Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення makor »

Деньги - найдутся. А вот вагонов 40 в год новых покупают. и то второй год.

Тем более что Одесса-Киев на следующую неделю есть 106 поезд, полностью из новых КВСЗ 40местных вагонов.
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення shushuair »

makor писав: 10 липня 2018, 16:28 Тем более что Одесса-Киев на следующую неделю есть 106 поезд, полностью из новых КВСЗ 40местных вагонов.
Я ещё лет 5 назад ездил в командировки, и 106 поезд был самый беспроблемный у УЗ уже тогда.
А вот направления Запорожья, Ужгорода, Днепра, Черновцов, короче всего кроме Киева, Харькова и Львова, там же всё очень и очень плохо.
Но согласен с mischko, что наверное, никому оно нафиг не надо. Если есть за 200 грн, то народ удавится, но будет терпеть.
Я своих родителей (пенсионного возраста) в прошлом году покатал за границу впервые, сначала по Швейцарии и Франции, потом отдельно на Азоры через Франкфурт. И они впервые увидели, что такое страны для людей, какие поезда должны быть, что жизнь на пенсии в зажиточных странах только начинается, что инвалиды в общем-то полноценные единицы социума, путешествующие и сидящие по ресторанам в центре, а не как у нас обречены сидеть в 4 стенах в коляске, и конечно культурный шок был у них сильнейший.
Если бы пан министр действительно обеспечил каждому украинцу любого статуса и возраста "чашку кави в фантастичному Відні", то думаю, был бы существенный перелом в сознание украинцев, и не были бы все такими терпилами, в этом аде за 100 грн. Но отдел фантастики на другом этаже и не в этом здание.
Востаннє редагувалось 10 липня 2018, 16:43 користувачем shushuair, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Igoresha »

shushuair писав: 10 липня 2018, 15:50 Немного не в тему, но лучше бы эти мудаки из УЗ сделали что-то с поездами. Я вчера маму садил после работы в поезд Одесса-Ковель, это просто лютый п*здец, 2018 год на дворе, а там такая температура стоит в поезде, даже не 40 градусов, кондиционеры даже не во всех вагонах-купе. Хочется Укрзализныце пожелать сдохнуть нахер с таким сервисом. Да, цена 150-200 грн, но я лучше бы заплатил 500-600 грн, но за людское отношение к своим людям, жаль, нет альтернативы этому недоразумению, а таких почти вся страна кроме люксовых поездов типа Черноморца.
Ну, Ковель - не Львов. Не смотря на то, что подвоз этим поездом идет к крупным городам, избытка вагонов нет. Поэтому в приоритете - наибольшие города. Ну и к комфортабельности - мне тоже нужно в Ковель, если с Киева домой ехать. Думаешь, решающую разницу между автобусом (6-7 часов в пути) и поездом (10 часов пути в душном вагоне) - только в том, что в поезде можно ехать лежа? Ага, конечно. Еще же можно 100 гривен сэкономить! :nose:
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Labiann »

просто уз как-то не спешит тратить деньги на не прибыльное дело, у них сейчас и не только сейчас проблема по серьёзнее с нехваткой локомотивов и грузовых вагонов, делают по немногу, но конечно не так как хотелось бы...
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення shushuair »

Igoresha писав: 10 липня 2018, 16:43 Еще же можно 100 гривен сэкономить! :nose:
Да понял я, что вы с mischko пытались до меня донести)))
В твоём случае хоть автобус есть как альтернатива, а у меня мама сначала едет 13 часов на поезде, а потом ещё 3 часа по колдобинам Ровенской области, и автобусов нет вообще. А если б даже и был, да ну нафиг садить на такое чудо, где сидеть 1000 км :mrgreen:
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення makor »

Labiann писав: 10 липня 2018, 16:48 просто уз как-то не спешит тратить деньги на не прибыльное дело, у них сейчас и не только сейчас проблема по серьёзнее с нехваткой локомотивов и грузовых вагонов, делают по немногу, но конечно не так как хотелось бы...
выделять деньги на вагоны обязан был кабмин. но как всегда откладывали на потом. Незаметно пролетели 25 лет.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Sentry »

shushuair писав: 10 липня 2018, 16:39 Если бы пан министр действительно обеспечил каждому украинцу любого статуса и возраста "чашку кави в фантастичному Відні", то думаю, был бы существенный перелом в сознание украинцев, и не были бы все такими терпилами, в этом аде за 100 грн. Но отдел фантастики на другом этаже и не в этом здание.
К сожалению, не быть терпилами недостаточно. Нужно иметь еще и доходы. Иначе требовали бы поезда "как в Вене", но только за 250 грн вместо 200 грн, и ни копейкой больше.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення mischko »

Sentry писав: 10 липня 2018, 17:06 К сожалению, не быть терпилами недостаточно. Нужно иметь еще и доходы. Иначе требовали бы поезда "как в Вене", но только за 250 грн вместо 200 грн, и ни копейкой больше.
"У них там у Відні зарплати ого-го-го!"
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Tetris »

shushuair писав: 10 липня 2018, 16:39
Если бы пан министр действительно обеспечил каждому украинцу любого статуса и возраста "чашку кави в фантастичному Відні", то думаю, был бы существенный перелом в сознание украинцев,
А вот это уже слова зубожилого "малэнького украинца". Ну, ей-Богу, инфантилизм у вас и раболепие перед царем-батюшкой.
Пан Министр должен поезд запустить, а не заботиться о статусе и доходах каждого украинца. Особенно это не должен делать Министр Инфраструктуры. Особенно в свете того, что благо в виде "чашки кофе в Вене" доступно далеко не всем даже в Старой Европе. Каждому такое благо обеспечено, пожалуй, лишь в ОАЭ и Брунее. Но, думаю, коронация в 2019 г. Петра Первого вместо президентских выборов вам не понравится.
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення shushuair »

Tetris писав: 10 липня 2018, 19:50 А вот это уже слова зубожилого "малэнького украинца". Ну, ей-Богу, инфантилизм у вас и раболепие перед царем-батюшкой.
Пан Министр должен поезд запустить, а не заботиться о статусе и доходах каждого украинца.
Все кто хотел понять мои слова, их поняли. Вы их поняли буквально. Разжёвывать элементарные вещи на авиационном форуме не собираюсь.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Olek »

ХВАТИТ! :bash: Скоро пойдут недельные баны!!! :girlhost:
el ucranio
Airbus A330
Повідомлень: 672
З нами з: 02 серпня 2010, 15:41
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення el ucranio »

Вид на будівництво залізничної гілки в Бориспіль з торця терміналу біля виходу D1. Станом на ранок минулого понеділка, 16 липня.
Роблять розгалуження, для відстою потяга в аеропорту?
Вкладення
20180716_090237.jpg
Аватар користувача
Victor H
A380
Повідомлень: 1886
З нами з: 28 березня 2016, 15:37
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Victor H »

Проїжджав там сьогодні зранку на автобусі - чітко видно дві колії/три платформи. Виглядає що так, буде можливість тримати там два потяги.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Sentry »

Victor H писав: 23 липня 2018, 12:23 Проїжджав там сьогодні зранку на автобусі - чітко видно дві колії/три платформи. Виглядає що так, буде можливість тримати там два потяги.
Возможно я чего-то не понимаю, но зачем для 2 путей 3 платформы? Хватило бы и одной платформы, или уж если очень хочется разделить потоки (хотя зачем?), то двух платформ.
Аватар користувача
Victor H
A380
Повідомлень: 1886
З нами з: 28 березня 2016, 15:37
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Victor H »

Там ще будова в процесі, тому поки не дуже ясно. Можливо і не три - недобудована штука з боку аеропорта могла бути якимось технічним бордюром. Я бачив платформу між полотнами і ту що з боку дороги, а також два полотна. Але це було на ходу з вікна обклеєного рекламою перонного автобуса через сітку, яка на фото вище, тому самі розумієте, що роздивитися можливості не було.
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Valdys »

Victor H писав: 23 липня 2018, 12:23 Проїжджав там сьогодні зранку на автобусі - чітко видно дві колії/три платформи. Виглядає що так, буде можливість тримати там два потяги.
слава всім, що таки 2 колії зроблять, не зовсім тупі)
Аватар користувача
Victor H
A380
Повідомлень: 1886
З нами з: 28 березня 2016, 15:37
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Victor H »

Все таки дві платформи, мені зранку здалося що три:
Screenshot_20180723-164415_Gallery.jpg
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Valdys »

Наскільки воно далеко від терміналу буде? Платформа...
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення manjeroke »

Valdys писав: 23 липня 2018, 17:19 Наскільки воно далеко від терміналу буде? Платформа...
далеко то еще ладно, главное чтобы навес по пути сделали под которым можно сухим дойти от терминала до поезда
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Valdys »

Ну обіцяли ж криту платформу і наче критий перехід
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 23 гостей