Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення asu »

Мамкин Вышиватник писав: Извиняюсь, вы историю страны хорошо в школе учили? :D турки-братья. Ага :) то ж от этих братьев Кировоград построили, дабы защищаться :D ох и лол. Везите детей, только им хоть про братьев не говорите. Мусульманин никогда не будет христианину братом.
Для справки: http://ukrmap.org.ua/origin_rus.htm
Кировоград - основан в 1754 году под названием "Крепость св. Елисаветы" по приказу императрицы Елизаветы для обороны против турок. С 1775 года - город Елизаветград. С 1934 года - Кирово в память С.М. Кирова; с 1939 года - Кировоград.
О, у нас тут учитель истории появился. Расскажите мне нашу историю за последние лет сто. Крутьі, киевская резня, холодньій яр, коллективизация, розстріляне відродження, голодомор, вторая мировая, оккупация и репрессии на ЗУ, война 1943-54, искусственньій голод 1946-47, война 2013-15. Я ничего не забьіл?
Ах да, тех "братьев", что северо-восточньіе, можно простить, они ж "христиане" :)
Shummi_1925
Airbus A330
Повідомлень: 647
З нами з: 25 липня 2015, 14:46
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Shummi_1925 »

Млин ну это капец, рельно уже люба я тема на форуме, меряние писюнами. Причим явна ни одна из сторон, к фронту даже на 5 км не одбиралась. Я вам раскскажу историю за последние 20 лет. Минус 15 млн человек, население, при существующей демографической динамики, страна в данных границах перестанет существовать ближнестрочной перспективе :-) это лет 30-40.
А в общем давайте закончим офтоп :-) Туркиш отличная компания :grin:
avalon1979
Airbus A321
Повідомлень: 463
З нами з: 04 квітня 2013, 09:32
Звідки: Полтава (PLV)
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення avalon1979 »

Здравствуйте! У меня билет RT Москва - Манила через Стамбул и Гонконг Туркишами и Катаем с Филипинцами. Позавчера приходит СМС об изменении расписания: рейс из Гонконга Туркишей в летнем расписании вылетает на 25 минут раньше, из-за чего мой рейс из Манилы Филиппинцами переносится с 19.00 на 14.40. Хотел на этом основании поменять первый и последний сегмент (Москву поменять на Киев, Днепропетровск, Запорожье, или хотя бы Минск). Туркиши - отправляют к агенту (Приватбанк, а соответственно - Тикетсы), а агент отказал - заявляет, то Туркиши с 1 января этого года запретили менять маршрут, предлагают только перенести вылеты по времени (+/- 7 дней), или полный возврат суммы. Кто-то что-то слышал о таких изменениях в правилах? Сдаётся мне, что меня разводят!

Пы. сы. Хотел также сдвинуть так рейсы, чтобы выкроить 2 дня в Гонконге(то бишь стоповер) и почти сутки в Стамбуле. В этом пока не отказали, написали, что отправили запрос в обработку. И уже почти 2 суток тишина...

Кто что думает по этому поводу?

Буду благодарен за любую информацию и советы!
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Sentry »

Мне кажется, очевидно, что изменения, которые внесли ТК никаким образом не требуют тех изменений, которые просите Вы. Так что такие изменения могут быть сделаны по доброй воле АК, но никак не являются ее обязанностью. Собственно, похоже, Туркиши и не хотят их делать. А вот перенести вылет из Манилы на другую дату (аргументировав, к примеру купленными билетами на стыковочный рейс, или другими делами) думаю реально. Соответственно, можно, к примеру, попросить оставить вылет из Манилы в 19.00, а из Гонконга улететь на день позже.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Igoresha »

Вопрос к тем, кто летал на А-332 ТК - где удобнее всего места в экономе (на данный момент пока мне определили места 5G и 5D)? И, если не ошибаюсь, поменять места можно онлайн при регистрации или только на стойке?
Зображення
msha
Airbus A319
Повідомлень: 181
З нами з: 28 лютого 2012, 18:19
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення msha »

Igoresha писав:Вопрос к тем, кто летал на А-332 ТК - где удобнее всего места в экономе (на данный момент пока мне определили места 5G и 5D)? И, если не ошибаюсь, поменять места можно онлайн при регистрации или только на стойке?

места нормальные - можно ноги на стенку закинуть, но есть теоретическая возможность запахов или столпотворений ввиду туалета рядом.
Учтите, ваши места могут поменять в последний момент, если будут пассажиры с инфантами - в 5м ряду есть возможность повесить люльку на стену.

поменять можете по телефону, при онлайн регистрации, на стойке, или, если покупали в агентстве, у агента.
Аватар користувача
LWIEV
A380
Повідомлень: 1252
З нами з: 25 лютого 2012, 18:16
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення LWIEV »

Летів зі Стамбула до Києва 10 січня вечірнім рейом. Турки поставили А332 - загрузка під 100%.
Victoria
Airbus A318
Повідомлень: 1
З нами з: 13 січня 2016, 19:58
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Victoria »

LWIEV писав:Летів зі Стамбула до Києва 10 січня вечірнім рейом. Турки поставили А332 - загрузка під 100%.
Я тоже летела, так вот авиалайнер был А330-300 (регистрационный номер TC-JOB), а не А330-200, вот пруф http://www.flightradar24.com/flight/tk459
А загрузка это точно 100% была
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Alександр »

Да, был А333. Причем очень свежий. 10 января-крайний день праздников фактически. Высокая загрузка неудивительна
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення mischko »

Вчора вони хотіли літати в Чернівці, сьогодні вже у Івано-Франківськ

http://cfts.org.ua/news/2016/01/27/turk ... ovsk_32072
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Alександр »

При их сегодняшних возможностях и популярности Стамбула, сам Бог велел расширять сеть
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення mischko »

ну, аеропорт то не гумовий, чи вистачить слотів?
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Alександр »

пока справляются... Плюс начали строить новый аэропорт...
Flieger

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Flieger »

Вчера летел из Токио через Стамбул. Сервис, как всегда, на высоте. Единственное, что очень неприятно удивило, - расстояние между креслами. Я летел с дочкой, зарегистрировался на места 33D и 33G (оба isle), то есть 2 места посредине остались свободными, так как заполняемость была вменяемая. Только это и спасло. А так, для 12-часового перелёта это ад. Очень узко.
Так как пересадка была более 10 часов, предоставили гостиницу. Наземный персонал в Стамбуле очень недружелюбный. Информацию нужно вытягивать клещами в сервис-центре.
Аватар користувача
devmind
A380
Повідомлень: 1106
З нами з: 23 травня 2012, 11:32
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення devmind »

Гостиницу на время пересадки они сами дают или нужно согласовывать заранее?
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Alександр »

Заранее не нужно
Аватар користувача
devmind
A380
Повідомлень: 1106
З нами з: 23 травня 2012, 11:32
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення devmind »

По прилету в Стамбул идти на транзитную стойку и требовать гостиницу? Есть какие-то ограничения кроме времени стыковки?
Flieger

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Flieger »

я предварительно позвонил в кол-центр. мне сказали - 10 часов между рейсами, больше никаких условий не было. гостиница была так себе - AKGÜN ISTANBUL. бронировать заранее нельзя, по прилёту идти через паспортный контроль в зал прилётов, направо, там "старбакс". прямо перед ним и был офис hotel desk turkish airlines на транзитную стойку идти даже не стоит, они отправят вас в офис. багаж мой ночевал в аэропорту. все вещи, которые были нужны, я взял в ручную кладь. грузчики ничего не украли.
RegionPV
Airbus A318
Повідомлень: 81
З нами з: 30 липня 2013, 14:34
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення RegionPV »

devmind писав:По прилету в Стамбул идти на транзитную стойку и требовать гостиницу? Есть какие-то ограничения кроме времени стыковки?
Кроме продолжительности по времени не должно быть других вариантов перелета в это время, т.е. если это пересадка вынужденная.
Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Valdemar »

Flieger писав:я предварительно позвонил в кол-центр. мне сказали - 10 часов между рейсами, больше никаких условий не было. гостиница была так себе - AKGÜN ISTANBUL. бронировать заранее нельзя, по прилёту идти через паспортный контроль в зал прилётов, направо, там "старбакс". прямо перед ним и был офис hotel desk turkish airlines на транзитную стойку идти даже не стоит, они отправят вас в офис. багаж мой ночевал в аэропорту. все вещи, которые были нужны, я взял в ручную кладь. грузчики ничего не украли.
По сравнению с отельной базой Стамбула-эта, даже очень хорошая))
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 13 гостей