Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

ysi
Airbus A320
Повідомлень: 328
З нами з: 09 грудня 2010, 09:26
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення ysi »

hrk-cd
итоги за апрель известны?
dimm1971

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення dimm1971 »

Между прочим, Донецк уже по пассажиропотоку за майские праздники отчитался ;)
Guest from TO
Airbus A318
Повідомлень: 64
З нами з: 06 липня 2011, 21:54
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Guest from TO »

возьмем, к примеру, рейс в Питер. Я много лет ждал этого рейса, был вынужден летать через Москву, Вену, ездить на поезде. Наконец, его ставят, сначала на дневной рейс, а потом ночной. Интересно, на кого рассчитано такое время рейса? На студентов? Так он не был достаточно дешевым для этого. А те, кто хочет лететь и платить, не будет летать ночным рейсом. Поэтому и спроса на него и не получилось бы.
dimm1971

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення dimm1971 »

Guest from TO писав:возьмем, к примеру, рейс в Питер.
Так уже "Изя все", отменили Юты рейс на Питер. Откровенно говоря - для меня загадка, на какай паксопоток они изначально рассчитывали?
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення uahero »

dimm1971 писав:
Guest from TO писав:возьмем, к примеру, рейс в Питер.
Так уже "Изя все", отменили Юты рейс на Питер. Откровенно говоря - для меня загадка, на какай паксопоток они изначально рассчитывали?
Ют - второй Аэросвит - открывают, закрывают, переносят, что попало :) Аналитику они хоть делают?
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення khai »

uahero писав:
dimm1971 писав:
Guest from TO писав:возьмем, к примеру, рейс в Питер.
Так уже "Изя все", отменили Юты рейс на Питер. Откровенно говоря - для меня загадка, на какай паксопоток они изначально рассчитывали?
Ют - второй Аэросвит - открывают, закрывают, переносят, что попало :) Аналитику они хоть делают?
Тем более что на Питер у них есть данные по полётам через Москву, Киев.
floMaster_
Airbus A340
Повідомлень: 789
З нами з: 01 лютого 2011, 19:08
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення floMaster_ »

я что-то пропустил? или Виззы их Харькова в Польшу собираются открывать рейс?
dimm1971

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення dimm1971 »

floMaster_ писав:я что-то пропустил? или Виззы их Харькова в Польшу собираются открывать рейс?
Да hrk-cd обмолвился как-то. Но там еще сильно вилкой по водке писано и если чудо случиться, то не раньше начала года.
aveuser
Airbus A319
Повідомлень: 137
З нами з: 19 березня 2013, 10:51
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення aveuser »

hrk-cd писав:
По вопросам задержек с высадкой пассажиров через телетрап и досмотру на авиабезопасности были проведены служебные расследования.

1. Задержки при высадке связаны с тем, что параллельно с высадкой иногда идет посадка на другой рейс также через телетрап. Чтобы избежать "перемешивания" потоков прилетающих и вылетающих пассажиров разных рейсов в галерее, приходилось задерживать поток пассажиров прилетевшего рейса до окончания посадки пассажиров улетающего рейса. Чтобы избежать подобных случаев было принято решение сделать некоторые технические усовершенствования, которые позволят избежать подобных ситуаций в будущем. Также было принято решение установить в галереях дополнительные кондиционеры.

Спасибо, не ожидал, что кто-то беспокоиться будет.

