Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення AlexK »

AlexK писав:По ссылке можно заполнить опросник об опыте пользования Борисполем.
https://www.facebook.com/agentyzmin/pos ... 7252810594
Хочу ещё раз обратить внимание на этот опросник. Ребята будут разрабатывать для КВР проект улучшения инфраструктуры Терминала Д (указатели, наличие необходимых услуг в нужных точках, организация очередей и т.д.) Этот опросник—возможность рассказать всё, на что, повашему мнению, стоит обратить внимание. Можно даже записаться на развёрнутое интервью и рассказать всё до деталей.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Igoresha »

AlexK писав: Хочу ещё раз обратить внимание на этот опросник. Ребята будут разрабатывать для КВР проект улучшения инфраструктуры Терминала Д (указатели, наличие необходимых услуг в нужных точках, организация очередей и т.д.) Этот опросник—возможность рассказать всё, на что, повашему мнению, стоит обратить внимание. Можно даже записаться на развёрнутое интервью и рассказать всё до деталей.
Done. Особенно обнадеживает, что может все-таки через них Рябикину удастся донести мысль о нужде нормального трансфера, так как это, как по мне, самое слабое звено на данный момент.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Sentry »

Под трансфером понимается добираться до города или пересадка? Т.к. с пересадкой, имхо, все более-менее, а вот с добиранием в Киев проблемы: Скайбасы, которые непонятно что из себя представляют, не принимают карточки и не всегда в хорошем состоянии, недостаток парковок и отсутствие нормального информирования о их статусе (занято\свободно) на въезде, такси, в которое нельзя просто удобно сесть в зоне прилета. Все это я описал в анкете )

Но я не думаю, что АЗ сделают что-то в инфраструктурном плане. Они могут сделать удобную навигацию, представление информации и т.д. Поэтому лучше акцентировать внимание именно на таких вещах.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення AlexK »

Sentry писав:Под трансфером понимается добираться до города или пересадка? Т.к. с пересадкой, имхо, все более-менее, а вот с добиранием в Киев проблемы: Скайбасы, которые непонятно что из себя представляют, не принимают карточки и не всегда в хорошем состоянии, недостаток парковок и отсутствие нормального информирования о их статусе (занято\свободно) на въезде, такси, в которое нельзя просто удобно сесть в зоне прилета. Все это я описал в анкете )

Но я не думаю, что АЗ сделают что-то в инфраструктурном плане. Они могут сделать удобную навигацию, представление информации и т.д. Поэтому лучше акцентировать внимание именно на таких вещах.
АЗ, например, подготовили рекомендации для проекта реконструкции первого этажа КМДА и не только в плане, где какие таблички, а от простоты открывания дверей до организации размещения сотрудников. Также разрабатывают Киевский Стандарт для решения проблем публичных пространств жилых комплексов. Так что для Борисполя будут полноценные рекомендации, что, где и как поменять/добавить/убрать. (Ну, ясно, что они не откроют инфо-будку МАУ в чистой зоне, но могут сказать, что она нужна и в каком конкретно месте. Это всё будет учтено).
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Igoresha »

Sentry писав:Под трансфером понимается добираться до города или пересадка? Т.к. с пересадкой, имхо, все более-менее, а вот с добиранием в Киев проблемы: Скайбасы, которые непонятно что из себя представляют, не принимают карточки и не всегда в хорошем состоянии, недостаток парковок и отсутствие нормального информирования о их статусе (занято\свободно) на въезде, такси, в которое нельзя просто удобно сесть в зоне прилета. Все это я описал в анкете )

Но я не думаю, что АЗ сделают что-то в инфраструктурном плане. Они могут сделать удобную навигацию, представление информации и т.д. Поэтому лучше акцентировать внимание именно на таких вещах.
Я имел ввиду трансфер в город, в частности убожество скайбаса. Последнее время замечаю за собой, что только из-за ублюдочности автобусов (последние разы вообще стоя приходилось ехать из харьковской) беру такси в Борисполь. Понятное дело, что сами они ничего не сделают, но они принесут отзывы Рябикину, а там мало ли.

А вот от этого немного орнул :lol:
Вкладення
111.JPG
riter
Airbus A318
Повідомлень: 5
З нами з: 13 грудня 2017, 11:41

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення riter »

Поделитесь опытом.
На какой парковке оставить машину не по конским ценам ?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Sentry »

Для начала уточните, что такое конская цена.

Список парковок с ценами тут: https://kbp.aero/transport/parking/
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення mischko »

найдорожча подобова ціна - 2 євро. Очумєть. Комунізм!
dimentiy
Airbus A321
Повідомлень: 435
З нами з: 16 січня 2013, 09:38
Звідки: KBP/IEV
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення dimentiy »

Вы что! По-нашему, 2€ — грабёж! Надо бесплатно, желательно прямо в терминале.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення mischko »

dimentiy писав:Вы что! По-нашему, 2€ — грабёж! Надо бесплатно, желательно прямо в терминале.
грабіжницькі тарифи призвели до зубожіння, саме так!
Аватар користувача
LWIEV
A380
Повідомлень: 1252
З нами з: 25 лютого 2012, 18:16
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення LWIEV »

mischko писав:
dimentiy писав:Вы что! По-нашему, 2€ — грабёж! Надо бесплатно, желательно прямо в терминале.
грабіжницькі тарифи призвели до зубожіння, саме так!
Ну, я одного разу влетів на 1700 грн. Приїхав з думкою, що буде стоянка, об'їхав всі, місць не було, в Бориспіль їхати теж часу вже не було, довелось залишити машину на подобовій де 20 грн година.

:alen:
Honduras
Airbus A340
Повідомлень: 960
З нами з: 10 січня 2013, 14:21

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Honduras »

LWIEV писав: Ну, я одного разу влетів на 1700 грн. Приїхав з думкою, що буде стоянка, об'їхав всі, місць не було, в Бориспіль їхати теж часу вже не було, довелось залишити машину на подобовій де 20 грн година.

:alen:
Дешевше було б кинути ії посеред дороги, евакуатор би місце знайшов))
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3152
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення manjeroke »

Час назад прилетели. Про погоду в Киеве не знал, но на подлёте догадался что происходит.
В терминале и на перроне все сотрудники стараются обеспечить нормальное функционирование аэропорта, очень приятное впечатление от увиденного.
Когда заходили на посадку была шикарная картина в иллюминаторе, как будто летим сквозь пространство-время в голливудском фильме)
el ucranio
Airbus A330
Повідомлень: 672
З нами з: 02 серпня 2010, 15:41
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення el ucranio »

Минулого тижня, заходячи в бізнес-залу МАУ в Борисполі, помітив, що на стенді біля входу з'явилися таблички LH group, тоді як раніше жодних табличок не було, бо лише МАУ обслуговувались в ньому.
Тобто, LH/OS/LX перейшли з іншої бізнес-зали і зараз друзі з МАУ? )
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення АндрейМ »

el ucranio писав:Минулого тижня, заходячи в бізнес-залу МАУ в Борисполі, помітив, що на стенді біля входу з'явилися таблички LH group, тоді як раніше жодних табличок не було, бо лише МАУ обслуговувались в ньому.
Тобто, LH/OS/LX перейшли з іншої бізнес-зали і зараз друзі з МАУ? )
А разве между залами есть отличия? Я думал, что списки а/к чисто условно там, чтобы пассажиры не скапливались в одном зале.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Sentry »

Отличия есть, но не сказать, чтобы значительные, в первую очередь в плотности мест. Имхо, хуже всех зал Мастеркарда, там понатыкано плотнее всего. Но и людей там больше всего.
el ucranio
Airbus A330
Повідомлень: 672
З нами з: 02 серпня 2010, 15:41
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення el ucranio »

Sentry писав:Отличия есть, но не сказать, чтобы значительные, в первую очередь в плотности мест. Имхо, хуже всех зал Мастеркарда, там понатыкано плотнее всего. Но и людей там больше всего.
Так, погоджуюся, значних відмінностей немає. У залі МАУ теж людей буває багато, але лише під час ранкового та вечірнього розльотів, LH group не перетинається з ними, тому, мабуть, і вирішили перейти в ту залу. Бо потрібно ж 5 зірок і в Борисполі підтверджувати )
shustrik
Airbus A318
Повідомлень: 72
З нами з: 13 лютого 2013, 18:08
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення shustrik »

Передають, що сьогодні літак білоруської авіакомпанії "Белавіа" зійшов зі смуги в Борисполі.

Є очевидці, фото? Що там робиться?
KKS
A380
Повідомлень: 2119
З нами з: 06 березня 2013, 09:37
Звідки: T-UKKK11
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення KKS »

shustrik писав:Передають, що сьогодні літак білоруської авіакомпанії "Белавіа" зійшов зі смуги в Борисполі.

Є очевидці, фото? Що там робиться?
viewtopic.php?f=3&t=968&start=1860#p124550
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Labiann »

Старые терминалы B и F будут снесены

"Если говорить о намеченном пути развития аэропорта Борисполь в ближайшие годы, то подобной масштабной перестройки инфраструктурного объекта в Украине пока еще не было. Старые терминалы B и F будут снесены, так как устаревшие конструкции и неправильное планирование данных комплексов нельзя модернизировать. Вместо них будут построены пять новых терминалов, большой операционный центр, гостиница, паркинги, специальные галереи для прохода транзитных пассажиров", - отметил Зубко в своей колонке.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 22 гостей