Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

dimm1971

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення dimm1971 »

Olek писав: Правильно, а на кой вообще другим городам кроме Киева аэропорты?!
Это к чему данный пассаж?
Я говорю про то, что если появится к примеру рейс Харьков-Варшава, то мне будет глубоко фиолетово как добираться к примеру до Кельна или Барселоны. Я даже не знаю, что и выбрать - пятичасовое сидение в Сабихе или Хюндае или восьмичасовое лежание в 63-м поезде? Ну добавится еще пятичасовое сидение в Варшаве - что принципиально поменяется?
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Olek »

dimm1971 писав:
Olek писав: Правильно, а на кой вообще другим городам кроме Киева аэропорты?!
Это к чему данный пассаж?
Я говорю про то, что если появится к примеру рейс Харьков-Варшава, то мне будет глубоко фиолетово как добираться к примеру до Кельна или Барселоны. Я даже не знаю, что и выбрать - пятичасовое сидение в Сабихе или Хюндае или восьмичасовое лежание в 63-м поезде? Ну добавится еще пятичасовое сидение в Варшаве - что принципиально поменяется?
Мне уж тем более это все фиолетово, вот, любуйтесь.
Зображення
http://www.avianews.com/photoreport/201 ... rt/2.shtml

Если бы в Харькове было аналогично, что бы Вы говорили?
dimm1971

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення dimm1971 »

Olek писав: Если бы в Харькове было аналогично, что бы Вы говорили?
Ну, сравнивать Сумы с Харьковом... Уж пардон... Давайте еще с каким медвежьими углами поравняемся.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Igoresha »

Какой же у нас народ все-таки близорукий. Разграбить разграбили, а что не разграбили - поразламывали. А теперь будет сетовать на то, что не строят аэропортов.
hrk-cd
Airbus A330
Повідомлень: 545
З нами з: 04 травня 2012, 13:55
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення hrk-cd »

dimm1971 писав:
Olek писав: Правильно, а на кой вообще другим городам кроме Киева аэропорты?!
Это к чему данный пассаж?
Я говорю про то, что если появится к примеру рейс Харьков-Варшава, то мне будет глубоко фиолетово как добираться к примеру до Кельна или Барселоны. Я даже не знаю, что и выбрать - пятичасовое сидение в Сабихе или Хюндае или восьмичасовое лежание в 63-м поезде? Ну добавится еще пятичасовое сидение в Варшаве - что принципиально поменяется?
А куда вам нужно? В Барселону? На OS с 40-минутной пересадкой в Вене заранее можно было купить билет за $350RT
Ну нет такого прямого потока из Харькова в большинство нужных вам направлений, чтобы открыть туда регулярный круглогодичный рейс, в Мюнен - да, в Варшаву - да, в Барсу - только летом, в Кельн по данным систем бронировок из Харькова в год летает 800 пассажиров, с такими данными никакая авиакомпания туда не полетит.

И по сезонным рейсам - если быть точным, то это называется регулярный чартер, когда выполняется напротяжении всего сезона по заранееопубликованному расписанию, и на Барсу в прошлом году были билеты в свободной продаже по $400 ;) А чартер - единоразовый рейс
Tarass
Airbus A319
Повідомлень: 222
З нами з: 18 квітня 2011, 23:07
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Tarass »

dimm1971 писав:
hrk-cd писав: За 5 лет появились Шереметьево (с октября в продаже 2 ежедневных рейса)
Это в который уже раз анонсируется второй рейс? На моей памяти - в третий.
Продажи на второй рейс снова отменили. По крайней мере на сайте АФЛ их купить нельзя. Цены на единственный оставшийся более чем в 1.5 раза выше киевских и донецких(350 vs 200 USD). Плохой пример .(
dimm1971

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення dimm1971 »

hrk-cd писав: и на Барсу в прошлом году были билеты в свободной продаже по $400 ;)
Я брал из Киева Люфтганзой по 250$, были практически на любые даты. А из Харькова мне предлагали на тот момент по 500 евро. Извините, мой дедушка не носил фамилию Рокфеллер, чтобы мы втроем могли МАУ летать из Харькова в Барселону.
Востаннє редагувалось 26 червня 2013, 14:02 користувачем dimm1971, всього редагувалось 1 раз.
dimm1971

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення dimm1971 »

Tarass писав: Продажи на второй рейс снова отменили. По крайней мере на сайте АФЛ их купить нельзя. Цены на единственный оставшийся более чем в 1.5 раза выше киевских и донецких(350 vs 200 USD). Плохой пример .(
Та это уже даже не смешно....
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення XII »

dimm1971 писав:Если это Польша, то на кой такая Европа нужна? Скакать на перекладных я могу с тем же успехом по маршруту Харьков-Киев- куда попало или Харьков-Стамбул -куда попало.
Я тоже что-то не понял Вашего возмущения возможным открытием Польши. А если бы открыли Париж, Вы бы тоже возмутились, потому что Вам туда не надо?
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення XII »

dimm1971 писав:Я брал из Киева Люфтганзой по 250$, были практически на любые даты. А из Харькова мне предлагали на тот момент по 500 евро. Извините, мой дедушка не носил фамилию Рокфеллер, чтобы мы втроем могли МАУ летать из Харькова в Барселону.
Но аэропорт Харькова не виноват в том, что Ваш дедушка не носил такой фамилии, не так ли?
dimm1971

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення dimm1971 »

XII писав:Я тоже что-то не понял Вашего возмущения возможным открытием Польши.
Ну, потому что лично для меня Польша - это такой же Мухосранск как и Кутаиси. Подчеркиваю - это лично мое восприятие братской страны, не надо кидать в меня ссаными тряпками :smile:
Смотреть там особо нечего, а использовать как хаб - так у нас Стамбул есть или тот же Киев.
XII писав: А если бы открыли Париж, Вы бы тоже возмутились, потому что Вам туда не надо?
Да ну, в Париж всегда интересно.
dimm1971

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення dimm1971 »

XII писав: Но аэропорт Харькова не виноват в том, что Ваш дедушка не носил такой фамилии, не так ли?
Да я ж ничего... Спасибо, что хоть Пегасус заманили...
hrk-cd
Airbus A330
Повідомлень: 545
З нами з: 04 травня 2012, 13:55
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення hrk-cd »

Tarass писав:
dimm1971 писав:
hrk-cd писав: За 5 лет появились Шереметьево (с октября в продаже 2 ежедневных рейса)
Это в который уже раз анонсируется второй рейс? На моей памяти - в третий.
Продажи на второй рейс снова отменили. По крайней мере на сайте АФЛ их купить нельзя. Цены на единственный оставшийся более чем в 1.5 раза выше киевских и донецких(350 vs 200 USD). Плохой пример .(
из системы временно убрали, с зимнего сезона вице президент по коммерции сказал что точно будет
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Olek »

dimm1971, привет вам из "медвежьего угла". Пока что бан на неделю.
Аватар користувача
North_West
A380
Повідомлень: 1425
З нами з: 06 вересня 2011, 16:21
Звідки: WAW
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення North_West »

dimm1971 писав:
XII писав:Я тоже что-то не понял Вашего возмущения возможным открытием Польши.
Ну, потому что лично для меня Польша - это такой же Мухосранск как и Кутаиси. Подчеркиваю - это лично мое восприятие братской страны, не надо кидать в меня ссаными тряпками :smile:
Смотреть там особо нечего, а использовать как хаб - так у нас Стамбул есть или тот же Киев.
XII писав: А если бы открыли Париж, Вы бы тоже возмутились, потому что Вам туда не надо?
Да ну, в Париж всегда интересно.
:lol: :lol: Просто смешно читать.
Из Варшавы разлёт как лоукостами, так и классиками ооочень неплохой.
mishal
Airbus A319
Повідомлень: 284
З нами з: 09 серпня 2011, 23:58
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення mishal »

hrk-cd писав:в Кельн по данным систем бронировок из Харькова в год летает 800 пассажиров, с такими данными никакая авиакомпания туда не полетит.
и НИКОМУ не приходит в голову что харьковчане летают через киев? вот 800 человек в год и ни капли больше?
(вообще инетерсно - у а/к ж есть данные паспортов в том числе с идентификатором учреждения где паспорт выдан -можно ж видеть реально что из киева не только киевляне летают. иногда человеческая близорукость просто поражает)
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення khai »

mishal писав:
hrk-cd писав:в Кельн по данным систем бронировок из Харькова в год летает 800 пассажиров, с такими данными никакая авиакомпания туда не полетит.
и НИКОМУ не приходит в голову что харьковчане летают через киев? вот 800 человек в год и ни капли больше
А никто и не хочет возить Вас по 150 долл РТ в Кёльн. Это можно делать только догрузом с платёжеспособными пассажирами. А раз за 400-500 долл. хотят летать 800 чел/год вот пусть и летают через Вену или Киев. Даже если за 200 долл. количество желающих увеличится в 10 раз (что врядли) всё равно это недостаточно для начала полётов.
mishal
Airbus A319
Повідомлень: 284
З нами з: 09 серпня 2011, 23:58
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення mishal »

khai писав:
mishal писав:
hrk-cd писав:в Кельн по данным систем бронировок из Харькова в год летает 800 пассажиров, с такими данными никакая авиакомпания туда не полетит.
и НИКОМУ не приходит в голову что харьковчане летают через киев? вот 800 человек в год и ни капли больше
А никто и не хочет возить Вас по 150 долл РТ в Кёльн. Это можно делать только догрузом с платёжеспособными пассажирами. А раз за 400-500 долл. хотят летать 800 чел/год вот пусть и летают через Вену или Киев. Даже если за 200 долл. количество желающих увеличится в 10 раз (что врядли) всё равно это недостаточно для начала полётов.
Вам не понятно что я хотел сказать? объясню проще. харьковчане летают в кёльн из киева. они платят столько же, сколько киевляне.
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення khai »

mishal писав:Вам не понятно что я хотел сказать? объясню проще. харьковчане летают в кёльн из киева. они платят столько же, сколько киевляне.
Правильно, при этом Киевлян, летающих в Кёльн, наверное 50 000. Причём большая часть из них летит не за 200 долл. Вопрос зачем организовывать рейс и накатывать убыток если можно возить из Киева пассажиров из Киева и из Харькова и из многих других регионов за теже деньги. Можете платить - летайте откуда нужно и куда нужно. Не можете - подстраивайтесь под требования авиакомпании. В конце-концов 40 минут полёта экономится :) А это несколько тонн топлива.

Донецк наверняка предложил очень хорошие скидки и пр. Виззу. И правильно сделал. Но не забывайте что Харьков - коммерческий проект, а Донецк - государственный. И поэтому сколько он заработает, а скорее всего потратит особо никого не волнует. Главное Донецку показатели по пассажиропотоку нарастить, чтобы хоть немного оправдать в глазах общественности такое строительство. А Харькову ещё важно и денег заработать. Визз для Донецка - хороший шанс создать лоу-кост хаб. Другой хаб из него врядли выйдет.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Igoresha »

mishal писав: Вам не понятно что я хотел сказать? объясню проще. харьковчане летают в кёльн из киева. они платят столько же, сколько киевляне.
Ну вот отчасти благодаря харьковчанам и существует такой рейс ;-)
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей