Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

ATk
A380
Повідомлень: 1959
З нами з: 16 листопада 2010, 18:51
Контактна інформація:

Re: Международный аэропорт Харьков

Повідомлення ATk »

Она не заменяет загранпаспорт. Я видел как это работало в Борисполе.
Выделено некое число кабинок под обслуживание народу с карточками. Вернее, они работают в обычном режиме, но если подходит счастливый обладатель карточки- он засовывает ее в считыватель и через турникет идет к погранцу без очереди. У погранца к этому моменту уже высвечиваются все паспортные данные, ничего не нужно вводить вручную- поэтому занимает меньше времени.

Почему им вообще что то надо вводить вручную с современными паспортами- для меня загадка.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Международный аэропорт Харьков

Повідомлення Собакевич »

Я как-то не помню, чтобы что-то они вводили вручную. Просто проводят паспортом через сканер - и счастливого пути (или добро пожаловать). Только если ребенок имеется в наличии, калякают ручкой в паспорте его имя.

Кстати, интересно, что видит пограничник на своем мониторе? Видит ли он, например, конечный пункт моего полета, если я лечу, например, в Нью-Йорк через Франкфурт?
Flieger

Re: Международный аэропорт Харьков

Повідомлення Flieger »

Кстати, интересно, что видит пограничник на своем мониторе? Видит ли он, например, конечный пункт моего полета, если я лечу, например, в Нью-Йорк через Франкфурт?



Нет, этого он не видит. Только та информация, которая внесена в паспорт плюс записи о возможных нарушениях.
Flieger

Re: Международный аэропорт Харьков

Повідомлення Flieger »

"Сейчас у компании есть предварительная договоренность об открытии новый рейсов в Прагу, Варшаву, Париж, Милан, а также один из немецких городов – либо Дюссельдорф , либо какой-то другой. Конкретики в отношении Германии пока что нет".

Очередная мулька. Они еще года два раскачиваться будут, сделают к Евро 2012, а потом закроют. Пока визы не отменят, летать никто не будет.
ATk
A380
Повідомлень: 1959
З нами з: 16 листопада 2010, 18:51
Контактна інформація:

Re: Международный аэропорт Харьков

Повідомлення ATk »

Flieger писав:Кстати, интересно, что видит пограничник на своем мониторе? Видит ли он, например, конечный пункт моего полета, если я лечу, например, в Нью-Йорк через Франкфурт?



Нет, этого он не видит. Только та информация, которая внесена в паспорт плюс записи о возможных нарушениях.
Так и есть. Никакого обмена данных между погранслужбоий и авиакомпаниями нет. Зато если вам посчастливилось иметь однофамильца в розыске (как мне)- вам зададут пару-тройку наводящих вопросов (впрочем, вполне деликатно). В былые времена погранслужба интересовалась тем куда вы летите, и наличием визы. В последнее время, как я заметил, они перестали задавать эти вопросы. А действительно, оно им надо?
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Международный аэропорт Харьков

Повідомлення Собакевич »

В былые времена погранслужба интересовалась тем куда вы летите, и наличием визы. В последнее время, как я заметил, они перестали задавать эти вопросы. А действительно, оно им надо?
Возможно, они просто деликатно пытаются выяснить, соответствуют ли ваши документы вашей личности. Несколько раз пересекал границу в Борисполе с друзьями и каждый раз у них спрашивали куда, на сколько и с какой целью, а меня просто молча пропускали. Ломали голову над этим, а потом решили, что подозрения вызывают их старые паспорта (красные, с вклеенной фотой) и некоторый налет восточности во внешности.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Международный аэропорт Харьков

Повідомлення Olek »

закуплены автобусы
2 автобуса марки TEN-OUTEN шведского или швейцарского производства

название может быть неточно написано. Кто-нибудь знает о таких? В интернете поиск не дал результатов
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Международный аэропорт Харьков

Повідомлення Olek »

viver писав:
Olek писав:Новый терминал готов отправлять харьковчан за границу
По словам заместителя гендиректора по стратегическому развитию компании-оператора Харьковского аэропорта Виталия Недашковского, с 1 декабря харьковчане смогут летать из нового терминала в Вену, Стамбул, Москву, Ереван, Тбилиси и Батуми.
хорошая новость,я 2 лечу,есть шанс с нового терминала лететь
обратите, пожалуйста, внимание на детали...
сам терминал, перронные автобусы, трапы, дизайн посадочных талонов, перелет :) Было бы очень интересно почитать отчет о поездке.
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: Международный аэропорт Харьков

Повідомлення uahero »

Flieger писав: Пока визы не отменят, летать никто не будет.
Какая печльная перспектива :( Хотя не думаю что визы сильно сдерживают - наверно все-таки бабло. Люди готовы на автобусе и поезде карячиться пару дней вместо самолета.
Аватар користувача
Toronto_guy
Airbus A330
Повідомлень: 643
З нами з: 30 серпня 2010, 10:38
Контактна інформація:

Re: Международный аэропорт Харьков

Повідомлення Toronto_guy »

uahero писав:
Flieger писав: Пока визы не отменят, летать никто не будет.
Какая печльная перспектива :( Хотя не думаю что визы сильно сдерживают - наверно все-таки бабло. Люди готовы на автобусе и поезде карячиться пару дней вместо самолета.
Если относительно лоу-костов, то исключительно визы (с одной буквой зэ 8-) )
Потому как процедура "захотел-купил-поехал" тут не работает. Для начала надо собрать справку о зарплате, копию заверенную трудовой, желательно справку о счете в банке. Потом все это перевести на английский/другой язык. Потом забронировать/купить билет и гостиницу и только после этого подаваться на визу в посольство((( По предварительной записи (италия летом- очередь 2-4 недели). Плюс 600 гривен за визу и сбор визового центра(((
Короче говоря - первая и главная причина- ВИЗЫ!!!
Т.е. если есть долгосрочная мульти - вы просто покупаете билет, бронируете гостиницу и фсё.... работаете и знаете, что в день Ч уже будете именно там, где планировали (если форс-мажора не будет).
Отакэ :stars: :stars: :stars:
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Международный аэропорт Харьков

Повідомлення popTAB »

100500
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Международный аэропорт Харьков

Повідомлення Olek »

кстати да... Думал в Стокгольм, но впадло все эти бумажки оформлять...
а мультик закончился...
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Международный аэропорт Харьков

Повідомлення popTAB »

Шведське посольство дружелюбне - разок на мене обідились, що я прошу менше днів, ніж у виклику. Це ж я менше заплачу податків, перебуваючи у них менше днів! :)
Flieger

Re: Международный аэропорт Харьков

Повідомлення Flieger »

uahero писав: Какая печльная перспектива :( Хотя не думаю что визы сильно сдерживают - наверно все-таки бабло. Люди готовы на автобусе и поезде карячиться пару дней вместо самолета.
Не думаю. Деньги нашлись бы. Посмотрите, сколько летает в Египет и Турцию. Я уверен, что Барабашова летало бы, если бы не визы. Многие хотят посмотреть Европу, побывать на рождественских ярмарках, посетить друзей, прозондировать почву насчет учебы или работы и т. д. Особенно молодежь. По WIZZовским ценам летали бы "тикы так".
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Международный аэропорт Харьков

Повідомлення popTAB »

В Харкові досить не погано живе ІТ, якому тяжко живеться без авіації ... потенціал є
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Международный аэропорт Харьков

Повідомлення Olek »

Знающие подсказли по автобусам...
Den Oudsten
нидерландская фирма, банкрот с 2002 года. Т.е. автобусам минимум 8 лет.
С другой стороны, на западе общественный транспорт в нормальном состоянии поддерживается, так что думаю все ок...
Viver, надеюсь на ваш отчет о поездке и аэропорте. Очень интересно. Вы первопроходцем должны быть :))))
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Международный аэропорт Харьков

Повідомлення Glucker »

А эти автобусы специализированные перонные или обычные городские которые будут использоваться в кач-ве перонных?
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Международный аэропорт Харьков

Повідомлення Olek »

обычные городские, насколько я понимаю, в Европе перронники делает Кобус и Неоплан. Хотя в той же Германии в том же Франкфурте половина если не больше автобусов в аэропорту - обычные городские гармошки
ATk
A380
Повідомлень: 1959
З нами з: 16 листопада 2010, 18:51
Контактна інформація:

Re: Международный аэропорт Харьков

Повідомлення ATk »

Странный выбор...
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Международный аэропорт Харьков

Повідомлення Olek »

а чем странный? Пассажиропоток небольшой, загрузка небольшая... даже если покупать ЛАЗ - то 2 штуки обойдется в млн. 4, с непонятными сроками поставки. Тут думаю они уложились в 1 млн. за автобусы в нормальном состоянии.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 43 гостей