Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

69syned
Airbus A319
Повідомлень: 149
З нами з: 02 березня 2021, 12:26
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення 69syned »

superskiy писав: 05 жовтня 2021, 15:47
Sentry писав: 01 жовтня 2021, 22:57 Давайте уж тогда начнем с начала. В Украине есть такси?
Вместо Taxi можно написать и Uber/Bolt/Lyft как в штатах. Точно так же идёшь по стрелочкам. Но в Борисполе начальство не разыскивает таксистов по эстакаде :) поэтому и проблемы не видят.
но ведь оно так и есть в Борисполе
Зображення
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення denya24 »

Указатели Bolt|Uber есть в Борисполе, другое дело, что обычно все приезжают и ждут на эстакаде в зоне вылета.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10222
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Sentry »

В связи с ремонтом ближней парковки не особо расчитывайте на посуточный тариф многоуровневого паркинга. Сегодня утром на 2 этажа с этим тарифом было 3 свободных места. И при этом куча авто напаркована в проездах.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5433
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Igoresha »

Sentry писав: 08 жовтня 2021, 09:47 И при этом куча авто напаркована в проездах.
Это как в анедкоте о девушке, которую можно вывезти из села, но не село из девушки :lol: :lol: :lol: (минутка сексизма :grin: )
dima2358
Airbus A318
Повідомлень: 59
З нами з: 31 січня 2020, 16:40
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення dima2358 »

Краткая история о Борисполе)

Прилетели мы сегодня с Турции в Борисполь, вышли к зоне получения багажа. На нашей ленте только один рейс, с Невшехира.
И стоит багаж не наш, бирка кардинально другая.
Смотрим, это с Дубай. А его на табло уже нигде нет. И никого рядом нет (ждал свой багаж минут 5)

Подхожу к стойке забытого и утерянного багажа. Говорю так и так, стоит не с нашего рейса.

Получаю ответ: а от меня вы что хотите?
Пытаюсь доказать что может багаж потеряли, ну как бы вам может его сдать, получаю ответ: на ленте может быть несколько рейсов, идите гуляйте.

Ну ладно, иду, забираю свой багаж. Параллельно смотрю онлайн табло Борисполя и вижу, что этот рейс прилетел 2 часа назад. Ну нечего в зоне прилёта делать 2 часа.
Иду к стойке опять, мне рассказывают что нечего меня учить работать, я ничего не должна делать. Иди отсюда.

В этот момент вспоминаю все объявления что если вы увидели подозрительный или забытый багаж, просьба сообщить и ТД. Уже говорю: может он подозрительный, получаю ответ что звоните 102 и вызывайте полицию.

Подхожу к какому-то мужику по форме из охраны (сидит около входа в зелёный/красный коридор), тот говорит что это не его проблема иди на стойку забытого багажа (там где я был).

На этом мои полномочия все, я сдаюсь.
Подскажите пожалуйста, это у меня что-то с логикой не то или все верно? И что так багаж несколько часов тусит (я понимаю что это чистая зона и по идее все безопасно) и что сотрудники в этом ничего плохого не видят.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення AlexK »

Об этом стоит написать на фейсбук Борисполя либо в форме обратной связи на сайте.
dima2358
Airbus A318
Повідомлень: 59
З нами з: 31 січня 2020, 16:40
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення dima2358 »

AlexK писав: 17 жовтня 2021, 22:55 Об этом стоит написать на фейсбук Борисполя либо в форме обратной связи на сайте.
Уже написал в форму обратной связи, добавив номера рейсов и примерное время событий. Думаю если захотят, смогут по камерам проанализировать ситуацию. К сожалению, имена сотрудников с кем общался не фиксировал :(
Посмотрим, ответят ли что-то. Почту им свою указал
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1702
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення АндрейМ »

Невостребованный багаж должны забирать в камеру хранения. Сколько он там может кататься - я не знаю, но багаж забирают. Багаж иногда прилетает без пассажира - например, если он отстал от пассажира, и его вылавливают на ленте, чтобы потом доставить пассажиру. Иногда пассажиры забывают багаж. Но оставшийся багаж с ленты должны снимать.
jozin
Airbus A318
Повідомлень: 19
З нами з: 29 жовтня 2018, 13:48
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення jozin »

Доброго дня всім
підкажіть будь-ласка яка зараз ситуація зі сдачею експрес-тесту на Антиген в Борисполі?
Черги є? Чи краще здати раніше десь "на стороні"? :)
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Ferrari »

"на стороні", как минимум, будет дешевле
Аватар користувача
Oleksii
Airbus A321
Повідомлень: 430
З нами з: 25 вересня 2017, 10:54
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Oleksii »

dima2358 писав: 17 жовтня 2021, 20:47 Краткая история о Борисполе)

