Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Stevan
Airbus A318
Повідомлень: 62
З нами з: 30 березня 2016, 11:38
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Stevan »

fatboy777 писав:По Turkish Airlines ничего не слышно? Заходят?
Пока нет и не планируют на ближайшее время, полупустыми рейсами не заманить, нет контингента. Днепр будут заменять увеличением в Запорожье.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Alександр »

Stevan писав:
fatboy777 писав:По Turkish Airlines ничего не слышно? Заходят?
Пока нет и не планируют на ближайшее время, полупустыми рейсами не заманить, нет контингента. Днепр будут заменять увеличением в Запорожье.
Вы кто? Какими полупустыми рейсами? Стамбул летает из Харькова 2 раза в день со средней загрузкой в 70%.
Stevan
Airbus A318
Повідомлень: 62
З нами з: 30 березня 2016, 11:38
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Stevan »

Вы кто? Считать умеете? Ну прибавь один рейс туркишей и получится по 50 %.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Alександр »

А Вы рассматриваете только 7 частот? И не рассматриваете вариант, что пассажиры Атласа и Пегасуса пересядут на турков? Или думаете, что у Запорожья загрузка высокая? Я летел в марте из Запорожья загрузка была 85 челове, из Стамбула в Запорожье была загрузка в 40 человек.
То есть считаем, что ежедневно из Харькова в Стамбул вылетает, по меньшей мере, 200 человек. В год это 73000 человек (а по факту, я уверен, что больше). И Вы говорите, что "нет контингента"? А у турков есть Вьетнам, Китай, США, вся Азия, то есть направления, востребованные у Харькова и по которым летают из Киева или через Киев. Нет контингента? Вы знаете сколько Аэрофлот во Вьетнам народу возил из Харькова? А в Китай?
Stevan
Airbus A318
Повідомлень: 62
З нами з: 30 березня 2016, 11:38
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Stevan »

Вспомнила бабка, когда девкой была.... Что было, то прошло. А варианты туркиши рассматривают, и поэтому никакого движения в Харькове после увеличения количества рейсов нет. Надеяться на пересадку пассажиров и на то, что из Днепра народ рванет в Харьков? А если не рванут? И зачем им новая станция если можно Запорожскую развивать, что они и делают. И Херсон на себя часть оттянет, там заполняемость хорошая. Появятся туркиши в Харькове- хорошо, но я высказал свое сомнение основанное не на данных о полетах Аэрофлота. Кстати, в Харькове большое количество иностранных студентов, но они не летают круглый год, поэтому сезонность влияет на решения вопроса.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Alександр »

Stevan писав: но я высказал свое сомнение
Пока нет и не планируют на ближайшее время, полупустыми рейсами не заманить, нет контингента. Днепр будут заменять увеличением в Запорожье.
Это не сомнение, а утверждение человека "в теме".
То есть рост пассажиропотока в Харькове до уровня 2014 года Вам тоже ни о чем не говорит? И то, что ЛОТ летает и увеличивает частоту тоже ничего не значит? И МАУ с двумя ежедневными рейсами, на которых 80% транзитников тоже в расчет не берем? И Барабашово тоже не рассматриваем?
"Запорожская станция" в подметки не годится HRK ни по аэродромной, ни по терминальной инфраструктуре. Харьков-второй город по величине в Украине, а если приплюсовать еще и Донбасс, который потерял DOK, - и того больше.
Дайте конкретные цифры, на чем основываются Ваши сомнения/утверждения...
Аватар користувача
Dr. K
Airbus A330
Повідомлень: 549
З нами з: 03 липня 2012, 17:53
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Dr. K »

Stevan писав:Пока нет и не планируют на ближайшее время, полупустыми рейсами не заманить, нет контингента.
глупости какие-то, оба имеющихся рейса в стамбул заполняются весьма и весьма плотно. и єто без транзитных пассажиров которые сейчас летают через киев или и вовсе едут до киева наземным транспортом
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Alександр »

Человек решил пофантазировать, не будучи в теме, судя по всему. Наверное днепрянин...)))
Аватар користувача
Dr. K
Airbus A330
Повідомлень: 549
З нами з: 03 липня 2012, 17:53
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Dr. K »

ага, недоброжелатель какой-то
Stevan
Airbus A318
Повідомлень: 62
З нами з: 30 березня 2016, 11:38
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Stevan »

Ну раз кто-то в теме, когда туркиши планируют "открывать" Харьков? Как будет информация, а не "в теме"- сообщите, честное слово- буду рад. Фантазии? Я балдею от спецов которые только считают. Если бы Днепр считал, то туркишей и люфтганзу от-туда не выгнал бы. Если Бы Украина считала-..... Вместо точек сами додумайте. Не путайте бизнес и Украину, это как говорят в Одессе, большая разница. А Запорожье хаить не надо, "ларек" Днепра что-то пассажиров с округи не вытолкал в тот-же Харьков и Херсон.Летал народ, ругал, но летал. Не днепрянин. Свой интерес.
Stevan
Airbus A318
Повідомлень: 62
З нами з: 30 березня 2016, 11:38
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Stevan »

Dr. K писав:ага, недоброжелатель какой-то
:flag: Я о том, что в Великолепном аэропорту Славного города Харьков (наверно своими сомнениями я обидел харьковчан, сразу извиняюсь) не дай бог, турецкие авиалинии могут не открыть свои рейсы. Если есть информация о планах открытия- пишите, я пишу о том, что планов пока нет.
Аватар користувача
artml
A380
Повідомлень: 1124
З нами з: 04 листопада 2015, 15:07
Звідки: ORD / HRK
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення artml »

Alександр писав:Или думаете, что у Запорожья загрузка высокая? Я летел в марте из Запорожья загрузка была 85 челове, из Стамбула в Запорожье была загрузка в 40 человек.
Коли я летів у квітні на рейс поставили A320 і він був майже повний. І мінімум п'ятеро сусідів по літаку їхали з нами нічним потягом туди з Харкова. Це ті, кого я просто бачив на вокзалі; могло бути й більше.

