Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Аватар користувача
orwo
Airbus A319
Повідомлень: 195
З нами з: 03 серпня 2013, 15:41
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення orwo »

ABC писав: 16 вересня 2021, 12:54 Великі навчання вкотре продемонстрували, що авіаційний транспорт є одним з найбезпечніших у світі

Зображення

Labiann писав: 31 серпня 2021, 03:12 Все мы считаем самолёт (ну кроме самых заядлых аэрофобов) самым безопасным видом транспорта.
На самом деле он лишь третий по безопасности.
На первом месте находится эскалатор/траволатор., затем лифт, и лишь потом самолёт

Представляю учения эскалаторщиков :hot:
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Krakowite »

З 18-го вересня в аеропорту «Бориспіль» припинить свою роботу пункт вакцинації від COVID-19.

Найближчий до аеропорту пункт знаходиться за адресою: м. Бориспіль, вул. Київський шлях, 71 (приміщення колишнього кінотеатру «Європа»).

Більш детальну інформацію можна отримати за телефоном: 0 800 60 20 19.

Додамо, що за період роботи з 09.08.2021 по 16.09.2021 в аеропорту зробили щеплення 2 173 людини.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Krakowite »

FB_IMG_1631892674001.jpg
Черга на стійку реєстрації Ryanair 22 серпня
immie
Airbus A320
Повідомлень: 358
З нами з: 07 серпня 2013, 10:50
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення immie »

Чому б не почати генерувати нормальні посадкові і не відправляти всіх на стійку...
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення mmyykkoollaa »

immie писав: 17 вересня 2021, 20:13 Чому б не почати генерувати нормальні посадкові і не відправляти всіх на стійку...
Перевіряють "ковідні" документи. За мой досвідом, нормальний посадковий генерується якщо летиш в країну свого громадянства, або в Шенгені, або ЮК<->ЕЮ.

Інше питання - навіщо вони просять завантажувати ковідні документи при онлайн-чекіні, якщо вони їх не використовують і навіть не можут використати?

Коли летів з Іспанії, був змушений здати торбу в багаж, мадам на чекіні захотіла подивитися на ковідні документи і сказала, що не має доступу до того, що завантажено при онлайн чек іні. Потім летав два рази без багажу- ныхто нычого не перевіряв
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення SergeyL »

Интересно, когда Борисполь откроет терминал F? В субботу улетал, сегодня прилетал: в терминале D уже особо не протолкнуться. Сегодня на паспортном простоял почти час, это притом, что время было ни разу не пиковое. Логика подсказывает, что даже райаны и скайап на двоих спокойно окупят расконсервацию второго терминала, а ведь есть еще компании поменьше.
Пы.Сы. в субботу у райанов работало 3 стойки, проскочил минут за 10, но и рейсов было немного (9:30 Гданьск, 10:30 Познань, следующие уже после 12). Если те же 3 стойки работают в момент активных разлетов - тогда ой.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення mischko »

На зиму не відкриватимуть, тим більше, що українцям скоро важче стане подорожувати в Європу після вильоту із списку безпечних країн в жовтні.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Igoresha »

SergeyL писав: 27 вересня 2021, 12:22 Сегодня на паспортном простоял почти час, это притом, что время было ни разу не пиковое. Логика подсказывает, что даже райаны и скайап на двоих спокойно окупят расконсервацию второго терминала, а ведь есть еще компании поменьше.
На паспортном проблема не в большой очереди как таковой, а в том, что никто этой очереди абсолютно не разъясняет, что к кабинке подходить с открытыми Дией/Вдома или тестом. В результате народ начинает открывать приложения прямо там (с присущими подвисаниями девайсов, неудачными попытками разблокировки телефонов, приложений и так далее). Как результат, процедура, занимающая 30 секунд длится минуты две
То же касается пограничников перел паспортным: кто же знает, что с сертификатом можно проходить? Только часто летающие. А ты разбери, почему толпа стоит вокруг двоих людей, к которым не протолкнуться.
Я уже 2 раза писал в аэропорт об этом.
Аватар користувача
chukinson
Airbus A340
Повідомлень: 738
З нами з: 13 лютого 2014, 10:33
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення chukinson »

