Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Аватар користувача
Unicum
Airbus A319
Повідомлень: 161
З нами з: 05 травня 2018, 10:25
Звідки: Харкiв
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Unicum »

Alександр писав: 03 липня 2018, 17:13 В прямом смысле. Если вы мне найдете недельный отдых на регулярке (не по лоукост тарифу МАУ за год) на Коста Браве или Коста Дораде (так чтобы до дверей отеля и от дверей отеля) за 800 евро на двоих в 4* с полупансионом в сезон, я поаплодирую Вам стоя.
С этим я полностью согласен! Мы бронировали ЛЛорет в феврале 3* за 800 из Харькова.
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення converj »

Ни разу не ездил по путевке, но могу с уверенностью сказать по наблюдениям, что путевка всегда дешевле самостоятельного варианта ПРИ ОДИНАКОВЫХ УСЛОВИЯХ.
Хочешь потратить меньше самостоятельно - находи и ставь условия, отличные от путевки.
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення converj »

Alександр писав: 03 липня 2018, 17:17 Так бы с Тель-Авивом почаще, когда стыковка слетает
Это да... Когда то в Кутаиси так же спасали, меняя местами самолеты из Харькова и Киева
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення cyclone »

converj писав: 03 липня 2018, 17:35 Ни разу не ездил по путевке, но могу с уверенностью сказать по наблюдениям, что путевка всегда дешевле самостоятельного варианта ПРИ ОДИНАКОВЫХ УСЛОВИЯХ.
Хочешь потратить меньше самостоятельно - находи и ставь условия, отличные от путевки.
То, что вы говорите, справедливо, в основном, только для Украины, и, в основном, для неевропейских направлений (т.е. прямых перелётов непосредственно из украинских аэропортов непосредственно на курорт Турции, Египта, Туниса и т.д.). Например, Ryanair летет из Берлина на Канарские острова (Лансароте, Лас Пальмас), в апреле-начале мая на июнь были билеты от 15 евро в одну сторону (30 RT, причём это не была какая-то мгновенная акция, а довольно долго такие цены висели даже из двух аэропортов - Тегеля и Шонефельда). Учитывая, что на Лансароте можно найти неплохие бунгало отельного типа начиная от 40-45 евро в сутки на четверых (!) под 3+ звезды (в апреле на конец июня) в самых курортных местах рядом с пляжем, описанная вами ситуация может и не выполняться. И это всего лишь один пример, зависит от многих факторов.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення mischko »

cyclone писав: 03 липня 2018, 17:52 Ryanair летет из Берлина на Канарские острова (Лансароте, Лас Пальмас), в апреле-начале мая на июнь были билеты от 15 евро в одну сторону (30 RT, причём это не была какая-то мгновенная акция, а довольно долго такие цены висели даже из двух аэропортов - Тегеля и Шонефельда). Учитывая, что на Лансароте можно найти неплохие бунгало отельного типа начиная от 40-45 евро в сутки на четверых (!) под 3+ звезды (в апреле на конец июня) в самых курортных местах рядом с пляжем, описанная вами ситуация может и не выполняться. И это всего лишь один пример, зависит от многих факторов.
банкрутство AirBerlin - єдина причина чому трималися такі ціни - нові гравці боролися за свою частку.
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення cyclone »

mischko писав: 03 липня 2018, 18:00
cyclone писав: 03 липня 2018, 17:52 Ryanair летет из Берлина на Канарские острова (Лансароте, Лас Пальмас), в апреле-начале мая на июнь были билеты от 15 евро в одну сторону (30 RT, причём это не была какая-то мгновенная акция, а довольно долго такие цены висели даже из двух аэропортов - Тегеля и Шонефельда). Учитывая, что на Лансароте можно найти неплохие бунгало отельного типа начиная от 40-45 евро в сутки на четверых (!) под 3+ звезды (в апреле на конец июня) в самых курортных местах рядом с пляжем, описанная вами ситуация может и не выполняться. И это всего лишь один пример, зависит от многих факторов.
банкрутство AirBerlin - єдина причина чому трималися такі ціни - нові гравці боролися за свою частку.
Ну хорошо, в прошлом году летом Wizz летеал из Катовице на Лансоароте от 70 злотых (16 евро) по ценам в апреле на июнь. Тоже AirBerlin? Мы с женой и друзьями каждый год летам на отдых сами, при этом перелёт и отель нам обходится как минимум в два раза дешевле, чем в турфирме, часто разница даже больше. Конечно, надо самому всё спланировать, продумать и забронировать, это требует много времени и сил. Но экономия того стоит. Плюс свобода - сам выбираешь что, как и где ты будешь делать, можно жить хоть по одному дню в разных отелях на разных самых интересных частях островов.

Что касается непосредственно Канарских островов - на самом деле это очень дешёвое место для отдыха. Почему-то считается, что Канары - это невероятно дорого. На самом деле это не так, многое там даже дешевле, чем в той же Греции. Еда там дешёвая очень (не считая, конечно, ресторанов в самых распиаренных городах прямо на берегу или отелей 5 звёзд), аренда машины очень дешёвая (реально от 150 евро не самая маленькая класс С (Seat Ibiza) на 10 дней), бензин тоже... Что ещё надо для хорошего отдыха? Перелетать с одного острова на другой тоже можно за 20 евро, если хорошо поискать.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення mischko »

cyclone писав: 03 липня 2018, 18:12 Ну хорошо, в прошлом году летом Wizz летеал из Катовице на Лансоароте от 70 злотых (16 евро) по ценам в апреле на июнь. Тоже AirBerlin? Мы с женой и друзьями каждый год летам на отдых сами, при этом перелёт и отель нам обходится как минимум в два раза дешевле, чем в турфирме, часто разница даже больше. Конечно, надо самому всё спланировать, продумать и забронировать, это требует много времени и сил. Но экономия того стоит. Плюс свобода - сам выбираешь что, как и где ты будешь делать, можно жить хоть по одному дню в разных отелях на разных самых интересных частях островов.

Что касается непосредственно Канарских островов - на самом деле это очень дешёвое место для отдыха. Почему-то считается, что Канары - это невероятно дорого. На самом деле это не так, многое там даже дешевле, чем в той же Греции. Еда там дешёвая очень (не считая, конечно, ресторанов в самых распиаренных городах прямо на берегу или отелей 5 звёзд), аренда машины очень дешёвая (реально от 150 евро не самая маленькая класс С (Seat Ibiza) на 10 дней), бензин тоже... Что ещё надо для хорошего отдыха? Перелетать с одного острова на другой тоже можно за 20 евро, если хорошо поискать.
Я вірю і повністю підтримую вас. Сам так відпочиваю. Але ціна в 70 злотих - це таки треба пошукати. Може то були перші місяці польотів туди, або якась цінова війна всередині Польщі, зазвичай, в гарячий сезон такі ціни дуже важко вловити.
Клієнти пакетників якраз тому і пакетники, що не бажають цим займатися самотужки, а платять комісію турфірмі, щоб за них це все організували. Ну і у випадку відміни - пакетник може розраховувати, що його залишать в готелі до того моменту, коли з'явиться можливість повернути його додому. А якщо забронював самотужки, то сам і будеш ситуацію розрулювати. Інша річ, що у українських туроператорів трошки відмінна від європейських бізнес етика.
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Valdys »

Повністю підтримую думки про те, що Іспанія, Італія (тобто всі не типово пакетні напрямки) дешевші, якщо планувати самостійно, а не іти в турагенцію.

А якщо знати де бронювати готелі, так взагалі...
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення cyclone »

mischko писав: 03 липня 2018, 18:35 Я вірю і повністю підтримую вас. Сам так відпочиваю. Але ціна в 70 злотих - це таки треба пошукати. Може то були перші місяці польотів туди, або якась цінова війна всередині Польщі, зазвичай, в гарячий сезон такі ціни дуже важко вловити.
Клієнти пакетників якраз тому і пакетники, що не бажають цим займатися самотужки, а платять комісію турфірмі, щоб за них це все організували. Ну і у випадку відміни - пакетник може розраховувати, що його залишать в готелі до того моменту, коли з'явиться можливість повернути його додому. А якщо забронював самотужки, то сам і будеш ситуацію розрулювати. Інша річ, що у українських туроператорів трошки відмінна від європейських бізнес етика.
Так вот я же с этого и начал - описанные converj выше условия (что в турфирме всегда будет дешевле, чем самому, при равных условиях) справедливы только для Украины. И даже из Украины (если лететь отдыхать в европейских напрявлениях) вполне может быть дешевле, чем в турфирме (на чём-то же они зарабатывают, в конце-концов?), единственное, конечно - не будет прямого перелёта из своего города и добраться будет несколько дольше и тяжелее (но, я думаю, этим некоторые могут пожертвовать, если разница в цене будет существенной). Конечно, если, допустим, у вас знакомый в турфирме даёт, к примеру, вам скидку на пакет в Египет, который в итоге выходит в 500$ "всё включено" на двоих + двое детей с вылетом из своего города - сами вы дешевле не полетите и не отдохнёте, это факт. Но мир на Турциеи и Египте не заканчивается.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення mischko »

cyclone писав: 03 липня 2018, 18:50 на чём-то же они зарабатывают, в конце-концов?
на об'ємах продажу. В них є знижки на блоки місць у а/к і блоки номерів у готелів. Іноді їм ще накидає місцева влада за підвіз тушок.
Аватар користувача
Unicum
Airbus A319
Повідомлень: 161
З нами з: 05 травня 2018, 10:25
Звідки: Харкiв
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Unicum »

Насчет этого можно спорить долго, дешевле, дороже! С нашей "славной" страны, с прямым перелетом дешевле явно не будет, если конечно рейнайр не будет лететь туда, или же авиакомпания аналогичная. А терять в аэропортах 2-3 суток, на пересадки как то не камильфо, из Харькова - Киев - Австрия - Барселона, -1, -2 суток. А так заказа тур в ДжоинАпе, и не клятий не мятий! Тока сидись дома до вылета и очкуешь, а вовремя ли вылетит самолет, а не заменят ли борт на ведроид, а вылетит ли он вобще, а заберут ли тя обратно)))))
Аватар користувача
Unicum
Airbus A319
Повідомлень: 161
З нами з: 05 травня 2018, 10:25
Звідки: Харкiв
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Unicum »

mischko писав: 03 липня 2018, 18:54
cyclone писав: 03 липня 2018, 18:50 на чём-то же они зарабатывают, в конце-концов?
на об'ємах продажу. В них є знижки на блоки місць у а/к і блоки номерів у готелів. Іноді їм ще накидає місцева влада за підвіз тушок.
как красиво сказано, ТУШОК :grin: :grin: :grin:
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення cyclone »

mischko писав: 03 липня 2018, 18:54
cyclone писав: 03 липня 2018, 18:50 на чём-то же они зарабатывают, в конце-концов?
на об'ємах продажу. В них є знижки на блоки місць у а/к і блоки номерів у готелів. Іноді їм ще накидає місцева влада за підвіз тушок.
Это всё понятно. Но я имел ввиду несколько другое - что всё равно часть наших/ваших денег турагенство себе в карман кладёт, а можно эти деньги оставить себе (при некотором приложении усилий).
Ну, я думаю, тем не менее, мы друг друга поняли. :smile:
Аватар користувача
artml
A380
Повідомлень: 1124
З нами з: 04 листопада 2015, 15:07
Звідки: ORD / HRK
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення artml »

За такою логікою можна і хліб дома випікати — щоб гроші собі залишати, а не пекарю віддавати. Але теж доведеться зусиль докласти.
dimm1971

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення dimm1971 »

Unicum писав: 03 липня 2018, 18:58 , если конечно рейнайр не будет лететь туда,
Так наївна віра в О'Лірі можлива лише в Україні... :grin:
Не раянейр, а конкуренція. Мушу зазначити, що там де раянеяр не має конкуренціі, влітку він літає за такими цінами, що Коломойський повинен ридати, дивлячись ни них
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення manjeroke »

Мне самый типичный Тайланд, перелет флайдубай, 2 ночи Бангкок, airasia в Пхукет на 12 дней в 4 звезды насчитали на 700$ дороже чем я сам: перелеты турки+таиэир, гостиница из домиков 5* с отдельными бассейнами и машина на весь срок.
И не пихали экскурсию в центре Бангкока, а сам поехали в загородный музей огромного размера под открытым небом
P.s. Мне стоило это 2.5 часов
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення cyclone »

Unicum писав: 03 липня 2018, 18:58 Насчет этого можно спорить долго, дешевле, дороже! С нашей "славной" страны, с прямым перелетом дешевле явно не будет, если конечно рейнайр не будет лететь туда, или же авиакомпания аналогичная. А терять в аэропортах 2-3 суток, на пересадки как то не камильфо, из Харькова - Киев - Австрия - Барселона, -1, -2 суток. А так заказа тур в ДжоинАпе, и не клятий не мятий! Тока сидись дома до вылета и очкуешь, а вовремя ли вылетит самолет, а не заменят ли борт на ведроид, а вылетит ли он вобще, а заберут ли тя обратно)))))
Это факт. Но даже сейчас их Харькова есть Катовице (хотя борты забитые и цены, на мой взгляд, не совсем гуманные, как для лоукоста), из Катовиц можно много куда улететь разными авиакомпаниями по премлемым ценам - Испания, Италия, Греция, Хорватия, Черногория и т.д., острова - Мальта, Кипр, Крит, Корфу и многое другое. Другой вопрос, что единого билета не будет, летает не каждый день из Харькова, подгадывать с пересадкой сложно и возможно придётся ждать с ночёвкой (хотя прямо возле аэропорта есть очень недорогие ночлежки) и т.д.
Но, как говорится, было бы желание.
Из того же Львова Wizz , кроме Катовиц и ещё другой Польши, ещё в Берлин Шонефельд летает, а оттуда уж точно куда хочешь можно...
Про Киев я вообще молчу...
Аватар користувача
Unicum
Airbus A319
Повідомлень: 161
З нами з: 05 травня 2018, 10:25
Звідки: Харкiв
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Unicum »

dimm1971 писав: 03 липня 2018, 19:08
Unicum писав: 03 липня 2018, 18:58 , если конечно рейнайр не будет лететь туда,
Так наївна віра в О'Лірі можлива лише в Україні... :grin:
Не раянейр, а конкуренція. Мушу зазначити, що там де раянеяр не має конкуренціі, влітку він літає за такими цінами, що Коломойський повинен ридати, дивлячись ни них
да путь рыдает, дайте только дешевые перелеты :grin: :grin: :grin:
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення cyclone »

artml писав: 03 липня 2018, 19:07 За такою логікою можна і хліб дома випікати — щоб гроші собі залишати, а не пекарю віддавати. Але теж доведеться зусиль докласти.
Ну, я думаю, если уметь - это хлеб ещё и вкуснее и покачеству лучше будет, чем в магазине. Помню, бабушка в детстве пекла в селе - мммм...
Просто каждому своё.
Если вам проще заплатить деньги и отдаться на милость турфирме - ок, ваше право.
Я, например, не могу лежать на пляже дольше чем пару часов, надоедает и скучно. К тому же, за те же деньги я смогу получить намного больше эмоций и впечатлений из отпуска - взять машину, поехать посмотреть всё и куда хочу - интересные места, музеи, другие пляжи (в т.ч. дикие), поесть в маленьких сельских ресторанах (обычно самые дешёвые и самый вкусные!), а не только видеть один пляж в гостинице.
А с турфирмой часто так (реальный случай из жизни, не моей, к счастью):
- Где был?
- В Греции на Корфу!
- Что видел?
- Купался в бассейне в отеле, выпивал в баре, классно отдохнул...
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Alександр »

Бывает по-разному.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей