Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

SammoLove
Airbus A340
Повідомлень: 722
З нами з: 25 жовтня 2011, 00:10
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення SammoLove »

Меньше месяца. Но он уже скоро пойдёт в бассейн
Rainbow
A380
Повідомлень: 1180
З нами з: 12 січня 2011, 17:00
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Rainbow »

У мене в липні очікується. А на початку вересня плануємо вже на море всі разом :) Якщо б на початок вересня така пропозиція було, було б дуже круто :)
SammoLove
Airbus A340
Повідомлень: 722
З нами з: 25 жовтня 2011, 00:10
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення SammoLove »

Я тоже такой был. Но сейчас вижу, что это нереально. Жена не может даже за компом посидеть полчаса в день. Он же всё время ест! Два часа ест - 15-30 минут отдыхает, потом заново, и так до часу ночи. Мой друг ездил с 8-месячным ребёнком в Барселону и говорит, не для блога, что это ад, что с него хватило. Больше никаких, сказал, путешествий с детьми до шести лет.

На запрос в FR24 об антенне пришёл ответ. Предлагают заполнить более подробную анкету. Пока взвешиваю: провода, молнии, необходимость, всё такое...
Почитал форумы, пишут, что они хоть и создают сеть MLAT, что позволяет видеть больше самолётов, но при этом жёстко фильтруют видимость военных самолётов, частных и других "нежелательных", которые, как по мне, самые интересные. Вот эти ребята - http://adsbradar.ru/ - мечтают создать свою незафильтрованную сеть, где как в торрентах, все участники могут обмениваться всеми данными.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення popTAB »

З власного досвіду: після трьох років можна безпроблемно їздити, а до - зась! Це не відпочинок буде, а суцільний догляд за дитиною
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення mischko »

popTAB писав:після трьох років можна безпроблемно їздити, а до - зась! Це не відпочинок буде, а суцільний догляд за дитиною
Ця гілка починає нагадувати форум на сайті лікаря Комаровського, але вставлю і я свої 5 коп. Ми їздили відпочивати з 11 місячною дитиною в компанії іншої сім'ї, де дитині було 8 місяців. Знімали на дві сім'ї великі апартаменти з двома спальнями і ванними + вітальня. З дітьми жінки сиділи по черзі, на пляжі було не так аж і спекотно. Звичайно, не забувати за парасолю.
Це було в Бенідормі (Валенсія, Іспанія) в середині вересня. Ми навіть покатались по околицям (Аліканте, Алтеа). Правда рейс літака був прямий і ми замовляли під нього приватний трансфер на мікроавтобусі.

273євро за Кріт в травні - це шара. Видно, багато чого горить через всі ці події. Нічого, загартується країна.
dimm1971

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення dimm1971 »

hrk-cd, есть пара вопросов к Вам
1. Какие результаты у Виззов за полгода эксплуатации маршрута Харьков-Варшава?
2. В свете закрытия базы в Донецке и массового перевода маршрутов оттуда в Киев и Львов. Означает ли это, что Виззы пока потеряли интерес к Юго-Востоку Украины? Или есть надежда, что они все же попробуют запустить пару рейсов в Германию и Италию из Харькова?
hrk-cd
Airbus A330
Повідомлень: 545
З нами з: 04 травня 2012, 13:55
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення hrk-cd »

dimm1971 писав:hrk-cd, есть пара вопросов к Вам
1. Какие результаты у Виззов за полгода эксплуатации маршрута Харьков-Варшава?
2. В свете закрытия базы в Донецке и массового перевода маршрутов оттуда в Киев и Львов. Означает ли это, что Виззы пока потеряли интерес к Юго-Востоку Украины? Или есть надежда, что они все же попробуют запустить пару рейсов в Германию и Италию из Харькова?
1. Загрузка как и у всех рейсов Wizz во всей сети +- такая же 70-80%, но это совершенно не показатель, тк авиакомпания бывает отказывается от маршрутов при загрузке и выше, вопрос сколько авиакомпания получает денег от этого количества людей, в тч и за допуслуги (багаж, регистрацию в Варшаве и тп). Если рейс не закрыли, это уже отличная новость.
2. Сейчас авиакомпания заняла исключительно выжидающую позицию, если волнения в нашей стране утихнут и загрузка рейсов в Харьков не упадет, то разговор снова вернется к открытию еще ряда новых направления в тч в Германию с Италию, но конкретно на сегодняшний день этот вопрос не стоит, хотя анализ возможностей авиакомпания не прекращает.
Guest from TO
Airbus A318
Повідомлень: 64
З нами з: 06 липня 2011, 21:54
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Guest from TO »

с чем связаны периодические отмены рейсов Вена - Харьков - Вена? Я заметил, что рейс на завтрашний день отменен.
hrk-cd
Airbus A330
Повідомлень: 545
З нами з: 04 травня 2012, 13:55
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення hrk-cd »

Guest from TO писав:с чем связаны периодические отмены рейсов Вена - Харьков - Вена? Я заметил, что рейс на завтрашний день отменен.
авиакомпания изначально не вводила рейсы по вторникам и четвергам в зимнем расписании (за исключением таких периодов как новогодние праздники).
ysi
Airbus A320
Повідомлень: 328
З нами з: 09 грудня 2010, 09:26
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення ysi »

hrk-cd,
есть ли у аэропорта какие-либо направления, которые могут быть открыты в скором времени, в случае принятия "открытого неба"
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Alександр »

ysi писав:hrk-cd,
есть ли у аэропорта какие-либо направления, которые могут быть открыты в скором времени, в случае принятия "открытого неба"
Можно я отвечу? В Виду сложившейся ситуации, нужно думать как сохранить существующие рейсы и те, которые уже заявлены, а не думать об открытии новых. В этом году так точно. Открытие рейсов зависит не столько от аэропорта, сколько от авиакомпаний. А они уж точно не хотят терпеть дополнительные убытки и открывать новые рейсы в кризисную Украину.
ysi
Airbus A320
Повідомлень: 328
З нами з: 09 грудня 2010, 09:26
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення ysi »

Это понятно, что кризис и всё такое. В данном случае просто интересно, есть ли какие наработки, где "закрытое небо" было единственным барьером...
hrk-cd
Airbus A330
Повідомлень: 545
З нами з: 04 травня 2012, 13:55
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення hrk-cd »

ysi писав:Это понятно, что кризис и всё такое. В данном случае просто интересно, есть ли какие наработки, где "закрытое небо" было единственным барьером...
нет, по Харькову таких проблем не было (кроме Стамбула и Тель-Авива, которые к ЕС не относится)
Sandal
Airbus A318
Повідомлень: 86
З нами з: 14 лютого 2011, 16:34
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Sandal »

hrk-cd, а что вообще говорит WizzAir? Не ожидает ли нас то что и Донецк?
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Alександр »

Sandal писав:hrk-cd, а что вообще говорит WizzAir? Не ожидает ли нас то что и Донецк?
Попробую порассуждать. Я думаю, что нет. Донецк изначально был утопией с их стороны. Если даже Аэрофлот возит из Донецка в Москву значительно дешевле, чем из Харькова... У нас слабее конкуренция, но спрос выше, чем в Донецке...
Butabby
Airbus A319
Повідомлень: 259
З нами з: 04 липня 2013, 15:09
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Butabby »

Подскажите, что с рейсом Аэрофлота SU1839 Харьков-Москва. После перехода на летнее расписание вчерашний рейс отменили, сейчас задержка (скорее всего отменят). Скоро им лететь, немного нервничаю. При старом расписании отмен не было.
hrk-cd
Airbus A330
Повідомлень: 545
З нами з: 04 травня 2012, 13:55
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення hrk-cd »

Butabby писав:Подскажите, что с рейсом Аэрофлота SU1839 Харьков-Москва. После перехода на летнее расписание вчерашний рейс отменили, сейчас задержка (скорее всего отменят). Скоро им лететь, немного нервничаю. При старом расписании отмен не было.
вчера была плановая отмена, в продаже его на вчерашнюю дату не была, с чего вы взяли что сегодняшний отменят, зечем плодить слухи?) борт прилетел в Харьков и с минуты на минуту вылетит, хоть и с задержкой
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Igoresha »

Alександр писав:
Sandal писав:hrk-cd, а что вообще говорит WizzAir? Не ожидает ли нас то что и Донецк?
Попробую порассуждать. Я думаю, что нет. Донецк изначально был утопией с их стороны. Если даже Аэрофлот возит из Донецка в Москву значительно дешевле, чем из Харькова... У нас слабее конкуренция, но спрос выше, чем в Донецке...
А почему Харьков должна ждать та же судьба? Насколько я помню, ни Милана, ни Рима, ни Дортмунда из Харькова не было :nose: А Кутаиси в Донецке остался.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Alександр »

Igoresha писав:
Alександр писав:
Sandal писав:hrk-cd, а что вообще говорит WizzAir? Не ожидает ли нас то что и Донецк?
Попробую порассуждать. Я думаю, что нет. Донецк изначально был утопией с их стороны. Если даже Аэрофлот возит из Донецка в Москву значительно дешевле, чем из Харькова... У нас слабее конкуренция, но спрос выше, чем в Донецке...
А почему Харьков должна ждать та же судьба? Насколько я помню, ни Милана, ни Рима, ни Дортмунда из Харькова не было :nose: А Кутаиси в Донецке остался.
Я об этом и говорю. Думаю, Визз у нас должен закрепиться Кутаиси и Варшавой
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Alександр »

hrk-cd, так что все-таки с SU1839?)))))
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 81 гість