Строительство в аэропорту Борисполь (IATA: KBP)

Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Re: Строительство в аэропорту Борисполь (IATA: KBP)

Повідомлення E-145 »

и через Хром, и через Фаерфокс, и через Оперу пробовал...нифига. Ну я ж портовским инетом в даный момент пользуюсь, наши вон тоже щас пробуют и ни у кого не пашет. А вот через телефон (Life intenet) с перебоями, но работает
Аватар користувача
Андрей_киев
Airbus A321
Повідомлень: 401
З нами з: 31 жовтня 2010, 22:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Строительство в аэропорту Борисполь (IATA: KBP)

Повідомлення Андрей_киев »

Выдачи и у меня не работает уже давно
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Строительство в аэропорту Борисполь (IATA: KBP)

Повідомлення Alександр »

А мне кажется, или в левой части посадочной галлереи стоят 2 борта? МАУ и какой-то еще, судя по белому килю - Аэросвит.
Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Re: Строительство в аэропорту Борисполь (IATA: KBP)

Повідомлення E-145 »

Alександр писав:А мне кажется, или в левой части посадочной галлереи стоят 2 борта? МАУ и какой-то еще, судя по белому килю - Аэросвит.
да там полперрона самолетов. куча частных. Свитовский 737 тоже там есть
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Строительство в аэропорту Борисполь (IATA: KBP)

Повідомлення Alександр »

А информации о том, какие рейсы "уже 29 мая" будут выполняться из нового терминала так и нет))))))). Или он пока только на прилет работать будет?)))
Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Re: Строительство в аэропорту Борисполь (IATA: KBP)

Повідомлення E-145 »

ну не знаю, я смотрел в програме План полетов, там все стандартные рейсы как были, так и остались и намека на терминал никакого....странно все это..
Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: Строительство в аэропорту Борисполь (IATA: KBP)

Повідомлення Valdemar »

Судя по он лайн табло, так он и на прилет не будет работать...
Наверное только чартеры на Евро обслуживать будет(((
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Строительство в аэропорту Борисполь (IATA: KBP)

Повідомлення Alександр »

посмотрим, что по этому поводу сегодня наши рулевые скажут.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Строительство в аэропорту Борисполь (IATA: KBP)

Повідомлення Alександр »

А пресс-конференция была?
Аватар користувача
Андрей_киев
Airbus A321
Повідомлень: 401
З нами з: 31 жовтня 2010, 22:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Строительство в аэропорту Борисполь (IATA: KBP)

Повідомлення Андрей_киев »

Украинские и международные авиакомпании перейдут на обслуживание в терминал D с 1 августа
С 1 августа 2012 года украинские и международные авиакомпании, выполняющие международные рейсы, перейдут на обслуживание в новый терминал D, сообщил сегодня, 28 мая вице-премьер - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.

"С 1 августа сюда перейдут украинские и международные авиакомпании, выполняющие международные рейсы. Авиакомпаниям потребуется ориентировочно 60 дней, чтобы технологически отработать и перевести свои рейсы", - цитирует чиновника сайт министесртва.

Во время торжественного открытия терминала вице-премьер также отметил, что новый терминал, хотя уже сейчас является крупнейшим в Украине, имеет перспективы для дальнейшего расширения.

Так, по словам Колесникова, при условии увеличения его площади в будущем терминал сможет обслуживать смешанные пассажиропотоки - международные и внутренние рейсы.

Чиновник сообщил также, что технологические возможности нового терминального комплекса D позволяют ему обслуживать до 15 млн пассажиров в год.

"Аэропорт уже сегодня готов к приему 10 млн пассажиров в год. При этом уже сегодня Борисполь ежегодно обслуживает 8 млн пассажиров", - сказал Колесников.

По убеждению вице-премьер-министра, наращивание пассажиропотока через новый терминал состоится уже в ближайшие годы: "думаю, что на показатель15 млн пассажиров мы выйдем максимум за 5 лет".

Напомним, что 28 мая в Борисполе под Киевом открылся крупнейший в Украине аэровокзальный комплекс - терминал D в Международном аэропорту Борисполь. Новый терминальный комплекс имеет площадь 107 тыс. кв.м. и сможет обслуживать до 15 млн пассажиров в год.

Как сообщалось, 17 мая международный аэропорт Киев (Жуляны) открыл новый международный терминал. Общая площадь терминала составляет около 13 тыс. кв. м. Он способен одновременно обслуживать 500 пассажиров в час.

http://t.co/DLe58lEe
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Строительство в аэропорту Борисполь (IATA: KBP)

Повідомлення Alександр »

Август, пик сезона отпусков и, соответственно, пик пассажиропотока. Не было бы хаоса при переходе... Логичней было бы осуществить переход уже с зимнего расписания. Или с 1 октября
Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: Строительство в аэропорту Борисполь (IATA: KBP)

Повідомлення Valdemar »

А про Raynair он промолчал? В смысле Колесников.....
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Строительство в аэропорту Борисполь (IATA: KBP)

Повідомлення Alександр »

Новый пассажирский терминал международного аэропорта Борисполь начнет обслуживать регулярные рейсы с 1 августа текущего года.

"Терминал начнет принимать рейсы уже завтра. А с 1 августа сюда перейдут все международные и украинские компании", - сообщил вице-премьер - министр инфраструктуры Борис Колесников на брифинге в понедельник, передает корреспондент ЦТС.

По его словам, 29 мая в терминале будет обслужен первый рейс, но чартерный. А для перевода регулярным авиакомпаниям потребуется около 60 дней.

"Есть предварительная договореннность с авиакомпанией Lufthansa о том, что они первыми зайдут в этот терминал", - сообщил генеральный директор Борисполя Антон Волов.

По прогнозам Колесникова, переход внутренних рейсов и организация всех стыковок в новом терминале возможна в конце следующего года после достройки дополнительных 34 тыс. кв. метров, для чего потребуется сдать аэропорт в концессию.

"Есть крупные компании из Мюнхена, Сингапура, Австралии. Я думаю, если в октябре-ноябре будет конкурс, то в следующем году эти 34 тыс. кв. метров будут достроены. Думаю, к концу следующего года возможны смешанные потоки (внутренние и международные - ЦТС)", - сказал Колесников.

По его словам, в течение пяти лет пассажиропоток аэропорта Борисполь может достичь 15 млн человек в год.

Терминал B может быть модернизирован либо закрыт после решения всех вопросов с контрагентами, которые заключали долгосрочные договоры еще до начала строительства терминала D.

"Когда мы все эти вопросы сумеем решить, то будем принимать решение о закрытии либо о модернизации терминала B", - сказал Волов.

Напомним, открытие терминала D аэропорта Борисполь состоялось сегодня, 28 мая. Терминал способен обслуживать до 15 млн пассажиров в год. Общая стоимость строительства составила 4,8 млрд гривен.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Строительство в аэропорту Борисполь (IATA: KBP)

Повідомлення Alександр »

Ну вот, никто ничего закрывать на переделку не будет.
Как по мне, ничего переделывать вообще не нужно было. Просто наладить толковую логистику и транспорт между терминалами Б (доместик) и Д (интернешнл)
http://www.cfts.org.ua/photogallery?alb ... 0528110636# - фото
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Строительство в аэропорту Борисполь (IATA: KBP)

Повідомлення XII »

я не понял, это он просто констатировал, что в Сингапуре и Австралии есть крупные авиакомпании? или это к чему?
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Строительство в аэропорту Борисполь (IATA: KBP)

Повідомлення Alександр »

Это он, судя по всему, к тому, что есть компании из этих стран, которые готовы выступить либо: 1) в качестве исполнителей строительных работ; либо 2) исполнителями плана операционной деятельностью аэропорта; 3) оперирующей компанией аэропорта. То есть государство при третьем варианте готово отдать аэропорт в концессию.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Строительство в аэропорту Борисполь (IATA: KBP)

Повідомлення Alександр »

А терминал получился вполне классным.
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Строительство в аэропорту Борисполь (IATA: KBP)

Повідомлення XII »

а, понятно.. тогда скорее это к операторам аэропорта относится
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 68 гостей