Назад до речі стояв аж цілий 321-й, і теж відсотків на 80 повний. Летіли люди з Києва, з того ж-таки Харкова, з Дніпра.

Прямий рейс із Ха однозначно матиме попит. Це уся Азія і Африка за пристойними цінами як мінімум.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Alександр »

Днепр как раз считает свои деньги. И выдавил ТК и LH в угоду своим авиакомпаниям.
Вы, скорее всего, не из Украины, много понятий путаете. "Ларек" - это был старый DOK, а не DNK. Запорожье никто не ругает. Я лишь говорю о том, что инфраструктура OZH на две головы ниже, чем HRK.
Турки планируют открывать Харьков как только получат разрешение своей ГАС. Не открыть этот рейс противоречит всей логике построения маршрутной сети турков, в том числе и в Украине.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Alександр »

artml писав:
Alександр писав:Или думаете, что у Запорожья загрузка высокая? Я летел в марте из Запорожья загрузка была 85 челове, из Стамбула в Запорожье была загрузка в 40 человек.
Коли я летів у квітні на рейс поставили A320 і він був майже повний. І мінімум п'ятеро сусідів по літаку їхали з нами нічним потягом туди з Харкова. Це ті, кого я просто бачив на вокзалі; могло бути й більше.

Назад до речі стояв аж цілий 321-й, і теж відсотків на 80 повний. Летіли люди з Києва, з того ж-таки Харкова, з Дніпра.

Прямий рейс із Ха однозначно матиме попит. Це уся Азія і Африка за пристойними цінами як мінімум.
321 ставили только или после нескольких отмен по метеоусловиям, или сразу после отмены Днепра. В "нормальные" дни там стабильно А319 или А320
Stevan
Airbus A318
Повідомлень: 62
З нами з: 30 березня 2016, 11:38
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Stevan »

Если Вы считаете как Днепр, мне Вас жаль. Узнайте зарплату в аэропорту. Свои авиакомпании уже Турцию теряют, и Тбилиси тоже, только не понятно при чем Грузия, скорей всего из-за зоны пролета обслуживаемой Турцией. "Ларек"- это типовое здание аэропортов времен СССР, которое сейчас в Днепре используется. .....Не открывать этот рейс противоречит логике.... согласен, НЕТ телодвижений туркишей. ГАС согласие даст, но подготовка ведется не после получения, а заблаговременно. Если вы "связаны" с туркишей, то или надо мной прикалываетесь, или не в теме. Беспочвенное обсуждение. Удачного дня. Будет "хорошая" информация для Харькова сообщу, и Вы- пожалуйста.
dimm1971

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення dimm1971 »

Stevan писав: А варианты туркиши рассматривают, и поэтому никакого движения в Харькове после увеличения количества рейсов нет.
Какой-то верх наивности ожидать движений через неделю после подписания межправительственных соглашений :grin:
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Alександр »

Коломойский чужие заплаты не считает, он свои деньги считает. Днепр - это не типовой "ларек", у них довольно современный терминал. Вот в Запорожье на ларек терминал больше похож.
Какие телодвижения должны быть у турков, если квоты расширили неделю назад? Они еще в 2012-м хотели зайти, но частот не хватило.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Igoresha »

Если уж турки интересуются такими городами, как Ивано-Франковск, то Харьковом и в помине. Не найдется пассажиров? У Одессы и Львова спросите, как они умудряются иметь столько рейсов на Стамбул (с Одессы - МАУ, Онур, Туркиши, со Львова - МАУ, Туркиши, Атлас, Пегас)
Stevan
Airbus A318
Повідомлень: 62
З нами з: 30 березня 2016, 11:38
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Stevan »

Alександр писав:Днепр - это не типовой "ларек", у них довольно современный терминал.
:lol:
Alександр писав:Какие телодвижения должны быть у турков, если квоты расширили неделю назад? Они еще в 2012-м хотели зайти, но частот не хватило.

Это квоты расширили с бухты барахты? Сели, текилу попили и решили? Об этом уже известно было в конце весны 2016 года. Мало времени для телодвижений? :lol: Извините, но это наверно все. Не в обиду "как Вы далеки от народа, пардон от туркишей. :plane:
dimm1971

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення dimm1971 »

Stevan писав:Не в обиду "как Вы далеки от народа, пардон от туркишей. :plane:
Всегда любил этот сайт за возможность почитать менение инсайдеров ведущих авиакомпаний. Там мимо Вас инсайдеры от Люфтганзы не бегают часом? Хотелось бы и их авторитетное мнение послушат по некоторым вопросам
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 39 гостей