Могу заметить еще один момент, который не совсем понятен - с прохождением пограничников.
В прошлом году активно рекламировалась система ускоренного прохода погранконтроля с помощью карт идентификации. Я такую карту сделал в Борисполе, там же ее и успешно применял. Смысл в том, что выделяются кабинки контроля, к которым можно попасть используя такую карту. Понятно, что не стоять каждый раз очередь за 30 грн единоразово - вполне разумный сервис.
Вопрос в том, как это организовано в аэропорту Харькова. Кабинки с системой пропуска есть, но погранцов в ней нет (Вообще ни разу ни видел!). Причем даже в те времена, когда по всем мониторам в аэропорте все время крутилась реклама этой самой системы.
Перед Новым годом, прилетев на чартере из Египта и оценив размер очереди, решил все-таки посмотреть, как это может работать без пограничника. Я приложил карту, проход открылся, я подошел к пустой кабине, позаглядывал в нее. Т.к. на меня ни кто не обращал внимание я прошел дальше к выходу. Вот когда я дошел до выхода к багажу -- меня стали догонять одновременно все пограничники из всех кабинок (хорошо, что не пристрелили не разбираясь)
Понимаю, что, если эту систему не удалось раскрутить, чтобы люди ей пользовались, то не имеет смысл садить пограничника в кабинку, куда ни кто не будет идти (а очередь будет проходить медленнее). Если пограничник будет перемешивать общую очередь и отдельных лиц с карточками - смысла в такой системе тоже не будет. Вобщем не знаю, как оно должно по задумке работать, но в Харькове это ни как не работает.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення AlexK »

aveuser писав: Вопрос в том, как это организовано в аэропорту Харькова. Кабинки с системой пропуска есть, но погранцов в ней нет (Вообще ни разу ни видел!). Причем даже в те времена, когда по всем мониторам в аэропорте все время крутилась реклама этой самой системы.
В Борисполе, когда я летал через терминалы, где были оборудованы пункты пропуска с этими картами (в Д их нет), но в кабинках никого не было, я подходил к кому-то из пограничников в зале, и моментально в кабинку кто-то заходил.
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення uahero »

Читаю все эти опусы с кабинками и погранцами и радуюсь каждый раз летая по ЕС - в худшем случае нужно паспорт показывать при посадке. Никаких границ и погранцов. Красота :)))
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Igoresha »

uahero писав:Читаю все эти опусы с кабинками и погранцами и радуюсь каждый раз летая по ЕС - в худшем случае нужно паспорт показывать при посадке. Никаких границ и погранцов. Красота :)))
И я тоже мог сказать так...год назад :cry: :cry: :cry: :cry:
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення uahero »

Igoresha писав:
uahero писав:Читаю все эти опусы с кабинками и погранцами и радуюсь каждый раз летая по ЕС - в худшем случае нужно паспорт показывать при посадке. Никаких границ и погранцов. Красота :)))
И я тоже мог сказать так...год назад :cry: :cry: :cry: :cry:
и что случилочь?
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Igoresha »

uahero писав:
Igoresha писав:
uahero писав:Читаю все эти опусы с кабинками и погранцами и радуюсь каждый раз летая по ЕС - в худшем случае нужно паспорт показывать при посадке. Никаких границ и погранцов. Красота :)))
И я тоже мог сказать так...год назад :cry: :cry: :cry: :cry:
и что случилочь?
Учёба закончилась :(
Vasya
Airbus A319
Повідомлень: 171
З нами з: 30 січня 2012, 10:22
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Vasya »

hrk-cd,
пусть на сайте удалят одну из новостей "Международный аэропорт «Харьков» демонстрирует положительную динамику пассажироперевозок", так как их сейчас там 2 одинаковые с разными датами опубликования.
hrk-cd
Airbus A330
Повідомлень: 545
З нами з: 04 травня 2012, 13:55
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення hrk-cd »

Vasya писав:hrk-cd,
пусть на сайте удалят одну из новостей "Международный аэропорт «Харьков» демонстрирует положительную динамику пассажироперевозок", так как их сейчас там 2 одинаковые с разными датами опубликования.
ок, спасибо
Madcat
Airbus A340
Повідомлень: 821
З нами з: 08 серпня 2010, 13:46
Звідки: HRK (Kharkov)
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Madcat »

aveuser писав:
hrk-cd писав:
По вопросам задержек с высадкой пассажиров через телетрап и досмотру на авиабезопасности были проведены служебные расследования.

1. Задержки при высадке связаны с тем, что параллельно с высадкой иногда идет посадка на другой рейс также через телетрап. Чтобы избежать "перемешивания" потоков прилетающих и вылетающих пассажиров разных рейсов в галерее, приходилось задерживать поток пассажиров прилетевшего рейса до окончания посадки пассажиров улетающего рейса. Чтобы избежать подобных случаев было принято решение сделать некоторые технические усовершенствования, которые позволят избежать подобных ситуаций в будущем. Также было принято решение установить в галереях дополнительные кондиционеры.

Спасибо, не ожидал, что кто-то беспокоиться будет.

Могу заметить еще один момент, который не совсем понятен - с прохождением пограничников.
В прошлом году активно рекламировалась система ускоренного прохода погранконтроля с помощью карт идентификации. Я такую карту сделал в Борисполе, там же ее и успешно применял. Смысл в том, что выделяются кабинки контроля, к которым можно попасть используя такую карту. Понятно, что не стоять каждый раз очередь за 30 грн единоразово - вполне разумный сервис.
Вопрос в том, как это организовано в аэропорту Харькова. Кабинки с системой пропуска есть, но погранцов в ней нет (Вообще ни разу ни видел!). Причем даже в те времена, когда по всем мониторам в аэропорте все время крутилась реклама этой самой системы.
Перед Новым годом, прилетев на чартере из Египта и оценив размер очереди, решил все-таки посмотреть, как это может работать без пограничника. Я приложил карту, проход открылся, я подошел к пустой кабине, позаглядывал в нее. Т.к. на меня ни кто не обращал внимание я прошел дальше к выходу. Вот когда я дошел до выхода к багажу -- меня стали догонять одновременно все пограничники из всех кабинок (хорошо, что не пристрелили не разбираясь)
Понимаю, что, если эту систему не удалось раскрутить, чтобы люди ей пользовались, то не имеет смысл садить пограничника в кабинку, куда ни кто не будет идти (а очередь будет проходить медленнее). Если пограничник будет перемешивать общую очередь и отдельных лиц с карточками - смысла в такой системе тоже не будет. Вобщем не знаю, как оно должно по задумке работать, но в Харькове это ни как не работает.
Несколько раз прилетая в Харьков , попадал на два три рейса и огромную очередь, соответственно имея карту подходил к кабинке где установлен кард ридер в это время в кабинке пусто, но как только меня замечали погранцы сражу же подходили и пропускали по ускоренной системе! И причем так было раза три или четыре!
aveuser
Airbus A319
Повідомлень: 137
З нами з: 19 березня 2013, 10:51
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення aveuser »

Madcat писав:
Несколько раз прилетая в Харьков , попадал на два три рейса и огромную очередь, соответственно имея карту подходил к кабинке где установлен кард ридер в это время в кабинке пусто, но как только меня замечали погранцы сражу же подходили и пропускали по ускоренной системе! И причем так было раза три или четыре!

Спасибо, идею понял. Видимо в тот раз меня не заметили.
Vasya
Airbus A319
Повідомлень: 171
З нами з: 30 січня 2012, 10:22
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Vasya »

hrk-cd,
для того что бы большее количество людей посещало и знало о существовании сообществ аэропорта в социальных сетях, подумайте над размещением на них ссылок на главной странице. Так как не каждый об этом знает и может взять хоть какую-то информацию о их существовании.
SammoLove
Airbus A340
Повідомлень: 722
З нами з: 25 жовтня 2011, 00:10
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення SammoLove »

dimm1971 писав:
Guest from TO писав:возьмем, к примеру, рейс в Питер.
Так уже "Изя все", отменили Юты рейс на Питер. Откровенно говоря - для меня загадка, на какай паксопоток они изначально рассчитывали?
Хотя бы на белые ночи оставили, а потом уже убрали. И хотя неделю там есть, что смотреть, но денег бы у меня хватило только дня на 3-4. Теперь придётся ехать сутки на поезде.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 30 гостей