line'ом, это не то что в других портах. Вроде 35 евро стоит регистрация ускоренная, проход кабинок, и сопровождение сотрудником хэндлинга :)
Аватар користувача
andrewcrow
A380
Повідомлень: 1234
З нами з: 21 грудня 2010, 10:15
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення andrewcrow »

Sentry писав: 16 вересня 2019, 11:50 Нет, по-моему у нас менталитет "мне все должны". Предоставляют услугу бесплатно - хорошо, молодцы. Не предоставляют? Это право аэропорта и обвинять его в чем-то требуя платную услугу (а фаст трек это именно услуга) бесплатно - странно.
Никто не станет кричать "я же мать" и ломиться с ребенком без очереди. В том то и дело, что в Европе специально подходят к пассажирам с детьми и предлагают пройти без очереди. У нас все наоборот - первое впечатление складывается об Украине по отношению к пассажирам с детьми. На самом деле не критично постоять 20-30 минут в очереди, но это такой штрих, который можно вполне исправить и улучшить первое впечатление у прибывших. А до того, как я начал путешествовать с ребенком, представление было немного другое о комфорте. Зато огромное спасибо аэропорту Борисполь за наличие комнаты для пассажиров с детьми, это действительно очень удобно.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Tetris »

andrewcrow писав: 16 вересня 2019, 15:30 Никто не станет кричать "я же мать" и ломиться с ребенком без очереди.
Да конечно. Лично знаю таких.
andrewcrow писав: 16 вересня 2019, 15:30 В том то и дело, что в Европе специально подходят к пассажирам с детьми и предлагают пройти без очереди. У нас все наоборот - первое впечатление складывается об Украине по отношению к пассажирам с детьми.
В Борисполе ни разу не стоял с ребенком в большой очереди, а вот в Жулянах к нам ВСЕГДА подходили и предлагали пройти без очереди.
Аватар користувача
devmind
A380
Повідомлень: 1106
З нами з: 23 травня 2012, 11:32
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення devmind »

Никогда не видел, чтобы стояли в длинных очередях семейные пары с детьми на руках. Даже если нет отдельной стойки, их всегда пропускают сами же пассажиры и они методом пузырька перемещаются в начало очереди.
UnaUnso
Airbus A319
Повідомлень: 245
З нами з: 05 липня 2012, 22:48
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення UnaUnso »

Підкажіть - а яка зараз ситуація з ліцензійними таксі в аеропорту Бориспіль?
Колись було Sky Taxi, але воно почило в бозі...

Хочу вийти з літака, сісти у таксі та поїхати - а не дивитися в телефоні по аппу хто прийме заказ та коли доїде, і де чекати...
Тим більше що мені роботодавець відшкодує вартість поїздки - лише потрібен чек та бажана оплата карткою.
'Бомбіли' у зоні прильоту відпадають звісно.

Сайт Бориспіля каже що якісь ліцензійні служби є - але без деталей, на фото Sky Taxi з минулого - тому виникають сумніви стосовно актуальності:
https://kbp.aero/transport/taxi/
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей