Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Igoresha »

SammoLove писав: Выбирайте себе страну для беженства самостоятельно.
Вот они - слова истины. Если кому-то что-то не нравиться в той стране, где он обитает - он уезжает. Туда, где ему будет хорошо. А не устраивает вооруженный беспредел, кричит, как его за 23 года втоптали в дерьмо фашистские укры и как он ждет, когда "союз нерушимых" вернется. Надеюсь вам понравится в Канаде и не прийдется на местных форумах писать: как вы задолбали своим английским/французским либо оба языка - смотря в каком регионе обитать будете.
nik-dem
A380
Повідомлень: 1176
З нами з: 16 жовтня 2011, 16:20
Звідки: Україна
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення nik-dem »

SammoLove писав:До Вас не дойдёт не как. Дело не самом русском, а в отношении страны к людям и меня к стране. Я переучусь, за меня не волнуйтесь.
Не страшно. Если Канада не понравится, в чём я серьёзно сомневаюсь, есть ещё США, Германия, Чехия, Соединённое Королесвство, Австралия, Новая Зеландия. Всё меню здесь - http://www.helpage.org/global-agewatch/global-rankings/
Не развивайте тему, ОК? Выбирайте себе страну для беженства самостоятельно.
Очень патриотичный выбор.
Что и неудивительно. Население в Московии сознательно натравливают на Запад, а сама российская «элита» учит своих детей, держит семьи и деньги на том же «гнилом» Западе.
SammoLove писав:Вы ж такие проевропейские все из себя, но в Европе права человека защищены, там всё сделано для людей. Например, в Финляндии шведский язык является вторым официальным, хотя он является родным всего для 6% населения, а первый финский, он родной для 92% населения. Вот это и есть пример учитывания интересов населения.
Есть одна очень существенная разница: Швеция не считает Финляндию, свою бывшую колонию, несостоявшимся государством с несуществующей нацией, придуманным языком и культурой в отличие от России относительно Украины. Поэтому этот вопрос там не вызывает проблем.
floMaster_
Airbus A340
Повідомлень: 789
З нами з: 01 лютого 2011, 19:08
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення floMaster_ »

блин, да ну вас нафиг!
зашёл на форум, увидел, что теме по ХА прибавилось 2 страницы, а т.к. сегодня брат на 602мкрн видел Ми24й летящий в сторону аэропорта, я уже решил что и у нас ватники начали аэропорт захватывать.
Аватар користувача
simpomix
Airbus A340
Повідомлень: 908
З нами з: 08 травня 2012, 18:42
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення simpomix »

Вот такая фигня малята. Нам сначала впаривают руцкий мир, а потом сваливают в одну из благополучных стран Западной Европы или Северной Америки, оставив за собой весьма вонючий след. И даже не извинюсь за свои слова. Из-за таких как вы сейчас в Украине гибнут люди. Махали вы флагом или нет, это не столь важно, своих детей вы воспитаете в стиле "аля ватник" с ненавистью к Родине, хотя у вас её просто нету и у детей отберёте.
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення v_volf »

ynguldyn писав:
SammoLove писав:При чём тут Россия? Я иммигрирую в Канаду.
Вы знаете, что тамошние жители принципиально от американских пиндосов не отличаются? Там вам тоже не сможете общаться с государством по-русски, а если у вас есть дети, их отберут и заставят их учиться однополой любви.
В Канаде всё таки преимущество имеет та часть населения, которая поддерживает Украину и её целостность и независимость.

Если еще не всю воду в ступе перемесили, то ни в одной стране ни европы ни сев Америки не стоит вопрос или введен официальный язык страны, которая неприкрыто оккупировала чужую территорию в новейшее время.
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення v_volf »

SammoLove писав:Я знаю украински очень хорошо. Разница в том, что английский никто не заставляет учить, вести документацию, терпеть рекламу, тв, терпеть одноязычие, дискриминацию русских, которая только усилилась из-за защиты Путина. Я сделаю это с удовольствием. И кроме языков есть ещё некоторая разница между этими странами, особенно в менталитете.
Сообщения пусть останутся, я же не говорю удалить все мои 700 с лишним посты. Просто удалите учётку, заблокруйте, забаньте пожизненно.
И IELTS или CELPIP Вам для иммиграции тоже не нужно было сдавать? Что за чушь про то, что язык не требуют?! Ну капец просто. В Канаде федеральные оф. лица будут с Вами общаться только на официальных языках этой страны. А провинциальные / территориальные органы ещё и не факт.

Да, в менталитете есть разница. Но при всей вежливости канадцев зелёный свет в процессе успешной интеграции в общество включается при беглом владении английским языком (фр. В Квебеке)

P.s. Прочёл дальше ветку и вот упоминание беженства. Если Вы действительно будете просить убежища в Канаде или его уже получили, то вначале Вас действительно обеспечат переводчиком и экзамен по языку требовать не будут. Но став ПРом в Канаде без языка, Ваша перспектива не слишком завидная. И это факт, не мнение. Unless, выживание на велфере и какая-то низкоквалифицированная работа для Вас будет качественным улучшением жизни по сравнению с "бЕндеровской Украиной, притесняющей права русскоязычных людей".
Востаннє редагувалось 14 червня 2014, 21:42 користувачем v_volf, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення v_volf »

mischko писав:SammoLove, я вас здивую, але Канада - це оплот бандерівців. Справжніх. Тих, які діти і онуки Степана Бандери. Вони в Канаді живуть, в Торонто. І ще кілька тисяч нащадків дивізійників "Галичини", різних антисовєтчиків і бійців ОУН-УПА. Канада - це єдина країна, де "українське питання" має електоральну вагу. Стівен Гарпер регулярно світиться на подіях, які організовують тамтешні українці. Канада першою визнала незалежність України. Першою ввела санкції проти Яника і Ко. Канада і зараз регулярно піднімає питання допомоги Україні і українцям. Я тут в Амстердамі спілкуюсь (вірніше моя жінка спілкується) з канадкою, яка онучка емігрантів з України, але вона може підтримати розмову на українській.
А Саскатчеван, а Альерта? Та навіть у Юконі українські прізвища є.
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення v_volf »

Igoresha писав:
SammoLove писав: Выбирайте себе страну для беженства самостоятельно.
Вот они - слова истины. Если кому-то что-то не нравиться в той стране, где он обитает - он уезжает. Туда, где ему будет хорошо. А не устраивает вооруженный беспредел, кричит, как его за 23 года втоптали в дерьмо фашистские укры и как он ждет, когда "союз нерушимых" вернется. Надеюсь вам понравится в Канаде и не прийдется на местных форумах писать: как вы задолбали своим английским/французским либо оба языка - смотря в каком регионе обитать будете.
Не берусь утверждать, но я уже видел на форумах для иммигрантов (русскоязычных) эту категорию иммигрантов: всё ужасное, еда ужасная, порядки тоже, люди - гавно, страна гавно, жалеют, что приехали. И, главное, не уезжают обратно.
Аватар користувача
simpomix
Airbus A340
Повідомлень: 908
З нами з: 08 травня 2012, 18:42
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення simpomix »

Я был в Штатах и общался там с расеянами, они мне доказывали величие РОССИИ и убогость США. Живут там на ПэМэЖэ. И заметьте как отличаются украинские эмигранты в Западных странах и в России. Слева от наших границ они остаются патриотами страны, выходят на митинги, тысячами стоят в очереди, чтобы проголосовать на выборах Президента Украины, поддерживают Украину, создают разные форумы поддержки, пытаются влиять на принятие решений правительств тех стран, в которых они живут и сравните это с безликой совковой массой "наших" в России.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення mischko »

v_volf писав:А Саскатчеван, а Альерта? Та навіть у Юконі українські прізвища є.
я мав на увазі прямих нащадків Степана Бандери. Родина Бандери мешкає в Торонто.
ynguldyn
Airbus A318
Повідомлень: 70
З нами з: 13 червня 2012, 22:37
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення ynguldyn »

v_volf писав:
ynguldyn писав:
SammoLove писав:При чём тут Россия? Я иммигрирую в Канаду.
Вы знаете, что тамошние жители принципиально от американских пиндосов не отличаются? Там вам тоже не сможете общаться с государством по-русски, а если у вас есть дети, их отберут и заставят их учиться однополой любви.
В Канаде всё таки преимущество имеет та часть населения, которая поддерживает Украину и её целостность и независимость.
Разве где-то, кроме России и Венесуэлы, иначе?
vokilog
Airbus A319
Повідомлень: 173
З нами з: 04 травня 2012, 22:07
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення vokilog »

Чем Вам Венесуэла насолила? В отличие от России, там своего Мадуро ненавидят все.
Flieger

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Flieger »

В России своего ла-ла-ла тоже все ненавидят, но они об этом пока не знают.
ATk
A380
Повідомлень: 1959
З нами з: 16 листопада 2010, 18:51
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення ATk »

SammoLove писав:Я знаю украински очень хорошо. Разница в том, что английский никто не заставляет учить, вести документацию, терпеть рекламу, тв, терпеть одноязычие, дискриминацию русских, которая только усилилась из-за защиты Путина. Я сделаю это с удовольствием. И кроме языков есть ещё некоторая разница между этими странами, особенно в менталитете.
Сообщения пусть останутся, я же не говорю удалить все мои 700 с лишним посты. Просто удалите учётку, заблокруйте, забаньте пожизненно.

Безотносительно к политике, я бы очень не рекомендовал уезжать ОТ чего то а не К чему то. Имейте ввиду что все потери гарантированы изначально - друзья, социальный статус, привычная среда обитания. Вы должны четко поредставлять чего конкретно вы ищите и ждете, и каков путь получения этого чего то. Лучше всего поездить по странам и посмотреть "изнутри".
SammoLove
Airbus A340
Повідомлень: 722
З нами з: 25 жовтня 2011, 00:10
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення SammoLove »

Ого сколько написали. Ох и провокаторы. Спровоцировали меня ответить :) Ну всё, это точно последнее сообщение. Больше прошу мне вопросы не задавать, меня не обсуждать. Если что-то очень хочется спросить, пишите в личку. Я вообще это я вскользь сказал, не призывая обсуждать мои дела, но так подхватили...

Но хочу сказать пару слов в мою защиту, ведь очень неприятно. Я вижу, что всё сказанное мною по-любому будет перекручено и использовано против меня + добавлено что-то, что ко мне и близко не относится. Тем более в последнее время в этой ветке, по-моему, больше львовян, чем харьковчан. Не тролли ли это из пресловутой интернет-сотни?
mischko, я не такой влиятельный, чтобы повлиять на аппарат власти и улучшить страну или прекратить войну не в состоянии. Я полноправный гражданин Украины, я родился здесь, мои родители, дедушки и бабушки тоже родились здесь. И я не такой смелый как, например, Ростислав Шапошников, который доборолся правовыми способами, что теперь скрывается то ли в Польше, то ли в Штатах.
Igoresha, мне 29, а не 23, и я ничего такого ни разу не сказал. Покажите ссылку на мои такие слова.
nik-dem, я не населяю "Московию" и, к сожалению, не являюсь представителем российской элиты.
floMaster_, я видел какой-то военный вертолёт на Салтовке, который пролетел в сторону центра прямо перед моими окнами, причём не над домом, а метрах в 15 прямо перед балконом, на уровне примерно 23 этажа, от шума задребезжали стёкла. Жаль я не успел взять фотик.
simpomix, я ничего Вам не впаивал здесь, а извиняться должны Вы. Из-за меня не гибнут люди, хватит тут бредить. Такая родина, которая ненавидит меня за язык, на котором выростила мне не нужна, и хорошо, что ребёнок не будет знать про неё. На мои рассказы о том, как мы там жили, он, наверное, будет реагировать большим удивлением, он не поверит, что такое может быть.
v_volf, если поддерживают Украину, пусть в неё едут и лично поддерживают, а будучи гражданином развитой страны легко быть типа патриотом. Про инглиш я сказал не не требуют, а не заставляют, имею ввиду против моей воли, его там не насаждают. Тяжело объяснить вам, но попробую в последний раз на примере. Допустим, так вышло, что в Канаде официальный язык только английский, хотя и были войны с США с переразделом земель в 18м веке. При этом, представим, что большАя или даже бОльшая часть Канады говорит, думает, пишет, учится, смотрит телек, ведёт документы на французском (как последствие французской колонизации в 15-17м веках), в основном на востоке, но частенько и на западе. Я 18 лет проучился в Квебеке исключительно на французском, и где-то по телевизору пару раз слышал английский, при этом сразу переключал, было в школе и пара уроков английского в день для общего развития. Потом произошли изменения в политке, и всё вокруг стало на английском - и диплом нужно сдавать на английском, и радио, и телек, вся реклама вокруг, а ещё через 10 лет Франция напала на Англию, и на всех канадских французов начали катить бочку, и называть их языковым меньшинством, ватниками при этом постоянно твердить, что французский язык ни кем не притеснён, но национальным он всё равно не будет, потому что не будет. Франкофоны при этом бы оправдывались, что они тут ни при чём, они же не французы. Конец сравнения. Вот, представили? Это невозможно представить в цивилизованной стране! Даже при всей истории, ради всего 22% населения французский сделали национальным на всей территории Канады.
Про английский не волнуйтесь, IELTS я сдам. Тем более я, скорее всего, сначала поеду туда на языковые курсы, и заодно и на разведку. Потом уже на учёбу. Возможно даже заведу канал на ютьюбе типа этого (очень советую), посмотрите как минимум это и это видео.
Про беженство (звучит как бешенство :) ). Нет, я не буду подавать на беженство. Моей жизни ничего не угрожает. Хотя я знаю человека из Донецка, который подал на беженство в Германии, так как он даже не мог вернуться тогда - аэропорт разбит, поезда не ходили на тот момент, чем он и воспользовался.
Да, есть такие, которые недовольны. Некоторые даже вернулись, вот яркий пример. Я много читал об этом, побольше Вас. Но не нужно меня ни с кем сопоставлять, я не они.
ATk, я еду и ОТ и К. Я всё это знаю, я знаю к чему еду, потому что лет с 20 мечтаю уехать, просто не знал куда и не было достаточной мотивации, т.е. детей. Я не боюсь потерять всё это. Тем более один друг с семьёй уже всерьёз задумался ехать за нами.

За теми, кто меня не ненавидит буду скучать. Было интересно общаться, этот сайт меня увлёк однажды (кстати, а куда делся Andrzej?), когда я начал следить за развитием и строительством нового аэропорта, помог несколько раз, я и билеты здесь брал, и на рекламу клацал, и друзьям советовал, каждое сотое сообщение здесь моё по статистике, виделся с некоторыми форумчанами на споттингах, на Евро-2012, благодаря Владиславу побывал на крыше аэропорта, за что ему спасибо, было весело и вдохновляюще. Ну всё, пока!
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Igoresha »

Ну и с Богом. Хоть товарищ и не прочтет мой коммент, я все равно напишу, что мои слова не относились конкретно ему, а скорее ватным персонам, которые ждут 20+ тыщ з/п/пенсии от Пу, при этом сами могут быть ленивыми пеньками. Но да ладно, это риторика.
vik_78
Airbus A319
Повідомлень: 144
З нами з: 03 липня 2012, 12:04
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення vik_78 »

SammoLove писав:... Вот, представили? Это невозможно представить в цивилизованной стране! Даже при всей истории, ради всего 22% населения французский сделали национальным на всей территории Канады.
пусть не прочитаешь, но другим будет интересно
стыдно не знать историю вообще
с французским языком не все так просто было
Фронт освобождения Квебека (фр. Front de libération du Québec, FLQ) — канадская леворадикальная подпольная организация, созданная в 1963 г. Выступала за национальное освобождение франкоканадского меньшинства и создание независимого Квебека. Наибольшая активность организации пришлась на 1970 г., когда её члены похитили многих известных чиновников и убили вице-премьера и министра труда Квебека Пьера Лапорта, что получило название «Октябрьский кризис». С введением премьер-министром Трюдо военного положения в провинции и привлечением к облавам армии, руководство и большинство членов фронта было арестовано.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення mischko »

Найбільша біда вати - вони не знають історії і мають дуже обмежений світогляд. Історія їм замінена ідеологічними міфами брєжнєвських часів реанімованих Путлером, а світогляд - російські телеканали, які подають спрощену жуйку для мозку. Відціля і всі біди ватного дискурсу: "А подивіться на Фінляндію, а подивіться на Бельгію - там дві мови, але всі патріоти". При цьому розуміння процесів, що відбуваються в цих країнах, реального стану речей, передумов історичного характеру вони знати не хочуть. Як писав блогер Франкенштайн - після звільнення Донбасу в ньому в першу чергу треба братись за освіту.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Alександр »

А тем временем, с сайта Аэрофлота вновь исчезли билеты на Харьков на вылеты после 01.08.2014... Сейчас продажа только с 01.07 по 01.08 открыта...
Аватар користувача
simpomix
Airbus A340
Повідомлень: 908
З нами з: 08 травня 2012, 18:42
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення simpomix »

Alександр писав:А тем временем, с сайта Аэрофлота вновь исчезли билеты на Харьков на вылеты после 01.08.2014... Сейчас продажа только с 01.07 по 01.08 открыта...
Надеюсь, к августу не планируется из Харьковской области сделать ХНР и следующей жертвой "Новороссии". Настораживает
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 27 гостей