Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Відповісти
Panda

Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Panda »

Реклама рейсу Львів-Стамбул турецьких авіаліній на вулицях Львова на бігбордах

Більша картинка за адресою, зверніть увагу на номер телефону, який розміщений на бігборді:

http://duzhe.vdalo.com/2009/08/12/turetski-avialiniy
Вкладення
thyl.jpg
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Turskih airlines

Повідомлення popTAB »

Раз заговорили про рекламу турків, то і я вставлю 5 копійок:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=n9AioN3GP4o[/youtube]

А телефон львівських туркішів +380322976108 (не перевіряв)
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Turkish Airlines--когда не ощущаешь себя "like a Star"

Повідомлення AlexK »

Если кто-то собирается оплатить ваш перелёт на Турецких Авиалиниях и использует для этого свою кредитную карту, будьте готовы к неприятному сюрпризу в аэропорту, если тот, кто платит за ваш билет онлайн, не прочитал внимательно одно важное предупреждение.
Оказывается, Турецкие Авиалинии относятся с особым предубеждением к билетам, оплаченным кредитными картами, особенно, если пассажир и плательщик не одно и то же лицо.
Сегодня утром моя коллега должна была лететь из Киева в Барселону через Стамбул. В Борисполе на регистрации ей сказали, что т.к. её билет оплачен кредитной карточкой (именно кредитной, а не просто банковской), она должна предъявить её, иначе не попадёт на борт. Бедная девушка в полном отчаянии--билет оплачивал начальник, который в данный момент ныряет в Красном море, и никакой возможности предъявить его кредитку в Борисполе нет.
Я никогда ни о чём подобном не слышал, поэтому попросил её передать телефон представителю ТА. Тот сказал, что при оплате в интернете кредиткой появляется предупреждение: во избежание использования поддельных или краденных карт, владелец карты должен в любой момент между оплатой билета и вылетом предъявить свою карту в любом офисе Турецких Авиалиний. Я сказал представителю, что человек, оплативший билет своей кредиткой, сейчас в Египте. На что представитель ответил: "Пусть предъявит её в нашем офисе в Каире". Учитывая то, что
до конца регистрации оставалось 30 минут, как мог человек за это время вынырнуть из глубин Красного моря и перенестись с кредиткой в Каир, я не мог себе представить.
Коллегу на посадку так и не пропустили. Сказали, что пропустят, если она назовёт 4 последние цифры карты. В настоящий момент, босс вроде уже вынырнул и, если успеет добраться до гостиницы, отсканировать карту и переслать её коллеге, может она ещё сможет сесть на вечерний рейс, доплатив за перенос вылета 300 евро.
Во всей этой ситуации Турецкие Авиалинии категорически отказались идти навстречу. В правилах компании в интернете написано, что компания может не пустить пассажира на борт, если тот не выполнил все требования, связанные с оплатой билета. Предъявление карты, орчевидно, является таким требованием.
Т.к. билет покупал не я, не знаю, какого размера то самое предупреждение, которое появляется где-то на экране после оплаты билета кредиткой. Учитывая, что это -- нестандартное правило, мне кажется, оно должно мигать во весь экран, да ещё приходить каждый день на мейл (как плательщику, так и пассажиру) в виде напоминания.
Одного не могу понять, каким образом в этой истории Турецкие Авиалинии были globally yours? И в каком месте они дали возможность клиенту, настроение которому они испортили окончательно, почувствовать себя "like a Star"?

P.S. Конец истории: за час до вылета вечернего рейса в Стамбул, коллега получила от босса
номер кредитки, сказала его Турцким Авиалиниям, доплатила 50 евро, и её посадили на рейс. Ей повезло, что ещё попадает на стыковку из Стамбула в Барселону.
Ну и система...
Аватар користувача
viro
A380
Повідомлень: 1432
З нами з: 23 квітня 2009, 11:27
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Turkish Airlines (TK) отзывы/відгуки

Повідомлення viro »

подобная системма действует и в Тайланде. Не только в авиа но и в отелях.....
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: Turskih airlines

Повідомлення de-bugger »

аналогичное требование предъявить на чекине кредитную карту было года 3 назад у SAS при букинге билетов у них на сайте. Как сейчас - не знаю... давно не пользовался ими, да и flysas.com не работает в настоящий момент - сваливается с ошибкой (я смотрю, они еще до сих пор .Net 1.1 используют. сорри за оффтопик) :bahh:
senator
Airbus A318
Повідомлень: 58
З нами з: 23 липня 2009, 21:31
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: Turskih airlines

Повідомлення senator »

Panda писав:Реклама рейсу Львів-Стамбул турецьких авіаліній на вулицях Львова на бігбордах

Зображення

Більша картинка за адресою, зверніть увагу на номер телефону, який розміщений на бігборді:

http://duzhe.vdalo.com/2009/08/12/turetski-avialiniy
реклама ця вже стара, на новій вказаний львівський телефон!
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Turskih airlines

Повідомлення popTAB »

Ніби Турки отримали зараз нехілий рекламний бюджет на Україну, і тепер пекламуються де тільки можуть, спонсорують кого тільки можуть :)
Аватар користувача
dmtr
A380
Повідомлень: 1039
З нами з: 01 квітня 2010, 15:48
Звідки: SYD
Контактна інформація:

Re: Turskih airlines

Повідомлення dmtr »

турки усюди дуж агресивно рекламуються.

