UTair (UT) / Ютэйр Украина (QU)

Гість

Re: UTair (UT) / Ютэйр Украина (QU)

Повідомлення Гість »

В суботу возникла срочность вылететь в воскресение вечером данной А\К из Донецка в Киев))) Собственно звоню в 7 вечера в колл. центр чтоб забронировать билет и забрать его в воскресение перед вылетом в аэропорту))) Девушка мне забронировала и сказала код. Думаю отлично. А сам я находился в городе Селидово(примерно 40 км. от Донецка). И в конце она мне говорит, что бронь действительна до 5 утра. Это как понимать, говорю ей. А она: ну вот так вот))). А продлить можно так чтоб я забрал перед вылетом? Неа. Ваш тариф 1070 гривен. Если бронь закончится то будет 2060 гривен. Это что за фигня. Ничего сказать в колл центре не могу. Интерессная а/к получается))) В итоге улетел МАУ)))
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: UTair (UT) / Ютэйр Украина (QU)

Повідомлення AlexK »

Гость писав:В суботу возникла срочность вылететь в воскресение вечером данной А\К из Донецка в Киев))) Собственно звоню в 7 вечера в колл. центр чтоб забронировать билет и забрать его в воскресение перед вылетом в аэропорту))) Девушка мне забронировала и сказала код. Думаю отлично. А сам я находился в городе Селидово(примерно 40 км. от Донецка). И в конце она мне говорит, что бронь действительна до 5 утра. Это как понимать, говорю ей. А она: ну вот так вот))). А продлить можно так чтоб я забрал перед вылетом? Неа. Ваш тариф 1070 гривен. Если бронь закончится то будет 2060 гривен. Это что за фигня. Ничего сказать в колл центре не могу. Интерессная а/к получается))) В итоге улетел МАУ)))
А на сайте оплатить?
Tavrid
Airbus A330
Повідомлень: 517
З нами з: 18 листопада 2011, 15:34
Звідки: SIP (аннексирован Россией)
Контактна інформація:

Re: UTair (UT) / Ютэйр Украина (QU)

Повідомлення Tavrid »

Гость писав:В суботу возникла срочность вылететь в воскресение вечером данной А\К из Донецка в Киев))) Собственно звоню в 7 вечера в колл. центр чтоб забронировать билет и забрать его в воскресение перед вылетом в аэропорту))) Девушка мне забронировала и сказала код. Думаю отлично. А сам я находился в городе Селидово(примерно 40 км. от Донецка). И в конце она мне говорит, что бронь действительна до 5 утра. Это как понимать, говорю ей. А она: ну вот так вот))). А продлить можно так чтоб я забрал перед вылетом? Неа. Ваш тариф 1070 гривен. Если бронь закончится то будет 2060 гривен. Это что за фигня. Ничего сказать в колл центре не могу. Интерессная а/к получается))) В итоге улетел МАУ)))
Абсолютно нормальная ситуация, билеты по предварительной продаже стоят дешевле, чем билеты прямо перед вылетом.
И думаю не будет зазорным продиктовать номер своей кредитной карты, а деньги внести на карту в понедельник (к этому времени даже списание денег по карте еще не пройдет).
И мнение со стороны авиакомпании: если вы передумаете и не придете на посадку, то с такими претензиями вы еще и будете активно возражать при оплате 100% штрафных санкций за неявку на рейс... юристы и коллекторы будут за вами бегать месяцами, а суды за 1 тыс. грн. будут длиться годами.
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: UTair (UT) / Ютэйр Украина (QU)

Повідомлення Glotych »

Tavrid писав:И мнение со стороны авиакомпании: если вы передумаете и не придете на посадку, то с такими претензиями вы еще и будете активно возражать при оплате 100% штрафных санкций за неявку на рейс... юристы и коллекторы будут за вами бегать месяцами, а суды за 1 тыс. грн. будут длиться годами.
Мне вот интересно, где они меня искать будут в таком случае? У авиакомпании же только мое имя и фамилия есть. Не все же паспортные данные просят.
Гість

