Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Re: Харьков аэропорт - Kharkov International Airport (IATA:

Повідомлення E-145 »

Гість писав:
E-145 писав:
Лещ писав:запасной аэродром "Борисполь"
всякое слышал, но чтоб так называли крупнейший аэропорт Украины и главные воздушные врата страны..... :shock:
Донецка им шоле не хватило бы....
:lol:

Ну во всяком случае так мне в аэропорту ответили по телефону! Ну а как тогда это правильно называется в данной ситуации?
в даном случае КВР - никогда не есть и не был ОСНОВНЫМ запасным аэродромом посадки Харькова (случаи с аварийным положением на борту этого не касаются, потому как "проблемный" самолет имеет право сесть в ближайшем а/п). Ну это я как патриот КВР чисто "приколупался". АЭродром в КВР есть, но это лишь часть территории. Если память у не подведет, то есть служба "Аеродромно-наземного обслуговування". Вы в голову не берите, я ж с сарказмом, ничего личного и ничего обидного. Просто пишите "аэропорт Борисполь", но уж никак не "запасной аэродром для Харькова".


остальным: каждый вечер прихожу с работы и вижу по 4-5 новых страниц про а/п Харьков......читаю ближайшие......могу некоторое не понимать. раньше КВР обсуждали активно, а щас Харьков. Хотя, это и правильно. Можно создать голосование по аэропортам, мол какой а/п самый крутой? Уверен, Харьков победит, хоть сам я из КВР и работаю там. Админ, поможете в даном вопросе? Скрипт отдельного от форума опроса скинуть?
Мила

Re: Харьков аэропорт - Kharkov International Airport (IATA:

Повідомлення Мила »

Скажите, пожалуйста, почему на 28 декабря отменены рейсы Киев-Харьков? Что они там опять теститруют или ремонтируют и когда это закончится? Как узнать достоверна ли информация в расписании на сайте аэропорта? Состоятся ли рейсы, которые там сейчас указаны? Почему на сайте аэросвита билеты на Киев-Харьков продаются, а в расписании аэропорта их нет? Кто-нибудь, скажите, что происходит!!! Сил уже просто нет с этим аэропортом.
Flieger

Re: Харьков аэропорт - Kharkov International Airport (IATA:

Повідомлення Flieger »

А на каком сайте Вы увидели отмену рейсов? На сайте харьковского аэропорта дается информация на один день. Сегодня рейсы на Киев принимались и отправлялись.
lenin

Re: Харьков аэропорт - Kharkov International Airport (IATA:

Повідомлення lenin »

объясните если сегодня сели 2 борта из киева и из москвы в 21-25 и в 22-05 это значит что огни у нас работают и сертифицированы? или это старая полоса принимает?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Харьков аэропорт - Kharkov International Airport (IATA:

Повідомлення Sentry »

Старая. На новую садятся(а чаще - отменяют рейс) Стамбул, Дубаи, Тбилиси. Вроде никого не забыл?
СеменСеменыч

Re: Харьков аэропорт - Kharkov International Airport (IATA:

Повідомлення СеменСеменыч »

E-145 писав:запасной аэродром "Борисполь"
всякое слышал, но чтоб так называли крупнейший аэропорт Украины и главные воздушные врата страны.....

ну, а Донецк? ведь у них метео всегда иной, нежели в Харькове. По офф. документам у нас Полтава, Жуляны (Фоккер, Эмбраер, "Сааб-ведро") и в оооочень редкостных случаях: "малютки "туполевские"", "Анюткины грузовички", "ИЛы, а мать бы их, военных", ну и "вертушки", но не факт. Логики не вижу. Харькову, Донецку, Полтаве можно маленький борт посадить, в Днепре или Одессе чуть поболее. Ну это ньюансы. Где найти такой документ, который обязует КВР в предоставлении запасного (то есть "типа офицально, но на шару, если че") посадить борт? Не при экстренном, а при метео условии? Где регламент?
Я ни на кого не обижен, но просто личный интерес. Какой регламент позволяет выбрать именно КВР? (Аэродромщиков весь день задалбывал, - они внятного ответа не дали; Диспетчера - отказались комментить - оно и ясно почему).

в даном случае КВР - никогда не есть и не был ОСНОВНЫМ запасным аэродромом посадки Харькова (случаи с аварийным положением на борту этого не касаются, потому как "проблемный" самолет имеет право сесть в ближайшем а/п). Ну это я как патриот КВР чисто "приколупался". АЭродром в КВР есть, но это лишь часть территории. Если память у не подведет, то есть служба "Аеродромно-наземного обслуговування". Вы в голову не берите, я ж с сарказмом, ничего личного и ничего обидного. Просто пишите "аэропорт Борисполь", но уж никак не "запасной аэродром для Харькова".
Вы точно работник аэропорта или просто арендуете часть территории в аэропорту??? Такого понаписывали... :facepalm: Если действительно работник, то Борисполь в опасности
Madcat
Airbus A340
Повідомлень: 821
З нами з: 08 серпня 2010, 13:46
Звідки: HRK (Kharkov)
Контактна інформація:

Re: Харьков аэропорт - Kharkov International Airport (IATA:

Повідомлення Madcat »

Alександр писав:
Гость писав:
мы говорим о местных авиалиниях. (совершенно понятно что багаж харьков-вена-бангкок перегрузят без проблем) а вот перегрузят ли на местную авиалинию посмотрим. спасибо всем.
Был озвучен конкретный постулат
Madcat писав:я же писал что на чек-ине в Харькове отказываются регить багаж в конечную точку.
Без конкретики о местных или внутренних авиалиниях. Прочитав такой пост, может сложиться впечатление, что транзитом в Харькове багаж не регистрируют вообще никуда. Поэтому, уверен, мое замечание было уместно.
Тут с вами соглашусь!
Vasya

Re: Харьков аэропорт - Kharkov International Airport (IATA:

Повідомлення Vasya »

Гость, какая есть информация о облете VOR/DME?
Стамбул сегодня садится в Харькове?
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Харьков аэропорт - Kharkov International Airport (IATA:

Повідомлення Alександр »

Думаю, не сядет Стамбул. Снежит
Гість

Re: Харьков аэропорт - Kharkov International Airport (IATA:

Повідомлення Гість »

облет закончить еще не успели, так что снова ждем вечера.
по Стамбулу несмотря на то что снежит, вроде местами есть прояснения и нет тумана, так, думаю, сядет
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Харьков аэропорт - Kharkov International Airport (IATA:

Повідомлення Alександр »

PEGASUS AIRLINES PC 750 KHARKOV 11:25 11:25 C01 - C12 304A GATE OPEN

То есть пока рейс не отменили
Menmaatra

Re: Харьков аэропорт - Kharkov International Airport (IATA:

Повідомлення Menmaatra »

Гость писав:облет закончить еще не успели, так что снова ждем вечера.
по Стамбулу несмотря на то что снежит, вроде местами есть прояснения и нет тумана, так, думаю, сядет
Дай-то Аллах!
А нельзя ль немного прояснить технику "облета". Оно что, по полкилометра в день облетается, что уже третий день процедура длится. Или как?
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Харьков аэропорт - Kharkov International Airport (IATA:

Повідомлення Alександр »

Menmaatra писав:
Гость писав:облет закончить еще не успели, так что снова ждем вечера.
по Стамбулу несмотря на то что снежит, вроде местами есть прояснения и нет тумана, так, думаю, сядет
Дай-то Аллах!
А нельзя ль немного прояснить технику "облета". Оно что, по полкилометра в день облетается, что уже третий день процедура длится. Или как?
А Вы знаете, что такое VOR\DME и принципы их работы?
Vasya

Re: Харьков аэропорт - Kharkov International Airport (IATA:

Повідомлення Vasya »

Menmaatra писав:
Гость писав:облет закончить еще не успели, так что снова ждем вечера.
по Стамбулу несмотря на то что снежит, вроде местами есть прояснения и нет тумана, так, думаю, сядет
Дай-то Аллах!
А нельзя ль немного прояснить технику "облета". Оно что, по полкилометра в день облетается, что уже третий день процедура длится. Или как?
И еще вопрос, облет что проходит только в вечернее время?
Menmaatra

Re: Харьков аэропорт - Kharkov International Airport (IATA:

Повідомлення Menmaatra »

Конечно, не знаю. Я ж не профи, а простой потребитель услуг нашего аэропорта. Очень уж на Рождество в Стамбул хочется. :oops:
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Харьков аэропорт - Kharkov International Airport (IATA:

Повідомлення Alександр »

Menmaatra писав:Конечно, не знаю. Я ж не профи, а простой потребитель услуг нашего аэропорта. Очень уж на Рождество в Стамбул хочется. :oops:
Так вот если бы знали, не задавали бы таких вопросов.

А вообще, если нельзя лететь, значит нельзя. Это безопасность, Ваша прежде всего.
Это авиация а не гужевой транспорт. Тут "с кандачка", "на авось" сделать не получится. Есть процедуры, на которые нужно время. Поэтому торопиться в этом деле, уверен, не нужно. Потерпите до весны. Стамбул очень красив на майские праздники)))
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Харьков аэропорт - Kharkov International Airport (IATA:

Повідомлення Sentry »

Если бы я покупал билеты в Стамбул сейчас (а не тогда, когда о всех проблемах с полосой еще не предполагалось), то взял бы либо из Киева(значительно дороже), либо из Донецка(много рейсов ночью). По крайней мере улетите гарантировано, а не будете сидеть на нервах.

Еще можно рассмотреть Днепр, когда-то помню у Аэросвита были оттуда хорошие цены в Стамбул, но как сейчас - не знаю.
Vasya

Re: Харьков аэропорт - Kharkov International Airport (IATA:

Повідомлення Vasya »

Alександр писав:
Menmaatra писав:Конечно, не знаю. Я ж не профи, а простой потребитель услуг нашего аэропорта. Очень уж на Рождество в Стамбул хочется. :oops:
Так вот если бы знали, не задавали бы таких вопросов.

А вообще, если нельзя лететь, значит нельзя. Это безопасность, Ваша прежде всего.
Это авиация а не гужевой транспорт. Тут "с кандачка", "на авось" сделать не получится. Есть процедуры, на которые нужно время. Поэтому торопиться в этом деле, уверен, не нужно. Потерпите до весны. Стамбул очень красив на майские праздники)))
А вы нам не расскажите о принципе облета?
Menmaatra

Re: Харьков аэропорт - Kharkov International Airport (IATA:

Повідомлення Menmaatra »

Alександр писав: Потерпите до весны. Стамбул очень красив на майские праздники)))
Сейчас время свободное есть. Да и цены на отели нынче нормальные. Май - начало активного туристического сезона.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 55 гостей