Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Аватар користувача
North_West
A380
Повідомлень: 1425
З нами з: 06 вересня 2011, 16:21
Звідки: WAW
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення North_West »

Olek писав: 25 вересня 2019, 12:39
Alександр писав: 25 вересня 2019, 12:24 В конце концов, можно переформатировать зал вылета, «отдав» международным рейсам секцию внутренних вылетов, которая используется очень редко и в основном пустует. А внутренние рейсы как-то обслуживать только с первого этажа. Но это все мысли вслух, надо смотреть, реализуемо ли это на практике. А вот для расширения зоны контроля безопасности места практически нет
Места валом. Просто нужно переформатировать пространство на втором этаже.
Абсолютно сонгласен, что запас по месту есть без всяких пристороек.
fabregasvlad
Airbus A319
Повідомлень: 188
З нами з: 11 червня 2017, 01:05
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення fabregasvlad »

Вторая часть интервью:

https://kh.depo.ua/ukr/kh/duzhe-mozhliv ... mZIW2RPT4Q
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення mischko »

fabregasvlad писав: 27 вересня 2019, 22:36 Вторая часть интервью:

https://kh.depo.ua/ukr/kh/duzhe-mozhliv ... mZIW2RPT4Q
Гарне інтерв'ю, але журналіст все більше про лоукости. Я би спитав - чи очікують якихось класиків? Когось з Люфтганза-груп, як найбільш очевидних кандидатів.
Може Ель-Аль? Може казахи?
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Rel »

Кстати, на фото обычная ситуация - на прилёте-вылете 2 самолёта, а забита вся парковка и даже половина дальней, не думал, что уже и туда ставят. Хотя для подвоза и развоза 2х самолётов хватило бы 5-8 автобусов или троллейбусов.
Владение авто в Харькове, к сожалению, всячески поддерживается городскими властями.
Если ты на велосипеде, самокате, там - долбись или по раздолбанным тротуарам или вообще по отсутствующим. И хорошо, если по дворам можно проехать, ведь велодорожек 0 (пробник на Белгородском шоссе - бесполезные понты).
Если пешеход - покрепче держись в шатающемся трамвае или запасайся кислородом перед входом в тесную маршрутку.
Как результат любой человек мечтает иметь авто забывая, что он живёт в городе. Тем более, как раз дороги-то теперь хорошие. На дорогах становится тесно как в маршрутке, а парковки заполняются как в штатах.
Вкладення
c463fde2af305b1ff40d76ab4c9ae10b-wide-big.jpg
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення manjeroke »

Rel писав: 28 вересня 2019, 03:27 На дорогах становится тесно как в маршрутке, а парковки заполняются как в штатах.
Эх и знали бы Вы как я соскучился по пешим прогулкам по городу и как устал ездить на машине всего за год в штатах)
Даже наше метро и маршрутки не так плохо вспоминаются)
Hunter
Airbus A318
Повідомлень: 45
З нами з: 27 листопада 2012, 20:42
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Hunter »

Большая часть парковки перед терминалом занята улетевшими на неделю, и больше. Это хорошо заметно зимой)))
Площади парковок пока хватает на всех, но нужно разделить ближнюю(для встречающих-провожающих), и дальнюю для длительной стоянки. Проще всего разной ценой за сутки.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Alександр »

Да, дальнюю можно было бы использовать только как Long Term Parking
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення converj »

там больше половины "днепр", "запорожье", "донецк" и т.п.
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення v_volf »

Rel писав: 28 вересня 2019, 03:27 Кстати, на фото обычная ситуация - на прилёте-вылете 2 самолёта, а забита вся парковка и даже половина дальней, не думал, что уже и туда ставят. Хотя для подвоза и развоза 2х самолётов хватило бы 5-8 автобусов или троллейбусов.
Владение авто в Харькове, к сожалению, всячески поддерживается городскими властями.
Если ты на велосипеде, самокате, там - долбись или по раздолбанным тротуарам или вообще по отсутствующим. И хорошо, если по дворам можно проехать, ведь велодорожек 0 (пробник на Белгородском шоссе - бесполезные понты).
Если пешеход - покрепче держись в шатающемся трамвае или запасайся кислородом перед входом в тесную маршрутку.
Как результат любой человек мечтает иметь авто забывая, что он живёт в городе. Тем более, как раз дороги-то теперь хорошие. На дорогах становится тесно как в маршрутке, а парковки заполняются как в штатах.
Якби влада міста по-справжньому хотіла би підняти Харків у рейтингу "Livability cities", а не заробляти гроші на липових тендерах, то вже перейняла би досвід того ж Утрехту у будуванні здорової інфраструктури. Центр міста був би закритим для індивідуального моторного трафіку, а житлові райони та магістралі мали би відокремлену від інших видів транспорту велоінфраструктуру. Транспортні вузли у місті мали би велосипедний паркінг, де люди могли би залишати велосипеди перед пересадкою на свій транспорт. Люди були би здоровіші завдяки регулярним фізичним навантаженням та зменшенню викидів, щасливішими завдяки зменшенню стресу та шуму від авто, та в цілому більш мобільними. Тривалість життя збільшилася би завдяки зменшенню травматизму на дорогах. Але це все якби влада міста хотіла реальних змін.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Alександр »

Как можно сравнивать транспорт и концепцию Харькова и Утрехта в контексте климата и размеров города? На велике в ноябре-апреле с Северной Салтовки в центр два раза в день кататься?
Inguri

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Inguri »

Нема у нас на форумі Одувана, він би пояснив політику партії.
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення v_volf »

Alександр писав: 28 вересня 2019, 09:00 Как можно сравнивать транспорт и концепцию Харькова и Утрехта в контексте климата и размеров города? На велике в ноябре-апреле с Северной Салтовки в центр два раза в день кататься?
Порівняйте з Монреалем тоді.

Востаннє редагувалось 28 вересня 2019, 10:27 користувачем v_volf, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення mischko »

Родич повертався з Підмосков'я із заробітків, на кордоні автобус став на 4 години, він дістав з багажника вєлік і через піший перехід...
Велодоріжкою дуже задоволений був
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Alександр »

Монреаль-да. Но зимой все-равно сильно не покатаешься
Аватар користувача
artml
A380
Повідомлень: 1124
З нами з: 04 листопада 2015, 15:07
Звідки: ORD / HRK
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення artml »

manjeroke писав: 28 вересня 2019, 04:43Эх и знали бы Вы как я соскучился по пешим прогулкам по городу и как устал ездить на машине всего за год в штатах)
Даже наше метро и маршрутки не так плохо вспоминаются)
В ДіСі ж є нормальний громадський транспорт, можна жити без авто якщо робота поблизу станції метро. Ми он навіть в Лос-Анджелесі якось без машини вже рік прожили.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення manjeroke »

artml писав: 30 вересня 2019, 20:13
manjeroke писав: 28 вересня 2019, 04:43Эх и знали бы Вы как я соскучился по пешим прогулкам по городу и как устал ездить на машине всего за год в штатах)
Даже наше метро и маршрутки не так плохо вспоминаются)
В ДіСі ж є нормальний громадський транспорт, можна жити без авто якщо робота поблизу станції метро. Ми он навіть в Лос-Анджелесі якось без машини вже рік прожили.
Мне до ДС 40 минут по платке за 20-30$ в будни, час по бесплатной ехать)
Скоро метро откроют, но до него ещё 4 км от дома)
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Rel »

Alександр писав: 28 вересня 2019, 10:34Монреаль-да. Но зимой все-равно сильно не покатаешься
И что, теперь не стоить их делать? Вы были на харьковских велопробегах? Они очень массовые и хотя там не все велосипедисты собираются, видно, что готовых велодорогопотребителей очень много. Серьёзно, есть довольно много сомневающихся о отношении имения авто людей. И я среди них - то имею, то не имею, мои убеждения за и против почти равновесны, но сейчас больше против авто. Проще и дешевле - не иметь. У меня впечатление, что количество машин в Харькове удваивается каждый два года. Люди уже чуть ли не дерутся за место под девятиэтажкой. Одна тётя с лавочки однажды сказала мне в чужом дворе, что сюда машину ставить нельзя, у этой земли есть хозяин. Я его теперь так и называю "хозяин земель". Да и удовольствия больше получаешь от велика, если ездить до 10 км/день, хотя знаю любителей ездить на работу вот прямо реально с Салтовки каждый день включая зиму (автомеханик без авто).
И зачем далеко ходить за примерами аж в Канаду? В соседней Польше, наверное, одна из самых протяжённых сетей велодорожек. У них тоже бывает снег. И я был зимой. Немного всё равно ездят. А летом даже в 2 часа ночи то и дело проезжают на великах по дорожкам.
Не знают, может город лоббирует интересны горэлектротранспорта...
ynguldyn
Airbus A318
Повідомлень: 70
З нами з: 13 червня 2012, 22:37
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення ynguldyn »

manjeroke писав: 30 вересня 2019, 20:18
artml писав: 30 вересня 2019, 20:13
manjeroke писав: 28 вересня 2019, 04:43Эх и знали бы Вы как я соскучился по пешим прогулкам по городу и как устал ездить на машине всего за год в штатах)
Даже наше метро и маршрутки не так плохо вспоминаются)
В ДіСі ж є нормальний громадський транспорт, можна жити без авто якщо робота поблизу станції метро. Ми он навіть в Лос-Анджелесі якось без машини вже рік прожили.
Мне до ДС 40 минут по платке за 20-30$ в будни, час по бесплатной ехать)
Скоро метро откроют, но до него ещё 4 км от дома)
Лукавите вы со своей тоской по маршруткам. Вас же в дисишный эквивалент Зачепиловки не насильно запихнули, правда? Бачили очі, що купували?

Crystal City, Bethesda - будут вам и метро, и автобусы, и двадцать разных кухонь мира в пешей досягаемости.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Alександр »

Я же не говорю, что велодорожки-это плохо. Но что бы было, если бы в Харькове были не сделаны дороги, зато строились бы велодорожки? А я Вам скажу-была бы зрада со всех сторон. В Польше и Канаде уровень инфраструктуры уже позволяет вкладывать деньги в велодорожки. В Украине (не только в Харькове) не позволяет, т.к. не сделано еще много всего. Но нельзы сказать, что велоинфраструктура не развивается в Харькове вообще. Думаю, что по ней город занимает передовые позиции в стране
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення v_volf »

Alександр писав: 01 жовтня 2019, 07:22 Я же не говорю, что велодорожки-это плохо. Но что бы было, если бы в Харькове были не сделаны дороги, зато строились бы велодорожки? А я Вам скажу-была бы зрада со всех сторон. В Польше и Канаде уровень инфраструктуры уже позволяет вкладывать деньги в велодорожки. В Украине (не только в Харькове) не позволяет, т.к. не сделано еще много всего. Но нельзы сказать, что велоинфраструктура не развивается в Харькове вообще. Думаю, что по ней город занимает передовые позиции в стране
Думаю, Львов наразі найкраще в Україні місто.

Велоінфраструктура, хоча і дуже важлива, але не єдина складова у будуванні міста мрії. Це комплекс заходів та ініціатив, направлених на зменшення використання індивідуальних моторних ТЗ. Потрібна політична воля для того, щоб місто змінилося на краще.



Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 19 гостей