Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення converj »

Olek писав: 27 липня 2021, 17:43 В новом аэропорту не хватает телетрапов, что возят автобусами? Удивился, когда рейс во Франкфурт тоже грузили в автобусы.
Мне показалось, что там вопрос в обороте конкретных бортов.
Т.е. автобусом возят с/на самолет, который будет стоять или летит после стоянки. Чтобы трапы доставались быстрооборачиваемым бортам.
На такие расстояния, как там, возить парковать самолеты как-то совсем неудобно.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Sentry »

Еще автобусами возят, когда борт прилетел с международного рейса, а улетает на доместик, или наоборот.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення АндрейМ »

Мы вернулись из Бодрума через Стамбул пару часов назад. Летели в бизнес классе, и я в очередной раз вспомнил, что главное его value в том, что когда что-то идет не так, есть более высокий шанс, что все как-то разрулится. В Бодруме был пипец с трафиком сегодня. Много аварий плюс пожары, и много дорог перекрыто и все стоит. Мы были в аэропорту за 5 минут до окончания регистрации. В Бодруме пару дней назад открылся собственный бизнес лаунж ТК, который также является отдельным чекином со своим контролем на безопасность. Перед нами было пару людей, и сумки мы сдали уже после граничного времени, но никто и слова не сказал. Сам лаунж - такой же, как и в Стамбуле. Запакованные сэндвичи с сыром и софт дринкс. Мы также зашли на минуту в аэропортовский лаунж по Priority Pass - там и горячее из еды было что-то и спиртное, но времени рассматривать не было. На внутреннем рейсе был А321 с "европейским" бизнес классом. Пересадка прошла быстро без очередей на паспортном контроле и контроле на безопасность. Лаунж в Стамбуле (открыт только Miles & Smiles) порадовал. Учитывая, что у нас вообще не было времени на ланч, а на внутреннем рейсе дают только воду, а в Стамбуле мы были после 16:00, мы были очень голодны. Еда в лаунже хорошего ресторанного качества. Все свежее и готовят при тебе. ТК вернули спиртное, и выбор порадовал - 3 красных, 3 белых, и 2 розовых вина. Людей много, очень много, и очень много свиней, которые сорят вокруг себя. Персонал убирает медленно, поэтому место найти проблематично. На Киев был, как обычно, Б789. Персонал очень приветливый и внимательный. Меню тоже порадовало. Мы взяли ягненка (из других а\к я его только в первом классе ВА видел), и не пожалели. Еще был сибас и вегетарианская паста. На закуску было рыбное ассорти - слабосолёный лосось, креветки на подушке из чего-то и какая-то копченая рыба. Тоже очень вкусно и достойно как для короткого рейса. Сумки в КВР вышли очень быстро, и наши были одними из первых, то есть, "priority" работает. В общем, мне ТК все больше и больше нравится.
Востаннє редагувалось 31 липня 2021, 23:52 користувачем АндрейМ, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Olek »

АндрейМ писав: 31 липня 2021, 23:38 Мы вернулись из Бодрума через Стамбул пару часов назад. Летели в бизнес классе, и я в очередной раз вспомнил, что главное его value в том, что когда что-то идет не так, есть более высокий шанс, что все как-то разрулится. В Бодруме был пипец с трафиком сегодня. Много аварий, все стоит. Мы были в аэропорту за 5 минут до окончания регистрации. В Бодруме пару дней назад открылся собственный бизнес лаунж ТК, который также является отдельным чекином со своим контролем на безопасность. Перед нами было пару людей, и сумки мы сдали уже после граничного времени, но никто и слова не сказал. Сам лаунж - такой же, как и в Стамбуле. Запакованные сэндвичи с сыром и софт дринкс. Мы также зашли на минуту в аэропортовский лаунж по Priority Pass - там и горячее из еды было что-то и спиртное, но времени рассматривать не было. На внутреннем рейсе был А321 с "европейским" бизнес классом. Пересадка прошла быстро без очередей на паспортном контроле и контроле на безопасность. Лаунж в Стамбуле (открыт только Miles & Smiles) порадовал. Учитывая, что у нас вообще не было времени на ланч, а на внутреннем рейсе дают только воду, а в Стамбуле мы были после 16:00, мы были очень голодны. Еда в лаунже хорошего ресторанного качества. Все свежее и готовят при тебе. ТК вернули спиртное, и выбор порадовал - 3 красных, 3 белых, и 2 розовых вина. Людей много, очень много, и очень много свиней, которые сорят вокруг себя. Персонал убирает медленно, поэтому место найти проблематично. На Киев был, как обычно, Б789. Персонал очень приветливый и внимательный. Меню тоже порадовало. Мы взяли ягненка (из других а\к я его только в первом классе ВА видел), и не пожалели. Еще был сибас и вегетарианская паста. На закуску было рыбное ассорти - слабосолёный лосось, креветки на подушке из чего-то и какая-то копченая рыба. Тоже очень вкусно и достойно как для короткого рейса. Сумки в КВР вышли очень быстро, и наши были одними из первых, то есть, "priority" работает. В общем, мне ТК все больше и больше нравится.
Вот как выглядит ваша еда ;) Не бойтесь фотографировать. Это довольно просто. Но часто намного лучше и понятнее иллюстрирует.
Ниже фото мои.
Вкладення
IMG_20210723_160602.jpg
IMG_20210723_162214.jpg
IMG_20210726_190805.jpg
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення АндрейМ »

Olek писав: 31 липня 2021, 23:46 Не бойтесь фотографировать. Это довольно просто.
Ниже фото мои.
Я не боюсь. :smile: Я сфоткал и думал выложить в ветке о бортпитании, но завтра, так как не перенес фотки еще с фотика. Но Вы это сделали за меня. Спасибо!