а з прводу історії - україна - одна з країн, де найбільше фродних операцій з картками. тому і не дивно.
така практика притаманна взагалі для більшості компаній. той самий self-check-in Люфтганзи можна тільки за допомогою карти, котрою оплачував, провести
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Turskih airlines

Повідомлення popTAB »

У Львові відкрилося представництво авіакомпанії "Турецькі авіалінії"

http://zaxid.net/newsua/2010/6/4/92620/
3 червня у Львові на вул. Міцкевича, 4 відкрилося представництво авіакомпанії «Турецькі авіалінії». Рейси компанії «Львів-Стамбул-Львів» започатковано у липні минулого року.

Як запевнив на відкритті представництва у Львові перший віце-прем’єр з продажу та маркетингу авіакомпанії "Турецькі авіалінії" Абдула Сонер, літаки Аеробус-320, місткістю 150 осіб літатимуть тричі на тиждень: у понеділок, четвер і неділю туди і назад. Тривалість авіарейсу – дві години. А зі Стамбулу літаки авіакомпанії летять у більш ніж 150 міст світу, вартість польоту в обидві сторони в економ-класі – 2500 гривень.

За його словами, компанія за рік перевозить близько 30 тисяч пасажирів. За останні десять місяців – 17 тисяч пасажирів (вплинула ситуація із виверженням вулкану в Ісландії).

"Для нас головним є комфорт та безпека пасажирів", – запевнив директор офісу авіакомпанії "Турецькі авіалінії" у Львові Айхан Коджаман.

Львів вже шосте місто в Україні, яке має таке сполучення з Туреччиною. Раніше їх отримали Київ, Дніпропетровськ, Одеса, Донецьк, Сімферополь.

Як зазначив начальник управління промисловості Львівської ОДА Олег Немчінов, компанії "Турецькі авіалінії" 77 років, і приємно, що у важкий економічний час компанія відкриває своє представництво у Львові.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Turskih airlines

Повідомлення Olek »

Мы проживаем в Тбилиси. 10 летний сын Георгий находился по приглашению родственников в Москве.
http://sava36.livejournal.com/27614.html
10 августа он турецкой авиакомпанией - Turkish Airlines летел в Тбилиси. Так как прямого рейса Москва - Тбилиси нет, он летел двумя рейсами, Москва-Стамбул и Стамбул-Тбилиси. Оба рейса компании - Turkish Airlines. Георгий летел один, в Москве его отправляла его тетя. Все нотариально заверенные разрешения были.

Из Москвы в Стамбул мальчик вылетел без задержки. Разница между рейсами в районе 2х часов. За час до прилета самолета, мы поехали в аэропорт.

Вдруг по дороге в порт звонит телефон и….Георгий, дрожащим, испуганным голосом говорит, что он попросил у кого-то телефон и говорить долго не может, что его высадили из самолета Стамбул-Тбилиси ничего не объяснив, что он сидит в зале ожидания, что самолет улетел и он не знает что делать! (нам, представители авиакомпании ничего не сообщили, хотя у них были все наши телефоны).

Мы срочно поехали в офис компании, слава Богу, билет брали в головном офисе и там из-за сопровождения заставили взять билет – бизнес класса. Когда мы спросили, почему РЕБЕНКА высадили в транзитном аэропорту, нам ответили, что все нормально, он в самолете, мол езжайте встречать! (представьте, если Георгий не позвонил бы догадавшись, попросить у кого-то телефон, мы приехали бы его встречать, а его не было бы …жуть!!!!). Когда я сказал, что как он в самолете, если он звонил и … (не буду повторяться), тогда нам сказали, что самолет из Москвы опоздал и ему оформили билет на ночной рейс (через 8 часов). Когда я объяснил, что я в курсе, что из Москвы самолет вылетел вовремя и как он мог опоздать, если разница между рейсами более 2 часов. Тогда представитель компании (постоянно делая вид, что звонит в Стамбул и узнает, ситуацию) сообщил, что мальчик где-то гулял эти 2часа и опоздал на регистрацию????!!! О чем вы говорите? Это10 летний ребенок, который под патронажем вашей фирмы, пошел гулять по Стамбулу, и опоздал, говорю я, он уже сидел в самолете и его высадили (командир корабля). Тогда я заставил их связаться со Стамбулом и найти Георгия, за пол часа они его нашли и когда он сообщил им, что его высадили из самолета вылетавшего в Тбилиси, представители фирмы не нашли ничего лучшего как обозвать меня ненормальным, а жену дурой и при помощи охраны выдворить нас из офиса.

Мы поехали в Турецкое посольство и сообщили о ситуации, Где нам посоветовали обратиться в грузинскую полицию. Ребенок провел в дороге 28 часов и прилетел в Тбилиси к трем часам без багажа. Багаж получали на следующий день.

Причины этой безобразной выходки, мы не знаем до сих пор. Извиниться за хамское и бесчеловечное поведение перед ребенком, компания не считает нужным, видимо считая, раз долетел живым, значит, компания свой договор выполнила. Турки считают, что наших детей можно вообще вышвыривать из самолетов. Видимо знают, что никто в Грузии за ребенка не вступится и отвечать, им не придется. Может, я ошибаюсь, и Грузинские власти все же призовут к ответу компанию, которая так относится к гражданам Грузии. Сегодня выкинут ребенка из самолета, а завтра, если ничего не предпринять, начнут требовать за летающих самолетами их компании, выкуп.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Turskish airlines (TK)

Повідомлення popTAB »

Турецкие авиалинии откроют рейс Стамбул-Харьков
http://focus.ua/economy/160403

Авиакомпания Turkish Airlines (Турция) намерена открыть международный авиарейс сообщением Стамбул-Харьков в 2011 году. Об этом в интервью журналу «Контракты» сообщил генеральный директор представительства компании в Украине Эрол Акчал
Кроме того, в скором времени может быть открыт рейс из Запорожья в Стамбул. «Уже в 2011-м самолеты «Турецких авиалиний» будут летать из Харькова, после на очереди Запорожье», - сказал Акчал.
Как сообщают «Українські новини», Turkish Airlines рассматривает возможность увеличить частоту рейсов в Стамбул из Киева до двух в день, а также рейсов из Одессы, Днепропетровска и Донецка.
В обозримом будущем авиакомпания намерена увеличить обслуживаемый в Украине пассажиропоток до 500 тыс. человек. «В прошлом году мы перевезли 350 тыс. пассажиров при примерной загрузке рейсов в 70%. При этом хотим увеличить перевозки до 500 тыс. человек», - сказал Акчал.
Аватар користувача
viro
A380
Повідомлень: 1432
З нами з: 23 квітня 2009, 11:27
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Turskish airlines (TK)

Повідомлення viro »

Велком Turkish!
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Turskish airlines (TK)

Повідомлення Olek »

нах нах нах нах нах
У Пегасуса нормальные цены. Придет Туркиш, заберет часть паксопотока... 2 737 в день на стамбул многовато будет
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Turskish airlines (TK)

Повідомлення popTAB »

Пегас возить в Європу, Туркіш переважно возить Європу в СНГ, близький та далекий Схід, ПАР
Flieger

Re: Turskish airlines (TK)

Повідомлення Flieger »

Наконец-то я смогу из Ганновера в Харьков летать...
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Turskish airlines (TK)

Повідомлення popTAB »

Ага, зможете, особливо якщо час прильоту в Харків буде приблизним до прильоту у Львів-Дніпропетровськ-Донецьк-....
Capture.JPG
Capture2.JPG
Правда, турки ніби готель ставлять в таких випадках
Аватар користувача
viro
A380
Повідомлень: 1432
З нами з: 23 квітня 2009, 11:27
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Turskish airlines (TK)

Повідомлення viro »

Крута стиковка! Круче лише Світ мені видав Київ-Петербург. Маршрут Київ-Москва-Одеса-Петербург. Час у дорозі 28 годин. Стиковка в Одесі 19 годин. Ціна квитка 1700 доларів США RT. Правда назад замість Одеси був Дон Єцьк.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Turskish airlines (TK)

Повідомлення Alександр »

У турков бывают отличные цену в Азию, Африку, на ближний Восток. Плюс у них суперская бонусная программа, и они входят в Star Allians. С нетерпением ждал их захода в Харьков, а то от Пегасуса толку - как от козла молока))) А так есть шанс за мили слетать в Найроби из Харькова (миль хватает). И, наверняка, под новый рейс спецухи будут хорошие!!!
Flieger

Re: Turskish airlines (TK)

Повідомлення Flieger »

На отличные цены у турков, думаю, расчитывать не стоит. Все украинские направления достаточно дороги. Но за мили я тоже надеюсь слетать. Раньше летал регулярно через Вену за мили. Теперь Люфтганза развивает Swiss и отменила многие Austrian направления, в том числе и Ганновер.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Turskish airlines (TK)

Повідомлення popTAB »

що правда, то правда ... найнижча ціна, яку я бачив у турків LWO-IST-LWO була $230, а так без акцій стартує від $280.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей