Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Харьков аэропорт (IATA: HRK)

Повідомлення popTAB »

Яндекс поновив карти, вліз кавальчик будови нової полоси в Харкові, http://maps.yandex.ru/-/CBUoZ0Jp
Гість

Re: Харьков аэропорт (IATA: HRK)

Повідомлення Гість »

Собакевич писав:Лютуют, Батька, ой лютуют. Готовьте чеки на шубку правильные - 199,99 евро.
А ежели я с российским загранпаспортом прилетая в Харьков далее шурую в Россию? :plane: :sos:
Аватар користувача
Toronto_guy
Airbus A330
Повідомлень: 643
З нами з: 30 серпня 2010, 10:38
Контактна інформація:

Re: Харьков аэропорт (IATA: HRK)

Повідомлення Toronto_guy »

Да хоть в Америку! Если Вы въезжаете в страну - Вы ввозите. Если сидите в транзите, то Вы никуда не въехали))) Въезд в страну - это погранцы + таможня.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Харьков аэропорт (IATA: HRK)

Повідомлення popTAB »

Запишіть шубу в митну декларацію, і ввозьте
Батька

Re: Харьков аэропорт (IATA: HRK)

Повідомлення Батька »

popTAB писав:Запишіть шубу в митну декларацію, і ввозьте
Дама сдавала в багаж:
Наган, пулемет, патронташ,
Обрез, к пулемету два диска
И маленькую зубочистку
Секьюрити знает порядки
Нельзя пропускать на посадку
Колючий и острый предмет.
Вот даму ведут в кабинет.
Инспектор глядит очень строго,
Себе вызывает подмогу.
Пришел специальный отряд:
Майор, капитан и солдат.
Эксперт по шнуркам, а вдогонку
В погонах неслась собачонка.
Капитан все проверил коробки,
На ножницы, скрепки и кнопки
Майор на детекторе лжи
Искал у гражданки ножи.
Согласно уставу солдат,
Пять раз разобрал автомат,
Обрез, пулемет и наган.
Не колет— сказал капитан.
Прощупав шнурки на взрывчатку,
Эксперт дал добро на посадку.
Все вроде в порядке, но звонко,
Залаяла вдруг собачонка.
Похоже она террористка!
Смотрите при ней зубочистка!
Завыла сирена и сразу,
Возникли две роты спецназа.
Мадам, Вы в своем или нет?!
Ведь это же острый предмет!
Летит в самолете багаж:
Тротил, динамит, камуфляж.
Граната, три бомбы, два диска.
Но нет, не прошла зубочистка!
Гість

Re: Харьков аэропорт (IATA: HRK)

Повідомлення Гість »

popTAB писав:Запишіть шубу в митну декларацію, і ввозьте
Так по деклорации таможеники обдерут как липку... А если как личную вещь? Летим в двоём с женой.
Аватар користувача
Toronto_guy
Airbus A330
Повідомлень: 643
З нами з: 30 серпня 2010, 10:38
Контактна інформація:

Re: Харьков аэропорт (IATA: HRK)

Повідомлення Toronto_guy »

как вариант напечатайте в Ворде, что обратный рейс зимой. Вот. Прилетели на 4 месяца- чтоб не замерзнуть на обратном пути взяли шубу. А вообще поищите на сайте таможни, там должно быть более подробно расписано, что является и на каких основаниях может быть признано личной вещью:)
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Харьков аэропорт (IATA: HRK)

Повідомлення AlexK »

Гость писав:
popTAB писав:Запишіть шубу в митну декларацію, і ввозьте
Так по деклорации таможеники обдерут как липку... А если как личную вещь? Летим в двоём с женой.
Вы же в Россию дальше едете? Оформить как временный ввоз нельзя?
Гість

Re: Харьков аэропорт (IATA: HRK)

Повідомлення Гість »

AlexK писав:
Гость писав:
popTAB писав:Запишіть шубу в митну декларацію, і ввозьте
Так по деклорации таможеники обдерут как липку... А если как личную вещь? Летим в двоём с женой.
Вы же в Россию дальше едете? Оформить как временный ввоз нельзя?
Ребята, благодарю за советы, будем пробывать. :secret:
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Харьков аэропорт (IATA: HRK)

