Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення AQS »

Ferrari писав: 17 вересня 2021, 20:53 Новинки в мужском туалете HRK:
В КВР такое же, где-то с июля
xmyth1
Airbus A318
Повідомлень: 33
З нами з: 17 травня 2012, 19:03
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення xmyth1 »

В аэропорту «Харьков» откроется сервисная база Boeing и Airbus
Базу для техобслуживания авиалайнеров класса Boeing-737/Airbus-320 планируют создать в международном аэропорту "Харьков".


Об этом корреспонденту РЕДПОСТ сообщил руководитель города Игорь Терехов.

«Для нас этот проект очень важен с точки зрения инвестиций и создания рабочих мест. Будут созданы 1500 рабочих мест, а средняя зарплата составит 30 тысяч гривен с тенденцией к повышению. Мы будем делать все возможное, чтобы инвесторы заходили в город Харьков, и он стал самым открытым среди городов Украины. Сегодня среди городов колоссальная конкуренция и я рад, что мы в этой борьбе побеждаем», — заявил Игорь Терехов.

Уже на ближайшей сессии, отметил Терехов, все вопросы, связанные с разрешительными документами, будут вынесены на рассмотрение депутатов городского совета.

Проект по созданию сервисной базы из восьми ангаров на территории международного аэропорта «Харьков» реализует компания FL Technics, входящая в AviaSolutionsGroup, — один из ведущих операторов Европы по техническому обслуживанию пассажирских воздушных лайнеров.

«Для вас будет большим бонусом рынок труда в Харькове. Харьков всегда являлся кузницей кадров для авиастроения. Поэтому для вас не будет проблемой найти грамотных специалистов», — подчеркнул Игорь Терехов.
Компания выбрала Харьков для создания здесь сервисной платформы общей площадью 26 000 квадратных метров, в которую будут инвестированы 25 млн евро. В год на базе будут обслуживаться более 400 самолетов, а ее работа приведет к созданию дополнительных 500 рабочих мест в других обслуживающих компаниях.

Строительство планируется осуществить в течение 2021-2023 годов. Объём предполагаемых инвестиций - 25 млн евро.

Напомним, международный аэропорт «Харьков» — один из крупнейших и самых успешных примеров частно-городского партнерства. Он был создан группой DCH Александра Ярославского в рамках подготовки Харькова к приему финальных матчей Евро-2012.

https://redpost.com.ua/news/1236751-v-a ... ngi-airbus
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Rel »

В Харькове возле Аэропорта открыли новую детскую площадку
21.09.2021 22:12
И теперь детворе, проживающей на улицах Ромашкина, Нестерова, Аэрофлотской и Пилотов в Харькове будет где порезвиться и не просто поиграть, но и заняться спортом.
https://redpost.com.ua/news/1236693-v-h ... chadku/amp
Сама новость, что что-то благоустроили уже привычная и непримечательная, просто здесь возле аэропорта и с прикольной зелёной скульптурой:
Зображення
xmyth1
Airbus A318
Повідомлень: 33
З нами з: 17 травня 2012, 19:03
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення xmyth1 »

В четверг был на Kharkiv spotting day 2021, все прошло просто супер, спасибо организаторам!
Разгребаю фотки

Зображення

Зображення
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Olek »

xmyth1 писав: 27 вересня 2021, 21:58 В четверг был на Kharkiv spotting day 2021, все прошло просто супер, спасибо организаторам!
Разгребаю фотки
А чего не подошли? Странные люди. Есть возможность вживую познакомиться и...
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Ferrari »

Нужно срочно что-то делать с туалетами в зоне прилета и получения багажа. Грязь, вонь, неубранность. При том, что между предыдущим рейсом из Анталии и стамбульским прошло более часа…
xmyth1
Airbus A318
Повідомлень: 33
З нами з: 17 травня 2012, 19:03
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення xmyth1 »

Olek писав: 27 вересня 2021, 22:06
xmyth1 писав: 27 вересня 2021, 21:58 В четверг был на Kharkiv spotting day 2021, все прошло просто супер, спасибо организаторам!
Разгребаю фотки
А чего не подошли? Странные люди. Есть возможность вживую познакомиться и...
Я бы с удовольствием. Никто из форумчан не анонсировал вроде что поедут
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Rel »

Завтра есть Марса-Алам! Не знаю, абсолютно ли новое это направление, но для меня новое. Сколько раз хотел туда - не было. Теперь есть, прикольно, лететь аж 4:15, цена за тур на двоих от 640 долларов. Спасибо пчёлкам.

Завтра 19 вылетов. Пока норм, средний максимум. Но уже с ноября добавится Вена, два Будапешта, два Милана, Рим, Венеция, Вильнюс, Краков, Познань, Варшава, это +13~17К x 2, ставлю, что будет 153~159К. И хоть пропускная способность якобы 650/час, но когда бывает три вылета за час, мне кажется, что на самом деле она гораздо меньше, и 4 вылета в час уже бы не потянули. Наверное, считалось, что 650 это два вылета и два прилёта в час, тогда норм. Уже и вторая парковка выглядит заполненной, на основной всегда некуда яблоку упасть. И в зале ожидания маловато места, на прилёте тем более. Что думаете, надолго ещё хватит этих 650/час?
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Ferrari »

Есть конкретные планы по расширению зоны вылета. Пандемия помешала их своевременной реализации.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Rel »

Вы писали в статистике, что Полтаве, Сумам, Днепру далековато ехать. Я знаю потенциальное новое подходящее место для аэропорта, которое и городу лучше и сократит путь из этих городов на полчаса.
Это 20 минут от центра, 7 минут от окружной, 12 минут до метро, там пустое поле, вокруг по периметру есть ЖД, рядом проходит мощная трасса, которую скоро ещё расширят в направлении Полтавы (150км), там начинается скоростная трасса до Днепра(200км), и это... аэродром Коротыч. Кто за то, что лучше места не найти? При союзе несколько раз уже задумывались о переносе аэропорта, и город с тем пор не перестал расти.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Ferrari »

Сейчас нет никакого смысла вкладываться в новый аэродром и аэропорт практически с нуля. Нынешний комплекс еще далеко не исчерпал возможностей для своего развития.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Rel »

Лишь бы поперечить. Я нигде не написал, что нужно сейчас. Эти рассуждения чисто теоретические. Такие проекты нужно продумывать заранее, в генпланах всяких, чтоб не дать застроить потенциальный аэропорт, как застроили пустырь возле метро Барабашова рынком вместо делового центра.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення mischko »

Тоді такі ділові центри були.

А аеропорт планували ще за совка перенести в район Чугуїва
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення alex.s »

mischko писав: 05 жовтня 2021, 07:57 Тоді такі ділові центри були.

А аеропорт планували ще за совка перенести в район Чугуїва
Не, в противоположном направлении

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A5% ... %80%D1%82)
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Ferrari »

Rel писав: 05 жовтня 2021, 07:53 Лишь бы поперечить. Я нигде не написал, что нужно сейчас. Эти рассуждения чисто теоретические. Такие проекты нужно продумывать заранее, в генпланах всяких, чтоб не дать застроить потенциальный аэропорт, как застроили пустырь возле метро Барабашова рынком вместо делового центра.
Чисто теоретические рассуждения уже были. Даже технику выводили на стройплощадку уже.
AD17CFA9-F029-4DEA-B047-E06BBE290BF1.jpeg
AD17CFA9-F029-4DEA-B047-E06BBE290BF1.jpeg (37.56 Кіб) Переглянуто 2963 разів
На ближайшие четверть века, ИМХО, «Основа» покроет потребности города с головой. Там еще оптимизировать и оптимизировать…
как застроили пустырь возле метро Барабашова рынком вместо делового центра.
Так Барабашово огого какой деловой центр своего времени. Сколько рабочих мест, какая деловая активность…
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення converj »

Напомню, что у HRK есть опыт работы в период проведения Евро-2012, когда за сутки было обслужено 60 рейсов

Зображення

Не буду утверждать, т.к. не работник отрасли, но на первый взгляд 20-25 рейсов в сутки аэропорт обслуживает вообще без напряжения.
Какая может быть теоретическая нагрузка при постоянном росте?! 40 рейсов в сутки?! С ними аэропорт точно справится.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Ferrari »

650 пассажиров в час - это примерно 4 полных рейса. То есть 40 рейсов в день - не предел.
На сколько я знаю, в планах расширить зону вылета за счет смещения фасада терминала со стороны перрона в сторону самого перрона.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Olek »

Ferrari писав: 05 жовтня 2021, 17:44 650 пассажиров в час - это примерно 4 полных рейса. То есть 40 рейсов в день - не предел.
На сколько я знаю, в планах расширить зону вылета за счет смещения фасада терминала со стороны перрона в сторону самого перрона.
То, что в актуальных планах, было в репортаже на этом сайте. Почитайте.
https://www.avianews.com/ukraine/2021/0 ... _recovery/
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Ferrari »

Turkish только новый офис на втором этаже открыли)))
Montana
Airbus A319
Повідомлень: 168
З нами з: 09 лютого 2019, 22:19
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Montana »

Единственное что надо сейчас поменять - это разделение по прилету тех у кого есть справка о вакцинации(эквивалент) и/или уже установленая дия в дома и тех у кого "разряжен телефон", "не знают как пользоваться iphone" и прочих особо "***" граждан.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 30 гостей