Air Arabia (G9)

Юля

Re: Air Arabia! обсуждение

Повідомлення Юля »

Почитала минусы Айрарабии и возмутилась!!!!!!
Скажу вот что:
летала на Новый год в Индию с 29.12.09 по 09.01.10 из-за погоды застряла с друзьями в Борисполе на 8 часов соответственно опоздала на все мыслимые и немыслимые стыковки. Перелет был оплачен Киев-Шаржда- Бомбей. Нас было 6 человек, ради нас айрарабия заменила и дала больше самолет, хотя они могли нас просто разбросать по разным рейсам и выгрузить в разных городах в Индии и вся бы программа пошла коту под хвост. По нашей просьбе Айрарабия довезла в конечный пункт - Джайпур. А вообще у нас были билеты Бомбей -Джайпур совершенно другой авиакомпании - местный лоу-кост и они не должны были это делать. Так вот им я выражаю огромную благодарность и уважение за понимание и желание помочь.
Следующее путешествие планирую с ними!!! Киев-Шарджа -Найроби. Сафари, Момбаса и т.д.........
Аватар користувача
AlexNc
Airbus A340
Повідомлень: 942
З нами з: 13 травня 2009, 19:26
Контактна інформація:

Re: Air Arabia! обсуждение

Повідомлення AlexNc »

Юля писав:ради нас айрарабия заменила и дала больше самолет, хотя они могли нас просто разбросать по разным рейсам и выгрузить в разных городах в Индии
Разве у них весь парк не из однотипных самолетов А320-200 :?
Аватар користувача
DinAlt
Airbus A318
Повідомлень: 74
З нами з: 18 грудня 2009, 09:47
Контактна інформація:

Re: Air Arabia! обсуждение

Повідомлення DinAlt »

AlexNc писав: Разве у них весь парк не из однотипных самолетов А320-200 :?
Почти однотипных - могут отличаться наличием еще одного ряда сидений.
В Киев летели с 28 рядами, из Шарджи в Мумбай и назад летели с 27 рядами (чуть больше места для ног).
Гість

Re: Air Arabia! обсуждение

Повідомлення Гість »

из 17 бортов 15 в компоновке 162 места эконом класса, 2 борта - 168
Аватар користувача
viro
A380
Повідомлень: 1432
З нами з: 23 квітня 2009, 11:27
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Air Arabia! обсуждение

Повідомлення viro »

У Визза 180 мест. Еще плюс два ряда -))
amores

Re: Air Arabia! обсуждение

Повідомлення amores »

подскажите плз, если сейчас сайт при поиске не выдает ни одного билета из киева в дели, стамбул и тп то это он просто дико глючит уже 5ый день или может быть так что билетов действительно нет? (в последнем глубоко сомневаюсь но всё же)
Аватар користувача
Scorpio
A380
Повідомлень: 1250
З нами з: 19 лютого 2009, 23:40
Контактна інформація:

Re: Air Arabia! обсуждение

Повідомлення Scorpio »

amores писав:подскажите плз, если сейчас сайт при поиске не выдает ни одного билета из киева в дели, стамбул и тп то это он просто дико глючит уже 5ый день или может быть так что билетов действительно нет? (в последнем глубоко сомневаюсь но всё же)
Скорее всего а/к не обслуживает направления Дели и Стамбул с Киева (точнее нет стыковочных рейсов) - потому система напрямую не выдаёт Киев-Дели/Стамбул.
Так как транзитным пунктом есть Шарджа - можете поискать и подобрать по числам два отдельных варианта перелёта: Киев-Шарджа, Шарджа-Стамбул (Шарджа-Дели). Но мне кажется это не будет дешевле чем рейс напрямую (Стамбул - Аэросвит, Turkish airlines, Дели - Аэросвит).
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Air Arabia! обсуждение

Повідомлення Olek »

NAU писав:
amores писав:подскажите плз, если сейчас сайт при поиске не выдает ни одного билета из киева в дели, стамбул и тп то это он просто дико глючит уже 5ый день или может быть так что билетов действительно нет? (в последнем глубоко сомневаюсь но всё же)
Скорее всего а/к не обслуживает направления Дели и Стамбул с Киева (точнее нет стыковочных рейсов) - потому система напрямую не выдаёт Киев-Дели/Стамбул.
Так как транзитным пунктом есть Шарджа - можете поискать и подобрать по числам два отдельных варианта перелёта: Киев-Шарджа, Шарджа-Стамбул (Шарджа-Дели). Но мне кажется это не будет дешевле чем рейс напрямую (Стамбул - Аэросвит, Turkish airlines, Дели - Аэросвит).
Аэросвит пока что в Дели не летает
Аватар користувача
Scorpio
A380
Повідомлень: 1250
З нами з: 19 лютого 2009, 23:40
Контактна інформація:

Re: Air Arabia! обсуждение

Повідомлення Scorpio »

Alexander писав:
NAU писав:
amores писав:подскажите плз, если сейчас сайт при поиске не выдает ни одного билета из киева в дели, стамбул и тп то это он просто дико глючит уже 5ый день или может быть так что билетов действительно нет? (в последнем глубоко сомневаюсь но всё же)
Скорее всего а/к не обслуживает направления Дели и Стамбул с Киева (точнее нет стыковочных рейсов) - потому система напрямую не выдаёт Киев-Дели/Стамбул.
Так как транзитным пунктом есть Шарджа - можете поискать и подобрать по числам два отдельных варианта перелёта: Киев-Шарджа, Шарджа-Стамбул (Шарджа-Дели). Но мне кажется это не будет дешевле чем рейс напрямую (Стамбул - Аэросвит, Turkish airlines, Дели - Аэросвит).
Аэросвит пока что в Дели не летает
сейчас нет, я просмотрел расписание на май ;)
[не думаю, что на Arabia будут покупать билет за неделю-две до вылета, а впрочем если и так то цена вполне сопоставима с предложениями других а/к]
Аватар користувача
AlexNc
Airbus A340
Повідомлень: 942
З нами з: 13 травня 2009, 19:26
Контактна інформація:

