Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення uahero »

fiua писав:Вообще то и вопрос я поставил узнать о технических ограничениях, а не про выгодно - невыгодно.
Никто про большой самолет здесь не говорил.
Не надо фантазировать в ложных направлениях, пожалуйста.
Уважаемый, вам же уже 150 раз объясняли, что нет платежеспособного спроса. Это хоть не техническое но самое главное ограничение. Хотя не спорю, многие были бы рады Люфтам на Франкфурт. Но тут даже Турки не могут толком развернуться... :facepalm:
К тому же маржа у любой АК на чартерах всегда выше чем на регулярке - с чего вдруг Авиалиниям Харькова дергаться - они еще толком свою сетку не отлетали.
fiua
Airbus A330
Повідомлень: 535
З нами з: 04 липня 2012, 10:16
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення fiua »

uahero писав: Уважаемый, вам же уже 150 раз объясняли, что нет платежеспособного спроса. Это хоть не техническое но самое главное ограничение. Хотя не спорю, многие были бы рады Люфтам на Франкфурт. Но тут даже Турки не могут толком развернуться... :facepalm:
К тому же маржа у любой АК на чартерах всегда выше чем на регулярке - с чего вдруг Авиалиниям Харькова дергаться - они еще толком свою сетку не отлетали.
OFF:
Туркам нет слотов, как я понял, а спрос они как раз и видят.
... Каждый объясняет что может, даже если об этом и не просили...

По делу:
Если коротко, то ответ коллективного разума истолкую так: На сегодняшний день у ХА нет никаких технических или формальных проблем что бы открыть рейс во Франкфурт. Спасибо, записал.
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення uahero »

fiua писав:Если коротко, то ответ коллективного разума истолкую так: На сегодняшний день у ХА нет никаких технических или формальных проблем что бы открыть рейс во Франкфурт. Спасибо, записал.
Ну зачем тогда ограничиваться Франкфуртом, под такую гребенку хоть всю Европу записать можно. И в Хельсинки тоже проблем открыть рейс нет никаких 8-)
fiua
Airbus A330
Повідомлень: 535
З нами з: 04 липня 2012, 10:16
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення fiua »

uahero писав:
fiua писав:Если коротко, то ответ коллективного разума истолкую так: На сегодняшний день у ХА нет никаких технических или формальных проблем что бы открыть рейс во Франкфурт. Спасибо, записал.
Ну зачем тогда ограничиваться Франкфуртом, под такую гребенку хоть всю Европу записать можно. И в Хельсинки тоже проблем открыть рейс нет никаких 8-)
Абы написать...

Я где-то видел тут на форуме обсуждение квот-слотов по странам. Помниться в Германию там квота была не выбрана. Не уверен. В другие страны могут быть другие условия.
Так же по самой технике: все ли там, я не знаю, правильно ли с сертификатами, обслуживанием самолетов в правильных сервисных центрах, сколько там нужно иметь минимальный парк и запасных судов ну т.д.
Flieger

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Flieger »

de-bugger писав:
Flieger писав:Летел 3-го октября из Вены. На регистрации спросили, не хочу ли полететь другим рейсом, потому что рейс overbooked. Предложили 250 евро компенсации и МАУ через Киев в тот же день. Я отказался.
Ха, 2 октября летел в Вену, правда из Франкфурта, и тоже овербукнутый рейс - на гейте искали 15 добровольцев полететь за 250 евро компенсации через Тегель с airberlin, и я согласился, ибо никуда не торопился. Прошу прощения за оффтопик.
Значит, мы с Вами летели почти одним рейсом. Я летел 2-го в 21 ч. из Франкфурта в Вену. Но там искали 6 человек. И таки нашли. Предлагали через Зальцбург и Люксембург на следующий день + 250 евро и гостиницу.
hrk-cd
Airbus A330
Повідомлень: 545
З нами з: 04 травня 2012, 13:55
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення hrk-cd »

uahero писав:А вот интересно, Тель-Авив не маячит ли из Харькова? Вроде из Днепра/Донецка есть рецсы, Харьков как всегда не тянет?
С апреля
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Olek »

Попытка номер 4? :)
dimm1971

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення dimm1971 »

hrk-cd писав: С апреля
И какая частота рейсов ожидается?
dimm1971

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення dimm1971 »

