Анталия/Antalya AYT

Відповісти
Аватар користувача
viro
A380
Повідомлень: 1432
З нами з: 23 квітня 2009, 11:27
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Анталия/Antalya AYT

Повідомлення viro »

Думаю сей аеропорт достоен отдельной темы. Инфы принесу не много, но надо же с чегото начинать.
Зображення
Итак в международном аеропорту Анталия два пасажирских терминала. Терминал 1 делится на внутренний и международный. Зона регистрации у них одна. Левая часть вн. правая международная. (фото выше)
Терминал 2 только международный.
Зображення
Именно в него прилетают все чартеры из Украины, кроме МАУ. МАУ чартера и регулярка Виззейра прилетает в терминал 1. (по состоянию на октябрь 2011).
После входа в здание терминала 1 нужно (в 2010 не нужно было) проходить предварительную проверку на ренгене-рамках. Затем попадаем в зал регистрации/ожидания. При чем ожидание находится в зоне регистрации внутряка. Регистрируют нормально, сносно владеют русским и англ языками. В случае с Визом никто не считает количество ручной клади. По прилету видел женщин с тремя большими пакетами в руках. Знач после регистрации едем на ескалаторе на второй етаж, где перед проходом паспортного контроля стоит чел и никого не пускает пока не увидит посадочный. Это можно было бы оправдать диким чартерным турпотоком, но именно из этого терминала идет разлет по многим странам европы. Фиг знает, почему так. Далее паспортный контроль. В этом году аеропорт проапгрейдился немного. Сразу после паспортного идет контроль на авиабезопасность. Таким образом, теперь, зона дьюти-фри является чистой. Без проблем можна пойти на свой гейд. Накопители теперь полностью открыты. Заходи выходи сколько хочешь. Галерея международных вылетов круглая посадка со второго этажа через телетрапы, с первого через автобусы.

Зображення

Внутренняя галеряя прямоугольная на фото справа.

Зображення

Пройдя со второго этажа по телетрапу непосредственно перед посадкой в самолет необходимо сойти езе на один этаж ниже по лестнице (имеются лифты для инвалидов) и тогда непосредственно попадаем в рукав ведущий к самолету. Выход из самолета и зал прилета на одном уровне. Во внутреннем терминале (видно на фото) из зала вылета просто спускаемся вниз по телетрапу без лестници.

P.S. фото натыряны в инете с целью ознакомления не связаной с предпринимателской деятельностью.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей