Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Sentry »

Имхо, вечерний рейс, даже в 11 вечера, гораздо удобнее, чем утренний. После работы неспеша добраться в аэропорт, долететь до точки назначения, отлично выспаться.

В поезде же выспаться нормально невозможно. Так что первый день будет наполовину потерян. Тоже самое можно сказать и о утренних вылетах, как минимум в 6-8 утра.
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Valdys »

Я також нічого поганого не бачу...вартість готелів у нас не така страшна, що ми переплатимо багато, а так, після роботи, сів, полетів, і ввечері вже там, виспався і зранку на море, а потяг цілу ніч це таке...не для кожного.

+1
до того, що ті хто літають статусним перевізником, на маршрутках не їздять...)))
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Rel »

Да, я вот тоже не понимаю стыковки по Украине. Долго, неудобно, и четыре раза тошниловка вместо двух.
Sentry, в поезде можно отлично выспаться в купе.
Александр, да, я даже не задумывался, что такси теперь всего 3 доллара на Салтовку. Раньше мне всегда везло ездить на маршрутке.
Кстати, я видел билеты в Одессу и обратно за 1448₴ ($56 на сегодня), например 18-22.06 на tickets вроде бы акция. В таком ракурсе рейс снова обретает смысл :) и я даже задумался съездить на прогулку на 3 дня. И даже лишняя ночёвки и такси перестают быть помехой.
Востаннє редагувалось 20 березня 2015, 16:07 користувачем Rel, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

Valdys писав:до того, що ті хто літають статусним перевізником, на маршрутках не їздять...)))
:grin: 8-)
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Sentry »

Rel писав:Sentry, в поезде можно отлично выспаться в купе.
Только в случае, если все 4 места выкуплены вами\вашей компанией. Спать в очень ограниченном замкнутом пространстве с незнакомыми людьми некомфортно. Возможно, конечно, но это совсем не тот сон, что в гостинице или дома :)
Долго, неудобно, и четыре раза тошниловка вместо двух.
Если ставить вопрос так, то, конечно, лучше поездом. Лично для меня каждый перелет в радость.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Rel »

Я понял. О вкусах не спорят. Вам нравятся самолёты, а в купе у вас лёгкая клаустрофобия. Я же в поезде почти всегда нахожу интересных собеседников (не собутыльников, а именно первых), и время пролетает быстро, а даже если нет, есть электронная книжка, и спать мне там очень удобно, особенно на верхней полке, я там так долго и крепко сплю как нигде больше, а после самолёта или корабля я весь день потом хожу бледный, мне все так и говорят - чего ты такой бледный. Я поэтому даже всегда удивлялся - как высокопоставленные лица и футболисты с самолёта и сразу к работе? Наверное, если часто летать, то вестибюлярный тренируется.
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення khai »

Ответ на поверхности: на кого рассчитан этот рейс?
Если для бизнеса, то время на мой взгляд неудачное. После встречи - нужно ещё 6 часов "гулять" по городу. Аналогично при прилёте в Одессу.
Вечерний выезд в вагоне СВ и утреннее прибытие спокойно закрывает эту нишу.
Для отдыха - тоже. Т.к. многие едут отдыхать не непосредственно в Одессу, а в целый регион.
И Одесса - это прежде всего недорогой отдых. Поэтому с ценой перелёта даже 200 долл. РТ на сегодняшний день это несовместимо.
Либо нужно прорабатывать пакетные предложения "перелёт+ трансфер+отдых" как альтернативу Турции и Египту - в этом случае возможно, но без нормального коммерческого подхода всё это обречено на закрытие рейса в ближайшей перспективе.
Возить 10-15 человек в лучшем случае на рейсе никто не будет.
На мой взгляд этот рейс открывали чисто политически (МАУ развивает внутренние перевозки, поэтому никого не пускайте на международные). В силу последних событий с Коломойским, политическая целесообразность не перекроется экономической и рейс закроют.

Например по рейсам на Буковель (Киев-Буковель) знакомые летали только благодаря "акционной" цене 599 грн. И то заполнили 50-ти местный эмбраер а не 150-ти местный 737
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Valdys »

так а які 200 доларів RT, пишуть же бл. 1500, а це я думаю з ціною потяга потягатись може... (по комфорту і затраченому часу)
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення khai »

Valdys писав:так а які 200 доларів RT, пишуть же бл. 1500, а це я думаю з ціною потяга потягатись може... (по комфорту і затраченому часу)
На сегодня цены 3200 грн - 140 долл.
Вобщем-то нормальная цена для классика, но нереальная для Украины.
А по 50 долл. возить много и долго никто не будет. Желающих же попасть из Харькова в Одессу за 200 найдётся очень мало.

Лучше бы открыли прямой рейс из Харькова или Одессы в Варшаву. Спрос был бы побольше и цена в 140 долл. и выше выглядела бы нормальной. Но наверное транзитные рейсы не дают должного спроса.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Rel »

Та да, Варшава или Берлин были бы целесообразнее. А цены до 100 ещё есть, всё лето - http://gyazo.com/ce63ea8aa9cd0bff89a22cf864bc39a9
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення mischko »

Хто би сперечавсь, що міжнародний пасажир платоспроможніше українця. Але тут ще й така біда, що при в рази дешевших цінах на дотаційні купешки українець вибере купешку. Тобто дотації в один вид транспорту вбивають конкуренцію. З дешевою купешкою конкурувати важко.
Butabby
Airbus A319
Повідомлень: 259
З нами з: 04 липня 2013, 15:09
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Butabby »

В период летней навигации – с 19 июня – авиакомпания "Международные авиалинии Украины" будет выполнять рейсы из Харькова в Батуми (Грузия). Рейсы будут выполняться два раза в неделю.
aveuser
Airbus A319
Повідомлень: 137
З нами з: 19 березня 2013, 10:51
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення aveuser »

В Батуми цены висят 350 долл.

Если бы я мечтал полететь с Мау за 350 долл я бы выбрал Бангкок из Киева.
Если бы я мечтал полететь в Грузию я бы полетел через Стамбул за 260 долл.

А пока прийдется откатать купленных на шару Виззов. С подъездом в Киев на хюндае, т.к. если ехать в Жуляны с Борисполя, то разница с хюндаем уже и не так напрягает. + хюндай заметно подешевел в долларе.

Интересно, там по-моему обещали 2-й рейс от Мау в Киев. Отменят?
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення khai »

aveuser писав: Интересно, там по-моему обещали 2-й рейс от Мау в Киев. Отменят?
Всвязи с последними событиями вокруг Коломойского популизм будет не в моде. И шансы что будут и дальше откровенно саботировать назначение директоров Борисполя и соответственно поддерживать "заказные" схемы назначений на маршруты сильно падает. Поэтому на мой взгляд убыточные внутренние рейсы и рейсы из регионов принудительно держать никто не будет.
Сконцентрируются на зарабатывании денег на существующих востребованных направлениях.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Alександр »

Пока второй рейс PS25/26 в системе. Сам планирую воспользоваться им в скором времени...
vik_78
Airbus A319
Повідомлень: 144
З нами з: 03 липня 2012, 12:04
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення vik_78 »

эт че? студосов возить собрались?

http://hrk.aero/onlajjn-tablo/raspisani ... yam/amman/
UF 4781 UM Air Амман пн вт ср чт пт сб вс 23:50 02:50 24.06.2015 - 01.07.2015, 19.08.2015 - 26.08.2015
UF 4782 UM Air Амман пн вт ср чт пт сб вс 19:50 22:50 24.06.2015 - 01.07.2015, 19.08.2015 - 26.08.2015

http://hrk.aero/onlajjn-tablo/raspisani ... m/bejjrut/
UF 4201 UM Air Бейрут пн вт ср чт пт сб вс 19:30 22:30 26.06.2015 - 10.07.2015, 21.08.2015 - 04.09.2015
UF 4202 UM Air Бейрут пн вт ср чт пт сб вс 15:30 18:30 26.06.2015 - 10.07.2015, 21.08.2015 - 04.09.2015
Аватар користувача
Dr. K
Airbus A330
Повідомлень: 549
З нами з: 03 липня 2012, 17:53
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Dr. K »

vik_78 писав:эт че? студосов возить собрались?
да похоже именно на то что сначала студентов-иностранцев на каникулы домой отвезут а потом к началу учебного года привезут обратно.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Alександр »

Международный аэропорт «Харьков», совместно с авиакомпанией UM Air и туристической компанией DAMAS, откроет на летний период 2015 года сразу несколько прямых рейсов в страны Ближнего Востока. Благодаря этому проекту у украинских туристов появится больше возможностей для знакомства с курортами и достопримечательностями Иордании, Ирака и Ливана.

Рейс Харьков–Амман (Иордания) пока будет выполняться 1 раз в неделю, по средам. Вылет из Международного аэропорта «Харьков» — в 23:50, прилет в Международный аэропорт «Квин Алия» – в 02:50 (в обоих случаях указано местное время). Рейс Харьков-Бейрут (Ливан) также будет выполняться 1 раз в неделю, по пятницам, с вылетом из Харькова в 19:30 и прибытием в аэропорт «Бейрут Рафик Харири» в 22:30 (время местное). По направлению Харьков-Багдад (Ирак) будет выполнено 8 рейсов.
Butabby
Airbus A319
Повідомлень: 259
З нами з: 04 липня 2013, 15:09
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Butabby »

Авиакомпания МАУ увеличивает частоту выполнения ежедневного рейса Харьков-Киев. К середине апреля частоту выполнения рейса увеличивают до 12 раз в неделю и к началу июня этого года МАУ планирует довести частоту выполнения рейса до 14 раз в неделю.
Аватар користувача
Dr. K
Airbus A330
Повідомлень: 549
З нами з: 03 липня 2012, 17:53
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Dr. K »

От желающих на достопримечательности Ирака поглазеть отбоя не будет. Восьми рейсов может и не хватить
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 63 гостей