Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Igoresha »

Dr. K писав: 05 липня 2018, 21:41 це не журналіст, це відомий лайножер, чорт, жлоб та зрадойоб. на нього не треба звертати увагу
Здесь тоже соглашусь. Это человек, у которого стакан всегда наполовину с д*рьмом (эскюзы за мой французский). Главные аргументы, как по мне, это то, что аэропорт принимал и принимает широкофюзеляжники. Возможно, есть ограничения. Но и у Жулян они тоже есть. Тем не менее, в Жуляны успешно летают А320/В737.
AleksLes
Airbus A319
Повідомлень: 165
З нами з: 22 березня 2017, 07:19
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення AleksLes »

Sentry писав: 05 липня 2018, 14:30
Наличие у МАУ службы поддержки, которая реально решает проблемы и помогает. И в которую можно написать или дозвониться. Бесплатно! А не лондонского номера телефона, с специальной тарификацей, где еще и заставят заплатить за любую услугу.
Вот тут приплюсую .
Пару недель назад (я даже писал про это N-страниц назад моя семья разными рейсами летела из Киева в США с использованием МАУ в качестве первого сегмента из Киева..
На первый заход удалось в онлайне получить все посадочные талоны .
На второй перелет - где билеты были куплены на сайте КЛМ с пересадкой через Париж где первый сегмент выполняла МАУ а второй Дельта (еще не запутались? :) :stars: ) при регистрации на сайте МАУ посадочные талоны дали только на первый рейс до Парижа.
Я пытался получить 2-й талон на сайтах МАУ, КЛМ, ДЕльты и AirFrance и меня везде посылали "к авиакомпании партнеру".
Ну ладно, позвонил в службу поддержки МАУ - говорю - что делать .
Девушка сказала, что МАУ обычно 2-й посадочный не дает, надо разбираться с перевозчиком .... я говорю - уже вроде все пробовал, не работает.
Она говорит, ну давайте попробую ... и зарегестрировалась через сайт АФ... Я в шоке, потому что сам вроде пытался (в пустую) ... выяснилось, что я просто тыкал в ссылку из email от Air France (где мне предлагали online check-in , и оно меня посылало)

А если просто зайти на сайт АФ и ввести номер брони, то магическим образом все сработало.
Это при том что представители МАУ совершенно не обязаны были это делать.
В любой американской АК меня бы послали "к партнерам".
Сэкономили 0.5-1 час времени в очереди на регистрацию в Париже и нервы.

Мелочь, но приятно. :drunk:
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Rel »

Почему в расписании нет Римини по средам? :evil: Я из-за этого проиграл спор! :smile:
hrk-cd
Airbus A330
Повідомлень: 545
З нами з: 04 травня 2012, 13:55
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення hrk-cd »

Rel писав: 09 липня 2018, 14:05 Почему в расписании нет Римини по средам? :evil: Я из-за этого проиграл спор! :smile:
На каждый отдельный рейс приходит запрос на обслуживание менее чем за сутки :(
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Olek »

Заявление об изменении города прилета рейсов по направлению Шарм-эль-Шейх – Харьков 10 июля
Как стало известно сегодня из официального письма, аэропорт «Харьков» отказался принять самолет типа Airbus 330 авиакомпании «Air Leisure», который перевозит 330 туристов рейсом KUP 5312 по маршруту Шарм-эль-Шейх – Харьков на заказ туроператора Join UP! Вместо Харькова посадка самолета состоится в Киеве, в аэропорту «Борисполь». Самолет будет принят аропортом "Борисполь" в 19:00.
Хотим отметить, что аэропорт «Харьков» в период с 5 июня по 9 июля 2018 уже успешно принимал самолет типа Airbus 330 авиакомпании «Air Leisure», который выполнял аналогичные рейсы в Египет. Все разрешения на вылеты прошлых рейсов подтверждены Госавиаслужбой Украины. Причиной сегодняшнего решения аэропорта «Харьков» стала дополнительная проверка для подтверждения отсутствия рисков принятия самолета типа ПС кода 4Е А330 в аэродроме кода 4С Харьков, одобренная во время совместного совещания с Госавиаслужбой Украины от 09.07.2018 года.
На время прохождения проверок по процедуре аэропорт не сможет принимать рейсы воздушного судна типа Airbus 330, но будет иметь возможность восстановить их сразу после установления отсутствия каких-либо рисков. Рейс KUP 5311 по маршруту Харьков – Шарм-эль-Шейх от 10.07.2018 соответсвенно будет отправлен также из Киева.
Туристам, которые летят с отдыха, туроператор Join UP! срочно запланировал трансфер комфортабельными автобусами из Киева в Харьков, заказал напитки и горячее питание.
Туристам, которые должны были вылетать из Харькова рейсом KUP 5311, компания обеспечивает максимально удобные условия во время трансфера Харьков-Киев.
Компания просит прощения у туристов, оказавшихся в этой ситуации.
С представителем компании можно связаться по телефону 044 303-9-303 - в ответ на потребности туристов линия теперь работает круглосуточно.
Турик
Airbus A319
Повідомлень: 183
З нами з: 04 червня 2018, 15:34
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Турик »