Повідомлення Olek »

Пресс-релиз
25.07.2011


Международный аэропорт «Харьков»: в период Евро-2012 время обслуживания пассажира составит около 1 минуты

В период проведения Евро-2012 мощности Международного аэропорта «Харьков» позволят свести время обслуживания одного пассажира к 1 минуте. Для этого в терминалах аэропорта будут развернуты 25 пунктов контроля авиационной безопасности.
«Расчеты и проведенное тестирование подтверждают, что плановую пропускную способность наш аэропорт готов обеспечить», - отмечает Cергей Макоцеба, заместитель директора по авиационной безопасности Международного аэропорта "Харьков". По его словам, сегодня одним из приоритетов подготовки объекта к Евро-2012 является обеспечение безопасности.
В частности, с учетом специфики мероприятия, осуществляется перепроектирование рабочих процессов аэропорта в вопросах разделения потоков пассажиров. «В случае проведения в Харькове матча команд-принципиальных соперников, болельщики одной из команд (допустим, Англии) пойдут через уже сейчас работающий новый пассажирский терминал, а болельщики второй (допустим, Испании) – через временный терминал. Ну, а целевые группы («семью») УЕФА и прочих VIP-пассажиров будем пропускать через «старый» аэровокзал. Таким образом, мы сводим к возможному минимуму вероятность столкновений фанатов», - подчеркивает Сергей Макоцеба.
Кроме того, нововведения коснуться и системы регистрации пассажиров. Болельщики будут в своей стране регистрироваться, а также получать посадочные талоны на обратный вылет из Харькова. Это серьезно ускорит регистрацию и повысит пропускную способность аэропорта. Специфика пассажиропотока в период проведения турнира отражается и на выборе досмотрового оборудования. «Перед матчем болельщики «пиково» прилетают (порядка 100 самолетов), а после матча в течение 10-12 часов они интенсивно улетают. Кроме того, футбольные фанаты, которые летят на матч, как правило, не везут большой багаж – только ручная кладь. Исходя из этого, мы и подбираем интроскопы и другое досмотровое оборудование», - отмечает Сергей Макоцеба.
Практически все рабочие процессы, которые будут осуществляться в аэропорту (регистрация пассажиров, ситуация на паркингах на привокзальной площади, вестибюль, все этапы контроля) будут проходить «под запись». Причем речь идет не только о видеозаписи, но и об аудиозаписи разговоров. Для этого Международный аэропорт «Харьков» приобретает более 100 камер фирмы Bosch. Кроме того, будет закуплено оборудование для обеспечения контроля периметра аэропорта. Речь идет о камерах и сигнальных системах, позволяющих оперативно реагировать на объекты незаконного проникновения.
«В период проведения Евро-2012 в аэропорту будет дежурить подразделение внутренних войск – для этого готовится специальное Постановление Кабинета Министров Украины. Внутренние войска возьмут под охрану КПП, войдут в подразделения охраны, создадут группы реагирования. Что же касается линейного отдела милиции в аэропорту Харьков: на время проведения турнира им тоже будут выделены значительные силы и средства для того, чтобы решить все соответствующие задачи на достойном уровне», - подчеркивает Сергей Макоцеба.
Аватар користувача
Bambino
Airbus A318
Повідомлень: 29
З нами з: 09 лютого 2009, 12:13
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Харьков аэропорт (IATA: HRK)

Повідомлення Bambino »

