Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

dimm1971

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення dimm1971 »

khai писав: Какие-то последние 2 недели удивлений. Я и в Варшаву из Харькова совершенно не верил :)
Почему? Она очень даже неплохо увязывается с ночным рейсом Варшава-Кутаиси.
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення khai »

dimm1971 писав:
khai писав: Какие-то последние 2 недели удивлений. Я и в Варшаву из Харькова совершенно не верил :)
Почему? Она очень даже неплохо увязывается с ночным рейсом Варшава-Кутаиси.
Визз рассчитывает на прямой поток в Польшу, а не на неофициальные стыковки. Я в принципе сомневался в возможность запуска рейса в Европу на 180-ти местном самолёте из Харькова. Пусть и 2 раза в неделю. Кстати лучше бы они сделали расписание по аналогии с Пегасусом. В Кутаиси и так есть прямой рейс, с багажом и пр. бонусами в виде отсутствия шенгенской визы.
dimm1971

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення dimm1971 »

khai писав: Визз рассчитывает на прямой поток в Польшу, а не на неофициальные стыковки.
Упс.. Я слышал, что из Варшавы в Кутаиси Визз ночью собирался летать и думал, что они под это увязали Харьков-Варшава, чтобы закольцевать, ясен пень я не имел в виду стыковки для пассажиров. Но это не так...
khai писав: Я в принципе сомневался в возможность запуска рейса в Европу на 180-ти местном самолёте из Харькова. Пусть и 2 раза в неделю.
Это никакого отношения к рейсам в Европу не имеет. Это - чисто подвоз заробитчан, думаю что в области и сопредельных территориях их найдется на два рейса в неделю.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Igoresha »

dimm1971 писав:
khai писав: Я в принципе сомневался в возможность запуска рейса в Европу на 180-ти местном самолёте из Харькова. Пусть и 2 раза в неделю.
Это никакого отношения к рейсам в Европу не имеет. Это - чисто подвоз заробитчан, думаю что в области и сопредельных территориях их найдется на два рейса в неделю.
О боги, прекратите дискриминировать Польшу :smile:
Ну а если серьезно, то следуя этому утверждению, то рейсы из Львова в Милан, из Киева/Донецка в Дортмунд тоже "не имеют отношения к рейсам в Европу".
Vasya
Airbus A319
Повідомлень: 171
З нами з: 30 січня 2012, 10:22
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Vasya »

Уверен, что из-за наличия в Харькове такого места как рынок Барабашово, открытие рейса в Италию, к городу, приближенному к большому количеству крупных торговых центров, имело бы успех. Так как большинство продавцов товара постоянно летают в эти места, но только через другие аэропорты, так как у нас такая возможность отсутствует.
dimm1971

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення dimm1971 »

Igoresha писав: О боги, прекратите дискриминировать Польшу :smile:
Ну а если серьезно, то следуя этому утверждению, то рейсы из Львова в Милан, из Киева/Донецка в Дортмунд тоже "не имеют отношения к рейсам в Европу".
Я не дискриминирую Польшу, упаси Боже. Я говорю что этот рейс - чисто до Варшавы и усё. Дортмунд и Милан - неплохие точки входа в Европу. В Милане есть что посмотреть, прилетая туда раз за разом, Дортмунд удачно расположен, так что за пару часов я могу из аэропорта доехать до очень многих интересных мест. А Варшава с этой точки зрения ну просто печальна. Расположена на отшибе Европы, до мало-мальски интересных мест оттуда ехать или лететь долго. Сам по себе город средненький с точки зрения туризма - один раз туда можно съездить ради интереса, ну два раза и все. Шоппинг там никакой, по крайней мере в сравнении с Дюсселем/Кельном или Миланом. То есть Харьков-Варшава это не тот рейс, который можно использовать раз за разом для поездок в Европу. Это только для поездок в Польшу.
Хотя, конечно хорошо что хоть что-то летает от нас в Европу. Во всяком случае зимой будет альтернатива - ночевка в Стамбуле или ночевка в Варшаве на пути в Европу. Конечно по летнему расписанию турками гораздо удобней летать в Европу, чем Виззами. Не меняли бы пегасусы время вылета зимой - вообще цены бы им не было.
dimm1971

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення dimm1971 »

Vasya писав:Уверен, что из-за наличия в Харькове такого места как рынок Барабашово, открытие рейса в Италию, к городу, приближенному к большому количеству крупных торговых центров, имело бы успех. Так как большинство продавцов товара постоянно летают в эти места, но только через другие аэропорты, так как у нас такая возможность отсутствует.
Я Вас уверяю, ассортимент Барабашки так же далек от Италии как и сама Барабашка от Милана... Да и в нашем городе я реальной Италии с каждым годом вижу все меньше и меньше даже в магазинах...
vik_78
Airbus A319
Повідомлень: 144
З нами з: 03 липня 2012, 12:04
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення vik_78 »

dimm1971 писав:
Vasya писав:Уверен, что из-за наличия в Харькове такого места как рынок Барабашово, открытие рейса в Италию, к городу, приближенному к большому количеству крупных торговых центров, имело бы успех. Так как большинство продавцов товара постоянно летают в эти места, но только через другие аэропорты, так как у нас такая возможность отсутствует.
Я Вас уверяю, ассортимент Барабашки так же далек от Италии как и сама Барабашка от Милана... Да и в нашем городе я реальной Италии с каждым годом вижу все меньше и меньше даже в магазинах...
тада, из Италии еще на московский рынок наверное тянули, по крайней мере знакомая этим занималась
а для барабашки нужен прямой в Пекин чтоли)
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Igoresha »

vik_78 писав: а для барабашки нужен прямой в Пекин чтоли)
В Одесский порт :grin:
floMaster_
Airbus A340
Повідомлень: 789
З нами з: 01 лютого 2011, 19:08
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення floMaster_ »

в Измаил тогда уж )

мож на моря так кто и слетает
SammoLove
Airbus A340
Повідомлень: 722
З нами з: 25 жовтня 2011, 00:10
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення SammoLove »

Кстати, обещанный Симферополь (аннексирован Россией) опять в пролёте. А между тем мест, не считая изващенческих сидячих по 500 грн (2 класс 325), на которых если и ездят, то только от безысходности и нескольких дорогущих люксов по 560-690, нет на 10-15 дней вперёд. А Симферополь (аннексирован Россией) для украинцев - направление номер один летом. И мне кажется, по 800-1200 RT летали бы каждый день битком. А при правильной рекламе, цене, продажах через агентства в пакетах и ранней огласке, может, и 2 раза в день. Кто там знает, как поживает оникс сейчас на этом направлении?
fiua
Airbus A330
Повідомлень: 535
З нами з: 04 липня 2012, 10:16
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення fiua »

Учитывая расстояния, вообще закольцевать можно Харьков-Симферополь (аннексирован Россией)-Львов (Киев) наверное, еслиб самолеты новые были.
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Glotych »

Это у УЗ политика странная, продавать билеты из Харькова не на все поезда. Например, на Севастополь вообще продажи нет, хотя от Белгорода РЖД места показывает.
dimm1971

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення dimm1971 »

SammoLove писав:Кстати, обещанный Симферополь (аннексирован Россией) опять в пролёте. А между тем мест, не считая изващенческих сидячих по 500 грн (2 класс 325), на которых если и ездят, то только от безысходности и нескольких дорогущих люксов по 560-690, нет на 10-15 дней вперёд. А Симферополь (аннексирован Россией) для украинцев - направление номер один летом. И мне кажется, по 800-1200 RT летали бы каждый день битком. А при правильной рекламе, цене, продажах через агентства в пакетах и ранней огласке, может, и 2 раза в день. Кто там знает, как поживает оникс сейчас на этом направлении?
Да не рассказывайте ерунды. Билетов нет по 100-200 гривен, по 300-500 на экспресс навалом. Если бы был такой спрос на Симферополь (аннексирован Россией), то разве Виззы ушли бы с линии Киев-Симферополь (аннексирован Россией)? Неужели Вы думаете, что в Харькове спрос на Крым выше, чем в Киеве?
Glotych писав:Это у УЗ политика странная, продавать билеты из Харькова не на все поезда. Например, на Севастополь вообще продажи нет, хотя от Белгорода РЖД места показывает.
Прошу прощения за оффтоп - но кто Вам такое сказал? На следующую неделю полно билетов на 289 поезд.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Igoresha »

dimm1971 писав: Если бы был такой спрос на Симферополь (аннексирован Россией), то разве Виззы ушли бы с линии Киев-Симферополь (аннексирован Россией)? Неужели Вы думаете, что в Харькове спрос на Крым выше, чем в Киеве?
Насколько я помню, уход Виззов из Симферополя был обусловлен недостаточным количеством бортов. А со спросом на направление было все в порядке. Даже были мысли, что они вернутся в Симферополь (аннексирован Россией) в следующем году.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Alександр »

SammoLove писав:Кстати, обещанный Симферополь (аннексирован Россией) опять в пролёте. А между тем мест, не считая изващенческих сидячих по 500 грн (2 класс 325), на которых если и ездят, то только от безысходности и нескольких дорогущих люксов по 560-690, нет на 10-15 дней вперёд. А Симферополь (аннексирован Россией) для украинцев - направление номер один летом. И мне кажется, по 800-1200 RT летали бы каждый день битком. А при правильной рекламе, цене, продажах через агентства в пакетах и ранней огласке, может, и 2 раза в день. Кто там знает, как поживает оникс сейчас на этом направлении?
Турагентства не будут брать блоки мест на Симферополь (аннексирован Россией) для продажи пакетом. Это утопия.
Для загрузки нужна цена всего на 300-500 грн. макисмум дороже, чем на поезд РТ и грамотное расписание. В идеале вылеты по вторникам, пятницам и воскресеньям или только вторникам и пятницам.
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення khai »

SammoLove писав:Кстати, обещанный Симферополь (аннексирован Россией) опять в пролёте. А между тем мест, не считая изващенческих сидячих по 500 грн (2 класс 325), на которых если и ездят, то только от безысходности и нескольких дорогущих люксов по 560-690, нет на 10-15 дней вперёд. А Симферополь (аннексирован Россией) для украинцев - направление номер один летом. И мне кажется, по 800-1200 RT летали бы каждый день битком. А при правильной рекламе, цене, продажах через агентства в пакетах и ранней огласке, может, и 2 раза в день. Кто там знает, как поживает оникс сейчас на этом направлении?
А не пробовали прикинуть затраты на рейс? И взвесить сумки отдыхающих (у ЮТэир, например не более 15 кг должны быть). И поймёте почему никто не летает. Для кого Симферополь (аннексирован Россией) - направление №1- за 300 грн поездом доедут или автомобилем. Кто сильно хочет лететь - долетит через Киев. А в целом во фразе на отдых в Симферополь (аннексирован Россией), на самолёте, из Харькова - 3 противоречия сразу. Даже из Киева в Симферополь (аннексирован Россией) более половины - бизнес пассажиры.
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Glotych »

Igoresha писав:Насколько я помню, уход Виззов из Симферополя был обусловлен недостаточным количеством бортов. А со спросом на направление было все в порядке. Даже были мысли, что они вернутся в Симферополь (аннексирован Россией) в следующем году.
Там еще была достаточно значимая причина - увеличение платежей аэропорту.
SammoLove
Airbus A340
Повідомлень: 722
З нами з: 25 жовтня 2011, 00:10
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення SammoLove »

khai писав:А не пробовали прикинуть затраты на рейс? И взвесить сумки отдыхающих (у ЮТэир, например не более 15 кг должны быть). И поймёте почему никто не летает. Для кого Симферополь (аннексирован Россией) - направление №1- за 300 грн поездом доедут или автомобилем. Кто сильно хочет лететь - долетит через Киев. А в целом во фразе на отдых в Симферополь (аннексирован Россией), на самолёте, из Харькова - 3 противоречия сразу. Даже из Киева в Симферополь (аннексирован Россией) более половины - бизнес пассажиры.
Пробовал. Раз Wizzair может устраивать более длинный международный рейс за небольшие деньги, то какие проблемы могут быть у короткого внутреннего? Расходы-то минимальны. За 418 грн RT я пролетел Крым высоко и полетел ещё дальше. По моей логике, за Крым я должен заплатить ещё меньше, чем за 1,5-2-часовой международный рейс на большом новом самолёте, не дрындулете ютэйр, который только умеет кидаться пустыми обещаниями и начинать продавать билеты, а потом закрывать продажу.
dimm1971

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення dimm1971 »

SammoLove писав:Пробовал. Раз Wizzair может устраивать более длинный международный рейс за небольшие деньги, то какие проблемы могут быть у короткого внутреннего? Расходы-то минимальны. За 418 грн RT я пролетел Крым высоко и полетел ещё дальше. По моей логике, за Крым я должен заплатить ещё меньше, чем за 1,5-2-часовой международный рейс на большом новом самолёте, не дрындулете ютэйр, который только умеет кидаться пустыми обещаниями и начинать продавать билеты, а потом закрывать продажу.
А Вы не пробовали мыслить "ширше" как говорил один герой? То, что Вам удалось приобрести билет за 418 грн не означает, что все пассажиры приобрели билеты по такой же цене. Были такие, кто приобрел за 1000 грн. А наверняка были и такие, кто приобрел и за 2599. В одну сторону. Как на все рейсы у Виззов. Теперь в этом разрезе подумайте - а будет ли кто приобретать билеты на Симферополь (аннексирован Россией) в эконом-классе хотя бы за 1000 грн OW? Нет, желающие наверняка будут. Но будет ли их достаточно хотя бы на 4-5 рейсов в неделю?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 82 гостей