Re: UTair (UT) / Ютэйр Украина (QU)

Повідомлення Гість »

ну я ей предлогал картой проплатить, она поморозила))) А через сайт, почему то не получалось)))
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: UTair (UT) / Ютэйр Украина (QU)

Повідомлення AlexK »

Гость писав:ну я ей предлогал картой проплатить, она поморозила))) А через сайт, почему то не получалось)))
а через другой сайт?
Гість

Re: UTair (UT) / Ютэйр Украина (QU)

Повідомлення Гість »

AlexK писав:
Гость писав:ну я ей предлогал картой проплатить, она поморозила))) А через сайт, почему то не получалось)))
а через другой сайт?
А вот к этому решению я почемуто не пришол)))
Tavrid
Airbus A330
Повідомлень: 517
З нами з: 18 листопада 2011, 15:34
Звідки: SIP (аннексирован Россией)
Контактна інформація:

Re: UTair (UT) / Ютэйр Украина (QU)

Повідомлення Tavrid »

Glotych писав:
Tavrid писав:И мнение со стороны авиакомпании: если вы передумаете и не придете на посадку, то с такими претензиями вы еще и будете активно возражать при оплате 100% штрафных санкций за неявку на рейс... юристы и коллекторы будут за вами бегать месяцами, а суды за 1 тыс. грн. будут длиться годами.
Мне вот интересно, где они меня искать будут в таком случае? У авиакомпании же только мое имя и фамилия есть. Не все же паспортные данные просят.
МАУ ввел за правило требовать паспортные данные для всех пассажиров даже для внутренних рейсов, думаю скоро это нововведение будет на всех авиалиниях.
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: UTair (UT) / Ютэйр Украина (QU)

Повідомлення Glotych »

Tavrid писав:МАУ ввел за правило требовать паспортные данные для всех пассажиров даже для внутренних рейсов, думаю скоро это нововведение будет на всех авиалиниях.
Я вообще не понимаю, за что может быть штраф "за неявку к вылету". Я так понимаю, при оплате штрафа не пропадет следующий полетный сегмент. А если он у меня один всего? За что платить? Билет я оплатил, а какая разница - меня везти или воздух? Даже топлива меньше потратят.

И где МАУ паспортные данные просит?
Вкладення
mau.jpg
Agent
Airbus A318
Повідомлень: 53
З нами з: 26 жовтня 2008, 21:55
Контактна інформація:

Re: UTair (UT) / Ютэйр Украина (QU)

Повідомлення Agent »

Glotych писав:
Tavrid писав:МАУ ввел за правило требовать паспортные данные для всех пассажиров даже для внутренних рейсов, думаю скоро это нововведение будет на всех авиалиниях.
Я вообще не понимаю, за что может быть штраф "за неявку к вылету". Я так понимаю, при оплате штрафа не пропадет следующий полетный сегмент. А если он у меня один всего? За что платить? Билет я оплатил, а какая разница - меня везти или воздух? Даже топлива меньше потратят.

И где МАУ паспортные данные просит?

Если ты купил билет, но не явился на рейс, и обращаешься за возвратом (если билет подлежит возврату), то применяется дополнительный штраф за no-show. Если билет не подлежит возврату, то ты имеешь право на возврат неиспользованных аэропортовых сборов (за исключением YQ/YR такс - это топливные сборы)
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: UTair (UT) / Ютэйр Украина (QU)

Повідомлення Glotych »

Agent писав:Если ты купил билет, но не явился на рейс, и обращаешься за возвратом (если билет подлежит возврату), то применяется дополнительный штраф за no-show. Если билет не подлежит возврату, то ты имеешь право на возврат неиспользованных аэропортовых сборов (за исключением YQ/YR такс - это топливные сборы)
То есть, если я не явился и не хочу возвращать билет, то штраф не применяется? Вроде я видел формулировку "Штраф за неявку к вылету" даже на невозвратных билетах.
Agent
Airbus A318
Повідомлень: 53
З нами з: 26 жовтня 2008, 21:55
Контактна інформація:

Re: UTair (UT) / Ютэйр Украина (QU)

Повідомлення Agent »

Glotych писав:
Agent писав:Если ты купил билет, но не явился на рейс, и обращаешься за возвратом (если билет подлежит возврату), то применяется дополнительный штраф за no-show. Если билет не подлежит возврату, то ты имеешь право на возврат неиспользованных аэропортовых сборов (за исключением YQ/YR такс - это топливные сборы)
То есть, если я не явился и не хочу возвращать билет, то штраф не применяется? Вроде я видел формулировку "Штраф за неявку к вылету" даже на невозвратных билетах.
в данном случае речь, видимо, о том, что если захочешь менять дату, не явившись на рейс, то возьмут штраф за изменение и штраф за no-show.
Agent
Airbus A318
Повідомлень: 53
З нами з: 26 жовтня 2008, 21:55
Контактна інформація:

Re: UTair (UT) / Ютэйр Украина (QU)

Повідомлення Agent »

а вообще правила тарифов для агентов (в системе бронирования) выглядят так:

Например, Донецк - Киев самый низкий тариф
CANCELLATIONS
ANY TIME
TICKET IS NON-REFUNDABLE IN CASE OF CANCEL/REFUND.
NOTE -
/BEFORE DEPARTURE/ UNUSED TICKET
/AFTER DEPARTURE/ PARTLY-USED TICKET
---------------------------------------------
FOR NOREFUNDABLE FARES YQ TAX IS NONREFUNDABLE
CHANGES
ANY TIME
CHARGE USD 20.00 FOR REISSUE/REVALIDATION.
NOTE -
PER TRANSACTION
------------------------------------------------
FOR NO-SHOW PENALTY 25 USD MUST BE APPLIED
ADDITIONALLY
-----------------------------------------------
IF CHANGES ARE MADE TO FULLY UNUSED TICKET FARE
MUST BE RECALCULATED FROM THE POINT OF ORIGIN.
ANY DIFFERENCE BETWEEN THE FARE PAID AND CURRENT
FARE MUST BE COLLECTED.
------------------------------------------------
UPGRADE/RECALCULATION TO HIGHER FARE IS PERMITTED
WITH APPLICABLE FEE FOR CHANGE/NO-SHOW
/HF TAX MUST BE RECALCULATED AS WELL/
NONREFUNDABLE FARE AMOUNT AFTER UPGRADE REMAINS
NONREFUNDABLE
------------------------------------------------
IN CASE OF FARES COMBINATION MORE RESTRICTIVE
FARE RULES MUST BE APPLIED
------------------------------------------------
REROUTING IS NOT PERMITTED
Agent
Airbus A318
Повідомлень: 53
З нами з: 26 жовтня 2008, 21:55
Контактна інформація:

Re: UTair (UT) / Ютэйр Украина (QU)

Повідомлення Agent »

Agent писав:а вообще правила тарифов для агентов (в системе бронирования) выглядят так:

Например, Донецк - Киев самый низкий тариф
CANCELLATIONS
ANY TIME
TICKET IS NON-REFUNDABLE IN CASE OF CANCEL/REFUND.
NOTE -
/BEFORE DEPARTURE/ UNUSED TICKET
/AFTER DEPARTURE/ PARTLY-USED TICKET
---------------------------------------------
FOR NOREFUNDABLE FARES YQ TAX IS NONREFUNDABLE
CHANGES
ANY TIME
CHARGE USD 20.00 FOR REISSUE/REVALIDATION.
NOTE -
PER TRANSACTION
------------------------------------------------
FOR NO-SHOW PENALTY 25 USD MUST BE APPLIED
ADDITIONALLY
-----------------------------------------------
IF CHANGES ARE MADE TO FULLY UNUSED TICKET FARE
MUST BE RECALCULATED FROM THE POINT OF ORIGIN.
ANY DIFFERENCE BETWEEN THE FARE PAID AND CURRENT
FARE MUST BE COLLECTED.
------------------------------------------------
UPGRADE/RECALCULATION TO HIGHER FARE IS PERMITTED
WITH APPLICABLE FEE FOR CHANGE/NO-SHOW
/HF TAX MUST BE RECALCULATED AS WELL/
NONREFUNDABLE FARE AMOUNT AFTER UPGRADE REMAINS
NONREFUNDABLE
------------------------------------------------
IN CASE OF FARES COMBINATION MORE RESTRICTIVE
FARE RULES MUST BE APPLIED
------------------------------------------------
REROUTING IS NOT PERMITTED
и это ещё скромно, вот Дельта такие романы в пункте об изменениях и возвратах пишет...:)
Авиатор
Airbus A318
Повідомлень: 35
З нами з: 11 лютого 2013, 12:50
Контактна інформація:

Re: UTair (UT) / Ютэйр Украина (QU)

Повідомлення Авиатор »

Utair,что у Вас происходит?!
Так уверенно все начиналось!...
Теперь, чем дальше тем хуже-питание на борту убрали,рейсы закрываются,отменяется!
Что Вы будете делать когда внутреннюю сеть станут розширять wizz air и air onix?!
....
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: UTair (UT) / Ютэйр Украина (QU)

Повідомлення Glotych »

Авиатор писав:Utair,что у Вас происходит?!
Так уверенно все начиналось!...
Теперь, чем дальше тем хуже-питание на борту убрали,рейсы закрываются,отменяется!
Что Вы будете делать когда внутреннюю сеть станут розширять wizz air и air onix?!
....
wizz air не станет, а air onix не сможет.
Авиатор
Airbus A318
Повідомлень: 35
З нами з: 11 лютого 2013, 12:50
Контактна інформація:

Re: UTair (UT) / Ютэйр Украина (QU)

Повідомлення Авиатор »

Air onix не сможет?!
- http://www.avianews.com/ukraine/2013/08 ... etsk.shtml

Ну а wizz air....
Еще при открытии Вильнюса Вы писали что они свернут рейс... В итоге единственная компания которая свернула это Utair!!!
Думаю что wizz air должны быть во многом как образец!три самолета всего,а сколько направлений!!!...
MoBYla
Airbus A319
Повідомлень: 251
З нами з: 09 червня 2013, 10:44
Контактна інформація:

Re: UTair (UT) / Ютэйр Украина (QU)

Повідомлення MoBYla »

За WizzAir Украина стоит WizzAir Венгрия, которая не испытывает проблем ни с деньгами, ни с новыми самолётами, ни с количеством пассажиров.
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: UTair (UT) / Ютэйр Украина (QU)

Повідомлення Glotych »

Air Onix при существующем флоте сможет совершать 14 рейсов в неделю Киев-Донецк только при сворачивании других направлений. Тут уже писали о загрузке рейса Киев-Братислава, видать не очень хорошо идет.
Ну и флот Wizzair с 3 бортами нельзя сравнить с флотом Aironix с 3 бортами. Если у Wizzair по какой-то причине борт выходит из строя, сразу на подмену прилетает венгерский. У Aironix такого точно нет.
Авиатор
Airbus A318
Повідомлень: 35
З нами з: 11 лютого 2013, 12:50
Контактна інформація:

Re: UTair (UT) / Ютэйр Украина (QU)

Повідомлення Авиатор »

У Вас ведь так же есть материнская компания! Которая(логично предположить)может действовать так же как и wizz air Венгрия! И насколько известно Utair Россия чувствует себя вполне нормально(в свете последних событий)! Так или иначе, хотелось бы пожелать Вам роста и успехов на Украинском рынке!
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 28 гостей