Батька писав:А как таможенники по прилёту из-за бугра, лютуют? А то лечу с жинкой, да шубку ей везу...
Прилетел в Харьков из Стамбула и "обрадовался" родной таможне. испортили все положительное впечатление от поездки, с...! Напомнили, кто есть кто на Украине, и что надо сидеть молча и не рыпаться.
Короче, вез старые турецкие монетки (продают всюду на площади Султанахмет), 24 монетки различного номинала наклеены на картонку, продавали за 40 лир, купил за 35.
Ночь, никого в аэропорту, спешить таможенникам никуда не надо - и давай меня шмонать. "А что это за монеты?! А идемте в отдельную комнату." (Кстати!!! Прямо с контроля завели меня в отдельную комнатку 3*3 метра. Так вот аэропорт блестит мрамором и стеклом, а комнатка выполнена в чисто совково-ментовском стиле: один стол, один стул, шкафчик, зеленые стены и серый пол, без окон. Класс!) Пришел начальник смены и давай рассматривать монеты. Говорит, мол: "А это, наверное серебряные. А где чек?!"
Короче, потом попросили выложить все из моего рюкзака (была только ручная кладь), разложить на столе. В конце концов, уже сложив вещи назад в рюкзак, долго выслушивал таможенника, что, мол, надо регистрировать монетки. На мой вопрос: "А почему же меня в Турции пропустили, ничего не сказав?" был гениальный ответ: "А в этом надо разобраться!"
Короче, вышел я оттуда одним из последних с конкретно испорченным настроением и "сладким" вкусом встречи с Родиной. (Пришлось идти в кафе и выпить пивка, чтобы попустило. Все равно до поезда было много времени.)
Монетки отдали, но осадок-то остался...
Madcat
Airbus A340
Повідомлень: 821
З нами з: 08 серпня 2010, 13:46
Звідки: HRK (Kharkov)
Контактна інформація:

Re: Харьков аэропорт (IATA: HRK)

Повідомлення Madcat »

Bambino писав:
Батька писав:А как таможенники по прилёту из-за бугра, лютуют? А то лечу с жинкой, да шубку ей везу...
Прилетел в Харьков из Стамбула и "обрадовался" родной таможне. испортили все положительное впечатление от поездки, с...! Напомнили, кто есть кто на Украине, и что надо сидеть молча и не рыпаться.
Короче, вез старые турецкие монетки (продают всюду на площади Султанахмет), 24 монетки различного номинала наклеены на картонку, продавали за 40 лир, купил за 35.
Ночь, никого в аэропорту, спешить таможенникам никуда не надо - и давай меня шмонать. "А что это за монеты?! А идемте в отдельную комнату." (Кстати!!! Прямо с контроля завели меня в отдельную комнатку 3*3 метра. Так вот аэропорт блестит мрамором и стеклом, а комнатка выполнена в чисто совково-ментовском стиле: один стол, один стул, шкафчик, зеленые стены и серый пол, без окон. Класс!) Пришел начальник смены и давай рассматривать монеты. Говорит, мол: "А это, наверное серебряные. А где чек?!"
Короче, потом попросили выложить все из моего рюкзака (была только ручная кладь), разложить на столе. В конце концов, уже сложив вещи назад в рюкзак, долго выслушивал таможенника, что, мол, надо регистрировать монетки. На мой вопрос: "А почему же меня в Турции пропустили, ничего не сказав?" был гениальный ответ: "А в этом надо разобраться!"
Короче, вышел я оттуда одним из последних с конкретно испорченным настроением и "сладким" вкусом встречи с Родиной. (Пришлось идти в кафе и выпить пивка, чтобы попустило. Все равно до поезда было много времени.)
Монетки отдали, но осадок-то остался...
Ну не переживайте вы так, ведь быдло оно и в Африке быдло, вот представляю приедут к нам иностранцы, как увидет это дерьмо, которое у нас тут происходит и :plane: домой((((Грустно друзья мои, грустно!!!!(((((
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Харьков аэропорт (IATA: HRK)

Повідомлення khai »