Прилетели мы сегодня с Турции в Борисполь, вышли к зоне получения багажа. На нашей ленте только один рейс, с Невшехира.
И стоит багаж не наш, бирка кардинально другая.
Смотрим, это с Дубай. А его на табло уже нигде нет. И никого рядом нет (ждал свой багаж минут 5)

Подхожу к стойке забытого и утерянного багажа. Говорю так и так, стоит не с нашего рейса.
...
Аналогичная ситуация.
18 сентября, прилетаем с Родоса, быстро проходим по фастлайн и идём к багажной ленте.
К ленте приходим первыми. возле ленты никого нет, на табло высвечивается только наш рейс.
Возле ленты одиноко стоит небольшой красный чемодан (который в принципе может и в ручную кладь поместиться).
Постепенно вдоль летны собирается толпа в ожидании своего багажа, никого не смущает одинокий чемодан, народ тусит рядом с ним.
Мы забираем наш багаж, дожидаемся пока весь багаж с ленты заберут и я иду к стойке Lost&Found, чтобы сообщить о подозрительном забытом кем-то предмете.
- Девушка, добрый день. Возле ленты стоит забытый кем-то чемодан. К нему никто не подходил.
- Спасибо, за ним вернутся.
- Девушка, мы пришли к багажной карусели первыми, никого из людей в радиусе 20 метров не было. Мне кажется, что этот чемодан подозрительный.
- Не переживайте, мы посмторим по камерам. Хорошего дня.

Б - безопасность.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5433
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Igoresha »

Ну, по правде говоря, я такое наблюдал и в прочих аэропортах. Более того, как-то я так долго стоял на пасспортном контроле, что табло багажных лент перестало показывать мой рейс и мне пришлось спрашивать в информационной стойки, где был багаж с моего рейса. Подхожу к номеру той ленты, которую мне сказала девушка у окошка - и вуаля, стоит мой чемодан возле ленты. По-моему, это было в Копенгагене
jozin
Airbus A318
Повідомлень: 19
З нами з: 29 жовтня 2018, 13:48
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення jozin »

Ferrari писав: 25 жовтня 2021, 12:36 "на стороні", как минимум, будет дешевле
ну не знаю, на сайті KBP пишуть 480-550 грн , а у СИНЕВО наприклад 540 ....
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5433
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Igoresha »

Ferrari писав: 25 жовтня 2021, 12:36 "на стороні", как минимум, будет дешевле
Как показала практика, ПЦР тест в Борисполе дешевле (сдавал после прилёта в июне за 640 гривен, в городе - от 800)
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення makor »

Что значит от? За минуту нашел за 640 грн в Николаб с 10+ точек в городе. Уверен есть и дешевле.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення alex.s »

А я, наоборот, не дождался своего чемодана. После оформления Лост фаунд, вышел и обнаружил его одиноко катающегося на соседней ленте другого рейса.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10222
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Sentry »

Oleksii писав: 25 жовтня 2021, 12:44 Б - безопасность.
На самом деле, имхо именно с безопасностью тут проблем нет. Весь багаж был проверен в аэропорту вылета. И гораздо более важно, что он успешно долетел, хотя в воздухе мог причинить больший ущерб.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення mmyykkoollaa »

makor писав: 25 жовтня 2021, 13:07 Что значит от? За минуту нашел за 640 грн в Николаб с 10+ точек в городе. Уверен есть и дешевле.
летом 2 раза сталкивался с тем, что реальная цена (при оплате в лабе) была раза в 1.5 выше, чем на сайте. Речь идет о лабах сетевых контор в центре города. На вопрос "а почему" мне говорили, что цена на сайте была действительна при букировании теста заранее каким то удивительным способом итд итп (при том, что на сайте этого написано не было, и я заранее звонил по телефону). Это я к тому, что цена на сайте - то такое

Если в КБП можно сделать ПЦР без длинной очереди за 640 гривен, я бы сделал
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5433
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Igoresha »

makor писав: 25 жовтня 2021, 13:07 Что значит от? За минуту нашел за 640 грн в Николаб с 10+ точек в городе. Уверен есть и дешевле.
Да, простите, есть дешевле за 800. Раньше синево было самым дешёвым, поэтому на него ориентировался.
Тем не менее, если и есть дешевле, то где-то один-два места, которые нудно поискать. И то, не сильно рассчитывал бы на цену, существенно ниже 600.
То есть, в конечном счёте в Борисполе цены +/- конкурентны городским
jozin
Airbus A318
Повідомлень: 19
З нами з: 29 жовтня 2018, 13:48
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення jozin »

доречі
якщо кому треба
зараз в синево акція - антиген тест за 300 грн.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей