Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення mischko »

Alександр писав: 18 вересня 2019, 14:22 За сколько угодно. Я лично всегда беру билеты без оглядки на получение визы
з твоєю візовою історією, гадаю, що можна і ризикнути
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Sentry »

Rel писав: 18 вересня 2019, 13:59 Кстати, лот открыл Краков-Нью-Йорк, а у нас 2 лоукоста в Краков. Как думаете, выгодно? А то я подумываю следующим летом побывать в штатах. Нужно уже начинать продумывать маршрут. А может даже и билеты брать.
А есть ли смысл? Имхо, лучше подождать распродажи классиков прямо из Харькова, тот же ЛОТ бывал за $400 туда-обратно* (из Киева точно, насчет регионов не уверен, может в крайнем случае будет $500). Сколько можно реально сэкономить разделив по Кракову? Добавив рисков (сорванная стыковка на трансатлантику обойдется дороже, чем по Европе) и времени. Тем более на фоне американских цен на месте.

Чтобы сэкономить существенно нужно ждать распродаж из Западной Европы. Иногда бывают очень хорошие предложения за 200 с небольшим долл. И если повезет, и можно будет этот билет недорого состыковать, то экономия может быть существенной. Иначе - еще 200 долл за билет в пункт вылета и экономии снова-таки нет.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Alександр »

mischko писав: 18 вересня 2019, 14:26
Alександр писав: 18 вересня 2019, 14:22 За сколько угодно. Я лично всегда беру билеты без оглядки на получение визы
з твоєю візовою історією, гадаю, що можна і ризикнути
Но визовая история была не всегда. Не поверишь, но мне ни разу не давали шенгенский мультик, больше, чем на полгода. И только голландцы за два месяца до начала действия безвиза расщедрились аж на год)
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення mischko »

Alександр писав: 18 вересня 2019, 14:35 Но визовая история была не всегда. Не поверишь, но мне ни разу не давали шенгенский мультик, больше, чем на полгода. И только голландцы за два месяца до начала действия безвиза расщедрились аж на год)
Моїй тещі (медичний працівник на пенсії з підробітком) голландці в 2016-му дали аж 5-річний мульт.
Так що наверни там за здоров'я Віллем-Олександра Клаусовича
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Rel »

Sentry писав: 18 вересня 2019, 14:28
Rel писав: 18 вересня 2019, 13:59Кстати, лот открыл Краков-Нью-Йорк, а у нас 2 лоукоста в Краков. Как думаете, выгодно? А то я подумываю следующим летом побывать в штатах. Нужно уже начинать продумывать маршрут. А может даже и билеты брать.
А есть ли смысл? Имхо, лучше подождать распродажи классиков прямо из Харькова, тот же ЛОТ бывал за $400 туда-обратно* (из Киева точно, насчет регионов не уверен, может в крайнем случае будет $500). Сколько можно реально сэкономить разделив по Кракову? Добавив рисков (сорванная стыковка на трансатлантику обойдется дороже, чем по Европе) и времени. Тем более на фоне американских цен на месте.

Чтобы сэкономить существенно нужно ждать распродаж из Западной Европы. Иногда бывают очень хорошие предложения за 200 с небольшим долл. И если повезет, и можно будет этот билет недорого состыковать, то экономия может быть существенной. Иначе - еще 200 долл за билет в пункт вылета и экономии снова-таки нет.
Это, наверное, хороший способ. Но
1. Я не нашёл на всём лоте кнопки, где подписаться на рассылку.
2. Прямой Кр-НЙ стоит $510. Допустим, мне приспичит лететь без акций. Меня смущает, что kiwi, tickets, skyscanner по простому запросу Х-Нью-Йорк не больше одной стыковки, не находят такой очевидный вариант, как лот через Краков, в который можно добраться двумя способами за копейки, можно приехать за день-два, чтобы не рисковать. Что они тогда вообще могут найти? Сколько подобных вариантов остаётся в тени? Kiwi ищет круто, но теряет актуальность из-за того, что он показывает что Кр-НЙ на те же даты стоит больше 1000 евро. Только или самому знать все варианты или постоянно читать этот форум и винского.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення manjeroke »

Из Украины в США, тем более в НЙ просто ждите акции от классиков. Зачем изобретать велосипед для экономии пары десятков долларов
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Alександр »

Тем более, из Украины, как правило, с багажом, а из Европы, как правило, уже далеко не факт
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Tetris »

Киви даже просто для планирования (т.е. "только посмотреть") - не самый лучший вариант. Пока поснимаешь галочки с британских аэропортов, замучаешьс, часто не видит очевидных вариантов, не видит вариантов с длинными стыковками, а я предпочитаю их.
Лично я при планировании самостоятельных стыковок лучшим источником считаю.... Википедию. Вики имеет страницу о каждом аэропорте с указанием авиакомпаний и точек, в которые они летают.
К примеру, вам нужно из Львова в Малагу. Вы заходите в вики на страницу аэропорта Львова (без этого можно обойтись, если наизусть знаете все АК и направления из Львова) и на страницуу аэропорта Малаги и на обеих страницах изучаете перечень направлений, куда можно улететь из данного аэропорта. В двух списках направлений ищете совпадения. Если они есть (а они будут), значит, вы можете долететь до Малаги с 1 стыковкой.
Дальше просто: заходите на сайты авиакомпаний, летающих во Львов и Малагу и ищете билет: у классиков одним билетом, у лоу-костов сопоставляете даты и ищете двумя билетами.
Далее прицениваетесь, сличаете цены (с учетом багажа у лоу-костов, ночевок при стыковке и т.п. и принимаете решение.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення makor »

Ну этому празднику недолго осталось. Уже видел люфтганзу в Штаты за 10000 без багажа, у агентов, прчем на сайте был только вариант дороже и только с багажом
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення popTAB »

Tetris писав: 18 вересня 2019, 18:09 Киви даже просто для планирования (т.е. "только посмотреть") - не самый лучший вариант. Пока поснимаешь галочки с британских аэропортов, замучаешьс, часто не видит очевидных вариантов, не видит вариантов с длинными стыковками, а я предпочитаю их.
Лично я при планировании самостоятельных стыковок лучшим источником считаю.... Википедию. Вики имеет страницу о каждом аэропорте с указанием авиакомпаний и точек, в которые они летают.
К примеру, вам нужно из Львова в Малагу. Вы заходите в вики на страницу аэропорта Львова (без этого можно обойтись, если наизусть знаете все АК и направления из Львова) и на страницуу аэропорта Малаги и на обеих страницах изучаете перечень направлений, куда можно улететь из данного аэропорта. В двух списках направлений ищете совпадения. Если они есть (а они будут), значит, вы можете долететь до Малаги с 1 стыковкой.
Дальше просто: заходите на сайты авиакомпаний, летающих во Львов и Малагу и ищете билет: у классиков одним билетом, у лоу-костов сопоставляете даты и ищете двумя билетами.
Далее прицениваетесь, сличаете цены (с учетом багажа у лоу-костов, ночевок при стыковке и т.п. и принимаете решение.
Для таких речей існує Kayak.Direct: https://www.kayak.com/direct/LWO/
Аеропорт та місяць вибирайте за смаком.
Але, як і вікіпедія, 100% точності там нема
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення mischko »

Tetris писав: 18 вересня 2019, 18:09
Лично я при планировании самостоятельных стыковок лучшим источником считаю.... Википедию. Вики имеет страницу о каждом аэропорте с указанием авиакомпаний и точек, в которые они летают.
К примеру, вам нужно из Львова в Малагу. Вы заходите в вики на страницу аэропорта Львова (без этого можно обойтись, если наизусть знаете все АК и направления из Львова) и на страницуу аэропорта Малаги и на обеих страницах изучаете перечень направлений, куда можно улететь из данного аэропорта. В двух списках направлений ищете совпадения. Если они есть (а они будут), значит, вы можете долететь до Малаги с 1 стыковкой.
Чому б не юзати для цього ФР24?

Ось всі аеропорти призначення з Амстердаму: https://www.flightradar24.com/data/airports/ams/routes

Заміняєш в адресному рядку IATA код на потрібний тобі - і дивишся по карті. Якщо вибирати на карті - покаже періодичність.

Вікі часто має неактуальну інформацію, якщо анонсували, але ще не полетіли і т.д.
А ФР24 показує всі регулярні рейси в найближчі 10 днів, чи що.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення popTAB »

mischko писав: 18 вересня 2019, 18:14 Чому б не юзати для цього ФР24?
Не враховує час наперед, а відображає минулі рейси. Літо-2020 з ФР не заплануєш
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Tetris »

popTAB писав: 18 вересня 2019, 18:21
mischko писав: 18 вересня 2019, 18:14 Чому б не юзати для цього ФР24?
Не враховує час наперед, а відображає минулі рейси. Літо-2020 з ФР не заплануєш
Саме так, а вікі зазвичай показує з якої дати польоти припиняються, або розпочинаються. Хоча, неточності бувають, звичайно.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Alександр »

Это, конечно, все мало относится каэропорту Харьков
AnnaKonDa
Airbus A318
Повідомлень: 20
З нами з: 06 липня 2019, 07:34
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення AnnaKonDa »

Rel писав: 18 вересня 2019, 14:20 Ну это да. Хотя я почему-то уверен, что мне дадут. Кстати, не знаете насколько заарнее можно подаваться на визу?
Визу в США дают на 10 лет, она не привязывается к поездкам. Можете получить визу сейчас, а полетать через 9 лет и 364 дня.

Из Харькова в НЙ с 1 стыковкой можно долететь МАУ, Турками и Лотом. Приятные цены бывают у каждой из этих а/к. Минимальная цена, которую я видела- $420 Лотом. Но я смотрю только стыковки 1-3 часа, возможно, при более длинной стыковке, цена будет еще меньше.
Аватар користувача
artml
A380
Повідомлень: 1124
З нами з: 04 листопада 2015, 15:07
Звідки: ORD / HRK
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення artml »

Цієї весни були акції у Лота за $550 на HRK—LAX з короткими стикуваннями. А KLM/AF/Delta взагалі до 300€ розпродавали, щоправда з Києва.

На Нью-Йорк теоретично можна і більш дешеві квитки знайти бо до нас летіти помітно більше.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення mischko »

artml писав: 18 вересня 2019, 23:43 Цієї весни були акції у Лота за $550 на HRK—LAX з короткими стикуваннями. А KLM/AF/Delta взагалі до 300€ розпродавали, щоправда з Києва.

На Нью-Йорк теоретично можна і більш дешеві квитки знайти бо до нас летіти помітно більше.
Брат рік тому брав у МАУ по акції з Харкова в Нью-Йорк. Зараз відкрив поштову скриньку і скопіював з його листа:

ВАРТІСТЬ КВИТКА ₴ 9276.00
vito
Airbus A340
Повідомлень: 980
З нами з: 08 січня 2013, 17:50
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення vito »

popTAB писав: 18 вересня 2019, 18:14
Tetris писав: 18 вересня 2019, 18:09 Киви даже просто для планирования (т.е. "только посмотреть")
Для таких речей існує Kayak.Direct: https://www.kayak.com/direct/LWO/
Аеропорт та місяць вибирайте за смаком.
Але, як і вікіпедія, 100% точності там нема
mischko писав: 18 вересня 2019, 18:14
Tetris писав: 18 вересня 2019, 18:09 Лично я при планировании самостоятельных стыковок лучшим источником считаю.... Википедию. Вики имеет страницу о каждом аэропорте с указанием авиакомпаний и точек, в которые они летают.
К примеру, вам нужно из Львова в Малагу. Вы заходите в вики на страницу аэропорта Львова (без этого можно обойтись, если наизусть знаете все АК и направления из Львова) и на страницуу аэропорта Малаги и на обеих страницах изучаете перечень направлений, куда можно улететь из данного аэропорта. В двух списках направлений ищете совпадения. Если они есть (а они будут), значит, вы можете долететь до Малаги с 1 стыковкой.
Чому б не юзати для цього ФР24?

Ось всі аеропорти призначення з Амстердаму: https://www.flightradar24.com/data/airports/ams/routes

Заміняєш в адресному рядку IATA код на потрібний тобі - і дивишся по карті. Якщо вибирати на карті - покаже періодичність.

Вікі часто має неактуальну інформацію, якщо анонсували, але ще не полетіли і т.д.
А ФР24 показує всі регулярні рейси в найближчі 10 днів, чи що.
Tetris писав: 18 вересня 2019, 18:26
popTAB писав: 18 вересня 2019, 18:21
mischko писав: 18 вересня 2019, 18:14 Чому б не юзати для цього ФР24?
Не враховує час наперед, а відображає минулі рейси. Літо-2020 з ФР не заплануєш
Саме так, а вікі зазвичай показує з якої дати польоти припиняються, або розпочинаються. Хоча, неточності бувають, звичайно.
информацию о каждом аэропорте с указанием точек (и авиакомпаний), в которые они летают, имеет также:
www.flightconnections.com - инфо по направлениям и стыковкам (без цен - только расписание)
а/к: лоукосты + классики;
вылет/прилет: 1 а/п;
визуализация в виде карты направлений полетов;

www.google.com/flights/
а/к: лоукосты + классики;
даты: поиск по точной дате (<11 месяцев от сегодня) (с возможностью посмотреть таблицу +/- 3 дня от искомой даты);
вылет/прилет: список до 4 а/п либо городов (+ окрестные а/п);
есть визуализация в виде карты направлений полетов;
Можно подписаться на рассылку отчетов об изменении цен (с просмотром графика истории изменения цен).

www.skyscanner.net
а/к: лоукосты + классики;
даты: поиск по точной дате либо помесячно, либо "самый дешевый месяц"; (<12 месяцев от сегодня);
вылет/прилет: 1 а/п, либо 1 город (+ окрестные а/п), либо 1 страна;
есть визуализация в виде карты направлений полетов: www.skyscanner.net/inspire/map
Можно подписаться на рассылку отчетов об изменении цен (до 25 отчетов на 1 е-mail адрес).

www.kayak.com
а/к: лоукосты + классики;
даты: до +/- 3 дня от искомой даты; (<12 месяцев от сегодня);
вылет/прилет: список до 4 а/п либо городов (+ окрестные а/п);
есть визуализация в виде карты направлений полетов: www.kayak.co.uk/routes/
есть список направлений из выбранного а/п: www.kayak.com/direct
Иногда можно увидеть историю цен на выбранный рейс.
Можно подписаться на рассылку отчетов об изменении цен (с мелким графиком истории изменения цен и прогнозом цен на 7 дней).

www.azair.eu
а/к: преимущественно лоукосты (на данный момент 92 а/к: в основном лоукост- и чартерные а/к; плюс единичные считанные гибридные и классики/нац.перы (Aer Lingus, airBaltic, Aegean, Belavia, Czech Airlines));
даты: до +/- 5 дней от искомой даты либо по произвольному диапазону дат; (<12 месяцев от сегодня);
вылет/прилет: произвольный список из нескольких а/п
Можно при поиске задать максимальное количество пересадок (до 4-х), максимальное количество ночей при пересадках (до 3-х), допустимость наземного трансфера между а/п;
Можно посмотреть историю цен (график) на выбранный рейс.

http://www.kiwi.com
а/к: лоукосты + классики;
даты: поиск по точной дате либо произвольному диапазону дат;
вылет/прилет: список из нескольких а/п, страна, либо радиус вокруг заданной точки на карте

http://matrix.itasoftware.com
а/к: только классики;
даты: до +/- 2 дня от искомой даты; (<11 месяцев от сегодня);
вылет/прилет: список из нескольких а/п (в пределах одной страны);
Позволяет искать по принципу из нескольких аэропортов в несколько аэропортов, справляется со сложными маршрутами, позволяет находить интересные варианты, если сужать поиск при помощи их языка (выбирать аэропорты стыковок, авиакомпании перелета и т.д.). Билет на ITA купить нельзя

P.S.
Оповещения о цене доступно на: Kayak, Skyscanner, www.google.com/flights/ и др.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Tetris »

vito писав: 19 вересня 2019, 14:26
информацию о каждом аэропорте с указанием точек (и авиакомпаний), в которые они летают, имеет также:
www.flightconnections.com - инфо по направлениям и стыковкам (без цен - только расписание)
а/к: лоукосты + классики;
вылет/прилет: 1 а/п;
визуализация в виде карты направлений полетов;
Навскидку вижу, что там нет Виззэира. Как минимум Таллинн, Франкфурт и Вену из Киева он показывает без Визза.
vito
Airbus A340
Повідомлень: 980
З нами з: 08 січня 2013, 17:50
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення vito »

Tetris писав: 19 вересня 2019, 15:00
vito писав: 19 вересня 2019, 14:26 информацию о каждом аэропорте с указанием точек (и авиакомпаний), в которые они летают, имеет также:
www.flightconnections.com - инфо по направлениям и стыковкам (без цен - только расписание)
а/к: лоукосты + классики;
вылет/прилет: 1 а/п;
визуализация в виде карты направлений полетов;
Навскидку вижу, что там нет Виззэира. Как минимум Таллинн, Франкфурт и Вену из Киева он показывает без Визза.
Есть там Виззэир: Таллинн, Франкфурт, Вена (и остальные маршруты Wizz) из а/п Киев-Жуляны (IEV) он показывает с Виззом.
N.B.
Главное, корректно указать а/п: Киев-Жуляны (IEV) vs Киев-Борисполь (KBP)
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей