Pegasus Airlines (PC)

Jack

Re: Pegasus Airlines (PC) Стамбул-Харьков

Повідомлення Jack »

Собакевич писав:а у польских аэропортов в злотых?
Про польские не знаю... Но на сайте Пегаса заметил такую закономерность: базовая валюта направления зависит от валюты аэропортовых сборов.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Pegasus Airlines (PC) Стамбул-Харьков

Повідомлення popTAB »

Собакевич писав:у Пегаса можно выбрать валюту платежа из множества вариантов - лиры, евро, доллары, фунты, швейцарские франки и датские кроны. Соответственно, в этой выбранной валюте и будет списание. Если конвертации валют при платеже нет, то никаких блокировок "процентов с запасом" просто не может быть.

Кстати, если при оплате билета цены в разных валютах примерно соответствуют рыночным курсам, то за сверхнормативный багаж и спортинвентарь лучше всего платить в евро. Так, за 1 кг придется доплатить 1 евро или 2 долл, а за лыжи - 40 евро или 60 долл.
Щодо валюти списання, на скільки я знаю, то колись був прикол з пейпалом та нашим приматбанком. Коли пейпал почав конвертити локально і виставляти суму в гривнях, то примат навішував % за міжнародність, бо мотивуючи що розрахунки полюбе ідуть в валюті, тобто приват гривні не переводить в штати :)
гоша

Re: Pegasus Airlines Стамбул-Харьков

Повідомлення гоша »

EugeneL писав:Всем добрый день
Вопрос такой - при заказе билетов на сайте Pegsus 2-м девушкам не указали "Mrs" и они получились "Male"
Как изменить - не нашел (по-идее такой функции и нет), на запрос отправленный по e-mail они не отвечают.

Могут ли возникнуть проблемы при регистрации (рейсы Харьков-Стамбул-Харьков и Стамбул-Кайзери)?
Хотя маловероятно, но могут, особенно при овербукинге. Я написал письмо им на сайте, через месяц пришли новые исправные билеты.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Pegasus Airlines (PC) Стамбул-Харьков

Повідомлення Собакевич »

Овербукинг на плече Харьков-Стамбул, боюсь, будет нескоро. Да и вообще, у лоу-костов он разве бывает? Там же нет открытых дат, бизнес-классов и прочего.
Flieger

Re: Pegasus Airlines (PC) Стамбул-Харьков

Повідомлення Flieger »

Насколько я знаю, в пределах Европы такие ошибки роли не играют. Сам попадал в такие ситуации. Если считать Турцию Европой, то все обойдется...
tankopia
Airbus A318
Повідомлень: 1
З нами з: 24 грудня 2010, 07:47
Контактна інформація:

Re: Pegasus Airlines (PC) Стамбул-Харьков

Повідомлення tankopia »

Всем здравствуйте!
Подскажите пожалуйста (может конечно такие вопросы уже были)...
1. С распечатанным с сайта билетиком прихожу в аэропорт Харькова (а потом Сабихи) становлюсь к стойке с номером моего рейса, показываю его - и мне что то дают (билет с указанием места и т.д.).
2. На сайте HAVAS есть рейсы Сабиха - Таксим. Вопрос - кто то уже летал в Стамбул этим рейсом, вы не пользовались HAVAS до Таксима? Если кто то пользовался - опишите плиз - куда выходить с аэропорта (там один выход?) и как дойти до HAVAS чтоб поехать до Таксим. Если турецкого не знаешь - у них там все понятно интуитивно (ну там на автобусах написано Сабиха - Таксим. Билеты у водителя или рядом кассы и т. д.)
3. Если ктото все таки ездил до Таксима, то как вышел с автобуса - как доехать до тур района Стамбула (где все достопримечательности) и кто какой отель брал (чтобы не сильно дорого, но более-менее).
4. Call-центр Пегаса - есть у кого то телефон в харькове?
Всем заранее спасибо!
Аватар користувача
Scorpio
A380
Повідомлень: 1250
З нами з: 19 лютого 2009, 23:40
Контактна інформація:

Re: Pegasus Airlines (PC) Стамбул-Харьков

Повідомлення Scorpio »

1. Распечатку показывать только если попросят, в основном хватает пасспорта.

2. Хавас - сразу при выходе с терминала прилёта - увидеть не сложно - там этой службы автобусы ездят в разные районы (марка автобуса - Мицубиши Темса - как наш Автолюкс, цвет белый. Стоимость - 13 лир.

3. От Таксима ехал на такси - 10-15 мин. Соимость 15 лир или 10 баксов, район Султанахмет - исторический центр города. Посмотрите ещё метро на всякий случай возможно получится дешевле. отель ищите в районе султанахем тоже, через букунг, вариантов много.