SergeyL писав: 27 вересня 2021, 12:22 Сегодня на паспортном простоял почти час, это притом, что время было ни разу не пиковое.
Причин тут несколько:
1. Мало работающих кабинок (в субботу в 13,20 для граждан Украины работало 3 кабинки при том что прилетели 3 рейса из Египта и Варшава). Пограничная служба почему-то не хочет работать на 100%
2. Прилетающие одновременно несколько рейсов (особенно Турция, Египет и прочие курорты)
3. Необходимость контроля ковидных документов и установки дийвдома тем кому это нужно
4. Нежелание руководтсва аэропрта вести переговоры с пограничниками от увеличении кол-ва одновременно работающих кабинок, авиакомпаниями об разнесении пакетных рейсов во времени и т.д.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Bagach »

Igoresha писав: 27 вересня 2021, 13:26 На паспортном проблема не в большой очереди как таковой, а в том, что никто этой очереди абсолютно не разъясняет, что к кабинке подходить с открытыми Дией/Вдома или тестом. В результате народ начинает открывать приложения прямо там (с присущими подвисаниями девайсов, неудачными попытками разблокировки телефонов, приложений и так далее). Как результат, процедура, занимающая 30 секунд длится минуты две
То же касается пограничников перел паспортным: кто же знает, что с сертификатом можно проходить? Только часто летающие. А ты разбери, почему толпа стоит вокруг двоих людей, к которым не протолкнуться.
Я уже 2 раза писал в аэропорт об этом.
chukinson писав: 27 вересня 2021, 13:28 Причин тут несколько:
1. Мало работающих кабинок (в субботу в 13,20 для граждан Украины работало 3 кабинки при том что прилетели 3 рейса из Египта и Варшава). Пограничная служба почему-то не хочет работать на 100%
2. Прилетающие одновременно несколько рейсов (особенно Турция, Египет и прочие курорты)
3. Необходимость контроля ковидных документов и установки дийвдома тем кому это нужно
4. Нежелание руководтсва аэропрта вести переговоры с пограничниками от увеличении кол-ва одновременно работающих кабинок, авиакомпаниями об разнесении пакетных рейсов во времени и т.д.
Видимо, все всех устраивает.
А если пакс спешит, те может заказать вип-обслуживание.
Стоимость обслуживания
- За одного пассажира на прибытие или отправление – 4 500 UAH
https://kbp.aero/ru/infra/vip
Аватар користувача
Oleksii
Airbus A321
Повідомлень: 430
З нами з: 25 вересня 2017, 10:54
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Oleksii »

Достаточно оформить себе карту высокого уровня и использовать фаст-лайн и прочие плюшки.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення АндрейМ »

Oleksii писав: 28 вересня 2021, 10:24 Достаточно оформить себе карту высокого уровня и использовать фаст-лайн и прочие плюшки.
Иногда это не работает, так как и на фастлайне создаются очереди (создается впечатление, что такие карты есть у каждого, что неудивительно, учитывая смешные условия). Я несколько раз уходил из очереди фастлайн в общую и проходил быстрее. По моим наблюдениям, паспортный контроль в КВР стараются организовывать нормально и открывают кабинки в зависимости от количества пассажиров.
Аватар користувача
Oleksii
Airbus A321
Повідомлень: 430
З нами з: 25 вересня 2017, 10:54
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Oleksii »

Уверен, что многие процессы проходили бы быстрее, если бы пассажиры немного интересовались ими.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Igoresha »

Oleksii писав: 28 вересня 2021, 10:24 Достаточно оформить себе карту высокого уровня и использовать фаст-лайн и прочие плюшки.
Звучит как "заткнитесь и терпите"
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Sentry »

Oleksii писав: 28 вересня 2021, 10:49 Уверен, что многие процессы проходили бы быстрее, если бы пассажиры немного интересовались ими.
У пассажира нет такой обязанности. Более того, странно ожидать этого от пассажиров, большинство из которых путешествуют максимум раз в год.