P.S. Друзья, если кто-то отдыхает в Даламане, Бодруме, Антальи и улетает обратно в Украину в ближайшие дни, то выезжайте в аэропорт заранее. Из-за пожаров движение по дорогам очень затруднено.
Аватар користувача
Monarh
Airbus A319
Повідомлень: 146
З нами з: 04 березня 2012, 22:17
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Monarh »

Доброго дня! Хто знає, офіс TK в Києві досі зачинений?
Аватар користувача
Monarh
Airbus A319
Повідомлень: 146
З нами з: 04 березня 2012, 22:17
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Monarh »

Сьогодні перевірив сам, офіс ТК в Києві досі, дійсно закритий для відвідувачів.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення АндрейМ »

Monarh писав: 11 серпня 2021, 16:27 Сьогодні перевірив сам, офіс ТК в Києві досі, дійсно закритий для відвідувачів.
На сайте есть объявление, что они принимают по записи, и мне тоже самое в контакт-центре сказали.
Inguri

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Inguri »

Має бути прийом, вони ж готівку там видають в певних ситуаціях.
Аватар користувача
Monarh
Airbus A319
Повідомлень: 146
З нами з: 04 березня 2012, 22:17
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Monarh »

АндрейМ, "принимают по записи" онлайн єто глухо, за полгода куча писем и 0 ответов и 0 приглашений в офис.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення АндрейМ »

Monarh писав: 11 серпня 2021, 23:16 АндрейМ, "принимают по записи" онлайн єто глухо, за полгода куча писем и 0 ответов и 0 приглашений в офис.
А на какой адрес Вы им писали? Мне они оперативно отвечают и помогли решить вопрос, который не мог решить контакт-центр.
Аватар користувача
Monarh
Airbus A319
Повідомлень: 146
З нами з: 04 березня 2012, 22:17
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Monarh »

На двери в офис у них один електронный адрес висит, туда я и колега писали и глухо, ievsales@thy.com
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Ferrari »

44444.JPG
44444.JPG (45.92 Кіб) Переглянуто 3959 разів
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення v_volf »

До речі, нещодавно бачив зліт 777 сабжа з YVR. Мабуть, добре трафік пішов.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Ferrari »

Харьковский офис работает оффлайн. Написал им письмо, подтвердили.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення АндрейМ »

Monarh писав: 12 серпня 2021, 08:00 На двери в офис у них один електронный адрес висит, туда я и колега писали и глухо, ievsales@thy.com
Напишите им на почту других офисов. Должны ответить. Мне отвечали из Херсона и Одессы. В Харькове два адреса.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Ferrari »

Інформуємо Вас про ексклюзивну ціну, за якою Ви маєте можливість придбати квитки до нового напрямку, Далласу. / Please be informed about exclusive price for your trip to our new destination, Dallas.

Період придбання авіаквитків до 07 вересня 2021 року. Період подорожі необмежений з 24 вересня 2021 року. / Sales period till September, 07 2021. Travel period starting from September 24, 2021.

Харків-Даллас в обидві сторони за ціною від 639 долларів (всі збори включено)

Kharkiv-Dallas round trip starting from 639 USD (all taxes included)

Харків-Даллас в одну сторону за ціною від 434 долларів (всі збори включено)

Kharkiv-Dallas one way starting from 434 USD (all taxes included)

Киев тоже по 16000 есть
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Ferrari »

Турки начали возвращать бесплатный алкоголь в свой лаунж в Стамбуле.
Такими темпами скоро вернут и на борт
222.jpg
Аватар користувача
dtm
Airbus A340
Повідомлень: 720
З нами з: 04 лютого 2019, 17:13
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення dtm »

Доброго вечора форумчани.
Є у мене зараз сакасовані квитки квитки на Кубу RT 2 пакси ціна за них була +-1200$.
Зараз пропонують варіанти
1 забрати свої гроші назад
2 взяти ваучер +15%
3 взяти 102 000 миль.

Переглянув що можна робити з милями бачу що їх в деяких випадках можна вигідно конвертувати в квитки наприклад Київ/Одеса/Львів -Балі можна отримати за 30 000 миль +80$.
Тому прошу вашої експертної думки що вигідніше. Чи варто звязуватись з їхньою мильною програмою якщо так то в що найвигідніше конвертувати ці милі.
Дякую.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Ferrari »

1200 долларов за два билета или за один?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 24 гостей