Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Alександр »

Я так понял, что турки изначально со своими не смогли договориться. Хотя маловероятно это.
Аватар користувача
alexkh
Airbus A318
Повідомлень: 61
З нами з: 01 березня 2012, 08:36
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення alexkh »

Alександр писав:Значится так. Турки в Харьков не полетят. Это точно! По выписанным билетам - замена города вылета без доплаты или полный возврат денег. Связывайтесь в понедельник с представительством, перебронируйтесь на Днепр, Донецк или Киев.
А подскажите пож-та :sos:
1) если оставлять вылет из Киев и в Киев - они до Киева довезут (как МАУ) или надо за свой счет?
2) про Днепр - а они оттуда точно летают? Не нашел на сайте инфы про Днепр, хотя жалко - Днепр все таки это 3 часа езды, а не 6-7 как Киев.

p.s. А вообще они :papuas:-ы. Когда Визз пару раз переносил рейс, они на e-mail присылали и просили согласиться или предлагали позвонить и обсудить. Когда LH меняла вылет (по времени) - присылали и e-mail и смс. Причем потом даже смс приходило, когда гейт, в аэропорту где стыковка была, поменяли. А тут ни смс, ни даже e-mail. Звони в представительство, которое не берет трубку и отдыхает на выходные...
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Alександр »

В Киев не довезут. Днепр точно летает по вторникам и пятницам. Сообщат об отмене, думаю, Вам в понедельник.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Olek »

А МАУ разве до Киева довозила? Многие ведь жаловались, что за свой счет. Авиакомпания просто отменила сегмент Киев-Харьков и все :)
sasha11

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення sasha11 »

Була подібна ситуація коли турки відмінили Львів через ремонт полоси.Пропонували вернути гроші , або з Києва плюс гроші за купе до Києва.Аргументували тим ,що це форс-мажор і не їхня вина.Сказав , що подам на них в суд і сварився з ним може пів - години.Поміняли на Львів - Мюнхен - Стамбул.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення popTAB »

доречі, щодо Львова: ніби на літо міняють польоти з понеділків на вівторки
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Sentry »

Да, Турки начали менять билеты. Перебронировали меня автоматически на Киев, правда на неподходящие рейсы, но то такое, надеюсь, договорюсь.
vadim

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення vadim »

Подскажи плз как с ними связывался.
Гість

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Гість »

Alександр писав:Я так понял, что турки изначально со своими не смогли договориться. Хотя маловероятно это.
Ну да, "лучшая авиакомпания Европы" настолько тупая, что не знала о порядке получения разрешений/частот/проч. для начала полетов по новому направлению, причем в своей же стране. Щас все так и поверили.

Очередная 100%-ная новость о полете новой авиакомпании в Харьков оборачивается пшиком.
RoZOOM
Airbus A330
Повідомлень: 541
З нами з: 02 травня 2009, 22:25
Звідки: UKKK / IEV
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення RoZOOM »

Sentry писав:Да, Турки начали менять билеты. Перебронировали меня автоматически на Киев, правда на неподходящие рейсы, но то такое, надеюсь, договорюсь.
А как Вас перебронировали? Через какой-то сайт или по телефону?
Я захожу на checkmytrip.com - там мой рейс на 1 мая "подвтержден". Хм...
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Sentry »

vadim писав:Подскажи плз как с ними связывался.
Смотря у кого покупали билет. Если через агенство или авиакассу - обращайтесь к ним, перебронируют. Если напрямую у Туркишей, то обращайтесь, к примеру, в их Украинский офис:

Phone
Monday-Saturday +380 44 4905933 / 2796461 / 2352562
Fax:+380 44 2784103

E-Mail: kiev.sales@thy.com.ua

Working Hours
Monday to Friday: 09:00 - 18:00 (GMT+2)
Saturday: 09:00 - 13:00 (GMT+2)

На сайте Туркишей в разделе Контакты есть вся необходимая информация.
А как Вас перебронировали? Через какой-то сайт или по телефону?
Я захожу на checkmytrip.com - там мой рейс на 1 мая "подвтержден". Хм...
У меня тоже на чекмайтрип старая информация. А вот если зайти на сайт Туркишей и посмотреть информацию о своей брони (тоже по номеру и фамилии), то показывают, что рейс из Харькова отменен, а рейс на Киев "запланирован к подтверждению".
RoZOOM
Airbus A330
Повідомлень: 541
З нами з: 02 травня 2009, 22:25
Звідки: UKKK / IEV
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення RoZOOM »

Гость писав:
Alександр писав:Я так понял, что турки изначально со своими не смогли договориться. Хотя маловероятно это.
Ну да, "лучшая авиакомпания Европы" настолько тупая, что не знала о порядке получения разрешений/частот/проч. для начала полетов по новому направлению, причем в своей же стране. Щас все так и поверили.

Очередная 100%-ная новость о полете новой авиакомпании в Харьков оборачивается пшиком.
Я не из Харькова, но мне обидно за Харьков, что пегасусы сохранили монополию по турецкому направлению... Конкуренция это всегда хорошо.

P.S. Как говорят в Кока-Коле, "Бажаємо успіху наступного разу"... :cry:
Гість

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Гість »

RoZOOM писав: Я не из Харькова, но мне обидно за Харьков, что пегасусы сохранили монополию по турецкому направлению... Конкуренция это всегда хорошо.

P.S. Как говорят в Кока-Коле, "Бажаємо успіху наступного разу"... :cry:
Я из Харькова, и мне очень обидно. Причем уже не первый раз: была уже история с чехами, рейсы которых отменили буквально за несколько дней. Совсем. А до этого тоже трубили о приходе новой европейской авиакомпании и конкуренции. Теперь турки. И бесконечные разговоры что "вот-вот" полетят к нам европейцы - то поляки, то немцы. Кстати, немцы вроде уже были, правда, недолго - German Wings. Ау! Где они?

Что происходит? Почему в Днепре, Донецке, Львове, Симферополе, Одессе рейсы в Европу есть, и далеко не только австрийцы? И даже при том, что не везде есть новые терминалы. Скорее, нигде, кроме Харькова, они еще не введены в строй? В чем дело???
RoZOOM
Airbus A330
Повідомлень: 541
З нами з: 02 травня 2009, 22:25
Звідки: UKKK / IEV
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення RoZOOM »

Sentry, спасибо - действительно, зашел по своему номеру бронирования на сайте туркишей - харьковские рейсы заменены на киевские, на те же дни. Только киевский рейс в Стамбул нифига мне не пригодный - вечерний...
Кстати, кто знает, я как пассажир отмененного рейса, имею право выбрать другой день вылета (к примеру на день раньше) или авиакомпания имеет право мне отказать, предоставив билет только в тот день, на который у меня был куплен билет?
И ещё вопрос по поводу подвоза в Киев из Харькова. Могу ли я требовать оплатить мне жд билет Харьков-Киев и последующий Киев-Харьков? На какие правила перевозок я могу ссылаться при беседе с представителями авиакомпании?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Sentry »

Для начала, я бы предложил просто вежливо попросить :) Туркиши вроде бы не лоу кост, поэтому должны осозновать, что нужно задобрить клиента. А вот если начнут придумывать отговорки - тогда есть смысл искать документальные подтверждения.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Olek »

Господа, поменяют без проблем. Если Визз после косяков с расписанием менял даты, то уж Turkish Airlines тем более.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення popTAB »

Міняйте на Львів, тут кавусі поп'єм :)
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Olek »

У тебя работа, какая кавуся?
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення popTAB »

поки у львові митницю пройдуть - і робота закінчиться :-D
Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення E-145 »

ось я літом Львів приїду покорять!!! Кавусі обоп"ємся. Особливо це стосується Тараса))) Ну і, Падло-кота (Mad_cat) також запрошую!! розвалимо віденську кав"ярню))
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 49 гостей