Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: Международный аэропорт Харьков

Повідомлення uahero »

Давайте там, подпихните строителей. Специально взял себе и семье билеты прямо на Харьков через Вену, чтобы не попадать в ужасный Борисполь и не трястись потом в поезде. Обидно будет в старый сарай попасть по прилету (будем 22 декабря).
И давайте там, намекните им, что еще хотя бы одну контору в Европу запустить надо - Люфтов во Франкфурт/Дюссель, САС в Копенхаген (это вряд ли) ну или на крайняк Балтийцев в Ригу. Австрияки дерут 850 баксов за туда-обратно Стокгольм-Харьков в самом низшем классе. Я, блин, за такие деньги в следующий раз лучше в Нью-Йорк слетаю
Аватар користувача
dmtr
A380
Повідомлень: 1039
З нами з: 01 квітня 2010, 15:48
Звідки: SYD
Контактна інформація:

Re: Международный аэропорт Харьков

Повідомлення dmtr »

лол)) ті самі австріяки прага-дніпропетровськ можна за 360 знайти))
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Международный аэропорт Харьков

Повідомлення khai »

uahero писав:Австрияки дерут 850 баксов за туда-обратно Стокгольм-Харьков в самом низшем классе. Я, блин, за такие деньги в следующий раз лучше в Нью-Йорк слетаю
А за в 2 раза дешевле Аэросвитом побоялись лететь. Киев-Харьков гарантированно прибывает в новый терминал :)))
Flieger

Re: Международный аэропорт Харьков

Повідомлення Flieger »

Пока зимой лучше лететь сначала в Киев, а оттуда ехать на поезде в СВ в Харьков, тем более, что жд-билеты уже можно купить через интернет за 45 дней. Получается намного (!!) дешевле и надежнее. Я лечу, кстати, тоже 22 декабря Дюссельдорф-Киев, а потом на поезде в Харьков. Назад 27 декабря. Билет обошелся в 200 евро.

У меня несколько раз были проблемы с Вена-Харьков и Харьков-Вена зимой. Опаздывал он часто, на стыковочный рейс не успевал. То крылья нечем побрызгать, то метеорологические условия. А Киев принимает всегда.

Несмотря на это, желаю удачи, uahero.
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: Международный аэропорт Харьков

Повідомлення uahero »

khai писав:
uahero писав:Австрияки дерут 850 баксов за туда-обратно Стокгольм-Харьков в самом низшем классе. Я, блин, за такие деньги в следующий раз лучше в Нью-Йорк слетаю
А за в 2 раза дешевле Аэросвитом побоялись лететь. Киев-Харьков гарантированно прибывает в новый терминал :)))
Танунах. У них там чехарда с рейсами и ценами. За 3 недели моих наблюдений цена на рейсы скакала от 3800 до 7600 и при этом никакой гарантии, что по прилету в Киев, рейс в Харьков состоится. А с Аэросвита содрать какую-то компенсацию - себе дороже.
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: Международный аэропорт Харьков

Повідомлення uahero »

Flieger писав:Пока зимой лучше лететь сначала в Киев, а оттуда ехать на поезде в СВ в Харьков, тем более, что жд-билеты уже можно купить через интернет за 45 дней. Получается намного (!!) дешевле и надежнее. Я лечу, кстати, тоже 22 декабря Дюссельдорф-Киев, а потом на поезде в Харьков. Назад 27 декабря. Билет обошелся в 200 евро.

У меня несколько раз были проблемы с Вена-Харьков и Харьков-Вена зимой. Опаздывал он часто, на стыковочный рейс не успевал. То крылья нечем побрызгать, то метеорологические условия. А Киев принимает всегда.

Несмотря на это, желаю удачи, uahero.
Спасибо, я просто с женой и ребенком, которому 10 месяцев. Посчитал, что лучше 5 часов в полете чем полет + тусовка в Киеве с ребенком + поезд (даже если целиком купе взять). В этот раз летим так, поскольку контора мне билеты оплачивает, я плачу только за семью. В следующий раз будем перебирать.
А с австрияками как-нибудь разберемся - они по-ответственнее будут чем Аэросвит, если что гостинницу дадут, да и по Вене лишний раз прогуляться можно. Тем более что я билеты "кредиткой" оплачивал - а там расширенная страховка от задержек, отмененных рейсов и потерянного багажа ;)
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Международный аэропорт Харьков

Повідомлення khai »

[
uahero писав:
khai писав:
uahero писав:Австрияки дерут 850 баксов за туда-обратно Стокгольм-Харьков в самом низшем классе. Я, блин, за такие деньги в следующий раз лучше в Нью-Йорк слетаю
А за в 2 раза дешевле Аэросвитом побоялись лететь. Киев-Харьков гарантированно прибывает в новый терминал :)))
Танунах. У них там чехарда с рейсами и ценами. За 3 недели моих наблюдений цена на рейсы скакала от 3800 до 7600 и при этом никакой гарантии, что по прилету в Киев, рейс в Харьков состоится. А с Аэросвита содрать какую-то компенсацию - себе дороже.
Есть другой нюанс. В прошлом году погода очень сильно радовала, и в 50% необходимости лететь в харьков с декабря по февраль рейсы просто отменяли или переносили, задерживали: туман, снег, обледенение и т.д. Оборудование в Харькове не меняли, поэтому этой зимой кардинальных изменений не произойдёт. А из Киева проще в Харьков добраться, чем из Вены.
Кроме того, при отмене рейса по причине плохой погоды никто компенсаций выплачивать не будет.
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: Международный аэропорт Харьков

Повідомлення uahero »

dmtr писав:лол)) ті самі австріяки прага-дніпропетровськ можна за 360 знайти))
К сожалению мне ни туда, ни туда не надо. А вот из Стока в Вену можно за 100уе в одну сторону австрияками слетать запросто. Проблема в "последней миле". Поскольку направление монопольное, блин
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: Международный аэропорт Харьков

Повідомлення uahero »

khai писав:Кроме того, при отмене рейса по причине плохой погоды никто компенсаций выплачивать не будет.
Тоесть как, авиакомпания при отмене рейса не выдаст билеты на другой рейс? :shock:
Думаю что с ними можно решить вопрос и улететь из Днепра/Киева в худшем случае. Ну или на следующий день. Пусть там мой тревел-департмент и страховая с ними разбираются.
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Международный аэропорт Харьков

Повідомлення khai »

uahero писав:Спасибо, я просто с женой и ребенком, которому 10 месяцев. Посчитал, что лучше 5 часов в полете чем полет + тусовка в Киеве с ребенком + поезд (даже если целиком купе взять). В этот раз летим так, поскольку контора мне билеты оплачивает, я плачу только за семью. В следующий раз будем перебирать.
А с австрияками как-нибудь разберемся - они по-ответственнее будут чем Аэросвит, если что гостинницу дадут, да и по Вене лишний раз прогуляться можно. Тем более что я билеты "кредиткой" оплачивал - а там расширенная страховка от задержек, отмененных рейсов и потерянного багажа ;)
Сразу оговорюсь, надеюсь что всё у Вас срастётся и полёт пройдёт без задержек.
Нов прошлом году на католическое рождество мой брат 2 дня ждал рейса из Киева в Харьков, в результате уехал Автолюксом.
Я с родителями 6 января тоже вынужден был ехать поездом :) Так что рождество встретили в купе :)

Харьковский аэропорт совершенно не заморачивается по поводу расчистки полосы и пр. Ждут пока всё растает. Самолётов мало - деньги тратить на 5 рейсов никто не хочет. Даже антиоблединительной жидкости ждали 10 часов!!!!
Но есть надежда что с открытием нового терминала ситуация изменится. Один пегасус раза в 1,5 поток пассажиров должен увеличить. Могут и начать напрягаться.
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Международный аэропорт Харьков

Повідомлення khai »

uahero писав:
khai писав:Кроме того, при отмене рейса по причине плохой погоды никто компенсаций выплачивать не будет.
Тоесть как, авиакомпания при отмене рейса не выдаст билеты на другой рейс? :shock:
Думаю что с ними можно решить вопрос и улететь из Днепра/Киева в худшем случае. Ну или на следующий день. Пусть там мой тревел-департмент и страховая с ними разбираются.
Как я понимаю нестыковка может возникнуть при перелёте в Харьков. Тогда из Вены вылетите на Киев/ Днепр. Далее - поезд/автобус.
А из Харькова максимум что может случиться - задержитесь в "первой столице" на день-два.
Иллюминацию в городе австрийцы делали, поэтому есть на что посмотреть.
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: Международный аэропорт Харьков

Повідомлення uahero »

Спасибо, будем надеяться на лучшее ;)
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: Международный аэропорт Харьков