Olek писав:Попытка номер 4? :)
Ну а шо робыты? :smile:
Как по мне - так неплохое направление в перспективе, если хватит сил его раскочегарить. Безвизовая страна, море, исторические места, на четверть бывший наш народ.
Только если опять будут один раз в неделю мутить - лучше не начинать.
hrk-cd
Airbus A330
Повідомлень: 545
З нами з: 04 травня 2012, 13:55
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення hrk-cd »

Olek писав:Попытка номер 4? :)
Почему 4? До этого только 1 раз чартеры начинали?)
Регулярка - 1я ;)
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Olek »

Первый раз МАУ... потом Arkia... потом МАУ...
Таки три ;)
dimm1971

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення dimm1971 »

Olek писав:Первый раз МАУ... потом Arkia... потом МАУ...
Таки три ;)
Я конечно не специалист, но по-моему все три вышеописанных случая - это часть одного и того же процесса по поднятию чартера турагенством Бронниковых, не?
hrk-cd
Airbus A330
Повідомлень: 545
З нами з: 04 травня 2012, 13:55
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення hrk-cd »

dimm1971 писав:
Olek писав:Первый раз МАУ... потом Arkia... потом МАУ...
Таки три ;)
Я конечно не специалист, но по-моему все три вышеописанных случая - это часть одного и того же процесса по поднятию чартера турагенством Бронниковых, не?
Именно так)
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення uahero »

hrk-cd писав:
uahero писав:А вот интересно, Тель-Авив не маячит ли из Харькова? Вроде из Днепра/Донецка есть рецсы, Харьков как всегда не тянет?
С апреля
Отлично! :klass:
Надеюсь в этот раз нодолго. Хотя бы до конца летнего расписания
fiua
Airbus A330
Повідомлень: 535
З нами з: 04 липня 2012, 10:16
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення fiua »

Упор на регулярность является хорошим решением по-моему.

Ведь это уже не массовый дешевый отдых в турциях-египтах наверное.
Тут семейная мобильность кассу может сделать наравне с туристами.
Туристы туда, а родственники обратно.

Только для пассажиров расчитывающих на комфорт должны что-то планировать для трансфера от и до Харькова.
Например билет от агенства включает
Киев- Хюндай или
Донецк, Днепропетровск, Белгород - автобусы под рейс.

Ну и возможность планировать на пол-года - год вперед самое главное для входящего потока, я думаю.
dimm1971

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення dimm1971 »

hrk-cd,

а много ли ожидается гостей в связи с пятничным матчем? И ожидаются ли они вообще - я имею в виду болельщиков из Польши: они прилетают к нам чартером или будут добираться через Киев?
ysi
Airbus A320
Повідомлень: 328
З нами з: 09 грудня 2010, 09:26
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення ysi »

hrk-cd
hrk.aero писав:Результатом визита на World Routes 2013 для делегации Международного аэропорта «Харьков» стал ряд предварительных договоренностей, последующая реализация которых позволит ему занять еще более уверенные позиции на европейском и международном рынке авиаперевозок.
понимаю, что это всего лишь предварительные договоренности, но всё таки есть возможность узнать "кто? куда? когда?" ?
SammoLove
Airbus A340
Повідомлень: 722
З нами з: 25 жовтня 2011, 00:10
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення SammoLove »

dimm1971 писав:hrk-cd,

а много ли ожидается гостей в связи с пятничным матчем? И ожидаются ли они вообще - я имею в виду болельщиков из Польши: они прилетают к нам чартером или будут добираться через Киев?
Сейчас на сайте видно всего один самолёт LOT на час ночи. Может кто-то на день останется и улетит визом. Хотя нет, чтобы улететь визом, нужно сначала прилететь визом, а его не было
hrk-cd
Airbus A330
Повідомлень: 545
З нами з: 04 травня 2012, 13:55
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення hrk-cd »

SammoLove писав:
dimm1971 писав:hrk-cd,

а много ли ожидается гостей в связи с пятничным матчем? И ожидаются ли они вообще - я имею в виду болельщиков из Польши: они прилетают к нам чартером или будут добираться через Киев?
Сейчас на сайте видно всего один самолёт LOT на час ночи. Может кто-то на день останется и улетит визом. Хотя нет, чтобы улететь визом, нужно сначала прилететь визом, а его не было
Во вторник был +может кто-то МАУ летел ;)
dimm1971

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення dimm1971 »

hrk-cd писав: Во вторник был +может кто-то МАУ летел ;)
Да это сборная Польши прилетала. Гостевой сектор вчера дал четкий ответ - не прилетел никто :)
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 57 гостей