Re: Air Arabia! обсуждение

Повідомлення AlexNc »

Alexander писав:Так как транзитным пунктом есть Шарджа - можете поискать и подобрать по числам два отдельных варианта перелёта: Киев-Шарджа, Шарджа-Стамбул (Шарджа-Дели).
Только учтите что в этом случае прийдется самим забирать багаж в Шардже и регистрировать его на Стамбул (Дели) т.е. понадобится виза ОАЭ, с получением которой имеется гемороец (прочувствовал на собственном опыте)... Ну или если багажа не много, можно взять с собой.
amores

Re: Air Arabia! обсуждение

Повідомлення amores »

спасибо большое за ответ.

дело в том что на прошлой неделе рейсы киев-дели-киев через шардж были, причем даже за 343доллара туда-сюда, различные даты, всё перфекто.

и вот я решила финансовый вопрос, собралась бронировать, а сайт говорит что ничего нету.

вот и непонятно, стоит ли подождать и билеты появятся, или лететь другим макаром.(
Аватар користувача
Scorpio
A380
Повідомлень: 1250
З нами з: 19 лютого 2009, 23:40
Контактна інформація:

Re: Air Arabia! обсуждение

Повідомлення Scorpio »

amores писав:спасибо большое за ответ.дело в том что на прошлой неделе рейсы киев-дели-киев через шардж были, причем даже за 343доллара туда-сюда, различные даты, всё перфекто. и вот я решила финансовый вопрос, собралась бронировать, а сайт говорит что ничего нету.вот и непонятно, стоит ли подождать и билеты появятся, или лететь другим макаром.(
смотря на какие даты вы ищете билет. возможно из-за смены расписания (с зимнего на летний, которое начинает действовать с 29 марта) авиакомпаня меняет время рейсов и их частоту. Потому и в системе может быть неполная иформация. Нужно мониторить расписание. ( вашем случае на дели или стамбул).
Наталия

Re: Air Arabia! обсуждение

Повідомлення Наталия »

Билеты (в частности, я отслеживала в Дели и Катманду) на период с 29 марта (и до сентября) появились 19 января. На прошлой неделе они еще были. Сейчас пропали. В киевском оффисе сегодня сказали "еще нет летнего расписания". Странно как-то:/
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Air Arabia! обсуждение

Повідомлення Olek »

Наталия писав:Билеты (в частности, я отслеживала в Дели и Катманду) на период с 29 марта (и до сентября) появились 19 января. На прошлой неделе они еще были. Сейчас пропали. В киевском оффисе сегодня сказали "еще нет летнего расписания". Странно как-то:/
ничего странного. тусуется расписание. через несколько дней нормализуется. подождите немного :)
Аватар користувача
Scorpio
A380
Повідомлень: 1250
З нами з: 19 лютого 2009, 23:40
Контактна інформація:

Re: Air Arabia! обсуждение

Повідомлення Scorpio »

Расписание уже есть у них на сайте, и стыковки между Киевом и Дели (а также Стамбулом) тоже есть.
Я смотрел с апреля по май ( в мае летнее уже действует). ПОтому, думаю, что проблема просто в системе и скоро билеты должны быть в системе.
А в колл-центре отказались бронировать или вы не просили?
Наталия

Re: Air Arabia! обсуждение

Повідомлення Наталия »

NAU писав:Расписание уже есть у них на сайте, и стыковки между Киевом и Дели (а также Стамбулом) тоже есть.
Я смотрел с апреля по май ( в мае летнее уже действует). ПОтому, думаю, что проблема просто в системе и скоро билеты должны быть в системе.
А в колл-центре отказались бронировать или вы не просили?
Отказались со словами "никакой информации о рейсах еще нет".
Еще интересно - не более чем праздный интерес:) - что они будут делать с уже проданными за указанный период билетами:-))
Наталия

Re: Air Arabia! обсуждение

Повідомлення Наталия »

Немного информации на уровне слухов:
"Починаючи з квітня Air Arabia знімає всі рейси з України. Долітались. Поки офіційної відміни немає, але за інформацією з їх офісу — є тиск з державної авіаційної адміністрації" :((

http://orko.livejournal.com/88682.html?style=mine
amores

Re: Air Arabia! обсуждение

Повідомлення amores »

я вчера звонила в киевский офис. мне ответила девочка, которая явно ловит волны с марса и вообще не понимает что происходит. сказала что если на сайте нету никакой информации, то они ничем не могут помочь. ну то есть связь с космосом есть, с шарджой нет )

фигово будет, если рейсов таки не будет. собственно, эйрарабиа тоже морозятся, написала им в прошлую пятницу письмо и ответа не последовало.

факин щщет, так не хочется через москоу лететь :(
Гість

Re: Air Arabia! обсуждение

Повідомлення Гість »

уже неделю им звоню и никакого толку. ничего толкового сказать не могут. главный офис молчит. накатал уже туда с десяток писем. если кто узнает достоверную и окончательную информацию о данной ситуации - отпишитесь в ветке пожалуйста ;)
Наталия

Re: Air Arabia! обсуждение

Повідомлення Наталия »

Урра! Продажа билетов на сайте возобновилась!
В Дели стоимость перелета не изменилась, а вот в Катманду стало 900 вместо 700:(
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 40 гостей