Olek писав: 10 липня 2018, 14:22 Заявление об изменении города прилета рейсов по направлению Шарм-эль-Шейх – Харьков 10 июля
Как стало известно сегодня из официального письма, аэропорт «Харьков» отказался принять самолет типа Airbus 330 авиакомпании «Air Leisure», который перевозит 330 туристов рейсом KUP 5312 по маршруту Шарм-эль-Шейх – Харьков на заказ туроператора Join UP! Вместо Харькова посадка самолета состоится в Киеве, в аэропорту «Борисполь». Самолет будет принят аропортом "Борисполь" в 19:00.
Хотим отметить, что аэропорт «Харьков» в период с 5 июня по 9 июля 2018 уже успешно принимал самолет типа Airbus 330 авиакомпании «Air Leisure», который выполнял аналогичные рейсы в Египет. Все разрешения на вылеты прошлых рейсов подтверждены Госавиаслужбой Украины. Причиной сегодняшнего решения аэропорта «Харьков» стала дополнительная проверка для подтверждения отсутствия рисков принятия самолета типа ПС кода 4Е А330 в аэродроме кода 4С Харьков, одобренная во время совместного совещания с Госавиаслужбой Украины от 09.07.2018 года.
На время прохождения проверок по процедуре аэропорт не сможет принимать рейсы воздушного судна типа Airbus 330, но будет иметь возможность восстановить их сразу после установления отсутствия каких-либо рисков. Рейс KUP 5311 по маршруту Харьков – Шарм-эль-Шейх от 10.07.2018 соответсвенно будет отправлен также из Киева.
Туристам, которые летят с отдыха, туроператор Join UP! срочно запланировал трансфер комфортабельными автобусами из Киева в Харьков, заказал напитки и горячее питание.
Туристам, которые должны были вылетать из Харькова рейсом KUP 5311, компания обеспечивает максимально удобные условия во время трансфера Харьков-Киев.
Компания просит прощения у туристов, оказавшихся в этой ситуации.
С представителем компании можно связаться по телефону 044 303-9-303 - в ответ на потребности туристов линия теперь работает круглосуточно.
А скільки цяпроцедура може зайняти часу? Жесть, схоже хочуть потопили їх остаточно
Аватар користувача
Unicum
Airbus A319
Повідомлень: 161
З нами з: 05 травня 2018, 10:25
Звідки: Харкiв
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Unicum »

Похоже на чей то заказ.
MythBuster
Airbus A318
Повідомлень: 21
З нами з: 26 березня 2017, 14:40
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення MythBuster »

ВНИМАНИЮ СМИ: ОБСЛУЖИВАНИЕ AIRBUS А330 В АЭРОПОРТУ «ХАРЬКОВ»
Аудитом подтверждена пригодность взлетно-посадочной полосы к приему воздушных судов А330 и отсутствие каких-либо рисков для принимаемых самолетов.
Подготовленный по результатам аудита пакет документов будет направлен на согласование в Госавиаслужбу Украины, после чего выполнение рейсов А330 в Международный аэропорт «Харьков» будет возобновлено.
Турик
Airbus A319
Повідомлень: 183
З нами з: 04 червня 2018, 15:34
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Турик »

MythBuster писав: 11 липня 2018, 20:43 ВНИМАНИЮ СМИ: ОБСЛУЖИВАНИЕ AIRBUS А330 В АЭРОПОРТУ «ХАРЬКОВ»
Аудитом подтверждена пригодность взлетно-посадочной полосы к приему воздушных судов А330 и отсутствие каких-либо рисков для принимаемых самолетов.
Подготовленный по результатам аудита пакет документов будет направлен на согласование в Госавиаслужбу Украины, после чего выполнение рейсов А330 в Международный аэропорт «Харьков» будет возобновлено.
Та понятно, пусть уже летают, все равно не долго осталось. Как то так
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Olek »

Два запроса отправил в их PR-службу. Тишина. А телефон вообще отключен. Хорошо хоть через почти 2 дня решились что-то написать.
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення converj »

Странно, аудит проводили два дня. Не могли провести между днями прилета А330?!
Аватар користувача
Oleksii
Airbus A321
Повідомлень: 430
З нами з: 25 вересня 2017, 10:54
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Oleksii »

Простите за оффтоп:
В последнее время понял, что мне реально интересна тема авиации. Я бы даже сказал, что это в какой-то степени мой фетиш. В связи с тем, что планирую сменить мнесто трудовой деятельности, хотелось бы узнать, есть ли работа в HRK продажником, маркетологом, специалистом департамента по развитию (если такой есть)?!
О себе: 26 лет, опыт переговоров, проведения трейд-маркетинговых программ, планирования бюджета. Ответственный, пунктуальный, креативный, inermediate english, в/у - кат. В.
Последнее место работы - JT International Company Ukraine.
И ещё раз простите за оффтоп.
Аватар користувача
Victor H
A380
Повідомлень: 1886
З нами з: 28 березня 2016, 15:37
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Victor H »

Let me Google that for you: https://hrk.aero/uk/vakansija/
Аватар користувача
Oleksii
Airbus A321
Повідомлень: 430
З нами з: 25 вересня 2017, 10:54
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Oleksii »

Victor H писав: 14 липня 2018, 14:34 Let me Google that for you: https://hrk.aero/uk/vakansija/
Спасибо за ссылку. Сегодня заходил на сайт HRK. Там не ни одной вакансии, и я не знаю, под какую вакансию составлять резюме. В связи с этим и написал в танный сабж в надежде на то, что в нём есть работники HRK и они точно знают об открытых вакансиях.
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Labiann »

напишите в личку hrk-cd, мож он чем-то поможет...
Аватар користувача
Oleksii
Airbus A321
Повідомлень: 430
З нами з: 25 вересня 2017, 10:54
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Oleksii »

Labiann писав: 14 липня 2018, 15:56 напишите в личку hrk-cd, мож он чем-то поможет...
спасибо )
Аватар користувача
fatboy777
Airbus A319
Повідомлень: 253
З нами з: 18 травня 2012, 11:21
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення fatboy777 »

Есть ли новости по А330?
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Alександр »

Кроме того, что сегодня снова не прилетел, новостей нет
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

Alександр писав: 17 липня 2018, 13:31 Кроме того, что сегодня снова не прилетел, новостей нет
Опять?
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Alександр »

ага
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей