Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Коржик
Airbus A321
Повідомлень: 466
З нами з: 26 грудня 2008, 19:35

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Коржик »

что есть EU261 claim form?
интересно как турки брали билеты на PS. yt пришел же представитель с кешем в кассу.
Гість

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Гість »

Требование в соответствии с Регламентом (ЕС) N 261/2004 http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/994_912
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Alександр »

Ну нету у меня Харькова на сайте турков. Ни на каком. Хоть стреляй.
RoZOOM
Airbus A330
Повідомлень: 541
З нами з: 02 травня 2009, 22:25
Звідки: UKKK / IEV
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення RoZOOM »

Alександр писав:У меня решен. А мой товарищ пошел еще дальше. Выбил у турков 3 билета Харьков-Киев-Харьков для своих рейсов на 20-23 марта.
Вот это да!!! :grin: Да, разузнайте, пожалуйста, у товарища, КАК он додавил турков?)))) За 700 грн. Харьков-Киев-Стамбул-Киев-Харьков - это надо уметь! :lol: :klass:
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Olek »

Авиакомпания Turkish Airlines представила специальную ливрею, которая состоит из фотографий 17 тыс. сотрудников, работающих на авиаперевозчика по всему миру.

Новый окрас получил самолет Boeing 737-800 с бортовым номером TC-JHL). С 9 по 13 марта в ангаре в Стамбуле 20 технических специалистов авиаперевозчика придавали авиалайнеру новый облик с помощью специальных наклеек.
http://www.avianews.com/world/2012/03/1 ... taff.shtml

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ZRSMWZZRGUg[/youtube]
RoZOOM
Airbus A330
Повідомлень: 541
З нами з: 02 травня 2009, 22:25
Звідки: UKKK / IEV
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення RoZOOM »

Глобальный тимбилдинг)))
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Glucker »

Заметьте, на ролике в ангар заезжает самолет 373 классической серии (400 или 500) а окрашивают, точнее оклеивают в ливрею 800-ку :)

Интересно, насколько долговременны эти наклейки на борту учитывая посточнное охляждение до -50 градусов Цельсия после набора высоты, последующее нагревание после посадки, конденсат и т.д.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Olek »

Заезжает 800-ка с винглетами, более того, там виден номер — TC-JHL.
wor
Airbus A318
Повідомлень: 4
З нами з: 28 березня 2012, 23:23
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення wor »

заменили 4 билета на те же даты вместо Харькова на Днепр, успешно слетал и вернулся. Кто что думает, имеет смысл попытаться выбить компенсацию из турков? Билеты были заменены за 10 дней до вылета. Статус альянса тоже есть, и на английском клейм заполнить смогу в принципе.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Olek »

Компенсацию за доезд из Харькова в Днепр. Вышлите вместе со сканами билетов на поезд/автобус.
wor
Airbus A318
Повідомлень: 4
З нами з: 28 березня 2012, 23:23
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення wor »

Olek писав:Компенсацию за доезд из Харькова в Днепр. Вышлите вместе со сканами билетов на поезд/автобус.
Ездили машиной. Чек за бензин наверное не сохранился, да и привязать его наверное трудно к поездке.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Olek »

Тогда только милями. Аргументированно, в деловом стиле и со ссылкой на правила авиаперевозок :) Скандалить не надо.
wor
Airbus A318
Повідомлень: 4
З нами з: 28 березня 2012, 23:23
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення wor »

Olek писав:Тогда только милями. Аргументированно, в деловом стиле и со ссылкой на правила авиаперевозок :) Скандалить не надо.
ясно. Это они сами предложат или нужно в форме где то указывать? Форму в инете нашел, ее нужно слать на официальный мейл туркишей или заказным письмом на представительство или как? и если чек на бензин есть, то я так понял все равно без шансов?
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Olek »

Напишите вначале на e-mail. Укажите на транспортные расходы, что воспользовались собственной машиной, проехали столько-то километров. Предложите им компенсировать стоимость бензина (скан) чека или милями на ваш аккаунт. Все будет зависеть от вашей настойчивости и аргументации.
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення XII »

Только что взял билеты из Москвы в Дубай на май. Очень удивило: неужели при покупке можно ввести только номер Miles&Smiles, но не номер участника одной из программ партнеров по СтарАльянсу?
На пути туда 9-часовая пересадка, которую хотелось бы потратить на небольшое знакомство с городом. Буду благодарен за любые рекомендации и информацию:
- для россиян с апреля 11 года виза не нужна, Украина вроде тоже собиралась вводить безвизовый режим. Како сейчас статус?
- как посоветуете добраться до города из Ататюрка? Насколько я знаю, там есть ч-то типа травмая или поезда, идущего из аэропорта в центр. Удобно на нем добираться?
- что посоветуете посмотреть в городе в первую очередь, учитывая что по времени мы ограничены примерно 6 часами, часть из которых придется потратить на дорогу из и в аэропорт, и небольшой ужин?
- при вылете в 0:20 из Стамбула в Дубай, во сколько рекомендуете быть в аэропорту, чтобы успеть пройти все формальности без спешки?
Аватар користувача
DimonK
Airbus A340
Повідомлень: 762
З нами з: 19 жовтня 2010, 17:12
Звідки: ZP
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення DimonK »

XII писав:Только что взял билеты из Москвы в Дубай на май. Очень удивило: неужели при покупке можно ввести только номер Miles&Smiles, но не номер участника одной из программ партнеров по СтарАльянсу?
На пути туда 9-часовая пересадка, которую хотелось бы потратить на небольшое знакомство с городом. Буду благодарен за любые рекомендации и информацию:
- для россиян с апреля 11 года виза не нужна, Украина вроде тоже собиралась вводить безвизовый режим. Како сейчас статус?
- как посоветуете добраться до города из Ататюрка? Насколько я знаю, там есть ч-то типа травмая или поезда, идущего из аэропорта в центр. Удобно на нем добираться?
- что посоветуете посмотреть в городе в первую очередь, учитывая что по времени мы ограничены примерно 6 часами, часть из которых придется потратить на дорогу из и в аэропорт, и небольшой ужин?
- при вылете в 0:20 из Стамбула в Дубай, во сколько рекомендуете быть в аэропорту, чтобы успеть пройти все формальности без спешки?
Только из Стамбула.
- для украинцев нужна виза за $30
- сначала легкое метро (станция в аэропорту ататюрка наз. Havalimani) до станции Zeytinburnu. 2 TL. Потом пересадка на трамвай (еще 2 TL) и до станции Sultanahmet. Там Голубая мечеть, Айя София...Все быстро и удобно.
- если 6 с дорогой, то кроме Sultanahmet вряд ли что-то увидите. Ну можно еще на пару остановок дальше проехать на трамвае до набережной Золотой Рог.
- в Ататюрке 1,5 часа хватит. Транспорт ходит до 00:00, такси по счетчику не дорого.
Гість

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Гість »

посмотрите http://www.istanbulinhours.com/ это программа турецких авиалиний для транзитных пассажиров. Выезд в город, посещение музеев и еда за счет авиалиний, как я понял. 6часовая программа с 15 до 21 вроде бы как раз для вас, Почитайте, мне кажется это решит ваши потребности, и привезут вас и увезут и покормят.
А вообще в центр идет метро+трамвай. Добираться минут 50, в центр на сунтанхамет. нужны будут 2 жетона на чел по 2 лиры в 1 сторону. Сперва на метро 6 остановок, выходим. пересадка на трамвай и на нем до центра , Султанхамет или Гюльхане. Удобно и быстро. На такси по времени так же, а по стоимости намного дороже, около 40-45лир. в центр (20евро)
для посмотреть интересности внутри будет мало времени, поскольку дворец Топкапи и Айя София по моему в 16-00 последних посетителей пускают, в голубую мечеть можете там попасть, по ипподрому пройтись, и в Цистерну спуститься, это рядом с Айя София, в общем все там рядом. Почитайте путеводитель афиши по району султанхамет.
Кстати как вариант - с площади султанхамет ходят автобусы с обзорной экскурсией по городу. Вообще цена 20евро на чел, но после 15-00 мы уже договорились за 10 евро с чел. Садитесь на 2й этаж и за 2часа вас провезут по основным местам Стамбула. Последний автобус идет в 17-00.
Если вернетесь к 23-00 успеете нормально, сперва там секьюрити на входе, потом на 3м этаже чекин, и еще 1 секьюрити, за час двадцать все нормально пройдете.
старальянса карточку давали при чек-ине.
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення XII »

спасибо! а где оплачивается и оформляется виза украинцами? я так поимаю, это до паспортного контроля происходит? или на нем самом?
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення XII »

Гость писав:посмотрите http://www.istanbulinhours.com/ это программа турецких авиалиний для транзитных пассажиров. Выезд в город, посещение музеев и еда за счет авиалиний, как я понял. 6часовая программа с 15 до 21 вроде бы как раз для вас, Почитайте, мне кажется это решит ваши потребности, и привезут вас и увезут и покормят.
а где вы нашли программу с 15 до 21? я вижу самое поздне начало в 12. в любом случае, мы прилетаем уже после 3-х часов - в 15:10 или 15:20
Гість

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Гість »

Мда, что то не туда посмотрел наверное, прошу прощения. Ну вот вам по визам инфа как компенсация: окошко выдачи виз справа от окошек паспортного контроля, сперва нужно туда, потом на паспортный контроль. Визу лучше платить в евро - тогда стоимость 20 евро. И вообще обещают что с мая для украинцев не будет визы. Но точной даты нет еще.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 46 гостей