Повідомлення uahero »

khai писав: А из Харькова максимум что может случиться - задержитесь в "первой столице" на день-два.
Иллюминацию в городе австрийцы делали, поэтому есть на что посмотреть.
Я бы конечно лучше австрийскую иллюминацию в самой Австрии посмотрел ;)
Flieger

Re: Международный аэропорт Харьков

Повідомлення Flieger »

Я был в Киеве в апреле, когда было извержение вулкана. Рейсы отменяли, деньги возвращали или переносили пассажиров на другие рейсы. Австрияки в этом плане тоже дисциплинированные, но с 10-месячным ребенком будет даже в Вене стресс. :)
Но я уверен, что у Вас все будет хорошо, uahero!
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Международный аэропорт Харьков

Повідомлення Olek »

Flieger писав:Так что это было в харьковском аэропорту (см. мой пост за 29 октября)? Кто-нибудь знает?
29го октября в 16-00 выкатился Як-40 Аэрочартера из Жулян... 7 членов экипажа, 6 пассажиров.
Никто не пострал. Расследование делегировано комиссии ГАА
Гість

Re: Международный аэропорт Харьков

Повідомлення Гість »

web-site http://www.sabihagokcen.aero/flight_info Flight SAW-HRK and HRK-SAW - CANCELLED
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Международный аэропорт Харьков

Повідомлення Olek »

Гість писав:web-site http://www.sabihagokcen.aero/flight_info Flight SAW-HRK and HRK-SAW - CANCELLED
PEGASUS PC 132 TRABZON 16:15 18:45 - - CANCELLED
ANADOLU JET THY 7232 ANTALYA 17:45 21:15 - - CANCELLED
PEGASUS PC 112 ANKARA 18:35 18:35 - - CANCELLED
ANADOLU JET THY 7290 KAYSERI 19:15 - - - CANCELLED
PEGASUS PC 182 KONYA 19:15 19:15 - - CANCELLED
PEGASUS PC 122 IZMIR 19:25 19:25 - - CANCELLED
PEGASUS PC 176 BODRUM 19:25 19:25 - - CANCELLED
PEGASUS PC 130 SAMSUN 19:30 19:30 - - CANCELLED
PEGASUS PC 164 KAYSERI 19:40 19:40 - - CANCELLED
PEGASUS PC 146 ANTALYA 19:45 19:45 - - CANCELLED
SUNEXPRESS XQ 9406 ADANA 19:50 19:50 - - CANCELLED
SUNEXPRESS XQ 9440 SAMSUN 19:50 20:25 - - CANCELLED
SUNEXPRESS XQ 9452 TRABZON 19:50 21:20 - - CANCELLED
PEGASUS PC 126 ADANA 20:00 20:00 - - CANCELLED
PEGASUS PC 110 ANKARA 20:00 20:00 - - CANCELLED
PEGASUS PC 138 TRABZON 20:00 20:00 - - CANCELLED
PEGASUS PC 158 GAZIANTEP 20:00 20:00 - - CANCELLED
SUNEXPRESS XQ 9470 DIYARBAKIR 20:05 22:20 - - CANCELLED
PEGASUS PC 168 MALATYA 20:10 20:10 - - CANCELLED
TURKISH AIRLINES TK 2906 ANKARA 20:15 - - - CANCELLED
PEGASUS PC 180 HATAY 20:25 20:25 - - CANCELLED
ANADOLU JET THY 7224 ERZURUM 20:30 - - - CANCELLED
ANADOLU JET THY 7276 IZMIR 21:30 - - - CANCELLED
SUNEXPRESS XQ 9283 IZMIR 21:35 - - - CANCELLED
ANADOLU JET THY 7264 ADANA 21:45 - - - CANCELLED
Аватар користувача
viro
A380
Повідомлень: 1432
З нами з: 23 квітня 2009, 11:27
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Международный аэропорт Харьков

Повідомлення viro »

Что же там такое происходит. Отменяют все подряд. Или тупо глючит табло -))
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Международный аэропорт Харьков

Повідомлення Olek »

Important Notice
Because of thick foggy weather some flights from our airport are being delayed or cancelled. Please contact your airline company for further details of your flight before arriving to the airport.
Istanbul Sabiha Gökçen International Airport
Аватар користувача
viro
A380
Повідомлень: 1432
З нами з: 23 квітня 2009, 11:27
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Международный аэропорт Харьков

Повідомлення viro »

Туман, снегопад, гололед. Вот как бывает.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 32 гостей