Austrian Airlines (OS)

Vitaliy
Airbus A340
Повідомлень: 815
З нами з: 10 березня 2009, 17:10
Звідки: VIN
Контактна інформація:

Re: Austrian Airlines (OS)

Повідомлення Vitaliy »

guest писав:
Vitaliy писав:літав зі стиковкою 25 хв ODS-VIE-FRA-VIE-ODS, за 25 хв легко встигав

після того літав через PRG - ось там за годину важко встигнути (в мене було 1:15 та 1:25), в різних терміналах шенген\не шенген і літак до Одеси був у самому далекому гейті А9
Согласен по Вене - доводилось летать ODS-VIE-AMS с 40 минутами - еще и перекусить успевал иногда.
А вот по Праге не согласен. С 50 минутами из шенгена по пути в Одессу пока что всегда успевал. Да и особо не торопился - терминал пустой, рейс ночной, может быть поэтому...

Скажу даже больше - бывало успевал с 15 минутной стыковкой болтиками (шенген-нешенген) в Риге. Однако багаж не успевал

/прошу прощения за оффтоп/
мабуть моє субєктивне враження після Відня, я розраховував що матиму багато часу, а ввесь час пішов на процедури
у будь якому разі Відень справляє дуже хороше враження своєю роботою
Kibeee
Airbus A340
Повідомлень: 857
З нами з: 09 листопада 2010, 18:00
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Austrian Airlines (OS)

Повідомлення Kibeee »

LWIEV писав:
Kibeee писав:По поводу коротких стыковок. Недавно летел с Зальцбурга со стыковкой 40 мин на Киев. Все успели. И не в первый раз сталкиваюсь с короткими стыковками в Вене. Все четко и быстро.
Все ок за трьох умов:
1. Ви летите з шенгену в нешенген (у зворотній бік є додатковий контроль безпеки, а це 3-10 хв)
2. Обидва літаки приєднуються до терміналу через телетрапи (якщо автобус, то він чекатиме на останнього пасажира з літака, а вихід на посадку закриється на 8-10 хвилин раніше, бо всі пасажири - і перший, і останній, мають спочатку разом сісти в автобус, потім разом вийти з автобуса і сісти в літак.
3. Інші літаки прилітають за розкладом і не утворюють великих напливів людей на кордоні. У Австрійців нема експрес-черги на кордоні. Навіть якщо ваш рейс за 5 хвилин - стоїте з усіма.
По первому пункту совершенно верно - доп котроль безопасноти (бывает правда и по 10 мин). По пункту номер 2. У меня был вариант когда и первый и второй самолет грузились через автобус. Но справились достаточно ореративно и все успели. Еще и ждали минут 20.
oleg1981
Airbus A319
Повідомлень: 123
З нами з: 21 квітня 2012, 18:31
Контактна інформація:

Re: Austrian Airlines (OS)

Повідомлення oleg1981 »

Вчора у Львові у аустріан був перерваний зліт,
хтось знає причину?
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Austrian Airlines (OS)

Повідомлення popTAB »

вчора було 2 рейси, який з них?
oleg1981
Airbus A319
Повідомлень: 123
З нами з: 21 квітня 2012, 18:31
Контактна інформація:

Re: Austrian Airlines (OS)

Повідомлення oleg1981 »

OS382
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Austrian Airlines (OS)

Повідомлення Sentry »

Я так понимаю, у Аустриана на Киев-Вена посадочный дают только в аэропорту? Меня, как и спрашивавшего на предыдущей странице отправляют на стойку.
MoBYla
Airbus A319
Повідомлень: 251
З нами з: 09 червня 2013, 10:44
Контактна інформація:

Re: Austrian Airlines (OS)

Повідомлення MoBYla »

Билет покупался на сайте Lufthansa, Austrian не умеет при multi поиске стыковать без багажные с багажными тарифами.
msq.png
msq.png (26.6 Кіб) Переглянуто 4872 разів
Вопросы.
1) Могу ли я, при опоздании на рейс Вена-Дубровник по вине авиакомпании(опоздал самолёт из Минска) просить их поменять рейс на Вена-Милан\Венеция\Болонья или хотя бы обрезать билет по Вене, с сохранением обратных рейсов? Если я не прилетаю этим рейсом в Дубровник, делать мне там нечего. Максимум через 30 часов нужно быть в Венеции.
2) Я оцениваю достаточно высоко шансы не успеть на Вена-Минск, по вине авиакомпании. В этот день, это единственный прямой рейс в Минск. Как я понимаю, поцеловав закрытый гейт, иду на транзитную стойку прошу поменять билеты на след. день, ваучер на гостиницу и такси в\из аэропорта? Или меня тупо отправят в Минск с пересадкой где-нибудь в Европе(5 рейсов при полете по Европе - :tease: )? Можно ли, в этом случаи, упросить поменять на прямой рейс в Вильнюс? (шенген в наличии).
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Austrian Airlines (OS)

Повідомлення Sentry »

Да, можно. И попросить Венецию, и попросить Вильнюс.

В реальности у агента могут быть проблемы с тем, чтобы выполнить это пожелание. Насколько я знаю, авторизовать изменение билета на пункт в другую страну (пусть он даже реально рядом) не очень легко. Нужен будет аппрув супервайзора или еще кого-то. Но мне кажется, это реально, если быть настойчивым.

Обрезать билет по Вене с сохранением дальнейших сегментов точно должно получится.
MoBYla
Airbus A319
Повідомлень: 251
З нами з: 09 червня 2013, 10:44
Контактна інформація:

Re: Austrian Airlines (OS)

Повідомлення MoBYla »

Sentry Спасибо за ответ.
MoBYla
Airbus A319
Повідомлень: 251
З нами з: 09 червня 2013, 10:44
Контактна інформація:

Re: Austrian Airlines (OS)

Повідомлення MoBYla »

MoBYla писав:Билет покупался на сайте Lufthansa, Austrian не умеет при multi поиске стыковать без багажные с багажными тарифами.
msq.png
Вопросы.
1) Могу ли я, при опоздании на рейс Вена-Дубровник по вине авиакомпании(опоздал самолёт из Минска) просить их поменять рейс на Вена-Милан\Венеция\Болонья или хотя бы обрезать билет по Вене, с сохранением обратных рейсов? Если я не прилетаю этим рейсом в Дубровник, делать мне там нечего. Максимум через 30 часов нужно быть в Венеции.
2) Я оцениваю достаточно высоко шансы не успеть на Вена-Минск, по вине авиакомпании. В этот день, это единственный прямой рейс в Минск. Как я понимаю, поцеловав закрытый гейт, иду на транзитную стойку прошу поменять билеты на след. день, ваучер на гостиницу и такси в\из аэропорта? Или меня тупо отправят в Минск с пересадкой где-нибудь в Европе(5 рейсов при полете по Европе - :tease: )? Можно ли, в этом случаи, упросить поменять на прямой рейс в Вильнюс? (шенген в наличии).
Зображення

Слетал, могу рассказать. В MSQ ничего интересного не было, кроме сна до 2:30 ночи, даже с учётом заказа такси до аэропорта. Фактически, можно не спать, под такой вылет - очень далеко находится аэропорт. Далее был VIE, не выходили из транзита, ушли на 2 часа в бизнес зал - были халявные посещения по Priority Pass (потом был целый квест с банком, который дважды списал, потом разбирался и возвращал всё назад). В DBV летели мы, человек 5 немецко говорящих и 10 азиатов (кажется, китайцы) - фактически пустой борт. Успели, даже видел свой круизный лайнер в порту при заходе на посадку в аэропорт.

Назад, приехали в SPU перед начало регистрации. Фактически, регистрация началась за 1 час до вылета - прямо при нас работники аэропорта приезжали на работу! Очень много американских паспортов - что они там делают? В ZAG искали таможню, для Tax Free - не нашли и никто не знает, где она - решили попробовать отметить в VIE. Пришлось тупо идти на границу, т.к. пересадка был очень короткая. В итоге, рейс в VIE задержали минут на 20-25. Уже при заходе на посадку в VIE, следующих в MSQ и PRG попросили не садиться в автобус, а ждать около самолёта. Собственно там нас загрузили в микроавтобус, спросили про чемоданы и повезли ловить самолёт. В итоге, словили автобус с пассажирами, который ехал к самолёту и загрузили туда нас. Халявные сутки в VIE за счёт авиакомпании пропали. Хоть какую-то таможню EC мы так и нигде не нашли... К слову, в MSQ прилетел и багаж...

P.S. Tax Free в итоге отметили в следующий раз, следуя поездом из Вильнюса в Минск. Сразу сказали правду, литовский таможенник пошёл на встречу.
Аватар користувача
dmtr
A380
Повідомлень: 1039
З нами з: 01 квітня 2010, 15:48
Звідки: SYD
Контактна інформація:

Re: Austrian Airlines (OS)

Повідомлення dmtr »

Привіт, питання таке:

Є квиток CDG-VIE-DNK Economy classic (переліт здаійснено), і зворотній DNK-VIE-CDG Economy Flex. Хотів відмінити зворотній рейс, але український кол центрткаже що через те шо перший сегмент переліт здійснено- поверненню не підлягає нічого.

В T&C нічо знайти не можу з цього приводу.

Не підскажете чи вони праві? Давно з європейськими а/к справи не мав
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Austrian Airlines (OS)

Повідомлення makor »

В условиях тарифов всех авиакомпаний что я видел, есть указание что используются самые ограниченные условия. Если есть невозвратный тариф туда, то весь билет невозвратный
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Austrian Airlines (OS)

Повідомлення Olek »

А чем сейчас Austrian кормит на Киев-Вена в экономе?
Аватар користувача
Victor H
A380
Повідомлень: 1886
З нами з: 28 березня 2016, 15:37
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: Austrian Airlines (OS)

Повідомлення Victor H »

Olek писав: 28 червня 2018, 21:27 А чем сейчас Austrian кормит на Киев-Вена в экономе?
У них стандартне меню на всіх європейських рейсах - на вибір солений крекер або шоколадка. З напоями краще - навіть вино є.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Austrian Airlines (OS)

Повідомлення popTAB »

Victor H писав: 28 червня 2018, 21:35
Olek писав: 28 червня 2018, 21:27 А чем сейчас Austrian кормит на Киев-Вена в экономе?
У них стандартне меню на всіх європейських рейсах - на вибір солений крекер або шоколадка. З напоями краще - навіть вино є.
А що вже на 'вибраних' рейсах перестали яблучко давати?
Аватар користувача
Victor H
A380
Повідомлень: 1886
З нами з: 28 березня 2016, 15:37
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: Austrian Airlines (OS)

Повідомлення Victor H »

popTAB писав: 28 червня 2018, 21:37
Victor H писав: 28 червня 2018, 21:35
Olek писав: 28 червня 2018, 21:27 А чем сейчас Austrian кормит на Киев-Вена в экономе?
У них стандартне меню на всіх європейських рейсах - на вибір солений крекер або шоколадка. З напоями краще - навіть вино є.
А що вже на 'вибраних' рейсах перестали яблучко давати?
За 8 сегментів цього року жодного разу не було - sweet or salty, that's all.
Аватар користувача
Victor H
A380
Повідомлень: 1886
З нами з: 28 березня 2016, 15:37
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: Austrian Airlines (OS)

Повідомлення Victor H »

Victor H писав: 28 червня 2018, 22:10
popTAB писав: 28 червня 2018, 21:37
Victor H писав: 28 червня 2018, 21:35
У них стандартне меню на всіх європейських рейсах - на вибір солений крекер або шоколадка. З напоями краще - навіть вино є.
А що вже на 'вибраних' рейсах перестали яблучко давати?
За 8 сегментів цього року жодного разу не було - sweet or salty, that's all.
Тепер вже 10:
IMG_20180629_004341.jpg
Inguri

Re: Austrian Airlines (OS)

Повідомлення Inguri »

makor писав: 28 червня 2018, 13:10 В условиях тарифов всех авиакомпаний что я видел, есть указание что используются самые ограниченные условия. Если есть невозвратный тариф туда, то весь билет невозвратный
хіба такси не можна повернути?
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Austrian Airlines (OS)

Повідомлення manjeroke »

popTAB писав: 28 червня 2018, 21:37
Victor H писав: 28 червня 2018, 21:35
Olek писав: 28 червня 2018, 21:27 А чем сейчас Austrian кормит на Киев-Вена в экономе?
У них стандартне меню на всіх європейських рейсах - на вибір солений крекер або шоколадка. З напоями краще - навіть вино є.
А що вже на 'вибраних' рейсах перестали яблучко давати?
еще 4 года назад так было у меня. Причем только вафельку давали, без выбора. Тогда кстати один супер пассажир на сегменте Вена-Киев начал есть варенные яйца с салом и чесноком в салоне. Видимо один из тех специалистов, которые про поломанные самолеты говорят
Аватар користувача
Victor H
A380
Повідомлень: 1886
З нами з: 28 березня 2016, 15:37
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: Austrian Airlines (OS)

Повідомлення Victor H »

Насправді фрукти бували в 2014-15. Я навіть одного разу пам'ятаю як вони мандарини роздавали.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 22 гостей