4. телефоны

0577176090

057717 12 13
Аватар користувача
Scorpio
A380
Повідомлень: 1250
З нами з: 19 лютого 2009, 23:40
Контактна інформація:

Re: Pegasus Airlines (PC) Стамбул-Харьков

Повідомлення Scorpio »

Кстати Пегасус теперь не ежедневно :
ПН, СР, ЧТ, ВС
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Pegasus Airlines (PC) Стамбул-Харьков

Повідомлення Alександр »

NAU писав:Кстати Пегасус теперь не ежедневно :
ПН, СР, ЧТ, ВС
С 16 января. И рейсы будут дневными, что делает невозможными стыклвки в Европу. Три месяца промучались в погоне за европейскими направлениями и поняли, что летать зимой из Харькова с такими слотами в принципе нереально
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Pegasus Airlines (PC) Стамбул-Харьков

Повідомлення Собакевич »

Когда эти изменения произошли? Мои бронировки все по-старому выглядят, хотя рейсов уже таких нет. Интересно, их нужно будет вручную переносить через колл-центр или автоматом перенесут на ближайшие даты, как Визз.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Pegasus Airlines (PC) Стамбул-Харьков

Повідомлення Olek »

We have changed the flight hours because of the weather and had to cut frequency. We have problems because of weather as our flights are late.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Pegasus Airlines (PC) Стамбул-Харьков

Повідомлення Alександр »

Собакевич писав:Когда эти изменения произошли? Мои бронировки все по-старому выглядят, хотя рейсов уже таких нет. Интересно, их нужно будет вручную переносить через колл-центр или автоматом перенесут на ближайшие даты, как Визз.
А на когда у вас бронь?
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Pegasus Airlines (PC) Стамбул-Харьков

Повідомлення Собакевич »

на январь и февраль
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Pegasus Airlines (PC) Стамбул-Харьков

Повідомлення Olek »

якщо все піде як треба, то будуть фоторепортажі з двох аеропортів, розповідь про переліт та як добиралися... Але то все як вийде, бо туман, чи полетимо взагалі? хм... але всі формальності пройдені :)
viver
Airbus A318
Повідомлень: 80
З нами з: 30 вересня 2010, 11:44
Звідки: Тернопіль
Контактна інформація:

Re: Pegasus Airlines (PC) Стамбул-Харьков

Повідомлення viver »

tankopia писав:Всем здравствуйте!
Подскажите пожалуйста (может конечно такие вопросы уже были)...
1. С распечатанным с сайта билетиком прихожу в аэропорт Харькова (а потом Сабихи) становлюсь к стойке с номером моего рейса, показываю его - и мне что то дают (билет с указанием места и т.д.).
2. На сайте HAVAS есть рейсы Сабиха - Таксим. Вопрос - кто то уже летал в Стамбул этим рейсом, вы не пользовались HAVAS до Таксима? Если кто то пользовался - опишите плиз - куда выходить с аэропорта (там один выход?) и как дойти до HAVAS чтоб поехать до Таксим. Если турецкого не знаешь - у них там все понятно интуитивно (ну там на автобусах написано Сабиха - Таксим. Билеты у водителя или рядом кассы и т. д.)
3. Если ктото все таки ездил до Таксима, то как вышел с автобуса - как доехать до тур района Стамбула (где все достопримечательности) и кто какой отель брал (чтобы не сильно дорого, но более-менее).
4. Call-центр Пегаса - есть у кого то телефон в харькове?
сем заранее спасибо!
2.Мій шлях з аеропорту до району Султанахмет:При виході заеропорту переходимо дорогу і злівої сторони чекають автобуси зеленого кольору Е10(оплата водієві),яким їдете до кінцевої зупинки Кадікої(пристань на Босфорі)-ціна 3,5 ліри,там сідаєте на паром до станції Еміненю,(ціна1,75ліри)-купуєте жетон в автоматі,там можна на трамваї до зупинки куда Вам потрібно.(ціна 1,75л)-також жетон. Разом 7лір на 1людину,що складає десь 5у.е на одного. Жили в готелі Сапфір http://www.booking.com/hotel/tr/sapphir ... 4e95c.Дуже рекомендую.,бронював через букінг.ком.60 є за номер
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Pegasus Airlines (PC) Стамбул-Харьков

Повідомлення Glucker »

Я надеюсь, они все-таки поменяют слоты на ночные с переходом на летнее расписание или когда погод будет более-менее стабильная. Слоты с отправлением из Харькова в 16:25 и прибытием в Стамбул в 18:35 а также с отправлением из Стамбула в 12:50 и прибытием в Харьков в 14:55 неудобны как с точки зрения однодневной поездки без бронирования отеля, так и с точки зрения времени заселения/выселения из отеля...
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Pegasus Airlines (PC) Стамбул-Харьков

Повідомлення Olek »

Как Пегасус смотрит на ручную кладь? У меня будет небольшой штатив+ рюкзак...
без проблем можно будет взять две вещи на борт?
я знаю что можно бесплатно сдать в багаж, но мне штатив нужен будет на перроне во время высадки из самолета
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Pegasus Airlines (PC) Стамбул-Харьков

Повідомлення Собакевич »

А что, его разве нельзя в рюкзак положить, если он небольшой? Ну, будет выглядывать чуток.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Pegasus Airlines (PC) Стамбул-Харьков

Повідомлення AlexK »

Olek писав:Как Пегасус смотрит на ручную кладь? У меня будет небольшой штатив+ рюкзак...
без проблем можно будет взять две вещи на борт?
я знаю что можно бесплатно сдать в багаж, но мне штатив нужен будет на перроне во время высадки из самолета
а что, пассажирам разрешают вот так вот ставить штатив на лётном поле и фотать?
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Pegasus Airlines (PC) Стамбул-Харьков

Повідомлення Glucker »

AlexK писав:а что, пассажирам разрешают вот так вот ставить штатив на лётном поле и фотать?
Турки к фотографированию на пероне относятся, как правило, вполне лояльно.
Только проблема может быть в другом. В Стамбуле посадка/высадка скорее всего будет осуществляться посредством телетрапа.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 125 гостей