Ведь нет ничего сложного в очереди поставить несколько информационных знаков, на которых указать, какие документы нужно подготовить на украинском и английском языках. Можно просто распечатки на А4 прикрепить. Цена вопроса - копейки, просто всем все равно.
Аватар користувача
Oleksii
Airbus A321
Повідомлень: 430
З нами з: 25 вересня 2017, 10:54
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Oleksii »

Igoresha писав: 28 вересня 2021, 10:53
Oleksii писав: 28 вересня 2021, 10:24 Достаточно оформить себе карту высокого уровня и использовать фаст-лайн и прочие плюшки.
Звучит как "заткнитесь и терпите"
Ни в коем случае. Я предложил карту, как альтернативу услуге Вип-обслуживания за 4500грн.
А на тему очередей и недостаточного количества персонала: такая проблема есть во многих странах. Для меня удивительно, что с учётом пандемии не выпустили директиву с информацией, какое кол-во пограничников и сотрудников САБ должны работать при очереди в 100, 200, 300... паксов.
Та же ситуация и с чек-ином. Но с ним сложнее, поскольку не всем пассажирам необходимо сдавать багаж, получать посадочный и т.д.
Аватар користувача
Oleksii
Airbus A321
Повідомлень: 430
З нами з: 25 вересня 2017, 10:54
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Oleksii »

Sentry писав: 28 вересня 2021, 11:04 У пассажира нет такой обязанности...
...просто всем все равно.
Аэропорту всё равно, пассажирам всё равно, а начинать нужно с себя.
Мне кажется, что это если не главная, то одна из главных причин, по которой создаются очереди и появляются конфликты.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Igoresha »

Oleksii писав: 28 вересня 2021, 11:08 Ни в коем случае. Я предложил карту, как альтернативу услуге Вип-обслуживания за 4500грн.
А на тему очередей и недостаточного количества персонала: такая проблема есть во многих странах. Для меня удивительно, что с учётом пандемии не выпустили директиву с информацией, какое кол-во пограничников и сотрудников САБ должны работать при очереди в 100, 200, 300... паксов.
Та же ситуация и с чек-ином. Но с ним сложнее, поскольку не всем пассажирам необходимо сдавать багаж, получать посадочный и т.д.
Ну это вариант, конечно.
Но я не предложил аэропорту пристроить новый терминал или нанять новых сотрудников погранслужбы (что является явно вне компетенции аэропорта). Мной предложенные меры стоят копейки, а эффект был бы значительный.
Сделать "змейку" или хотя бы таблички повесить (даже если это будет бумажка в файлике), сделать голосовое информирование на этаже прилёта - это не требует ни особых денег, ни особых навыков.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Rel »

Вот уже месяц американец Нейдер Доган живёт в аэропорту Борисполь. Он спит на стульях в зале ожидания, моется под краном в туалете и ест там где, угостят. Все его документы в порядке и он может покинуть терминал. Но не решается это сделать, потому что у него совсем нет денег.
Он рассказал полицейским, что после прилёта пошёл поужинать в кафе наверху и его обокрали. Забрали все сбережения — 9195 долларов. Ежемесячно Нейдер получает 700 долларов, но на следующую пенсию ему ещё надо ждать — до 1 октября.
Американец теперь находится в зале ожидания вне зоны паспортного контроля и может выехать в город в любой момент. Но денег на это нет. А здесь он чувствует себя в безопасности — полиция его даже оберегает. Нейдер говорит, что однажды прогнали людей, которые его обижали.

Домой в США турист может вернуться в любой момент, однако в его планах — Польша и Чехия.
"Американское посольство покупает мне бесплатный билет и я могу лететь в Америку, но я не хочу туда", — говорит он.
К родственникам за помощью обращаться он тоже не желает. Мол, осталось продержаться до пятницы и деньги уже будут. "Я люблю Украину, люблю украинцев, такая ситуация могла произойти где угодно", — говорит американец, живущий в аэропорту.

https://tsn.ua/ru/exclusive/amerikanec- ... 76012.html
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення АндрейМ »

Oleksii писав: 28 вересня 2021, 10:49 Уверен, что многие процессы проходили бы быстрее, если бы пассажиры немного интересовались ими.
В отношении фастлайна самая большая проблема - это мужики, которые хотят протащить жён и детей по одной карте. Мне это жлобство непонятно.
Sentry писав: 28 вересня 2021, 11:04 У пассажира нет такой обязанности. Более того, странно ожидать этого от пассажиров, большинство из которых путешествуют максимум раз в год.
Не соглашусь, особенно в отношении регистрации на рейс. Я писал о своём перелёте с МАУ, где я был одним из немногих пассажиров, у которого были все документы. Многие узнавали об их необходимости на стойке.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 21 гість