Севастополь (UKS)

Аватар користувача
Scorpio
A380
Повідомлень: 1250
З нами з: 19 лютого 2009, 23:40
Контактна інформація:

Севастополь (UKS)

Повідомлення Scorpio »

«Смарт-холдинг» построит аэропорт в Крыму
«Смарт-холдинг» в рамках создания туристической зоны в Балаклаве займется строительством нового терминала в аэропорту «Бельбек»

В этом году стартует масштабный проект по созданию круглогодичного туристического комплекса в Балаклаве на месте рудоуправления. Чтобы комплекс заработал в полной мере необходимо решить вопрос с аэропортом и создать все условия, чтобы желающие могли без проблем попасть в Balaklava Green.

«В рамках этого проекта мы начали обсуждать вопрос развития аэропорта в Бельбеке с национальным агентством по проведению Евро 2012 по развитию инфраструктурных проектов. Сейчас мы совместно разрабатываем модель участия государства и частного капитала в вопросах строительства частного терминала в аэропорту. В течение двух месяцев появится проект по реконструкции. Только после того, как аэропорт в Бельбеке заработает в полную силу, туристический комплекс запустится в жизнь и интерес к нему существенно вырастет», - рассказал директор по проектам недвижимости компании «Смарт-холдинг» Сергей Овчинников.

Мер Севастополя Валерий Саратов отметил, что действительно важно заняться реконструкцией терминала. На сегодня, по словам чиновника, летом из этого аэропорта обычно осуществляется в среднем 2 рейса в неделю в Киев. Если решить инфраструктурные вопросы и пустить лоукосты, можно будет ожидать увеличение потока туристов. Валерий Саратов считает, что цены должны быть ниже, чем 1 тыс грн.

Напомним, что на международной выставке MIPIM в Каннах Смарт-холдинг презентовал новый проект по созданию круглогодичного курортного комплекса Balaklava Green. Сумма инвестиций составит более $1,2 млрд. К 2015 году в Крыму на территории четырех карьеров Балаклавского рудоуправления общей площадью 750 га появится первая очередь нового курортного комплекса Balaklava Green. Под строительство задействовано четыре земельных участка с уникальным ландшафтом (Таврос, Кадыкой, Псилерахи, Гасфорт).

«Смарт-холдинг» принял решение оценить потенциал и возможности для развития территорий карьеров Балаклавского рудоуправления в связи с необходимостью выполнения инвестиционных обязательств по переносу Балаклавской дробильно-обогатительной фабрики и рекультивации земель. Карьеры рудоуправления будут застроены отелями, апартаментами, кемпингами, спортивными комплексами и другими объектами туристической инфраструктуры.

В результате развития проекта на месте бывшей промышленной зоны появится туристический комплекс. Земли Балаклавского РУ будут рекультивированы по принципу зеленого девелопмента с применением инновационных инжиниринговых решений и восстанавливающих технологий.

Светлана Панюшкина

http://delo.ua/business/smart-holding-p ... op-153538/
ysi
Airbus A320
Повідомлень: 328
З нами з: 09 грудня 2010, 09:26
Контактна інформація:

Re: Севастополь (UKS)

Повідомлення ysi »

NAU писав:«Смарт-холдинг» построит аэропорт в Крыму
... строительством нового терминала в аэропорту «Бельбек»
...обсуждать вопрос развития аэропорта в Бельбеке с национальным агентством по проведению Евро 2012
Когда у нас уже журналисты поймут, что аэропорт это нечто больше, чем терминал
А каким боком Евро2012 к этому проекту?
cub
Airbus A319
Повідомлень: 136
З нами з: 10 січня 2011, 15:36
Контактна інформація:

Re: Севастополь (UKS)

Повідомлення cub »

ПРИВАТная структура терминал в Бельбеке может и за свои деньги построить. И не лоукосты под этот проект нужны, а чартеры туроператоров, если уж в Каннах, а не в Крыжополе была презентация (а лучше бы в Химках). Были билеты Аэросвита за 37 дол ОВ Борисполь-Бельбек эмбрионом на май-июнь, но не решился на покупку из-за какой-то нестабильности этого маршрута в прошлом.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Севастополь (UKS)

Повідомлення popTAB »

В Севастопольском аэропорту открыли пропуск через госграницу
http://www.ugmk.info/news/v-sevastopols ... info-.html

Кабинет Министров открыл международный пункт пропуска через государственную границу в аэропорту «Бельбек» в Севастополе. Об этом говорится в распоряжении Кабмина №250 от 30 марта.

Правительство открыло международный пункт пропуска в аэропорту для воздушного сообщения, которое осуществляется с целью перевозки пассажиров, с постоянным режимом функционирования в установленное время и работой контрольных служб по вызову.

Ранее планировалось проектирование нового пассажирского терминала в аэропорту.

В 2010 г. в СМИ сообщалось, что компанию, которая владела правами аренды аэропорта, купили структуры, близкие к группе Приват Игоря Коломойского.
RoZOOM
Airbus A330
Повідомлень: 541
З нами з: 02 травня 2009, 22:25
Звідки: UKKK / IEV
Контактна інформація:

Re: Севастополь (UKS)

Повідомлення RoZOOM »

С июля возобновят полеты из Севастополя в Киев и Москву
Крым.comments.ua / 18.06.2011 13:06
С 1 июля обещают возобновить полеты из севастопольского аэропорта Бельбек в Киев и Москву. Но вместо самолетов авиакомпании «Днеправиа» будут летать самолеты «АэроСвит», пишет «Севастопольская газета», передает сайт «Крым.Комментарии».

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба сообщил, что такая договоренность с руководством авиакомпании «АэроСвит» уже есть. «Пока речь идет о трех рейсах — утреннем и вечернем на Киев и обратно и дневном — московском, — отметил Яцуба.

Напомним, что рейсы из Бельбека в Киев и Москву в 2011 году совершала компания «Днеправиа», также принадлежащая. В мае авиакомпания отменила рейсы из Севастополя. Официально причины отмены не были объявлены. Вероятнее всего это произошло из-за нехватки у «Днеправиа» самолетов. Из-за этого произошло несколько громких скандалов: билеты компания продавала на самолеты большей вместимости, а на линию выпускала маленькие. Наличие билета не давало гарантию попасть на борт (подробнее - http://sevastopolis.com/news/1492.html).

16 мая в такой ситуации оказалась Народная артистка София Ротару, собиравшаяся лететь из Киева в Симферополь (аннексирован Россией) самолетом «Днеправиа». Певице не досталось места
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: Севастополь (UKS)

Повідомлення Glotych »

Ничего там не слышно - в этом году кто-нибудь летать будет?
Yuriy

Re: Севастополь (UKS)

Повідомлення Yuriy »

Могу сказать только одно.. В прошлом году мой товарищ попросил меня купить ему билет на поезд Севастополь-Москва. Билет в купе стоил 240 долларов. Я ему за четыре дня до отправления купил билет Севастополь- Киев (вечером), Киев- Шереметьево( на след.утро). Он прилетел в Киев, мы с ним мощно забухали, а след.утром он улетел в Москву. Такой one-way ticket стоил 112 долларов. Друг был в восторге...
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: Севастополь (UKS)

Повідомлення Glotych »

Yuriy писав:Могу сказать только одно.. В прошлом году мой товарищ попросил меня купить ему билет на поезд Севастополь-Москва. Билет в купе стоил 240 долларов. Я ему за четыре дня до отправления купил билет Севастополь- Киев (вечером), Киев- Шереметьево( на след.утро). Он прилетел в Киев, мы с ним мощно забухали, а след.утром он улетел в Москву. Такой one-way ticket стоил 112 долларов. Друг был в восторге...
240 долларов в купе one-way? Никогда вроде такой цены не было. Сейчас купе стоит максимум 138 долларов. МАУ Симферополь (аннексирован Россией)-Киев-Москва и обратно стоит 200 долларов. Поэтому поездами последнее время не пользуюсь.
В прошлом году немного Днепры пытались летать, зимой на Саабе (лично видел загрузку в целых 7 человек), потом прекратили полеты. К лету вроде возобновили на Е-145 (периодически подсовывая Сааб), но ненадолго. В расписании вроде еще была Москва, но не уверен, что рейсы совершались.
И был еще "Континент" - 1 рейс в неделю на Москву и 1 на Питер (Ту-154 или CRJ-200, точно не уверен). Но они, как известно, в конце июля приказали долго жить, пролетав в UKS всего 2 недели.
Yuriy

Севастополь (UKS)

Повідомлення Yuriy »

Вы знаете, я спорить не буду.... Он мне сказал, что купейный билет Севастополь- Москва (если покупать в Москве) стоит 7000 рублей....Как говорится- за что купил- за то продал...А что касается Севастополя как полноценного аэропорта- дело очень нужное и хорошее....
opex
Airbus A319
Повідомлень: 118
З нами з: 05 травня 2011, 21:48
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Севастополь (UKS)

Повідомлення opex »

На скорый нефирменный 1100 грн. или 4000 р. Может, конечно, летом какой фирменный был, но не намного дороже.
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: Севастополь (UKS)

Повідомлення Glotych »

Yuriy писав:А что касается Севастополя как полноценного аэропорта- дело очень нужное и хорошее....
Полноценный аэропорт нужен, но "Бельбеку" не стать полноценным, пока он военный.
Да и местоположение у него не очень удобное. Добраться в город проще из Симферополя, чем из этого аэропорта. Ну и на данный момент инфраструктуры вообще никакой, даже машину не оставишь. Год назад был там крайний раз, в зале ожидания целых 6 посадочных мест. Ну на 7 паксов было почти в самый раз :)
Есть у военных еще один аэродром, на мысе Херсонес, взлеты-посадки там были бы живописнейшие - с 2 сторон полосы море. Но полоса всего 1800 м.
floMaster_
Airbus A340
Повідомлень: 789
З нами з: 01 лютого 2011, 19:08
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Севастополь (UKS)

Повідомлення floMaster_ »

в него никаких рейсов на лето не планируется из Киева?
Madcat
Airbus A340
Повідомлень: 821
З нами з: 08 серпня 2010, 13:46
Звідки: HRK (Kharkov)
Контактна інформація:

Re: Севастополь (UKS)

Повідомлення Madcat »

opex писав:На скорый нефирменный 1100 грн. или 4000 р. Может, конечно, летом какой фирменный был, но не намного дороже.
Да вы знаете таких цен уже давно нет!!!
Gibon
Airbus A319
Повідомлень: 198
З нами з: 16 жовтня 2009, 13:48
Контактна інформація:

Re: Севастополь (UKS)

Повідомлення Gibon »

Самому посмотреть никак?
e-k.JPG
opex
Airbus A319
Повідомлень: 118
З нами з: 05 травня 2011, 21:48
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Севастополь (UKS)

Повідомлення opex »

Madcat писав:
opex писав:На скорый нефирменный 1100 грн. или 4000 р. Может, конечно, летом какой фирменный был, но не намного дороже.
Да вы знаете таких цен уже давно нет!!!
Абы ляпнуть. Может, Вы журналист?
Madcat
Airbus A340
Повідомлень: 821
З нами з: 08 серпня 2010, 13:46
Звідки: HRK (Kharkov)
Контактна інформація:

Re: Севастополь (UKS)

Повідомлення Madcat »

Gibon писав:Самому посмотреть никак?
e-k.JPG
Странно, но таких цен в кассе не наблюдал, может был поезд другого формирования!
Орех грубить не надо!Я просто написал то что знаю я!
opex
Airbus A319
Повідомлень: 118
З нами з: 05 травня 2011, 21:48
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Севастополь (UKS)

Повідомлення opex »

Вы заявили что цен таких нет. Безапелляционно.
Вам показали, что цены такие есть - можно купить билет в любую секунду.
Порядочный человек бы сознался в том, что он ошибся и не владел информацией и зря косвенно обвинил другого во лжи.
Madcat
Airbus A340
Повідомлень: 821
З нами з: 08 серпня 2010, 13:46
Звідки: HRK (Kharkov)
Контактна інформація:

Re: Севастополь (UKS)

Повідомлення Madcat »

opex писав:Вы заявили что цен таких нет. Безапелляционно.
Вам показали, что цены такие есть - можно купить билет в любую секунду.
Порядочный человек бы сознался в том, что он ошибся и не владел информацией и зря косвенно обвинил другого во лжи.
Принимаю ваш пост и соглашаюсь , но при этом добавлю я не обвинял во лжи!!!
Гість

Re: Севастополь (UKS)

Повідомлення Гість »

Ребята, давайте не будем спорить.... Возможно правы оба-так как прошлым летом собирались в Москву но из Киева, поезда 2,4,6 купе-1320 грн., а недавно просматривал так уже по 900 с копейками...
400 грн. на ровном месте...
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Севастополь (UKS)

Повідомлення Sentry »

Я думаю, есть смысл вспомнить о том, что цены на международные пасс перевозки привязаны к швейцарскому франку. В прошлом году был момент, когда он стоил ооочень дорого. Для сравнения, он доходил до 11 грн за франк, в то время как сейчас около 8,5-9 грн за франк.
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 90 гостей