Bambino писав:
Батька писав:А как таможенники по прилёту из-за бугра, лютуют? А то лечу с жинкой, да шубку ей везу...
Прилетел в Харьков из Стамбула и "обрадовался" родной таможне. испортили все положительное впечатление от поездки, с...! Напомнили, кто есть кто на Украине, и что надо сидеть молча и не рыпаться.
Короче, вез старые турецкие монетки (продают всюду на площади Султанахмет), 24 монетки различного номинала наклеены на картонку, продавали за 40 лир, купил за 35.
Ночь, никого в аэропорту, спешить таможенникам никуда не надо - и давай меня шмонать. "А что это за монеты?! А идемте в отдельную комнату." (Кстати!!! Прямо с контроля завели меня в отдельную комнатку 3*3 метра. Так вот аэропорт блестит мрамором и стеклом, а комнатка выполнена в чисто совково-ментовском стиле: один стол, один стул, шкафчик, зеленые стены и серый пол, без окон. Класс!) Пришел начальник смены и давай рассматривать монеты. Говорит, мол: "А это, наверное серебряные. А где чек?!"
Короче, потом попросили выложить все из моего рюкзака (была только ручная кладь), разложить на столе. В конце концов, уже сложив вещи назад в рюкзак, долго выслушивал таможенника, что, мол, надо регистрировать монетки. На мой вопрос: "А почему же меня в Турции пропустили, ничего не сказав?" был гениальный ответ: "А в этом надо разобраться!"
Короче, вышел я оттуда одним из последних с конкретно испорченным настроением и "сладким" вкусом встречи с Родиной. (Пришлось идти в кафе и выпить пивка, чтобы попустило. Все равно до поезда было много времени.)

Самое обидное, что они считают что такими своими действиями защищают границу :twisted:
И ещё и награды потом получают за "сумлінне виконання службових обов'язків"
Монетки отдали, но осадок-то остался...
Visjaka
Airbus A319
Повідомлень: 137
З нами з: 01 лютого 2011, 08:58
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Харьков аэропорт (IATA: HRK)

Повідомлення Visjaka »

С Харьковскими таможенниками возникают проблемы каждый раз по прилету в Харьков (лечу из длительной рабочей командировки, соответственно с кучей вещей и гостинцев, что на фоне прилетающих из Москвы с одними дипломатиками сразук бросается в глаза). Причем пролетая 4 аэропорта за 1 день (в общей сложности 6) вопросы возникают только у дорогих земляков. Через 3 недели проверю, что изменилось за год.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Харьков аэропорт (IATA: HRK)

Повідомлення Olek »

привет, Европа?
Из-за отсутствия в аэропорту Харьков специального автолифта для людей с ограниченными возможностями 32-летний житель Германии Петр Класс, использующий инвалидную коляску, был вынужден на руках спускаться по трапу.

Как пишет газета Сегодня, мужчина прилетел из Киева, однако в Харькове его ждал неприятный сюрприз: в аэропорту не оказалось необходимой техники, чтобы снять его с трапа.

"Я раньше занимался армреслингом, — говорит Петр. — Пришлось спускаться на руках, "шагая" по ступеням. В Германии такого не встретишь — там аэропорты оборудованы всем необходимым для удобства колясочников".

Уехать из аэропорта также оказалось непросто, поскольку такси для людей с ограниченными возможностями в Харькове работает только до 18:00.

5 мая пресс-служба группы DCH, в которую входит управляющая компания аэропорта Харьков, сообщила о том, что "в случае необходимости посадки инвалидов на борт воздушного судна будет использоваться специализированный автолифт, который запланирован к приобретению". Однако по прошествию 3 месяцев специальное оборудование в аэропорту отсутствует.
а вот еще с вчерашнего вечернего репортажа Интера

http://www.avianews.com/go.php?http://p ... 82703.html
Приземлившись в родном Харькове, привычно ждал, пока сотрудники аэропорта помогут выйти из самолета. Но - не дождался.
Петр Класс, инвалид-колясочник:
- Они меня начали - ну выгонять, как бы говорят о том, что другой рейс, надо ехать. Надо лететь нам на самолете.
Электрическое инвалидное кресло Петра прилетело вместе с багажом. Но спуститься к нему - оказалось невозможно. Помочь сотрудники аэропорта - отказались.
Петр Класс, инвалид-колясочник:
- Нету, так и сказали, у нас нету чем снимать. Так и сказали. Один сказал о том, что у нас может быть там че-то такое подобие. А другой сказал - нету у нас чем снимать. И я просто на руках уже стал прыгать по лестничкам.
ну и пресс-релиз DCH за 5 мая
В случае необходимости посадки инвалидов на борт воздушного судна будет использоваться специализированный автолифт, который уже запланирован к приобретению.
http://www.avianews.com/go.php?http://w ... s_868.html
Хрен с ним у них нет подъемника... Но, блин, неужели в аэропорту не нашлось двух мужиков, которые взяли бы его под мышки и помогли бы ему добраться до коляски???
скандал на всю страну из-за банальной тупости
Madcat
Airbus A340
Повідомлень: 821
З нами з: 08 серпня 2010, 13:46
Звідки: HRK (Kharkov)
Контактна інформація:

Re: Харьков аэропорт (IATA: HRK)

Повідомлення Madcat »

Я когда уже писал, что по большей части в аэропорту БЫДЛО работает, похер им на все!!!А теперь вопрос к представителям аэропорта, вы что нормальынх людей подобрать не можете???Если да, то тогда и вы не эффективно управляете!!!!Евро 2012 захотели(((((((((
Аватар користувача
Bambino
Airbus A318
Повідомлень: 29
З нами з: 09 лютого 2009, 12:13
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Харьков аэропорт (IATA: HRK)

Повідомлення Bambino »

Madcat писав:Я когда уже писал, что по большей части в аэропорту БЫДЛО работает, похер им на все!!!А теперь вопрос к представителям аэропорта, вы что нормальынх людей подобрать не можете???Если да, то тогда и вы не эффективно управляете!!!!Евро 2012 захотели(((((((((
так нормальным людям надо и зарплаты нормальные платить! наверное, экономят.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Харьков аэропорт (IATA: HRK)

Повідомлення AlexK »

В нашей стране думают, что "Европа"--это пластиковые окна, плоские телевизоры и блестящий пол. А "Европа"--это оказать каждому услугу так, чтоб человек остался доволен.
У нас выходит, что аэропорт с полосой построить легче, чем помочь одному инвалиду. Логично, в общем, потому что на инвалиде денег уже не попилишь.
Yevgen
Airbus A318
Повідомлень: 21
З нами з: 06 грудня 2010, 15:16
Звідки: HRK - Kharkiv
Контактна інформація:

Re: Харьков аэропорт (IATA: HRK)

Повідомлення Yevgen »

Olek писав:привет, Европа?
Из-за отсутствия в аэропорту Харьков специального автолифта для людей с ограниченными возможностями 32-летний житель Германии Петр Класс, использующий инвалидную коляску, был вынужден на руках спускаться по трапу.
Хрен с ним у них нет подъемника... Но, блин, неужели в аэропорту не нашлось двух мужиков, которые взяли бы его под мышки и помогли бы ему добраться до коляски???
скандал на всю страну из-за банальной тупости

Цікаво, чи прокоментують хоч якось цей ляпсус пердставники аеропорту (до речі, присутні час від часу на цьому форумі)??? :facepalm:
Треба "тримати удар" і мати гідність прийняти відповідальність за такий сором, а не тільки розповідати про "рожеві" плани на майбутнє. Якщо ні - то провина у тому не звичайних співробітників, а насамперед - керівництва, яке має ЗАХОТІТИ щось змінити і почати з себе, а не чекати, що воно "якось саме"... Цей радянський / східний підхід сам не мине.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Харьков аэропорт (IATA: HRK)

Повідомлення Alександр »

Вопросов много по данной статье. То, чтор аэропорт не приспособлен принимать таких пассажиров-данность и это понятно. Но были ли оповещены службы аэропорта о таком пассажире на рейсе из Киева и о том, что ему нужно спецобслуживание - не факт. По крайней мере, специальные услуги такого рода оказываются по предварительному заказу, на сколько я знаю. Далее про такси. В Европе тоже очередь из такси для инвалидов в аэропорту не встретишь. Думаю, об этом нужно побеспокоиться также заранее. В той же статье обличались все харьковские отели в том, что не принимают к размещению с животными. Однако, поверьте моему опыту, в том же Париже можно пересчитать по пальцам отели (а их всего более 2000 на весь город), которые принимают к размещению хотя бы с попугайчиком, не говоря уже о собаках выше колена. Статья написано однобоко, "упереджено", автор явно не в курсе ни сути, ни корня проблемы, ИМХО
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей