Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

fiua
Airbus A330
Повідомлень: 535
З нами з: 04 липня 2012, 10:16
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення fiua »

Рейс в Симферополь (аннексирован Россией) - враг турагенств-пакетников.

И вообще: удел HRK - пакетные туры. Остальные, шагом марш в Киев.

Айрбалтик и тот в Симферополь (аннексирован Россией) летает.
dimm1971

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення dimm1971 »

Alександр писав:То, что Харьков не переварит столько перевозки было ясно как только операторы заявили свои чартерные программы. Как следствие - горят места на рейсах, несомтря на низкие цены. Сняли Родос, сняли одну частоту на Салоники (не Астра, а именно Музенидис, который и был заказчиком данных рейсов). Остался Крит, который тоже не факт, что долетает до конца сезона в заявленном объеме. А вы говорите Симферополь (аннексирован Россией)...
Ну как бы Симферополь (аннексирован Россией) и Греция - это абсолютно разный поток. А с Грецией ИМХО туроператоры тупо лоханулись, вводя такое количество рейсов и направлений. Для 99% харьковчан отдых в Греции - это нечто дорогое и недоступное в сознании и поди докажи им что за 700-800 евро там можно отдохнуть с вылетом из Харькова. А у нас в прошлом году одна Астра летала раз в неделю, а сейчас чуть ли не каждый день. С визовым центром поздно раздуплились. Ну и выкатывать горящие путевки в визовую страну и при этом оформлять визу минимум две недели как те же Бронниковы - не комильфо.

Да, и насчет загрузки хотел Вас давно спросить. Вы все время жалуетесь, что харьковчане плохо берут то Грецию, то Испанию. Но вот я смотрю у Пегаса - до конца июля почти весь Ираклион продан, как и Испания. Это как объяснить?
hrk-cd
Airbus A330
Повідомлень: 545
З нами з: 04 травня 2012, 13:55
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення hrk-cd »

dimm1971 писав:Вопрос к hrk-cd и (может быть) Александру
смотрю, что Музенидис с августа месяца продает туры только с вылетом в субботу. Значит ли это что Астра сворачивает рейсы во вторник? И если так - то какова причина? Харьков наелся Грецией?
Да, они хотели оставить вт и сб на Bae с 112 креслами, но нет свободных бортов, поэтому 1 раз на 738. Со следующего года будут Airbus'ы 2 раза в неделю
dimm1971

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення dimm1971 »

hrk-cd писав: Да, они хотели оставить вт и сб на Bae с 112 креслами, но нет свободных бортов, поэтому 1 раз на 738. Со следующего года будут Airbus'ы 2 раза в неделю
А почему они не ставят билеты в свободную продажу? Или это таки чартерный рейс от Музенидиса?
hrk-cd
Airbus A330
Повідомлень: 545
З нами з: 04 травня 2012, 13:55
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення hrk-cd »

dimm1971 писав:
hrk-cd писав: Да, они хотели оставить вт и сб на Bae с 112 креслами, но нет свободных бортов, поэтому 1 раз на 738. Со следующего года будут Airbus'ы 2 раза в неделю
А почему они не ставят билеты в свободную продажу? Или это таки чартерный рейс от Музенидиса?
их политика продаж
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Alександр »

dimm1971 писав:
Alександр писав:То, что Харьков не переварит столько перевозки было ясно как только операторы заявили свои чартерные программы. Как следствие - горят места на рейсах, несомтря на низкие цены. Сняли Родос, сняли одну частоту на Салоники (не Астра, а именно Музенидис, который и был заказчиком данных рейсов). Остался Крит, который тоже не факт, что долетает до конца сезона в заявленном объеме. А вы говорите Симферополь (аннексирован Россией)...
Ну как бы Симферополь (аннексирован Россией) и Греция - это абсолютно разный поток. А с Грецией ИМХО туроператоры тупо лоханулись, вводя такое количество рейсов и направлений. Для 99% харьковчан отдых в Греции - это нечто дорогое и недоступное в сознании и поди докажи им что за 700-800 евро там можно отдохнуть с вылетом из Харькова. А у нас в прошлом году одна Астра летала раз в неделю, а сейчас чуть ли не каждый день. С визовым центром поздно раздуплились. Ну и выкатывать горящие путевки в визовую страну и при этом оформлять визу минимум две недели как те же Бронниковы - не комильфо.

Да, и насчет загрузки хотел Вас давно спросить. Вы все время жалуетесь, что харьковчане плохо берут то Грецию, то Испанию. Но вот я смотрю у Пегаса - до конца июля почти весь Ираклион продан, как и Испания. Это как объяснить?
Лично я ни на что не жалуюсь))
Пегас тоже сократил часть своей чартерной программы.
К тому же, те же TPG оформляют визу за 3-5 дней.
Греция и Испания горит не только из Харькова... Практически со всех городов Украины. А все потому что очень сильно увеличилась перевозка, которая не подкреплена таким же спросом как Турция, например.
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення uahero »

Думаю будет интересно. Тут http://www.routesonline.com/airports/10 ... -airport-/ написано что скоро из Харькова рейсы в Пафос полетят и еще маячат (вполне реально) рейсы в
LTN (London Luton Airport),
TLV (Tel Aviv),
DTM (Dortmund Airport),
IST (Istanbul Ataturk Airport)
UFA (Ufa International Airport)
и еще 5 штук из более давнего апдейта
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Igoresha »

uahero писав:Думаю будет интересно. Тут http://www.routesonline.com/airports/10 ... -airport-/ написано что скоро из Харькова рейсы в Пафос полетят и еще маячат (вполне реально) рейсы в
LTN (London Luton Airport),
TLV (Tel Aviv),
DTM (Dortmund Airport),
IST (Istanbul Ataturk Airport)
UFA (Ufa International Airport)
и еще 5 штук из более давнего апдейта
Насколько я понял, это назначения, по которым не летают?
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення uahero »

Да, но очень свежие, обновлены на прошлой неделе многие. Варшаву уже объявил Визз, дело за пафосом. Наверняка чартер.
Лутон и Дортмунд для Визза висят вероятно, ТЛВ скорее всего МАУ и турки само-мобой не первый год маячат
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Alександр »

hrk-cd, а что с Ататюрком? Август-то уже на носу...
fiua
Airbus A330
Повідомлень: 535
З нами з: 04 липня 2012, 10:16
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення fiua »

uahero писав:Думаю будет интересно. Тут http://www.routesonline.com/airports/10 ... -airport-/ написано
"the population of border regions in Russian" - надо поправить или дописать остальное наверное.
SammoLove
Airbus A340
Повідомлень: 722
З нами з: 25 жовтня 2011, 00:10
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення SammoLove »

fiua, и что в этой фразе неправильного?

На счёт недобора пассажиров на чартеры. Конечно, нормальный внимательный человек поедет из Киева. Лично я ездил в этом году на Кипр из Киева, потому что даже стыдно сказать как дёшево нам обошёлся тур, только скажу, что раза в 2-3 дешевле, чем если бы это было из Харькова. Мои знакомые пару недель назад вернулись из Черногории. Ездили из Донецка, потому что в ту же виллу на ту же дату из Харькова было почти на 200 евро дороже, а их четверо, значит на 400. Т.е. цены их Киева, Донецка, Одессы были примерно на одном уровне, из Харькова резко дороже.

Вот сейчас, например, тоже захожу на поиск ittour.com.ua, ищу Крит, на двоих, 23 августа, HB, отель Armonia Beach 3* (всё случайное)
Из Киева TPG €1120. Из Харькова TPG €1353 (+233).
Не говоря уже о гораздо большем выборе отелей при перелёте из Киева. Непонятно почему

Ищу Бургас, на двоих+ребёнок, 6 сентября, BB, отель Grand Hotel Primorets 5*, номер Double Superior (всё случайное)
Из Киева TUI €1253. Из Харькова TUI €1436 (+183).

Ищу Кемер, на двоих, 20 августа 7 ночей, All, отель Asia Hotel 3* (всё случайное)
Из Киева Анекс $1091. Из Харькова Анекс $1263 (+172). Из Запорожья Анекс $1083 (-8)

Специально брал разные страны, разных операторов. А если долго искать примеры или работать в агентстве, то я думаю, легко обнаружить, что это плохая закономерность. То есть вряд ли кто-то из соседних регионов, да и из самого Харькова захочет ехать для отдыха в наш аэропорт. Плюс из всего многобразия рейсов в рекламе по Харькову я видел только Кипр, который останется у вас в сердце. И кстати, это правда :) И ещё там дешёвый прокат автомобилей.
fiua
Airbus A330
Повідомлень: 535
З нами з: 04 липня 2012, 10:16
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення fiua »

SammoLove писав:fiua, и что в этой фразе неправильного?
Может так:
"the population of the border regions in Russia" или
"the population of the neighboring regions of Russian Federation"
?
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення AlexK »

fiua писав:
SammoLove писав:fiua, и что в этой фразе неправильного?
Может так:
"the population of the border regions in Russia" или
"the population of the neighboring regions of Russian Federation"
?
of the Russian Federation
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Alександр »

SammoLove писав:fiua, и что в этой фразе неправильного?

На счёт недобора пассажиров на чартеры. Конечно, нормальный внимательный человек поедет из Киева. Лично я ездил в этом году на Кипр из Киева, потому что даже стыдно сказать как дёшево нам обошёлся тур, только скажу, что раза в 2-3 дешевле, чем если бы это было из Харькова. Мои знакомые пару недель назад вернулись из Черногории. Ездили из Донецка, потому что в ту же виллу на ту же дату из Харькова было почти на 200 евро дороже, а их четверо, значит на 400. Т.е. цены их Киева, Донецка, Одессы были примерно на одном уровне, из Харькова резко дороже.

Вот сейчас, например, тоже захожу на поиск ittour.com.ua, ищу Крит, на двоих, 23 августа, HB, отель Armonia Beach 3* (всё случайное)
Из Киева TPG €1120. Из Харькова TPG €1353 (+233).
Не говоря уже о гораздо большем выборе отелей при перелёте из Киева. Непонятно почему

Ищу Бургас, на двоих+ребёнок, 6 сентября, BB, отель Grand Hotel Primorets 5*, номер Double Superior (всё случайное)
Из Киева TUI €1253. Из Харькова TUI €1436 (+183).

Ищу Кемер, на двоих, 20 августа 7 ночей, All, отель Asia Hotel 3* (всё случайное)
Из Киева Анекс $1091. Из Харькова Анекс $1263 (+172). Из Запорожья Анекс $1083 (-8)

Специально брал разные страны, разных операторов. А если долго искать примеры или работать в агентстве, то я думаю, легко обнаружить, что это плохая закономерность. То есть вряд ли кто-то из соседних регионов, да и из самого Харькова захочет ехать для отдыха в наш аэропорт. Плюс из всего многобразия рейсов в рекламе по Харькову я видел только Кипр, который останется у вас в сердце. И кстати, это правда :) И ещё там дешёвый прокат автомобилей.
КИев выигрывает у Харькова далеко не всегда по цене. Но часто... Все из-за большего, нежели в Харькове, предложения. То же касается и Донецка )хотя он дешевле Харькова очень редко) с Одессой. Зато Днепропетровск всегда дороже...
dimm1971

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення dimm1971 »

Alександр писав: КИев выигрывает у Харькова далеко не всегда по цене. Но часто... Все из-за большего, нежели в Харькове, предложения. То же касается и Донецка )хотя он дешевле Харькова очень редко) с Одессой. Зато Днепропетровск всегда дороже...
На первый взгляд Вы и правы, но... В прошлом году к примеру мои коллеги с семьями летали в Тиват через Запорожье, потому как на 3-4 местах получалась очень приличная экономия. Неужели в Запорожье больше предложений на Тиват? Или таки проблемы в элементарной жадности туроператоров и аэропорта?
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення XII »

dimm1971 писав:Или таки проблемы в элементарной жадности туроператоров и аэропорта?
Что значит в жадности? Наверное, не в жадности, а в желании заработать? Да и помимо этого причин, почему люди из Запорожья могли улететь в Тиват дешевле, чем их Харькова, масса: взяли горящие путевки перед вылетом, в то время как из Харькова все места уже были распроданы, в Запорожье плохо шли продажи, направление только начало накатываться из Запорожья и так далее.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Alександр »

dimm1971 писав:
Alександр писав: КИев выигрывает у Харькова далеко не всегда по цене. Но часто... Все из-за большего, нежели в Харькове, предложения. То же касается и Донецка )хотя он дешевле Харькова очень редко) с Одессой. Зато Днепропетровск всегда дороже...
На первый взгляд Вы и правы, но... В прошлом году к примеру мои коллеги с семьями летали в Тиват через Запорожье, потому как на 3-4 местах получалась очень приличная экономия. Неужели в Запорожье больше предложений на Тиват? Или таки проблемы в элементарной жадности туроператоров и аэропорта?
С Запорожьем все просто - низкий спрос и плохой аэропорт. Вы не задавались вопросом, почему из Запорожья такие куцые чартерные программы? Или там операторы или аэропорт просто менее жадные?
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Alександр »

Рассуждать о том, что "в прошлом году из Запорожья (Киева, Донецка, Одессы)" было дешевле, чем из Харькова можно бесконечно. И я парирую данные утверждения не меньшим количеством обратных примеров. Да, есть тенденция того, что Харьков дороже Киева. Но с Одессой и Донецком бывает абсолютно по-разному. И здесь уже предмет для глубокого анализа рынка, а не для категоричных утверждений...
Востаннє редагувалось 26 липня 2013, 11:19 користувачем Alександр, всього редагувалось 1 раз.
fiua
Airbus A330
Повідомлень: 535
З нами з: 04 липня 2012, 10:16
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення fiua »

AlexK писав: of the Russian Federation
.
OK.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 57 гостей