Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Bagach »

Vitaliy писав: 13 листопада 2020, 22:54 І компоновка крісел в В787 краща, 3-3-3 проти 2-4-2 у А330, чи ні ?
Для меня, как для любителя сидеть у окна, лучше, все же, в А330.
Но система IFE лучше, ибо новее, в Дримлайнере.
Востаннє редагувалось 13 листопада 2020, 22:59 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення ant0xa »

но в 787 больше окна же.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Bagach »

ant0xa писав: 13 листопада 2020, 22:58 но в 787 больше окна же.
Размер окна - то таке...
Главное для меня - вообще сидеть у окна.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Bagach »

Вообще 2 рейса в день на 787 показывают, что есть спрос.
Деньги, которые предназаначались европейским маразматикам и параноикам, прекрасно перетекают к туркам и к другим гостеприимным странам, куда можно попасть транзитом через Стамбул.
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення converj »

Це було ясно ще влітку
Rostyslav
Airbus A318
Повідомлень: 2
З нами з: 19 грудня 2019, 19:41
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Rostyslav »

можливо комусь дурне питання але ми перший раз летимо та ще й в Канаду: Львів-Монреаль, пересадка в Стамбулі, цікавить багаж в салон, зараз дозволяють 4 кг і розмір 40-30-10 чи дуже прискіпливо ставляться за дотриманням цих параметрів?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Sentry »

Rostyslav писав: 20 листопада 2020, 20:35 можливо комусь дурне питання але ми перший раз летимо та ще й в Канаду: Львів-Монреаль, пересадка в Стамбулі, цікавить багаж в салон, зараз дозволяють 4 кг і розмір 40-30-10 чи дуже прискіпливо ставляться за дотриманням цих параметрів?
Не слишком придирчиво. Но чемоданы в ручную кладь взять не дадут. Если это небольшой городской рюкзак, который на пару см превышает габариты, то по крайней мере у меня проблем не было. Вес не проверяют, но опять-таки, если ручная кладь будет выглядеть тяжело, то могут и проверить.
Аватар користувача
chukinson
Airbus A340
Повідомлень: 738
З нами з: 13 лютого 2014, 10:33
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення chukinson »

Sentry писав: 20 листопада 2020, 20:56
Rostyslav писав: 20 листопада 2020, 20:35 можливо комусь дурне питання але ми перший раз летимо та ще й в Канаду: Львів-Монреаль, пересадка в Стамбулі, цікавить багаж в салон, зараз дозволяють 4 кг і розмір 40-30-10 чи дуже прискіпливо ставляться за дотриманням цих параметрів?
Не слишком придирчиво. Но чемоданы в ручную кладь взять не дадут. Если это небольшой городской рюкзак, который на пару см превышает габариты, то по крайней мере у меня проблем не было. Вес не проверяют, но опять-таки, если ручная кладь будет выглядеть тяжело, то могут и проверить.
Если прибежать в последний момент то пускают. Жутко опаздывал на рейс и прибежал на гейт уже когда стойки были закрыты. Посмотрели на мой стандартный cabinsize и пропустили.
D. B. Copper
Airbus A319
Повідомлень: 223
З нами з: 11 листопада 2018, 20:37
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення D. B. Copper »

Турки на пару с интеавией лютуют и занимаются самоуправством в Борисполе: с каждого пассажира требуют гору бумаг или заполнять онлайн формы, которые тут в Киеве никому не должны быть интересны. Например, мне сказали на стойке: заполняй форму здоровья Мексики давай, я им говорю, зачем вам это, я заполню в Мексике на границе. В итоге договорились, что я ничего не заполняю, но осадочек остался конечно.

Алгоритм такой: у каждого пассажира забирают все эти ковид бумажки, звонят в офис либо идут с ними офис и выносят вердикт лететь вам сегодня или нет. На стойках неопределенность и напряжение: в кого-то не садят в Баку, справа семья летит на Сейшелы, им с ходу говорят: а вы знаете что нужен куар код, кого-то садят только в Стамбул - Интеравия насладжается своей мелкой властью и им в кайф издеваться над пассажирами.

На винском есть тема "АК с визовым кретинизмом". Теперь к нему добавляется ковидовый кретинизм. Советую внимально читать сайты властей куда летите, и знать свои права и обязанности. В противном случае есть шанс не улететь из-за самоуправства никчемных сотрудников хендлинга в KBP.
Востаннє редагувалось 21 листопада 2020, 20:30 користувачем D. B. Copper, всього редагувалось 1 раз.
Inguri

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Inguri »

Цікаво, а хто це летів на Сейшели з Борисполя? Там же ж дуже обмежене коло обраних.
Та й наче сабд не літає зараз туди.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Sentry »

Мне еще интересно, почему бы не заполнить все формы дома в комфорте? Они конечно не правы, что это требуют, но я бы однозначно не стал удлинять разговор из-за такой мелочи.
D. B. Copper
Airbus A319
Повідомлень: 223
З нами з: 11 листопада 2018, 20:37
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення D. B. Copper »

Sentry писав: 21 листопада 2020, 20:10 Мне еще интересно, почему бы не заполнить все формы дома в комфорте? Они конечно не правы, что это требуют, но я бы однозначно не стал удлинять разговор из-за такой мелочи.
Потому-что этого не требуют правила. Этот разговор должен занимать 10 секунд:
— У вас есть форма?
— Нет. Я на границе заполню.
– Окей, вижу в тиматике. Приятного вам полета.
Inguri

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Inguri »

Погано ви читали Вінського:
Начитавшись разных историй тут, начали нервничать уже в аэропорту в Стамбуле, но старались не подавать виду)В очереди на регистрацию, к каждому подходили мужчины в костюмах и брали документы на проверку. У нас спросили куда летим, были ли в Мексике, обратный билет, визы и бронь отелей. Ухмыльнувшись на внушительную пачку распечаток, забрали вместе с паспортами и унесли. Что-то пробили по компьютеру, мельком проглядели букинги и все вернули, пожелав счастливого пути. Русскоговорящей паре из нашей очереди, что-то объясняли в сторонке, но мы не подслушивали)

Во Франкфурте в транзитной зоне перед посадкой на рейс - опять проверка. Мы были одними из последних в очень большой очереди (двухэтажный самолёт был под завязку). Первый вопрос, есть ли у нас QR код? Мы показываем эл. разрешения, они говорят это визы, а надо получить QR код, заполнив анкету на сайте afac.hostingerapp.com. На наше удивление, мол это что-то новенькое, говорят, что такое правило со начала короны и пропускают, взяв обещание сделать это перед въездом в страну. Мы заполняем анкеты и скриншотим QR коды, буквально на трапе перед посадкой в самолёт, благо вайфай бесплатный.


Ну, хз.
В Тіматік написано, що форма має бути надана по прибуттю. А не заповнена по прибуттю.
Заповнюється онлайн. Я б не ризикував, хз, що там в аеропорту Мехіко з інтернетом.

Зараз такі часи, що краще пєрєбдєть.
nix
Airbus A319
Повідомлень: 266
З нами з: 06 березня 2018, 16:12
Звідки: IEV->DUB
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення nix »

Inguri писав: 21 листопада 2020, 21:05 Погано ви читали Вінського:
Начитавшись разных историй тут, начали нервничать уже в аэропорту в Стамбуле, но старались не подавать виду)В очереди на регистрацию, к каждому подходили мужчины в костюмах и брали документы на проверку. У нас спросили куда летим, были ли в Мексике, обратный билет, визы и бронь отелей. Ухмыльнувшись на внушительную пачку распечаток, забрали вместе с паспортами и унесли. Что-то пробили по компьютеру, мельком проглядели букинги и все вернули, пожелав счастливого пути. Русскоговорящей паре из нашей очереди, что-то объясняли в сторонке, но мы не подслушивали)

Во Франкфурте в транзитной зоне перед посадкой на рейс - опять проверка. Мы были одними из последних в очень большой очереди (двухэтажный самолёт был под завязку). Первый вопрос, есть ли у нас QR код? Мы показываем эл. разрешения, они говорят это визы, а надо получить QR код, заполнив анкету на сайте afac.hostingerapp.com. На наше удивление, мол это что-то новенькое, говорят, что такое правило со начала короны и пропускают, взяв обещание сделать это перед въездом в страну. Мы заполняем анкеты и скриншотим QR коды, буквально на трапе перед посадкой в самолёт, благо вайфай бесплатный.


Ну, хз.
В Тіматік написано, що форма має бути надана по прибуттю. А не заповнена по прибуттю.
Заповнюється онлайн. Я б не ризикував, хз, що там в аеропорту Мехіко з інтернетом.

Зараз такі часи, що краще пєрєбдєть.
Летел в Мехико 14 ноября из Франкфурта. Требовали у всех QR коды перед посадкой, но смысла в этом было мало ибо на борту раздавали печатный вариант формы – можно по выбору или QR код, или бумажную форму. Ну а в аэропорту Мехико перед паспортным контролем Wifi нет, не ловило вообще ничего из открытых сетей.
PS: Летел из Амстердама (AMS-FRA-MEX-CUN). FRA–MEX заполненность около 95% на B788
D. B. Copper
Airbus A319
Повідомлень: 223
З нами з: 11 листопада 2018, 20:37
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення D. B. Copper »

Стамбул: на стойке один вопрос: где виза, ответ: у меня виза станы ЕС, ок проходите. Ковидловские тесты никто не спросил. Увидел живых китайцев впрервые с марта :smile:
Вкладення
PXL_20201121_214116045 (1)~2.jpg
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення converj »

Зачем спрашивали визу? Это для транзита?
nix
Airbus A319
Повідомлень: 266
З нами з: 06 березня 2018, 16:12
Звідки: IEV->DUB
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення nix »

converj писав: 22 листопада 2020, 10:07 Зачем спрашивали визу? Это для транзита?
Не забываем что Мексика все ещё визовая.
Надо либо визовый стикер, либо электронная виза, либо шенген/сша/канада/uk
Shummi_1925
Airbus A330
Повідомлень: 647
З нами з: 25 липня 2015, 14:46
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Shummi_1925 »

А что Туркиш все так же кормит холодными бутербродами :-) Раньше всегда их любил из за того что вино в бутылочках дают а не бокалами) а Теперь вот на тебе бутерброд )))
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Ferrari »

В экономе - все так же
D. B. Copper
Airbus A319
Повідомлень: 223
З нами з: 11 листопада 2018, 20:37
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення D. B. Copper »

Туркиш теперь кормит резиновыми бутерами, соком и маленьким маффином с водой. Колу, алкоголь, горячее питание из эконома убрали, и что-то мне подсказывает, что не вернут.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 24 гостей